Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Совершенная норма VayenRud

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 

| Еще
Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Gut

Я уверена, что здесь много остроумных, веселых и сильных людей Прекрасно

И для меня честь и удовольствие с ними познакомиться Угу Прекрасно
 
26 07 2010, 00:42 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

За два месяца предложенная "норма" притерпела трансформацию в ничто. Стерта. Эзотерическое мышление отсутствует. Просто жизнь Прекрасно
 
26 07 2010, 11:07 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Вайенруд, так ты теперь не будешь дразниться, что Бога нет?
 
26 07 2010, 20:55 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

Gut, я уже и позабыл эту дразнилку.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 27 секунд:
Диалог о Пути!
...
- Дай же мне фонарь!
- Зачем?
- Фонарь осветит мне путь.
- Фонарь тебе не помощник. Он выхватывает только мелочи из темноты, что видны в круге света. Иди на ощупь - так ты почувствуешь, куда идешь, не видя пути глазами. В этом высшее просветление.
- Но без видения очертаний и форм предметов я не смогу их опознать, узнать их имена! Помнишь притчу про слепцов и слона?
- Зачем тебе нужны их имена? Ведь ты идешь, и незачем останавливаться, и тратить время на размышления.
- Размышления нужны, чтобы понять. Иначе зачем мне разум?
- Тебе не нужно понимать каждый камень, который встречается на пути. Сделаешь шаг, и камень останется за спиной. Твоему разуму не стоит постоянно бодрствовать, иначе ты потратишь силы на бесплодные фантазии, и не поймешь, что оказался в конце пути, и достиг цели.
- Я не понимаю, зачем мне жертвовать разумом в угоду чувствам, а зрением - в угоду ощущениям.
- Чтобы возвыситься над человеческой обычностью, и увидеть незримое, понять неосознаваемое.
- Увидеть - без зрения? Понять - без разума?
- Закрой глаза - и увидишь тени. Сунь руку в кипяток - и поймешь, что вода горячая. Подумай над этим.
- Ты же утверждал, что думать - излишняя трата времени и сил?
- А вот над этим не думай, иначе в итоге не примешь решения, или примешь неверное, потому что будешь руководим разумом.
- Ты говоришь загадками. Есть ли место для разума вообще?
- Есть. Запри двери, чтобы он не покинул свое место без надобности.
- Не уподоблюсь ли я животному, доверившись власти инстинктов?
- Нет, потому что ты и так подобен животному, как и я. Впрочем, в этом нет ничего дурного, если ты это подразумевал.
- Мне кажется, это тупик. Стада неразумных животных ведут пастыри на заклание. Животные не понимают направлений, и не в силах угадать свою погибель.
- Пока ты идешь, ты не погибнешь.
- Это говоришь ты, но ты можешь преследовать свои цели! Ты задаешь мне направление, и я не знаю, верное ли оно!
- Ты убежден, что я хочу тебя погубить?
- Я это допускаю, ведь ты призываешь отринуть разум, и не даешь мне фонаря.
- Тогда какая тебе разница, есть у тебя фонарь, или нет? Думать тебе, или нет? Если твой путь ведет к погибели?
- Я хочу этого избежать!
- Тогда ты рискуешь не сдвинуться ни на шаг.
- Почему, если у меня будет фонарь?
- Но у тебя нет фонаря - он у меня.
- Дай же мне фонарь!
- Зачем?...

...Вот уже полтора часа слесари-сантехники Пупыркин и Щукодеев неспешно вели свой диалог у раскрытого канализационного люка, созерцая темные толщи сточных вод, недвижно покоившиеся в глубине колодца, там, куда почти не проникал свет фонаря.
 
27 07 2010, 08:27 Отзывы :: URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Вайенруд, очень понравился рассказ.
Хотя, слабо. Слабо-слабо. С практической точки зрения - неубедительно. Не раскрыта тема конкретных сантехнических приёмов. Допиши хотя-бы правила намотки ленка и ограничения использования трубного ключа.
Когда уже ты, сынок, оставишь эту эзотерику и напишешь мне конкретно, что делать с унитазом - помыть, покрасить или таки выбросить?
И других много вопросов.
Тёртый Програмер сидит, доводит прогу. Завтра сдача, а она всё ещё глючит. Он не спал двое суток и виделся ни стой ни с этой. На столе суповая тарелка хабариков и десяток чайных чашек. Он попадёт, если не сдаст проект.
Монитор покрылся пылью. У него красные глаза.
В комнату заходит Мама Программера, тихо неспешно прибирается, пока он цокает клавишами.
Незаметно встаёт за спиной Программера, смотрит на бегущие ряды символов на синем фоне.
- Всё играешь, сынок... - и улыбается святой улыбкой.
 
27 07 2010, 18:32 URL сообщения
Клетчатый Цуцик
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Каждый механизм решает что ему делать- стать светом или стать сантехником... А если скажете, что все предопределено- пускай будет так, только для того кто это все предопределил... Можно наслаждаться жизнью и купаясь в дерьме, ведь все предопределено. Так что уважаемые сантехники работаем без фонарей, на ощупь...
 
02 08 2010, 12:38 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Тема очевидно не стоит выеденного яйца, непонятно только почему она так и осталась во "Внутренней кухне"? Опять модеры прошляпили... Нуууу.... не знаю....
 
02 08 2010, 12:47 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5



Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 19 секунд:
 
03 08 2010, 19:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100