Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Голоса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
Фундаментов нет!
Веры нет!
Истины нет!
Духовного нет!




мы видим не то что видим а то что хотим

Самое сложное понимание - понять, что ты что-то не понимаешь

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
На нет и суда нет! Нуууу.... не знаю....
 
08 10 2010, 20:31 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

SONY,
Цитата:
мы видим не то что видим а то что хотим

Вот вот, ты и фундаменты, истины, духовность всякую и веру видешь а её нет вообще! Аж прослезился
На самом деле существование вещей можно доказать только материальных, а таких которых нельзя пощупать в силу их отсутствия нет вообще! Не в курсе

Цитата:
Самое сложное понимание - понять, что ты что-то не понимаешь

Конечно вот этого понимания многим то и не хватает в разоблачении ложных понятий имён существительных. Угу
 
11 10 2010, 12:34 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
Вот вот, ты и фундаменты, истины, духовность всякую и веру видешь а её нет вообще

Вспомни один пример как ты научился плавать? Ты не умел и только поверив в это поплыл!Вера великая вещь!Ну как пощупать веру того что ты сможешь поплыть? Но ты же научился плаавать?Примеров миллион,велосипед,плавание,спортсмены рекорды ставят благодаря вере!
Да и видишь ты не глазами а мозгом,а раз видишь что-то значит ты должен в это верить!
 
11 10 2010, 18:05 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

SONY, когда я учился плавать у меня не было вообще никакой веры, только желание! Валяюсь!
 
12 10 2010, 16:28 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
SONY, когда я учился плавать у меня не было вообще никакой веры, только желание!


Но ты же ВЕРИШЬ что уже умеешь плавать? Верю Валяюсь!
 
12 10 2010, 20:39 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

А я плавать не умею.
Хотя всю жизнь на воде.
Или я всего лишь верю, что не умею?
 
12 10 2010, 21:49 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
SONY, когда я учился плавать у меня не было вообще никакой веры, только желание!

Желание без Веры -пустой звук!
Пожелай чтоб дождь пошел за окном!А если будешь Верить то пойдет!
 
13 10 2010, 00:06 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
Желание без Веры -пустой звук


Глот в это не верит.
 
13 10 2010, 00:19 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

mishem, верно! Валяюсь!
 
13 10 2010, 09:07 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Глот,
Цитата:
Кто они эти незнакомцы, зачем являются и кто их послал знают ли сами?
Пример из личной жизни)
Я три года употреблял тяжелые галлюциногены. Это было еще в пору юности. Началось всё в армии, от полнейшей серости армейского бытия. Так вот, потребляя наркоту я в один из моментов услышал голос. Спросил его, кто он? Он мне порекомендовал называть себя просто Голосом. Я согласился. Но это был не просто Голос. Всё гораздо чуднее)) Зная его возможности, ко мне обращались даже мои армейские товарищи. Не безосновательно. Вот один из примеров. Было лето. Мы - практически дембеля. Пошло 100 дней до приказа. И вот товарищи попросили меня поинтересоваться у Голоса, когда же нас наконец-то отправят в запас?
Голос появлялся когда ему вздумается. И вот настал один из таких моментов. Я его уж было хотел спросить о дембеле, как он тут же ответил: "Что? Домой хочешь? Скоро узнаешь когда". Я его спросил, как скоро? На что он ответил:
- В ближайшее время - после дождичка, в четверг.
- Но ведь четверг сегОдня?
- Чем же ты недоволен?
А недоволен я был тем, что за предыдущие 1,5 месяца не выпало и капли осадков. Боевые товарищи естественно спросили меня: "Ну, что? Был Голос?". Я им рассказал о том, что он мне поведал. Братва конечно рассмеялась: "На сей раз это был просто глюк))". Я и не претендовал. Но тем не менее был ближайший четверг. Мы всей ротой отправились на обед в столовую. Солнце, как всегда в зените. Палево до последней капли пота. Зашли. Сели обедать. Минут через 10 в столовой потемнело. Потом послышались разряды грома. Мы за столом дружно переглянулись: "???". Из столовой под каплями ливня бегом в казарму. Затем, когда дождь улегся, послеобеденный развод. Командир: "Ну, что, орлы!? К дембелю все готовы? Знаю. Но первым отправится 1-й взвод! ". Это был как раз наш взвод. Командир озвучил и дату подготавливаемого приказа об увольнении. Мы с пацанами лишь переглянулись) Всё было точно, как и сказал Голос: "В ближайшее время, после дождичка, в четверг".
От наркоты у меня была зависимость. Пытался бросить ее. Она меня - нет)) Чуть шаг в сторону - ломки, когда больно везде и одновременно. Но я чувствовал некий знакомый привкус, присутствующий как в Голосе, так и в моих видениях. А потом, в один прекрасный день вдруг осознал, что и Голос, и все глюки - я их автор. И Голос этот - это мой собственный, внутренний. Я общался сам с собой! Понимание этого было настолько глубоким, что наркота тут же перестала на меня действовать. И само понимание пришло под кайфом. Я раскусил его. Понял как работает этот механизм. Кайф тут же выветрился. С тех пор на меня он не действует) Даже намеренно пробовал. Вместо кайфа тут же шел отходняк. Это все равно-что выпить алкоголь, и тут же вместо опьянения получить похмелье.
Вот и все Голоса. Всё в бошке.
Как-то прочитал одну статью контактерши. Она общалась с Теми, которые оттУда. До чего же глупая информация, как и сама та женщина)) Просто мы с ней немного познакомились)
Собственно)
 
13 10 2010, 11:24 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

ПPOXOЖИЙ, чё-то я тебя не совсем понимаю, какой же это кайф от тяжёлых психоделиков, что вообще конкретно принимал? Не в курсе
Не ну я конечно понимаю, что приятные физические ощущения всегда присутствуют, даже от травы, но всё же на то они "психо" чтоб психически выгребать то!
А то что ты его принял за себя самого так это может быть и подделка т.е. фикция, неосознанный обман самого себя или вмешательства из вне. Угу
 
13 10 2010, 13:10 URL сообщения
clever
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Вот вам сцылочка про реальные голоса)
http://www.schiza.org/viewforum.php?f=112
если выйти в корень форума то можно еще много чего найти)
 
14 10 2010, 00:12 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Глот,
Цитата:
А то что ты его принял за себя самого так это может быть и подделка т.е. фикция, неосознанный обман самого себя или вмешательства из вне.
В том-то и дело, что не принял, а понял) Как следствие в тот самый момент исчезла зависимость и наркотик попросту перестал действовать. Когда фокус понять - он фокусом уже не является.
Что за наркотик - естественно не скажу. Мало ли?
Так вот, те голоса, что люди слышат - слышат они сами себя. Собственно это я и хотел сказать))
 
14 10 2010, 01:48 URL сообщения
clever
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

ПPOXOЖИЙ, могу я вмешаться?))
вот ты говоришь
Цитата:
Так вот, те голоса, что люди слышат - слышат они сами себя. Собственно это я и хотел сказать))

а я те скажу что этих голосов видимо не видимо...это я по себе знаю.....есть которые сами себя...есть всяческие потусторонние....их там черт ногу сломит как много сортов и видов....правда диагноз один всего....психиатры не особо разбирались в этом...
 
14 10 2010, 01:52 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Что за наркотик - естественно не скажу. Мало ли?

Мало ли что? Боишься позора на форуме? Твоя воля конечно!

Цитата:
Так вот, те голоса, что люди слышат - слышат они сами себя. Собственно это я и хотел сказать))

Сомнительно конечно, длительное присутствие голосов проявляет ясность в их различиях темперамента, интеллекта, манер, да и вообще всех особенностей, некоторые выдают энциклопедические данные о которых слышащий даже не подозревал. Угу
 
14 10 2010, 09:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100