Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Есть тута хотябы один СВОБОДНЫЙ???...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Цитата:
Я не цитирую Библию... Я только привел пример из Библии, подтверждающий мысль о том, что если бы не было Жизни, не было бы Ничего...


А это не одно и тоже?....

Цитата:
А если есть Жизнь и Время или наоборот, тогда там может поселиться или воссоздвть себя и Бог, и все Остальное уже не проблема...


Как это Он сам Себя может воссоздать? Откуда Он там возьмется, если Его нет? По-твоему только Вечная Жизнь может Его создать…. -- Разум Божественный – а это разве не Бог?

Цитата:
Да мне и вообще какой смысл говорить или цитировать писания и книги... У меня есть свое понимание Мира, и это мне очень интересно исследовать и обсуждать!..


Ну, всё же надо знать, что до тебя уже этим занимались 2000-4000 лет люди, жили и накопили опыт, слишком самонадеянно, так легко ошибиться….

Цитата:
Цитата:
а возможно ли высунуть голову из этого океана – Бога и посмотреть вне Его?

Ручей:
Если мы -- Его создания и по Его Образу, тогда мы и есть Боги, только не желающие ими быть... И логично тогда просто посмотреть вокруг себя -- Божественными Глазами -- и вот Все что мы Видим и есть то, что Можно увидеть...


Так лучше сказать, что мы смотрим глазами Вечной Жизни.
Зачем нам Боги? которых оказывается, нет между человеком и Вечной Жизнью…..

Тогда люди напридумывали Богов, а их там нет….

Да уж….
Я вот основываясь на учения полагал что Божественный Ум – это и есть Бог и называл Его вечной Жизнью, а ты пришел и сказал что есть Вечная Жизнь, а есть Бог, и есть еще люди – боги, и что мы все живем внутри Вечной Жизни….

Цитата:

Цитата:
Христианство утверждает Вечную Жизнь, на чем оно тогда это строит? Оно смотрит на Бога со стороны или изнутри?

Ручей:
Дендра, я не специалист по христианству и даже не сторонник его, как не сторонник и других религий... Но, если по жизни, тогда на мой взгляд, Христиане видят Бога только снаружи!.. Для чего и существуют Храмы, Церки и их служители-посредники между богом и верующими...


Учения говорят, что мы созданы из тела Бога – Божественного Ума, из Его Энергии…. Поэтому-то и говорят о вечной Жизни, что Она вечная, то есть то что мы бессмертны, потому что созданы из Бога, - Его Энергии и когда тело умрет, произойдет отделение (капля соединится с бесконечным Вечным Океаном), разрыв материей, чего? ЖИЗНИ., но и тело человека тоже создано из его энергии (атомный уровень, протоны, электроны, - всё оттуда)

ТАК ЧТО ЭТО МНЕ ЛОГИЧЕСКИ ДОКАЗЫВАЕТ, что ТВОЕ ПОНИМАНИЕ НЕ ИМЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ В ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.

А ты как понимаешь бессмертие ДУШИ – жизни, сознания?

Ты должен нарисовать свою картину продолжениЯ жизни после смерти…. Жду….


Цитата:
Цитата:
А ты считаешь: Бог внутри жизни?

Ручей:
Да, я так думаю... А не наоборот... Именно Жизнь Начало Всему!.. Посмотри сам, после этого получают объяснение почти все вопросы по Бытию... Исчезаеи Мистика, Вошебство и Чудеса и все укладывается в Единое и Объединяется Жизнью Матерью!..



А разве само начало всего не есть Бог – Жизнь Вечная?

Цитата:
Она Творит Жизнь и Все Что в Ней, а Ум называет Вещи разными Именами и наделяет их функциями... И чтобы оправдать свою беспомщность, мы можем придумать себе Бога и его Милосердие, Грехии их Отпущение и тд..


Ум, человеческий, похоже, отражает законы Бога, но вот тут надо для тебя сделать исключение и назвать не Богом, а Вечной Жизнью, так как твое понимание и вообще отношение к людям Бога мне не понятно…..

Зачем тогда Бог, если мы не в нем живет и не из него созданы?

Так значит, Бога вообще нет, а есть Вечная Жизнь, которую я называю Богом?…..

В этой книге именно про Божественный Ум и пишут…..

Тибетская Йога И Тайные Учения http://zhurnal.lib.ru/m/milarepa/ ИЛИ СЕМЬ КНИГ О МУДРОСТИ ВЕЛИКОГО ПУТИ.


Цитата:
Нет, читать все книги не хватит и сотни жизней... Если есть Понимание, книги ничего не прибавят...


Интересно, на чем же ты основываешь свои знания? Не на прочитанных ли ранее книгах?


Цитата:
Цитата:
Или тут уже идет прототип человека и рождение как у человека, но сам отследи цепь….
Тогда Он этой Вечной сущностью должен быть создан. Но что тогда мешает назвать эту вечную сущность Конечным Богом – Вечной Жизнью?

Ручей:
Думаю, ничто не мешает так назвать... Только Жизнь Вечная стоит на первом месте... А потом уже все остальное... Я к примру очень легко представляю Жизнь Вечную как Начало Всего... А когда в начале ставят Бога, тогда приходится просто верить во все это, а не докапываться до Понимания...



Что тогда по твоему такое Бог и какое отношение к нему имеют люди?

Я мог бы по твоему предположить, что Есть Вечная Жизнь, а в Ней создан Ею же Бог, который находится внутри Её, тогда люди здесь причем? И Зачем Этой вечной Жизни – этот Бог?
Но, то есть Мы в Боге – внутри, как в большом океане, а этот океан (капля, пример масла в воде) – Бог в бесконечном океане – Вечной Жизни.

Но, тут же можно предположить по – твоему еще, что человечество находится в Самом Океане – Вечной Жизни, а Бог «летает» между человечеством и Вечной Жизнью, по каким-то своим собственным причинам , а тут верующие на земле разглядели в свои телескопы Бога летающего в Вечной Жизни и решили, что Он это их Бог. Зачем Он им тогда нужен? Покровительствует им?

Ты что выбираешь?
Или выдай свою версию….

Цитата:
Цитата:
Аллах, Иисус, Будда и их учения – это что? Боги? летающие в Вечной Жизни? И каждый из них Создал себе по народу и по религии? ТО есть это представители, символы определенных учений – идущих от Бога.

Ручей:
Можно и так, только в конце фразы вместо слова Бог, поставить слово Жизнь!.. Ведь Они где-то научились Сами, прежде, чем рассказать нам... Так почему не у Жизни?.. Это же так естественно!.. И никаких чудес и загадок...


Итак, мы видим, что, используя законы Бытия, на этой почве родились различные религии и у каждой свой Бог….
Картина мироздания для всех одна, просто каждый ее трактует по-разному.


Цитата:
Цитата:
Тогда может сам Бог создан из вечной жизни, а мы в Нем созданы из него же.

Ручей:
Сам Бог создан Жизнью -- Ее Мудростью!.. Ибо Бог -- есть Разум!..


Зачем вечной жизни создавать Бога, если Она сама Бог? Какую функцию, по-твоему, выполняет Бог, которого по твоим словам создала жизнь?

Понятие Божественного Ума даже логически для меня неизбежно и в той книге, с которой ты не хочешь познакомиться, Божественный Ум и является первоисточником и называется единственной реальностью. Он же для меня и Бог, и Вечная Жизнь, а материя – это форма проявления Божественного Ума. Только Он реален, и к тому же пустоты не существует…..

Цитата:
Цитата:
Для меня, например, очевидно, что два атома не решили создать человека, а это целенаправленная энергия идущая свыше…

Ручей:
Согласен с тобой, Жизненные Фомы Именно Созданы, именно Целенаправленно!..


_|_
_|__________________
Вечная Жизнь с Вами....
__________________________
Андрей Дэндра Страница в интернете:
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/
 
31 10 2005, 15:06 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Dendra,

Цитата:
А это не одно и тоже?....


Можно и буз этого...

Цитата:
По-твоему только Вечная Жизнь может Его создать…. -- Разум Божественный – а это разве не Бог?


Можно сказать и так... Но по моему дело не в этом для нас... ты можешь скзатьь одно, я другое, третий -- третье... В Мире от наших высказываний ничего не изменится... Мне кажется, надо -- Знать!.. Как ты думаишь?..

Цитата:
Как это Он сам Себя может воссоздать? Откуда Он там возьмется, если Его нет? По-твоему только Вечная Жизнь может Его создать…. -- Разум Божественный – а это разве не Бог?


Не Он Сам создает себя... Создает Жизнь, ибо Она есть Мудрость всех Вселенных!.. А Бог -- только Высший Разум!.. Который есть только часть Всышей Мудрости!.. Это мое понимание...

Цитата:
Ну, всё же надо знать, что до тебя уже этим занимались 2000-4000 лет люди, жили и накопили опыт, слишком самонадеянно, так легко ошибиться….


Согласен, можно ошибиться, и я ошибаюсь... Обсуждение же с Другими Умами и помогает исправлять ошибки... И так делее... Которые так же могут оказаться ошибками...

Так лучше сказать, что мы смотрим глазами Вечной Жизни.
Зачем нам Боги? которых оказывается, нет между человеком и Вечной Жизнью…..

Цитата:
Тогда люди напридумывали Богов, а их там нет….

Да уж….

Я вот основываясь на учения полагал что Божественный Ум – это и есть Бог и называл Его вечной Жизнью, а ты пришел и сказал что есть Вечная Жизнь, а есть Бог, и есть еще люди – боги, и что мы все живем внутри Вечной Жизни….


На мой взгляд у Бога тоже есть проблемы, в том смысле, что если Он Создал нас, --а мы постоянно в проблемах, и они все усложняются, -- то значит, Он Создал и наши проблемы!.. А если Он проблем не создавал, тогда они появились против Его Воли, а это означает, что он не контролирует ситуацию!.. Е если она Создавая нас, наделил нас Выбором, как мы любим говорить, тогда он должен был по своему статусу Понимать и Предвидеть, что что мы только и будим заниматься в Жизни тем, что создавать проблемы себе и всем окружающим... И еще, если Он наш Содатель, то Он по Принципам Жизни несет за нас Ответственность -- Родительскую!..

К последней фрае циты -- ДаЮ Есть Вечная Жизнь... И мы все, и Боги, и все остальнгое Живем Внутри Нее!.. Ну и не только и не просто живем... Но об этом можно будет позже, если мы в своем диалоге придем к чему-нибудь Общему...

Цитата:
Учения говорят, что мы созданы из тела Бога – Божественного Ума, из Его Энергии…. Поэтому-то и говорят о вечной Жизни, что Она вечная, то есть то что мы бессмертны, потому что созданы из Бога, - Его Энергии и когда тело умрет, произойдет отделение (капля соединится с бесконечным Вечным Океаном), разрыв материей, чего? ЖИЗНИ., но и тело человека тоже создано из его энергии (атомный уровень, протоны, электроны, - всё оттуда)


Мы бессмертны, потому что созданы из Бессмертной Материи Бессмертной Жизнью!..

Но можно сказать и так как ты саказал в приведенной выше ците, по моему все правильно в принципе, только имея в виду, что и Бог -- Высший Разум, тоже был создан Жизнью...

ТАК ЧТО ЭТО МНЕ ЛОГИЧЕСКИ ДОКАЗЫВАЕТ, что ТВОЕ ПОНИМАНИЕ НЕ ИМЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ В ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.

Последняя цита, не доказывает ничего, что могло бы противоречить моей мысли... По моему, по Самой Сути мы говорим об Одном... Или я ошибаюсь?..

Дендра:
Цитата:
А ты как понимаешь бессмертие ДУШИ – жизни, сознания?

Ты должен нарисовать свою картину продолжениЯ жизни после смерти…. Жду….


Давай по порядку, не распыляться.. Эти вопросы частные, которые можно будет обсудить после того, если мы поймем друг друга в главном...

А разве само начало всего не есть Бог – Жизнь Вечная?

Цитата:
А разве само начало всего не есть Бог – Жизнь Вечная?


А что измениться, если в само Начало мы поставим Жизнь Вечную?..

Цитата:
Ум, человеческий, похоже, отражает законы Бога, но вот тут надо для тебя сделать исключение и назвать не Богом, а Вечной Жизнью, так как твое понимание и вообще отношение к людям Бога мне не понятно…..


Мое отношение ко всему этому Сейчас не имеет значения... Потому что мы еше не вяснили правды того, к чему мы могли бы отнести свое мнение... Важно понять картину Мира хотя бы приближенно к Правде!.. А потом уже и строить свое к ней отношение... Нужно нащупать тропинку к Миру и его Истине... А дальше ноги сами пойдут по ней...

Цитата:
Так значит, Бога вообще нет, а есть Вечная Жизнь, которую я называю Богом?…..


Бог -- есть Всыший Разум!.. И его существование в Этом Качестве не мешает пониманию картины Мира, о которой мы говорим... Все и Всё на своих местах!.. И место Бога никто не займет!..

Интересно, на чем же ты основываешь свои знания? Не на прочитанных ли ранее книгах?
Цитата:


Я очень много читал по разным темам Бытия и Жизни... И эти книги и писания помогли мне понять и сформултровать свои вопросы, на которые в книгах ответов не было... И Боги тоже не отвечали... И тогда я стал задавать свои вопросы прямо МАтери Жизни... И она мне отвечает на них так, чтобы мне ее ответы были понятны...

Цитата:
Что тогда по твоему такое Бог и какое отношение к нему имеют люди?


Какое отношение к Высшему Разуму имеют люди?.. Так я понял твой вопрос?.. Если так, тогда сам посмотри -- какое...

Цитата:
Но, тут же можно предположить по – твоему еще, что человечество находится в Самом Океане – Вечной Жизни, а Бог «летает» между человечеством и Вечной Жизнью, по каким-то своим собственным причинам , а тут верующие на земле разглядели в свои телескопы Бога летающего в Вечной Жизни и решили, что Он это их Бог. Зачем Он им тогда нужен? Покровительствует им?

Ты что выбираешь?
Или выдай свою версию….


Я не выбираю, нечего выбирать, я только хочу понять -- Что Есть Что?..

Цитата:
Итак, мы видим, что, используя законы Бытия, на этой почве родились различные религии и у каждой свой Бог….
Картина мироздания для всех одна, просто каждый ее трактует по-разному.


Религии возниклм как ключи к Знанию!.. И каждый Ключ несет в себе не трактовку, а Одну из Граней этого Единого Знания... Это мы в силу своего разделенного понимания видим только фрагменты и то даже их растолковываем по разному...

Цитата:
Зачем вечной жизни создавать Бога, если Она сама Бог? Какую функцию, по-твоему, выполняет Бог, которого по твоим словам создала жизнь?


Бог не выполняект функцию... Он является Разумом, наполняющем Мир... Но его можно и не назывыать Богом... Хотя бы пока, до того момента, когда мы будем знать точно что означает это слово...

Цитата:
Понятие Божественного Ума даже логически для меня неизбежно и в той книге, с которой ты не хочешь познакомиться, Божественный Ум и является первоисточником и называется единственной реальностью. Он же для меня и Бог, и Вечная Жизнь, а материя – это форма проявления Божественного Ума. Только Он реален, и к тому же пустоты не существует…..


Андрей, друг, если ты заметил, в дополнение к одному знанию, одной религии, одному писанию, дополняются други, которые продолжают разворачивать перед нами Правду Жизни И Мира...

Знания всегда остаются Знаниями... Они тьолько Часитца Мирового Бытия и Его Цельности... И они будут приходить к нам Бесконечно... Потому, что мы -- Все Люди и Боги и Все Сущее постоянно Творим Их Через Свое Проживание Жизни... Как бы проходя Ее, и одновременно пропуская Ее через Себя...

Все Есть Бесконечность... И Матери и Знаия и Жизнь... Которые Творят и Себя и Материю и Новые Знания и Свою Любовь, как Единый Всеобщий Храм Жизни!..
 
01 11 2005, 00:01 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Dendra,

Фраза:
Цитата:
Так лучше сказать, что мы смотрим глазами Вечной Жизни.
Зачем нам Боги? которых оказывается, нет между человеком и Вечной Жизнью…..


Это твоя цитата, котору я пропустил, не выдлил...

Ручей...
 
01 11 2005, 00:07 URL сообщения
Инь Я
Гость






Ручей, как ты прав!
На днях поняла, что обосновывая какие-то новые теории, мы вносим их в Мир Материи.
Но у каждой теории есть "хвост", который в последствии может сильно хлеснуть.
Если не подбирать его на поворотах. (Водители меня поймут... Mr. Green )
 
01 11 2005, 02:38 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Инь Я,

Инь, я Сова!.. Для меня жизнь -- первая половина Ночи...

от, интерено, щас пишу тибе, и пришло ответ... День и Ночь -- Две Половинки Одного Целого!.. Если это так, то у тебя тоже должен быть внутренний баланс Инь и Янь... Так?.. Совы, это не просто...

Цитата:
На днях поняла, что обосновывая какие-то новые теории, мы вносим их в Мир Материи.
Но у каждой теории есть "хвост", который в последствии может сильно хлеснуть.
Если не подбирать его на поворотах


Еще как может!.. И не может, а Хлещет!..

Инерция, опасная штука... Ладно бы в теории, но в практике -- лучше с ней не стречаться... Ну это так для сгущения красок... А в действительности, чем нас еще можено пронять?..

А ты -- Сова?..
 
01 11 2005, 03:18 URL сообщения
Инь Я
Гость






Ручей, я уже писала о том, что я "дневная сова". 8)
Есть такая у меня. Живёт на "моём" озере. Ангел
 
01 11 2005, 03:33 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Инь Я,

А какие у тебя с ней отношения?..

Она знает, что -- она Твоя Сова?..

У меня был такой интересный, что-то вроде -- благой период обучения...

Я общался с Животными, Бабочками, Мышами... Я говорил Мышке -- иди ко мне, и она шла...

А однажды в лесу под Ярославлем, ко мне подбежала Лиса... Ей так хотелось подойти поближе, но она не смогла преодолет врожденного страха к человеку... Она остановилась в около двух метрах от меня, села и наклонила вбок голову и смотрела на меня... Она улыбалась...
Я тже смотрел на нее и думал, может ей что-нибудь было надо, ну там помощь или еще что... Но нет, у нее не было вопросов... Я говорю ну не бойся подойди ко мне... она поднялась и пыталась сделать еще шаг... Но опять не удалось... Потом она повернулась от меня, оглянулась, прощаясь, и легко так побежала в Лес...

Твоя Сова что говорит тебе?..
 
01 11 2005, 03:46 URL сообщения
Я Инь
Гость






Это было несколько раз.

Первый раз я увидела её в городе. Тогда я в очередной раз "уходила из дома" и лежала поздно вечером на скамейке в парке. Она села прямо надо мной. Я спросила её чего она хочет. А она перелетела на другое дерево в сторону дома. И я пошла домой.

Во второй раз мы приехали на озеро я пошла фоткать цветы. Тогда она показала мне то дерево, на котором живёт.

В третий раз она подала мне сигнал вечером на том-же озере.
 
01 11 2005, 03:55 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Я Инь,

Это так здорово, чуствовать, что Животные тебя не боятся, чувствуют в тебе друга!.. Так прекрасно!.. Знешь, у меня такое чувство, что они очень хорошо нас понимают!.. Как они это делают, не знаю, но уверен, что это так!..

А мы?.. Что мы понимаем о них или их?.. Честно, я не знаю, кто из нас более разумен...

Инь, спасибо тебе за это Ночное Виртуальное Свидание, которое ты мне подарила!..

Будь Счастлива!.. И не только когда ты со своей Подругой Совой!..

А может, Она -- Друг?..

Спокойной ночи,или утра, Ручей...
 
01 11 2005, 04:23 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

А что такое "свободный" и "свобода"?
 
01 11 2005, 15:50 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Mayed, Вот в теме и встал вопрос, если кто есть свободный -- обявись... Ау-у-уу!..

Пока нету ни одного... Если придет, мож расскажит, что эта такое -- свобода...

А ты знаишь?..
 
01 11 2005, 18:37 URL сообщения
Гость






Я не знаю что это такое. Еслиб знал определение, то мог бы сказать свободный я или нет.
 
01 11 2005, 18:59 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Пардон, забыл войти. Это я сказал.
 
01 11 2005, 19:02 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

И что же типерь нам делатьта?..
 
02 11 2005, 19:57 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Пусь афтар определение даст Очень доволен
 
02 11 2005, 21:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100