Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Есть тута хотябы один СВОБОДНЫЙ???...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Цитата:

Ручей:
На мой взгляд у Бога тоже есть проблемы, в том смысле, что если Он Создал нас, --а мы постоянно в проблемах, и они все усложняются, -- то значит, Он Создал и наши проблемы!.. А если Он проблем не создавал, тогда они появились против Его Воли, а это означает, что он не контролирует ситуацию!.. Е если она Создавая нас, наделил нас Выбором, как мы любим говорить, тогда он должен был по своему статусу Понимать и Предвидеть, что что мы только и будим заниматься в Жизни тем, что создавать проблемы себе и всем окружающим... И еще, если Он наш Содатель, то Он по Принципам Жизни несет за нас Ответственность -- Родительскую!..

К последней фрае циты -- ДаЮ Есть Вечная Жизнь... И мы все, и Боги, и все остальнгое Живем Внутри Нее!.. Ну и не только и не просто живем... Но об этом можно будет позже, если мы в своем диалоге придем к чему-нибудь Общему...


Dendra:
Не вижу у Бога никаких проблем…. Проблемы только у человека, так он их осознает… А на счет Бога, не надо это приписывать, и ты же не забывай о законе сохранения энергиии….

Вот ты и пришел к тому, что всё это Его – Бога, а тебе же и говорят, что не мы живем – мы только осознаем и делаем выводы – это мораль человеческая определила так – добро – зло, а для Бога – этот нормально ….



Цитата:

Ручей:
Но можно сказать и так как ты сказал в приведенной выше ците, по моему все правильно в принципе, только имея в виду, что и Бог -- Высший Разум, тоже был создан Жизнью...


Такого разделения нигде не встречал……
Разум и бессознательное – две противоположности одного целого – а одно целое это и есть Бог – Вечная Жизнь,… я это так понимаю….

Тогда мне не совсем понятна функция Бога, если исходить из твоих слов, что его Создал высший разум. Зачем? В учениях такого нет…..

Да и логически… зачем тогда Бог? Посредник?

ЕСТЬ ТАКОЙ ВАРИАНТ, ЧТО МЫ НЕ МОЖЕМ ВИДЕТЬ ДАЛЬШЕ ТОГО БОГА, В КОТОРОМ ЖИВЕМ, ТОГДА БУДЕТ ОШИБОЧНО НАЗЫВАТЬ ЕГО --- ВЕЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, НО МЫ-ТО НЕ ВИДИМ ДАЛЬШЕ, ЭТО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА КОНЕЧНОЫЙ ИСТОЧНИК.
В УЧЕНИЯХ ТАК, - ДРУГОГО НЕ ГОВОРЯТ…. ДА И ЛОГИЧЕСКИ ТАК ВЫХОДИТ И, ОСНОВЫВАЯСЬ НА УЧЕНИЯХ, ЕСЛИ БЫ БЫЛО, ТО БЫЛО БЫ КОНКРЕТНО СКАЗАНО, ЧТО ….
ВЫСШАЯ МУДРОСТЬ СОЗДАЛА БОГА, А БОГ СОЗДАЛ НАС ИЗ СЕБЯ, НО ТАКОГО НЕТ…..
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, ЧТО ДЛЯ НАС КОНЕЧНАЯ ВЫСШАЯ МУДРОСТЬ – ЭТО НАШ БОГ….. ДРУГОГО НЕ ДАНО, И ДАЛЬШЕ НИКТО НЕ ВИДИТ, И НЕ УВИДЕЛ ЗА 4000 ЛЕТ ИЛИ БОЛЬШЕ….
А ЕСЛИ ТЫ ИДЕШЬ НА ПОВОДУ У ХРИСТИАНСТВА, КОТОРОЕ НАЗЫВАЕТ ЗЛО – САТАНОЙ (БОГОМ - ЗЛА), А ДОБРО – ДРУГИМ БОГОМ, ТО ЗДЕСЬ ОШИБОЧНО ЧЕЛОВЕК ПОДСОЗНАТЕЛЬНО НАЧИНАЕТ ДУМАТЬ, ЧТО БОГОВ МНОГО – НО ДЛЯ НАС ОН ПОКА ОДИН, А ЗЛО – ЭТО МОРАЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ….
…………………………………………………………………………………………….

Если ты имеешь информацию по этому поводу, то размести ее или дай ссылку, или докажи мне обратное….


Цитата:
Последняя цита, не доказывает ничего, что могло бы противоречить моей мысли... По моему, по Самой Сути мы говорим об Одном... Или я ошибаюсь?..


Есть нюанс в том, с Вечной Мудростью и тем, что ты утверждаешь, что она создала Бога, а я, основываясь на учениях, говорю, Что эта Высшая Мудрость – Божественный Ум и есть Бог…

Дендра:
А ты как понимаешь бессмертие ДУШИ – жизни, сознания?

Ты должен нарисовать свою картину продолжениЯ жизни после смерти…. Жду….

Цитата:
Мое отношение ко всему этому Сейчас не имеет значения... Потому что мы еше не вяснили правды того, к чему мы могли бы отнести свое мнение... Важно понять картину Мира хотя бы приближенно к Правде!.. А потом уже и строить свое к ней отношение... Нужно нащупать тропинку к Миру и его Истине... А дальше ноги сами пойдут по ней...


Есть ограничения, даже в учениях и мне с этим всё понятно, а у тебя что-то видимо еще – провал….

Цитата:
Я очень много читал по разным темам Бытия и Жизни... И эти книги и писания помогли мне понять и сформултровать свои вопросы, на которые в книгах ответов не было... И Боги тоже не отвечали... И тогда я стал задавать свои вопросы прямо МАтери Жизни... И она мне отвечает на них так, чтобы мне ее ответы были понятны...


Боги?..... Так эта Мать и есть Бог и Вечная Жизнь….

Цитата:

Но, тут же можно предположить по – твоему еще, что человечество находится в Самом Океане – Вечной Жизни, а Бог «летает» между человечеством и Вечной Жизнью, по каким-то своим собственным причинам , а тут верующие на земле разглядели в свои телескопы Бога летающего в Вечной Жизни и решили, что Он это их Бог. Зачем Он им тогда нужен? Покровительствует им?

Ты что выбираешь?
Или выдай свою версию….

Я не выбираю, нечего выбирать, я только хочу понять - Что Есть Что?..


Так оказывается тебе непонятно, а ты мне втираешь……
Тибетская Йога И Тайные Учения http://zhurnal.lib.ru/m/milarepa/

Цитата:
Религии возниклм как ключи к Знанию!.. И каждый Ключ несет в себе не трактовку, а Одну из Граней этого Единого Знания... Это мы в силу своего разделенного понимания видим только фрагменты и то даже их растолковываем по разному...


Изучи не трактовку, а основу:
Тибетская Йога И Тайные Учения http://zhurnal.lib.ru/m/milarepa/

Цитата:
Знания всегда остаются Знаниями... Они тьолько Часитца Мирового Бытия и Его Цельности... И они будут приходить к нам Бесконечно... Потому, что мы -- Все Люди и Боги и Все Сущее постоянно Творим Их Через Свое Проживание Жизни... Как бы проходя Ее, и одновременно пропуская Ее через Себя...


Мы говорим о законах мироздания – картине – истине.

_|_
_|___________________
Вечная Жизнь с Вами….
……………………………………………………………………………………….
Жизнь Григория Мамонтова. 30k Проза
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/zhiznxgrigorijamamontowa.shtml
 
02 11 2005, 22:54 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Dendra,

Цитата:
Не вижу у Бога никаких проблем…. Проблемы только у человека, так он их осознает… А на счет Бога, не надо это приписывать, и ты же не забывай о законе сохранения энергиии….


Ты не видишь потому что считаешь Его своим Создателем... И если это принять за истину, тогда значит и все его вторения будут так же Безупречны как и Он Сам!.. Откуда у человека тогда возьмутся проблемы?..

А в моей версии все сходится!.. Жизнь невозможна в Идеале!.. И поэтому, все, кто живут, -- так или иначе ошибаются!.. Только Он ошибается по Божественному, а мы -- по человечески!..

Цитата:
Вот ты и пришел к тому, что всё это Его – Бога, а тебе же и говорят, что не мы живем – мы только осознаем и делаем выводы – это мораль человеческая определила так – добро – зло, а для Бога – этот нормально ….


Не знаю откуда у тебя такой оптимизм, что я пришел -- се от Бога?..

Дендра, я вижу что мы топчемся кругами, как в вальсе... Это тоже кайф... Но, чтобы сдвинутся с точки, по моему нам нужно определиться в понимании Бога и Его Существовании...
Иниче наш танец никогда не закончится, а ведь есть и танго, и рок и много других...

Вот на мой взгляд, Бог, это то, что Люди не в состоянии ни понять, ни познать, ни определить непосредственно... Люди видят Мир и ужасаются его Величию, Красоте, Гармонии и все Это Беспредельное Торжество Жизни вызывает у них благоговение и страх, и все такое... И они не имея возможности что-либо из всео Этого объяснить самим себе, назвали его Б-г(ом)!.. Вроде бы есть начало -- Жизнь, и Смерть -- конец, и полная Тайна, Неописуемое, между ними... Ведь даже его Имя до сих пор не открыто... Поэтому и предложено было писать не Бог, как мы сейчас, а Б -- Г... Но как разговаривать с таким Ничем -- непонятно, и люди создали его Образ по своему подобию... Ну и все остальное о Нем... И Он стал символом Всего и Вся!.. Как бы Идеалом, Абсолютом, Истиной, Мечтой Идиота... Извини, и все всем всем!..

Я дкмаю, мы не можем говорить о таком Б -- Ге НИЧЕГО!.. Но мы можем говорить о Нем по Жизни, опираясь на свой Жизненный Опыт... Которому много тысяч лет... И если отбросить, что мы о нем накрутили -- не из Опыта, а неизвестно откуда, -- тогда что останется?..

Вот я хочу, чтобы ты ответил на мои мысли вслух... Я не претендую на высокохудожественное изложение их, но в сути, очень похоже,на то, как я это понимаю...

Если Бог Существует, тогда все, что Он знает -- есть Его Жизненный Опыт!.. Назывй его Конечным, Абсолютным, как угодно, это неважно сейчас... И если это примем, тогда ясно, что Его Жизнь должна была где-то проходить в Мирах, в Проблемах, В страданиях, Любви и Непонимании, пока Он добрался до своего Настоящего Абсолютного Знания!.. Если не согласенЮ тогда, Откуда Он мог Появиться со всем Этим Жизненным Багажом?..

Вот, предлагаю пока рабораться с этими вопросами... Если где-то случмлся банал, извини!..

Я понимаю так, начинать обсуждать серьезно нечто, о чем нет хотя бы предварительной около ясности, ни к чему не приведет... Мы одновременно высказываемся по куче самых диких вопросов, и только увязаем все глубже и глубже как в болоте...

Давай выберемся на берег и попробуем разобраться не отвлекаясь хотя бы в одном... Если придем в тупик, значит, и во всех остальных нас ожидает такой же тупик... Если -- к ...

...Слово за тобой...

Привет, Ручей...

PS. Да, забыл уточнить, Писания -- хорошо... Но и они не вечны... И они могут быть дополнены... Как показывает История... Ничто не стоит на месте... Ну, скажи, зачем мне Писанные Истины, которые так и не сумели спасти Человечество от его Глупости?..

Для каждой Истины -- СВое Время...

Цитата:
Изучи не трактовку, а основу:


Основа -- Есть Жизнь...

...Одна только Жизнь...

...И -- ничего, кроме Жизни...
 
03 11 2005, 01:58 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Трофим 1:
Dendra, ты пишешь:"А ДНК кто создал, не Бог? ", я же и пишу, что он создал ген, он его и заберет. Единственное, что ты можешь экспериментировать с телом, но оно сгниет, овчинка выделки не стоит. А вот душой занятся стоит.

Dendra:
Ты всё о душе толкуешь, а откуда ты знаешь, что Богу угодно?
Жизнь Он тебе дал? Так Он ее не отменял….
Живи как хочешь, а как почувствуешь дискомфорт так узнаешь, что нарушил что-то, и больше не захочешь….

Цитата:
Это слепок с энергетики (духа, души) которые Бог забирает. И по поводу Ума Бога, почитай Пистис София. От куда берется Ум и Разум и мудрость.


Очень интересно….. Откуда, расскажи…. Долго искать рекомендуемые тобой книги…. Может, что новое расскажешь…. И про ЛИПТИКИ тоже….
Думаю, будет понятно….

Ручей,

Цитата:
Ты не видишь потому что считаешь Его своим Создателем... И если это принять за истину, тогда значит и все его вторения будут так же Безупречны как и Он Сам!.. Откуда у человека тогда возьмутся проблемы?..


То что ты называешь проблемами – называет ли Он?


Цитата:
А в моей версии все сходится!.. Жизнь невозможна в Идеале!.. И поэтому, все, кто живут, -- так или иначе ошибаются!.. Только Он ошибается по Божественному, а мы -- по человечески!..


Ответ в твоих словах «по твоей версии».

Цитата:
Не знаю откуда у тебя такой оптимизм, что я пришел -- се от Бога?..


Всё от Него….

Цитата:
Вот, на мой взгляд, Бог, это то, что Люди не в состоянии ни понять, ни познать, ни определить непосредственно... Люди видят Мир и ужасаются его Величию, Красоте, Гармонии и все Это Беспредельное Торжество Жизни вызывает у них благоговение и страх, и все такое... И они не имея возможности что-либо из всео Этого объяснить самим себе, назвали его Б-г(ом)!.. Вроде бы есть начало -- Жизнь, и Смерть -- конец, и полная Тайна, Неописуемое, между ними... Ведь даже его Имя до сих пор не открыто... Поэтому и предложено было писать не Бог, как мы сейчас, а Б -- Г... Но как разговаривать с таким Ничем -- непонятно, и люди создали его Образ по своему подобию... Ну и все остальное о Нем... И Он стал символом Всего и Вся!.. Как бы Идеалом, Абсолютом, Истиной, Мечтой Идиота... Извини, и все всем всем!..



Люди же сами не определили точку рождения и смерти человеческого тела, а значит, кто-то за них… и всё

ВИЖУ, ЧТО КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО-СВОЕМУ, НУ И ЛАДНО, ОТ ЭТОГО Бог НЕ ПОКОЛЕБЛЕТСЯ, ТАК ЧТО ХВАТИТ УЖЕ ЕРУНДЛУ СОБИРАТЬ… ПУСТЬ КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ И СЧИТАЕТ, ЧТО ОНО У НЕГО ИСТИНО …
А ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ НОВОЕ ЧТО, ТАК ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛЮСЬ, А ЗДЕСЬ НИЧЕГО НОВОГО НЕ НАХОЖУ…. ТОЛЬКО КАКИЕ-ТО УПОМИНАНИЯ О ТОМ ИЛИ О ТОМ, НО НИЧЕГО НОВОГО….. НИЧЕГО…..

Цитата:
Я дкмаю, мы не можем говорить о таком Б -- Ге НИЧЕГО!.. Но мы можем говорить о Нем по Жизни, опираясь на свой Жизненный Опыт... Которому много тысяч лет... И если отбросить, что мы о нем накрутили -- не из Опыта, а неизвестно откуда, -- тогда что останется?..


Останется Он и человек (голый), тут-то ты и сам видишь, что мораль развилась в процессе эволюции, но она развилась на основе данной от Бога и Богом созданной, так что всё заложенное в человеке (конечно еще не всё) – нашло отражение и выражение в символах мира материального – человеческого…. Ну и что?

Цитата:
Если Бог Существует, тогда все, что Он знает - есть Его Жизненный Опыт!.. Назывй его Конечным, Абсолютным, как угодно, это неважно сейчас... И если это примем, тогда ясно, что Его Жизнь должна была где-то проходить в Мирах, в Проблемах, В страданиях, Любви и Непонимании, пока Он добрался до своего Настоящего Абсолютного Знания!.. Если не согласен тогда, Откуда Он мог Появиться со всем Этим Жизненным Багажом?..


А … понятно, ты Его отождествляешь с человеком по тому, что человек испытывает, осознает….




Мы имеем единицу – она состоит из двух противоположностей и каждая противоположность в ней содержит – также две противоположности и так далее (вот не знаю, только, можно сказать, что до бесконечности, так это в математике – возможно, но как это к материальному миру приложить – этого не знаю, а вот для психики – это так и есть)….


Это просто энергия идет оттуда через человеческое тело, а тело способно страдать или не страдать – это зависит от обстоятельств и здоровья тела (наследственность, например)….. Если ты говоришь о тех, кто причиняет страдания, то тут вступает в силу другой закон и он работает уже выше человеческих страданий – НАДМИРНЫЙ. – А этот Надмирный – это закон Сохранения Энергии и то, что его в себе содержит (ЖИЗНЬ, возможно Вечная, возможно, Бог) - имеет дуалистическую природу (Противоположности) - так эти противоположности рождаются, «шатаются как маятник», отклоняются в ту или другую сторону, а шатается это ЖИЗНЬ (ВЕЧНАЯ – Бог), и находят отражение в микрокосме – в человеке – умах человеческих и дальше уже идет столкновение на уровне жизни людей….
Всё подвержено этому….
И сама одна сторона противоположности имеет так же дуалистическую природу и так далее делится каждая отделившаяся – на две противоположности, ----- поясню….

Мы имеем единицу – она состоит из двух противоположностей и каждая противоположность в ней содержит – также две противоположности и так далее (вот не знаю, только, можно сказать, что до бесконечности, так это в математике – возможно, но как это к материальному миру приложить – этого не знаю, а вот для психики – это так и есть)….





НО опять же Дуализм - это неотъемлемая часть Бога, то что можно наблюдать на земле, и так утверждают тибетские мудрецы…..

А что там дальше за этим Богом - мне не известно, Для меня Он Божественный Ум и в этом согласен с тибетскими мудрецами….. другое дело, что помимо этих законов в религии много психологии, а это уже другая тема….

Это мое мнение…. И пока не встретил ничего, что могло бы …. Вписалось бы или обосновало очевидно и логически что-то новое и закономерное….

Цитата:
Основа -- Есть Жизнь...

...Одна только Жизнь...

...И -- ничего, кроме Жизни...


Она Вечная ?
Она Бог?

Хочу поставить на этом точку для себя
 
03 11 2005, 21:37 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Виктор1,

Цитата:
Я понял,Ручей, ты отрицаешь существование т. наз. коллективного бессознательного и коллективного Сверхсознания, а заодно и Ноосферы, в придачу. А смысл закона в том, что экстенсивный процесс увеличения коликчества (знаний, например) приводит со временем к скачкообразному изменению какчества- (пониманию, Озарению) расширению кругозора, наконец. Или, в быту, постепенное повышение давления воды в системе (отопления, например)- со временем неизбежно приведет к ее прорыву и потопу в хате.


Постой, постой... Чейта у тибя все в кучу... Да, коллективное бессознгание есть...

Но коллективного сознания, а тим более Сверхсознания нету...

Коллективное Знание может привести к скачку какчественому... К Озарению или Пониманию... Но, тольки, Индивидумов!.. А не коллективыв!.. А кругызор знаний, эт не кругазор коллективов!..

кАНЕЧНА ЖИ, индивидуаная прорыв в канализацыю можит привести к коллектовной экзальтации!.. Во!.. А мож и наоборот... Экскрементов не ставил, звиняйте, мистер!..

И вооще, я тольки Ручей... Иногда коллективно, веснойЮ пример, а так -- один одинешенек...

Динь... Дзин-н-ьь...
 
03 11 2005, 22:11 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Dendra,

Ну вот, всегда так... Ты согласен с Тибетскими мудрецами, С Йогой там, с Богом... Ладна, Мир тебе!..

А хто со мной та согласится?..

Вто, теку тута и мозги плавются, што тяжче, ежели навесах, Божественная Мудрость?.. Иль Человеческая Глупасть?..
 
03 11 2005, 22:21 URL сообщения
Гость






ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ СВОБОДНЫМ?
 
04 11 2005, 11:05 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Это значит, что в Теме можно не только задавать вопросы, но и Отвечать на них!..

На вопросах не станешь Свободным, -- Освобождают Ответы...

А вот с этим та -- дифицит...

И пока он этот Дифицит будит главным, свободы нам ни видать!..

В целя заполнения вакуума -- Свобода -- есть -- Возможность -- Творить...

...Возможность Восхищаться...

...Радоваться...

...Любить и быть Любимыми...

...Дарить Цветы и Принимать Благодарность...

...И Помнить -- Мой Мир -- Есть Мой Храм!..

Если мы заняты Утверждением самих себя за счет други, это -- Свобода...

Если мы Воюем и Плачем о погибших -- это Темница Смерти...

Если Природа восстала против нас -- значит, мы забыли и о Себе и о Ней -- это худшая из Несвобод!..

Свобода Всегда Внутри!..

Внешне Она только Проявляется!..

Пока не понесло, пора останавливаться...

А как останавится, если я Ручей?..
 
04 11 2005, 12:25 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Прошу извинить -- ОПЕЧАТКА -- вместо:

Цитата:
Если мы заняты Утверждением самих себя за счет други, это -- Свобода...


...читать нада: Есои мы заняты Утверждением самих себя за счет Други. это -- Не Свобода...

Ручей...
 
04 11 2005, 12:29 URL сообщения
Гость






Ручей, помоги себе,спаси меня....
 
04 11 2005, 13:30 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Гость,

Во, давай!.. Давно никого не спасал... Вот случай та показать сибя... Это я про сибя журчу...

Так что делать та нада?.. Я готов...
 
04 11 2005, 18:03 URL сообщения
Гость






предложение:
медитация в 20ч15м сегодня,прдолжительность 45минут.
согласие подтверди
 
04 11 2005, 18:15 URL сообщения
Медитатор.
Гость






Вживую полезешь ? Sync !
 
04 11 2005, 18:50 URL сообщения
Гость






не знаю этого выражения.
 
04 11 2005, 18:56 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Гость, Гость

Ну вот, опоздал... Щас полдевятого, наверное патонул уже...

Вот так всегда, раз в жизни случай подвернулся, и тот упустил...

Прости миня добрый Гость!..

...Хороший был видать Человек, хоть и Гость...

А все равно жаль...

Ручей...
 
04 11 2005, 20:38 URL сообщения
Гость






Ручей,

.......не переживай.......

.......................спасибо........
 
04 11 2005, 21:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100