Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

SoToFa : магический театр-Астросказки для Порции

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

SoToFa,
Цитата:
Не включенные - это значит они не проявляются в жизни, не задействованы

читай внимательно что я писала
Инь писал(а):
на момент рождения эти планеты не освещали этот участок Земли

я тебе про причины, а ты мне про следствие...

Цитата:
это Нептун... который считают высшей Венерой - божественная любовь.
А Солнце - это прежде всего - воля человека.

всё стало с ног на голову
Солце и есть Божественная Любовь...
 
10 12 2010, 11:56 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

ивва, констатация факта не всегде есть гнев, каждый поступаетв этой жизни так как он видит чувствует мыслит достраивает и выстраивает свой мир сознанием вокруг себя...Спасибо что поправила- верно не нужно видеть негатив, не делить на полярности я хороший а кто то плохой..


SoToFa, НЕптун..НЕптун..у меня он с какими планетами связан в карте, кого может подпитывать своей любовью. Как его свет провести по ближе к нижним планетам чтобы в жизни больше его качества проявлялись?
 
10 12 2010, 12:02 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Инь,
Цитата:
вот именно
разделили её на 4 части
и рассматривают одну из них...

я не понимаю, чего ты хочешь... Не в курсе
Если обладаешь какой-то информацией, дополняющей традиционную астрологию или превосходящей по значимости всё что накопали астрологи с древних времён, пожалуйста озвучивай Браво!
Можешь даже на астросайт выйти к Подводному Подмигиваю

Цитата:
какие?
какую роль исполняют в Общем Театре Жизни?

бери любой архетип - погружайся и спрашивай у него - только этот ответ будет верным

Цитата:
в каких моих словах ты это увидела?
напиши их здесь ещё раз, плиз...

Иня, с танка слезь, плиз! Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
а Мать Гея не прородительца и покровительница ВСЕГО, что было ею создано?
включая и Тельца...

Браво! Браво! Браво!
все слышали?
И Иня у нас воплощение Геи и Богородицы - кланяйтесь ей Очень доволен
 
10 12 2010, 12:12 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Порция,
Тут такая штука... вот например мат - набор букв вроде как. Однако он так тяжело действует, словно кувалдой по голове - и сердце сжимается и холодеет. Отсюда делаю вывод, что это тяжелые энергии. И от них естественно отворачиваюсь в другую сторону - к тому, что возвышает, радует. Тоже можно расценить как полярность. Мир то двойственный. Но каждый может выбирать то, что по сердцу.
 
10 12 2010, 12:12 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Инь,
Цитата:
на момент рождения эти планеты не освещали этот участок Земли

я тебе про причины, а ты мне про следствие...

ладно, расскажи народу про причины и вообще всё что тебе хочется...
а я беру тайм-аут Пока!
 
10 12 2010, 12:21 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

SoToFa, у меня по гороскопу такая ситуация с Девой - она в 10 доме, где наблюдается скопление трех планет в соединениях - Плутона, Юпитера и Урана, и тут же Южный узел, тож в соединении. Соответственно все эти планеты в оппозиции к узлу Северному, что у меня в Рыбах, там же где и Луна. Но они же в секстиле к ретроградному Нептуну, что у меня в 1 доме, где Скорпион.
О чем это говорит в общем плане?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ну надо же, только решила проявить интерес к астрологии, а SoToFa уходит. Мож попозже пойдешь, а Соф?
 
10 12 2010, 12:22 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

ивва,
мне надо с Антисотофой разобраться Еэеэее-еееееэее
А вас пока Иня будет развлекать Муу-ха-хаа!!!

Солнце-то у тебя в каком знаке?
 
10 12 2010, 12:31 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

ивва,

"Нет добра и зла, это свойство человеческого сознания, дуальное деление мира.

Любое деление есть противопоставление, оно приводит к агрессии. Если кто то рядом плохой, значит я автоматически хороший.

для себя всегда найдутся тысячи объяснений. Найдутся ли они для другого "плохого"?"

текст взяла в кавычки потому что это не мое высказывание но оно мне очень понравилось...
 
10 12 2010, 12:34 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

SoToFa, Солнце у меня в близнецах, в седьмом доме, но рядом с границей восьмого.

Цитата:
А вас пока Иня будет развлекать

Вот уж нет, увольте. Я лучше ее на расстоянии любить буду Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Порция, в том то и дело, что сознание то у нас человеческое. То есть в таких рамках - хорошо-плохо мы интерпретируем, что во благо, а что во вред относительно того, что считаем точкой опоры. Любовь, развитие, деньги или борьба. Кому что ближе. И даже в том, что есть я и есть другой - уже есть деление. А вот глянуть по другому - кто-то плачет, а у тебя сердце отзывается слезами, радуется - тоже. То и нет никакого другого.
 
10 12 2010, 12:37 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

ивва, у меня только что спросили:


Мила, скажи своё мнение: зачем писали стихи про "Что такое хорошо, и что такое плохо?"

Синхронность однако...
 
10 12 2010, 13:12 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

У нас за окнами идет легкий снежок, дыхание Матери Зимы все ощутимее , нежно она ласкает игрывым ветром по лицу и волосам ..Где то вдалеке в сердце уж навеивает запахом чуда и легкой поступью дедушка мороз собирается к саням с волшебными оленями вести людям подарки и несмотря на кажущееся вокруг одиночество я знаю что я дома на планете Земля..

Каждый боится только того что может натсроить его сознание исходя из заложенного в него инвентарного списка, что отчатси можно отследить по астрологическим планетам, что в принципе мы здесь и делаем..

Стараемся делать, сообща мирно и любя друг друга, насколько у каждого это выходит, надо позволять людям делать то что им желаеться не подавлять их творческую энергию...
 
10 12 2010, 14:30 Отзывы :: URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Порция,
Цитата:
НЕптун..НЕптун..у меня он с какими планетами связан в карте, кого может подпитывать своей любовью. Как его свет провести по ближе к нижним планетам чтобы в жизни больше его качества проявлялись?

Нептун у тебя в секстиле с Плутоном и это аспект поколения - то есть, у всех в гороскопе есть - можно не учитывать, поскольку не в угловых домах планеты стоят.
На Нептун влиять никак не получится - он не из домашних планет и у тебя ретроградный, но можно учитывать его влияние и понимать что происходит.
У иввы тоже ретроградный, хоть и в другом знаке. Может что-то для себя найдете в следующей информации.
в Мифологии Нептун или Посейдон - владыка морей. Он начинает мифологию вместе с Ураном, олицетворяя первичный океан, хаос, в котором заложены все возможности, но еще ничего не проявлено.
В астрологической традиции планета рассматривается и как высшая октава Венеры и Луны, и, иногда, как синтез обеих планет. Нептун символизирует мир мистики, высшую любовь, океан грез, творческую фантазию. Нептун-Посейдон - владыка морей, тот первичный океан, из которого выделилась суша. Символически указывает на стремление человека к праматериальному существованию. В карте рождения планета указывает прежде всего на проблемы целого поколения, на соблазны и дары, которые могут проявиться в человеке, а также причины конфликта между поколениями. Обитель планеты - Рыбы. Карта Таро - 9.

Период ретроградности 4-5 месяцев в году.
Нептун играет роль в освобождении от кармы. Он растворяет "эго" человека, а тем самым помогает исчезновению иллюзий. Как только человек поймет, что видимость, которую он принимает за реальность, - иллюзия, он освободится. Можно освободиться от мнимых ценностей, навязанных прошлой жизнью.
В снах могут всплыть образы далекого прошлого, даже прошлых воплощений. Такой Нептун часто встречается в гороскопах у мистиков.
Он несет склонность заниматься самоанализом и размышлять над своими интуитивными мыслями и чувствами. Часто такой Нептун дает музыкальный, художественный или поэтический талант.
Но есть опасность из-за праздных мечтаний потерять связь с действительностью. Человек не выдерживает серости и предается наркомании, алкоголизму, сексу, мистике. Многие астрологи считают, что ретроградный Нептун говорит о жизни в Атлантиде, которая потонула 10-12 тысяч лет назад. Согласно мифам, Атлантида была жилищем Посейдона (бога морей), который в Риме позже был назван Нептуном.

Индивидуальность
Индивидуальность человека с ретроградным Нептуном нелегко понять другим. Его мотивы не обладают здравым смыслом, который кто-либо рассчитывает найти в истоках всех мотиваций. Вместо этого он настроен на высшую музыку, которая слышна только ему самому. Его восприятия не исходят из материальной плоскости, они являются прямой связью с его Душой. Таким образом, он может быть очень духовным, но он мало заботится о формальной стороне ортодоксальной религии. Он может питать большую любовь к музыке, но не может быть приписан к какой-либо определенной искусственной структуре в ней. Он ощущает практически все, но он намного меньше связывает свои чувства с физической реальностью, чем с восприятием космической вселенной. Он знает намного больше того, чем даже может выразить словами, и здесь опять он осознает ограничивающие качества языка, являющегося просто еще одной сформированной границей, которая может замкнуть в круг его безграничное понимание. Он способен понять видимость и иллюзии, в которых живут другие, и поэтому должен попытаться заключить наилучшую сделку: не опрокидывать их песочных замков и сохранять при этом все внутренние истины, которые он знает.
Карма
Индивидуум с ретроградным Нептуном переживает карму обучения тому, как рассортировать то, что является реальным с точки зрения его идеалов, и что дает видимость осуществления его мечтаний. Он знает, что ему нужно, но ему трудно найти это во внешнем мире. Постоянно живя мечтами, он часто “заводится”, убегая от воображаемых теней, но гоняясь при этом за нереалистичными фантазиями. Тем не менее, он должен найти свои идеалы в мире “без форм”, который оказывает на него сильное влияние. Он иногда делает ошибку, проецируя прошлые мечты в сегодняшние ситуации. Это не позволяет ему ясно увидеть реальность настоящего. Он очень интуитивен и благодаря различным ретроградным фазам часто способен узнать исход ситуаций задолго до того, как он попадает в них. Но пока он не научится, как справляться с неуловимым потоком нептунианской энергии, который он ощущает в себе, он не будет с легкостью доверять своей интуиции.
Эти индивидуумы должны научиться тому, как сочетать свои чувства с идеалами и мечтами, которые они приносят в эту жизнь. Вместо того, чтобы пытаться исказить восприятие, для того чтобы заставить настоящее соответствовать прошлому, человек должен осознать, какие части настоящего поистине символизируют кармически незавершенные части прошлого.

ивва, ты мне лучше в личку сбрось данные, а то держать в голове довольно приличный кусок гороскопа у меня не получается.
Я не знаю, за что зацепится моё внимание. Может за метафору градуса, в котором стоит планета или ещё что... Не в курсе

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Из серии сказкотерапий. Интересные наблюдения.
Сказка о Красной Шапочке и Сером волке - это классический сценарий о Жертве, Насильнике, Наблюдателе и Спасателе. При этом роли в повторяющемся сценарии часто ротируются, или это происходит скорее формально (в более коротких отношениях). В этом сюжете можно зависнуть надолго и навсегда.
 
11 12 2010, 15:14 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Сейчас наводила порядок, на глаза попался листочек, вот оттуда фраза: "Вознесенный Мастер Сен-Жермен вошел в Великое Безмолвие (Нирвану), где его возлюбленное близнецовое пламя, Порция, Богиня Справедливости, чье имя он вписал в "Венецианского купца", давно ожидала его возвращения."

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
SoToFa, ладно, Соф, я чуть позже сброшу. У тебя, походу, сейчас голова все равно другим занята.
 
11 12 2010, 15:32 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

ивва, аха, другим занята Еэеэее-еееееэее
к Сен-Жермену и всяким там фиолетовым и близнецовым пламенам - у меня осторожное отношение, тока для инфы почитала и почувствовала... не надоооо мне туда лезть.
 
11 12 2010, 15:50 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

SoToFa, у меня тож такое ощущение было. Мож тут дело то всего в трех словах, что к Порции относятся. У нее вчера на меня синхрон был. Седня у меня такая штука.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 38 секунд:
SoToFa, мысли все крутились, крутились и вспомнилась фраза еще с этого листочка, что Сен-Жермен получил доступ в бессмертие благодаря, как он сам сказал, двум миллионам правильных решений. Вот это уже очень интересно.
 
11 12 2010, 16:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100