Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отличие Адвайты Сиддхов от современной Неоадвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34, 35, 36, 37, 38  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

ДК,
Цитата:
А сиддх подобен президенту, который способен управлять всей компанией, создавать новые филиалы, расширять ассортимент услуг, влиять на подчиненных, увольнять ленивых, агрессивных и глупых подчиненных, нанимать на работу профессионалов, узких специалистов, способных выполнять невероятные задания и т.п. :)

Где твои сиддхи были, когда вторая мировая была? Отчитать тебя Или они ЭТО натворили
своим чудесным управлением? Злорадный Аж прослезился
Цитата:
ну, большинство современных учителей неоадвайты пропогандируют именно принцип полного безучастия и всеприятия.

Кто именно? Чешу репу Радостно
 
25 06 2010, 15:03 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Advaita,
если трансформация происходит на уровне ума- то почему трансформация не должна происходить на уровне тела? разве тело-ум это не одно. [/quote]
 
25 06 2010, 15:23 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

ДК[/b],
Цитата:
Тотапури ответил: «Энергия – это иллюзия, чего мне с ней связываться».
Когда прошло пять месяцев таких непрерывных страданий, он совсем измучился. Тогда он подумал: «Мне надоело в этом теле мучиться и раз это иллюзия, я покончу с этим». Он решил утопиться в Ганге, просто лишить себя связанности с этим телом, поскольку у него не было привязанности к телу. Но когда он попытался утопиться

Валяюсь! Браво! Это какой то псевдоадвайтист. Еэеэее-еееееэее
А он не пробовал покончить с этим Мне надоело? Насмешил Валяюсь!
или хотя бы отвязаться от себя! А-ха-ха, валяюсь!!!

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Advaita,
Цитата:
пока все оболочки не растворились - сны еще будут смотреться, но знание себя в этом сне уже не изменить )

Зачем создавать НОВЫЕ оболочки - вот про что я.

Бог постоянно играет с собой в прятки. Прячется - а потом себя ищет. На сей раз он прячется в человеке. Аминь...
 
25 06 2010, 15:25 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Bot,
Цитата:
если трансформация происходит на уровне ума- то почему трансформация не должна происходить на уровне тела? разве тело-ум это не одно.

ты про трансформацию после реализации?
да, матрица тело-ум в некотором виде трансформируется, и тело, и ум. Проявления этого разнообразны ) тело может стать более здоровым, тело может просто умереть, и тд по всему спектру возможностей..
также и с психикой, могут проявиться "сострадание", "душевность", "доброта", а может и ничего почти не изменится.
этот процесс проходит постоянно до окончания жизни этой матрицы.
 
25 06 2010, 15:37 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Advaita,
Цитата:
ты про трансформацию после реализации?


я про трансформацию в процессе достижения. если есть прогресс- то он есть и должен проявляться на уровне тела в том числе- иначе всё это просто слова и фантазии
 
25 06 2010, 15:42 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

wolfhart,
Цитата:
Зачем создавать НОВЫЕ оболочки - вот про что я.

ДК здесь вещает не про создание НОВЫХ оболочек, а приведение СУЩЕСТВУЮЩИХ оболочек в "более красивый и гармоничный" вид. У кого-то есть такие предрасположенности ) чтобы всё энергично и наполнено было, а кому-то и так хорошо, как есть ) и ни один из этих вариантов не важнее других.
ищущим конечно приятнее смотреть на энергетически прокачанные матрицы.. харизма, чудеса и тд ))
мне было бы например приятно пообщаться на сатсанге с Буддой Шакьямуни ) или Миларепой )
 
25 06 2010, 15:43 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

ДК,
Цитата:
Человек всю жизнь провел в машине, к нему подъезжает на другой машине святой и говорит: "Ты это не машина! Исследуй это!". Водитель остановился, помедитировал и понял, что он и машина это разные вещи и тут же вышел из машины. Святой из машины ему кричит: "Глупец! Вернись обратно в машину! То, что ты не являешься машиной, не означает что ты должен ходить пешком!"

Человек всю жизнь управлял машиной (вертел руль), к нему подъезжает на другой машине святой и говорит: "Посмотри - кто управляет машиной?" C тех пор машина
ездила сама собой. Еэеэее-еееееэее а шофер просто исчез... Не в курсе
 
25 06 2010, 15:54 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Bot,
Цитата:
я про трансформацию в процессе достижения. если есть прогресс- то он есть и должен проявляться на уровне тела в том числе- иначе всё это просто слова и фантазии

а-а-а, в "процессе достижения"..
здесь почти то же самое, трансформации как могут происходить, притом в любые "стороны", так и внешне на теле ничем себя не проявлять.
Ликермэн просто бухал без изменений, у Толле депрессия не исчезала, Нисаргадатта как дымил папиросами - так и продолжил, и так далее.. проявления весьма разнообразны )

прогресс может идти на уровне Внимания и не затрагивать физический слой.. даже из тамаса реализация имеет место быть ) так что физика - не показатель.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
wolfhart,
Цитата:
C тех пор машина ездила сама собой. а шофер просто исчез...

Отлично Музыка
 
25 06 2010, 15:54 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Advaita,
Цитата:
здесь почти то же самое, трансформации как могут происходить, притом в любые "стороны", так и внешне на теле ничем себя не проявлять.
Ликермэн просто бухал без изменений, у Толле депрессия не исчезала, Нисаргадатта как дымил папиросами - так и продолжил, и так далее.. проявления весьма разнообразны )


и в чём же в таком случае их реализация? в построении сложных ментальных конструкций? Очень доволен
 
25 06 2010, 16:15 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Advaita,
Цитата:
для тела, подходящего для реализации, не обязательно через практики ) исключения разные бывают )

атма-вичара тоже практика :)
Цитата:
а среди сиддхов есть "посвежее" воплощения? за последние 3 сотни лет..

есть. исследуйте эту тему. Достаточно персонажей найдете.

wolfhart,
Цитата:
Если он это понимает - то он НИКОГДА больше не палец.

и разве при этом палец отваливается или исчезает? )) Нет, он остается на месте.
Цитата:
Смысл находиться в игровой двойственности, если ты уже освободился?

А почему нет??? )) Или ты предпочитаешь раствориться как масло в масле? Рамакришна по этому поводу говорил: "Я предпочитаю есть сахар, а не быть сахаром".
Цитата:
Если ты проснулся от ужасного сна - зачем в него возвращаться, пусть и сознательно? Это подобно тонкому эго.

у вас есть страх перед эго. вам внушили что эго это плохо, ум это плохо, тело это плохо. Но это совсем не плохо. Этот тот же Брахман, тот же Абсолют, то же Сознание. Это его манифестации, его инструменты оперирования, его силы (джняна-, сватантрия-, иччха-, айшварья- и крийя-шакти). В этих силах нет ничего "ужасного". Они естественны и присущи Абсолюту. Если вы не отождествлены с манифестациями, не захвачены ими, то вы свободны вне зависимости от того взаимодействуете ли вы с этими энергиями или нет. По вашим словам любое взаимодействие с проявленными энергиями это невежство. Но это совсем не так. У вас тенденция к авьякте (непроявленному), к пустоте. Таким образом мы пришли в выводу, что чистая форма, чистая манифестация это не "ужасный сон". Это Лила, Божественная Игра.
 
25 06 2010, 16:21 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Bot,
Цитата:
и в чём же в таком случае их реализация? в построении сложных ментальных конструкций?

так именно в Реализации! )
и суть ее вне ума, поэтому попытки объяснить суть реализации ментальными конструкциями приводит часто к запутанности, к использованию сложных указателей на Это, что порой вносит большУю неясность в умы ищущих )

Реализация как освобождение Сознания от вовлечённости в иллюзию существования отделённой личности.. это например ) .. на эту тему можно долго общаться ) указывать, разбираться.. это не особо сложно )

если бы вся реализация сводилась к матрице тело-ум, то на олимпиаде за первые места можно давать медали "Реализованный 1-й степени" ))
ну и к нобелевке сертификат соответствия просветленного прилагать ))
 
25 06 2010, 16:29 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

wolfhart,
Цитата:
Человек всю жизнь управлял машиной (вертел руль), к нему подъезжает на другой машине святой и говорит: "Посмотри - кто управляет машиной?" C тех пор машина
ездила сама собой. а шофер просто исчез...

извините, но такого не бывает Валяюсь!
если шофер исчезает, то машина более не движется и не используется. шофер это личность, которая уже является игровой, то есть с этой личностью нет отождествления. Если бы личности не было вовсе, то просветленные не могли бы функционировать в этом мире явлений, не могли бы использовать ум и прочее. Но они используют и ум и личность! Когда у Пападжи спросили есть ли у него эго он ответил: "Конечно есть!" ))))) А потом добавил: "Эго - прекрасная служанка. Делает всё, что мне нужно. Выгонять я её пока не собираюсь". Муу-ха-хаа!!! А вы говорите "шофер просто исчез... " Очень доволен
 
25 06 2010, 16:30 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

ДК,
Цитата:
атма-вичара тоже практика :)

полностью согласен )

Цитата:
есть. исследуйте эту тему. Достаточно персонажей найдете.

я доверяю тебе. и мне кажется ты намного более сведущ в этой теме.
поделись, если не трудно.
достаточно несколько имен современников...

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
ДК,
Цитата:
извините, но такого не бывает
если шофер исчезает, то машина более не движется и не используется.

здесь скорее о том, что исчезает шофер-Роль, как центральная и единственная жизненная "позиция"..
личность(психо-эмоциональный аспект) конечно остается, кто-то ведь машину везти должен ))
скорее похоже, что теперь ты не шофер, а просто сидишь в такси и шофер тебя везет ) и претензий, что шофер везёт не туда не возникает )
 
25 06 2010, 16:34 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

ДК,
Цитата:
и разве при этом палец отваливается или исчезает? )) Нет, он остается на месте.

Да. Только теперь нет того, кто хотел бы УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ этот палец. Подмигиваю
Цитата:
А почему нет??? )) Или ты предпочитаешь раствориться как масло в масле? Рамакришна по этому поводу говорил: "Я предпочитаю есть сахар, а не быть сахаром".

Этот вопрос я задал - как реакция на город Просветленных, которые играют в
двойственность. Океан не против волны, но он и не пытается из волны сделать океан. Подмигиваю

Цитата:
у вас есть страх перед эго. вам внушили что эго это плохо, ум это плохо, тело это плохо. Но это совсем не плохо. Этот тот же Брахман, тот же Абсолют, то же Сознание

Лучше это познать непосредственно. А пока это ТОЛЬКО мысли - будет конфликт
между тем, что есть и тем, кто верит этим мыслям. Подмигиваю
Цитата:
По вашим словам любое взаимодействие с проявленными энергиями это невежство

Пока есть тот, кто СЧИТАЕТ, что ОН взаимодействует - да. Подмигиваю
 
25 06 2010, 16:43 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Advaita,
Цитата:
я доверяю тебе. и мне кажется ты намного более сведущ в этой теме.
поделись, если не трудно.
достаточно несколько имен современников...

Современные сиддхи не особо широко известны. Я знаю известных чудотворцев из живующих ныне современников (например, Шри Свами Вишвананда, Шри Сатья Саи Баба, Шри Ганапати Сатчитананда). А из сиддхов конца 20 века это Шри Шива Прабхакара Брахмананда, Свами Брахмашри Сиддхараджан. К вечным сиддхам продолжающим свою жизнь на Земле можно отнести Махааватара Бабаджи, который и сейчас является некоторым подвижникам и наставляет их.
В других традициях я думаю ещё есть сиддхи-современники. В том же Дзогчене, который очень близок моей традиции.
 
25 06 2010, 16:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100