Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Radost. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

milapres,
Цитата:
Вам похоже, лучше совсем уже "дурочку валять", чем хоть в чём-то себе честно признатьсо.
Такая тоска... Глядеть на вас - людей жалка, они жеж вам серьёзно отвечают, думают мож польза будет...
Ворчишь, людей жалеешь, губы поджимаешь в возмущении. Ну как бабки на лавочке. А прямо сказать - ничего не хочешь? Еэеэее-еееееэее
 
29 09 2009, 10:55 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Вернее это и есть один непрерывный мир, который плавно из сегодня перетечет в завтра. Дело времени, ну и правильного количества правильных усилий.

чьих усилий?
Цитата:
Я говорю о понимании устройства системы, которая удерживает людей от перехода в правильный мир.

ну тогда совсем другое дело :)))
план действий по переводу мира в правильное русло у тебя уже есть?
Цитата:
Это не имеет значения, потому что это неизбежно.
Конечно, если задавать вопрос от личности - тогда он будет похож на вопрос "что я с этого буду иметь?" - тогда начинаешь думать... а стоит ли вообще ввязываться в эту игру, ведь не доживу... как пить дать не доживу... лучше обнестись забором, и устроить себе гармонию...
Но такие мысли же тебе не приходят в голову?

почему же не приходят? только они и приходят.
Но давай о тебе.
Цитата:
Конечно, если задавать вопрос от личности - тогда..

я задаю вопрос от личности. а ты отвечаешь от кого?
Цитата:
Лёша, я уже правильная Меня нельзя переделывать. Ты хочешь, что бы я полюбила грустных людей и запах пустых бутылок?

да я и не пытаюсь Леся. почему нет?
А как пахнут пустые бутылки? :)
Цитата:
Ты не ответил на мой вопрос. "Леша, а тебя все это устраивает?"

не ответил, потому что не задавался таким вопросом. как меня может это устраивать или неустраивать? Оно есть и всё. мне интереснее думать на другие темы :))
Но если подумать, то можно, например, в своем доме создать такой мир, какой тебе нравится. Мало того, я уверен, что дома у тебя такой мир и есть. именно такой какой тебе НУЖЕН :)))
 
29 09 2009, 12:25 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Леша Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Вернее это и есть один непрерывный мир, который плавно из сегодня перетечет в завтра. Дело времени, ну и правильного количества правильных усилий.

чьих усилий?
Усилий людей, которые хотят эти усилия прилагать :)

Цитата:
ну тогда совсем другое дело :)))
план действий по переводу мира в правильное русло у тебя уже есть?
План - не план. А шаги перехода ищу, пишу. Очень доволен

Цитата:
я задаю вопрос от личности. а ты отвечаешь от кого?
Леша, неудачно я разделила.
Я тут имела ввиду, что если с позиции использования мира - то вполне закономерно спросить "что я с этого буду иметь"?
А если с позиции, которую я описала в правиле первом "сотрудничества" - то вопрос звучит иначе: "что я могу миру дать"?

Цитата:
Цитата:
Лёша, я уже правильная Меня нельзя переделывать. Ты хочешь, что бы я полюбила грустных людей и запах пустых бутылок?

да я и не пытаюсь Леся. почему нет?
А как пахнут пустые бутылки? :)
Это не логично :) Если я полюблю пустые пивные бутылки - то кто из будет выносить из лифта? Их там будет прибавляться и прибавляться...

Цитата:
не ответил, потому что не задавался таким вопросом. как меня может это устраивать или неустраивать? Оно есть и всё. мне интереснее думать на другие темы :))
На какие темы тебе интереснее думать?
Нету ничего, что тебя бы не устраивало? Или это такой своеобразный компромисс?

Цитата:
Но если подумать, то можно, например, в своем доме создать такой мир, какой тебе нравится. Мало того, я уверен, что дома у тебя такой мир и есть. именно такой какой тебе НУЖЕН :)))
Нет. Дома у меня то же, что и на улице. Так уж это работает... не получается отгородиться. Очень доволен
 
01 10 2009, 22:17 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Леся,
Цитата:
Я тут имела ввиду, что если с позиции использования мира - то вполне закономерно спросить "что я с этого буду иметь"?
А если с позиции, которую я описала в правиле первом "сотрудничества" - то вопрос звучит иначе: "что я могу миру дать"?

а в чем разница для тебя в этих подходах - что я буду иметь и что я могу дать?

Цитата:
На какие темы тебе интереснее думать?
Нету ничего, что тебя бы не устраивало? Или это такой своеобразный компромисс?

почему же, есть. меня очень не устраивает, когда я не могу прогнозировать для себя развитие ситуации, например, все вокруг что-то знают, чего не знаю я (имеется ввиду коллектив, в котором я провожу время:)), или впереди меня на дороге маячит автомобиль из-за которого ничего не видно впереди :)))
в этом духе.
мне интереснее думать например на такие темы - как сделать так, что бы рыба в аквариуме отнерестилась, как добиться определенного звучания своей композиции, чего бы такого не допустить, что бы развитие ребенка не пошло по неверному пути и т.д.
:))))
 
02 10 2009, 07:42 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Лёша, доброе утро! Очень доволен
Цитата:
а в чем разница для тебя в этих подходах - что я буду иметь и что я могу дать?

Разница очевидна. Улыбаюсь В первом случае я ожидаю, что мир мне что-то принесет, даст. А во-втором - я устраиваю все так, как мне нравится. :)

Цитата:
почему же, есть. меня очень не устраивает, когда я не могу прогнозировать для себя развитие ситуации, например, все вокруг что-то знают, чего не знаю я (имеется ввиду коллектив, в котором я провожу время:)), или впереди меня на дороге маячит автомобиль из-за которого ничего не видно впереди :)))
Да, я поняла. Какие то ситуативные штуки, которые вызывают временный дискомфорт. А в глобальном - все идеально и правильно...

Цитата:
мне интереснее думать например на такие темы - как сделать так, что бы рыба в аквариуме отнерестилась, как добиться определенного звучания своей композиции, чего бы такого не допустить, что бы развитие ребенка не пошло по неверному пути и т.д.
:))))
С последним - непонятно... Что ты называешь "неверным путем"?
Леша, ты хочешь, что бы ребенок твой жил так же как и ты?
 
02 10 2009, 08:55 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Цитата:
а в чем разница для тебя в этих подходах - что я буду иметь и что я могу дать?


Разница очевидна. В первом случае я ожидаю, что мир мне что-то принесет, даст. А во-втором - я устраиваю все так, как мне нравится. :)

последняя фраза очень хитрая...
А как тебе нравится?
Тебе нравится давать? Почему?

Цитата:
С последним - непонятно... Что ты называешь "неверным путем"?
Леша, ты хочешь, что бы ребенок твой жил так же как и ты?

Леся :))) ну вообще-то это твоя ветка :))
верный путь должен исключить те ошибки, которые я сейчас могу увидеть, а ребенок еще нет
Странный вопрос "жил так же как и ты"
Что ты в него вкладываешь?
не может он жить так же. он же другой человек.
 
02 10 2009, 09:52 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Цитата:
Разница очевидна. В первом случае я ожидаю, что мир мне что-то принесет, даст. А во-втором - я устраиваю все так, как мне нравится. :)

последняя фраза очень хитрая...
А как тебе нравится?
Тебе нравится давать? Почему?
Ну почему же хитрая? Я как раз очень подробно расписала чего и как мне хочется устроить.
Я говорила, что мне нравится давать? Я говорила, что мне нравится, когда все устроено так, как я люблю. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Леся :))) ну вообще-то это твоя ветка :))
Это условность... просто для меня это интересная тема.
Цитата:
верный путь должен исключить те ошибки, которые я сейчас могу увидеть, а ребенок еще нет
Лёша, примеры таких ошибок?
Цитата:
Странный вопрос "жил так же как и ты"
Что ты в него вкладываешь?
не может он жить так же. он же другой человек.
Да, вопрос странный, но очень конкретный. Я не говорю о деталях, каких то фактов.
Я говорю в целом, ты живешь как хочешь на 100%?
 
02 10 2009, 10:18 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Да, вопрос странный, но очень конкретный. Я не говорю о деталях, каких то фактов.
Я говорю в целом, ты живешь как хочешь на 100%?

Лесь, да. я живу как хочу на 100%.
и ты, кстати, тоже :)))
Ребенок будет жить на свои 100% и это может от меня никак не зависеть.
смотри, можно так поиздеваться над этой фразой: "жил так же, как и ты", "жил, так же как и ты" :)))))

Цитата:
Лёша, примеры таких ошибок?

можно например, отдать ребенка в элитную школу, на первый взгляд это хорошо, но много подводных камней, вот эти камни ребенок и не может увидеть.
Цитата:
Ну почему же хитрая? Я как раз очень подробно расписала чего и как мне хочется устроить.
Я говорила, что мне нравится давать? Я говорила, что мне нравится, когда все устроено так, как я люблю.

так почему ты любишь давать?
 
02 10 2009, 11:03 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Непонятно как у тебя одновременно существует вот это:

Цитата:
Лесь, да. я живу как хочу на 100%.
и ты, кстати, тоже :)))
Ребенок будет жить на свои 100% и это может от меня никак не зависеть.


и вот это:
Цитата:
можно например, отдать ребенка в элитную школу, на первый взгляд это хорошо, но много подводных камней, вот эти камни ребенок и не может увидеть.


О каких ошибках идет речь, если все и так будет как захочешь на все сто, т.е. правильно?

Цитата:
так почему ты любишь давать?
Ну, во-первых, это приятно. Еэеэее-еееееэее
 
02 10 2009, 12:45 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
О каких ошибках идет речь, если все и так будет как захочешь на все сто, т.е. правильно?

Леся, 100% - это же твое определение. :) я не делю свою жизнь на проценты.
раз тебе не понятно, твое же определение, то значит и не мучайся. лучше займись составлением своего плана :)))
 
02 10 2009, 13:20 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Леся, 100% - это же твое определение. :) я не делю свою жизнь на проценты.
Я говорила о том, чем твоя жизнь наполнена. Жизнь - емкость, а наполняешь его ты. Так вот это наполнение может быть различным. Можно делать какую то фигню 70%, потом заниматься любимым делом 10%, и еще 20% тратить на условно-непонятно полезные штуки.
Ну раз не делишь - так не делишь. :)

Цитата:
раз тебе не понятно, твое же определение, то значит и не мучайся. лучше займись составлением своего плана :)))
Еэеэее-еееееэее мда...
 
02 10 2009, 13:33 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Цитата:
так почему ты любишь давать?

Ну, во-первых, это приятно.

а в чем приятность заключается?
 
02 10 2009, 14:10 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
а в чем приятность заключается?
Это надо попробовать. Еэеэее-еееееэее Словами не оъяснить.
Это такой другой способ жить и мыслить.
 
02 10 2009, 23:14 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Первая часть шагов перехода к правильному миру.


В первую очередь – это конечно внимание. Изучение того, что происходит в окружающем нас мире, и внимание к тому, что можно сделать уже сейчас, что бы изменить ситуацию.

Несколько дней раздумий над вопросом «шаги перехода к правильному миру» - просто разворачивают возможности в разных направлениях.

Есть всего два шага в перестройке существующей системы.
1. Перестать поддерживать то, что есть.
2. Делать свои проекты.

Вот на этом сайте много доступных и очевидных сегодня способов действовать в направлении улучшения экологии, здоровья и сохранения окружающей среды. Вообще рекомендую почитать эту тему, она сейчас очень в тему. Еэеэее-еееееэее


Касательно государственной структуры – пока не вижу другого метода, как изучать и понимать механизмы мотиваций и работы такой системы – и, оставаясь прозрачным для ее влияния, показывать в своем взаимодействии с конкретными людьми, что мы сами в первую очередь поддерживаем эту систему своими страхами, ограничениями и неумением выйти за «красные флажки».

С финансовой системой – это отдельная история. Не играть в налогоплательщика, с одной стороны мы перестанем кормить армию гос.служащих, а с другой, что бы не лишать поддержки незащищенные слои населения – деньги можно переводить адресно, в фонды. Это может быть целая альтернативная структура, которая будет заниматься независимыми исследованиями, изучать потребности нуждающихся в помощи детей, стариков и немощных – и каждый человек сможет адресно изучить прозрачные фин.отчеты, в которых будут видны все финансовые потоки, отчеты о затратах и распределение этих потоков. Каждый сможет отчислить сколько хочет.
Для рекламы таких фондов и проектов можно вдохновить рекламные агентства, которые с удовольствием вылезут ненадолго из своей коммерческой удавки, и направят творческий потенциал в правильное русло.
Я думаю, что в обществе назрела потребность делиться и отдавать, но при этом понимать куда эти деньги идут. Поэтому такой фонд будет иметь будущее. И, главное, это позволит безболезненно отказаться от уплаты налогов.

Там еще остается пенсионный фонд, который держится в основном на страхе будущего. Понятно что с этим делать? Подмигиваю
И еще из очевидных шагов – отказ от кредитов любого рода. Тоже очевидно для чего.
 
02 10 2009, 23:18 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Вообще я так явно увидела два сценария развития. Либо мы делаем шаги по переходу, и тогда постепенно, мягко система перестраивается. Конечно с толчками и нестыковками, но не глобального масштаба.
Или мы ждем, когда все истощится, дойдет до предела своих возможностей – и разрушится само. Тогда мы уже не бездомных собак будем на улице кормить, а людей.
Очень доволен
 
03 10 2009, 00:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100