Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

отчего болит душа..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След. 

| Еще
Автор Сообщение
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Кто-то более чувствителен, а кто-то более загрублен. Известный факт.
А о величии это к Эго, а не к душе


Чувствительность зависит от 2 факторов.
1. Открытость, способность воспринимать. Связана с открытостью чакр в том числе.
2. Наличие определенных катализаторов, на которые реагирует сущность на подсознательном уровне.
Одни сущности реагируют на одни события, другие - на другие. А некоторые совсем не реагируют на них.

Каждый катализатор как раз и проявляется в виде чувств и эмоций. И негативные эмоции говорят, что человек не принимает катализатор (происходящие события).
Когда это осознается и прорабатывается эмоция уходит и вместе с ней и чувства.
Это не значит что человек грубеет. Он просто становиться спокойнее и пониманием относится к происходящему.
 
02 02 2011, 17:12 URL сообщения
Venera11
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

maxim.m
Цитата:
Одни сущности реагируют на одни события, другие - на другие. А некоторые совсем не реагируют на них.


Спорный момент насчет реакций.
Я тут вижу так, что можно ощущать, но вот какое отношение к этому это ключевой момент!

душевная боль, она в некотором роде как и физическая. одень на душу латы, защитные механизмы и получится загрубленность и меньше чувствительности.

А точто Ирина основатель темы говори боль ощущается от музыки и вообще от разного, то думаю это связано с тем что в ней активизируется посредством тех вибраций ее собственная боль.
 
02 02 2011, 17:31 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Я тут вижу так, что можно ощущать, но вот какое отношение к этому это ключевой момент!


У человека есть 5 органов чувств, - они чувствуют. Медитации помогают увеличить их чувствительность.
Душа - это не орган чувств. Ее чувства - это и есть подсознательное отношение. Если события просто наблюдаются без вмешательства события пролетают мимо. Если что-то не принимается, появляется информация об этом, в виде душевного чувства. Практики созерцания делают человека чувствительным и в тоже время спокойным к происходящему. У сбалансированной личности нет эмоционально заряженных ситуаций.
 
02 02 2011, 18:02 URL сообщения
Venera11
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Если события просто наблюдаются без вмешательства события пролетают мимо.


Без вмешательства чего сознания, внимания?


Цитата:
Если что-то не принимается, появляется информация об этом, в виде душевного чувства.


в каком смысле не принимается?

ты имеешь в виду не пропускается свободно (словно прозрачный ты) в результате застревает в человеке и отсюда возникают ощущения те или иные?

я вот как-то в ином ключе хотела увидеть. хочу разобратся. вот говорят у человека несколько тел тонких и взависмости от того как развиты они вибрируют и излучают каждое на своем расстоянии.
соответственно чем развитее тонкое тело связаное с Анахатой тем человек чувствительнее просто к вибрациям окружающим. т.е. можно игнорировать конечно, но сам факт чувствования есть.
можно и не впускать в себя это все. но чувствование это словно например один человек притронется рукой к другому.

я сейчас писала и меня заинтересовало чем отличаются друг от друга понятия Душа и Сущность?
 
02 02 2011, 19:01 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Чижик,
Цитата:
эго часть человека... законная
и неча такую распрекрасную часть по незнанию пинать ногами...
за эгу горло перегрызу


Мать..... такая взрослая тетка Муу-ха-хаа!!!
ну какая "часть человека"... в пень....
ну для кого эти сказки ?..разделение на минус и плюс, на черное и белое, на бога и черта... искусственное донельзя...
я думала, ты в эти игрушки не играешь уже...
фу...
Цитата:
а понимать откуда ноги растут...кто папамама..

гы..... Валяюсь! все ноги и руки тока у нас в голове...
болит эго, а поеть душа... Насмешил дерьмом (завистью и прочим скотстовм) заведует эго, а любвями разными - душа...
и ты в эту ерунду веришь... ну и дела А я че?
не ожидала от тебя....

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
это ж для песочницы придуманы вешки - там эго злое, которое "не ты", а ты истинная - паштишта бахиня...
на самом деле Муу-ха-хаа!!! нет возможности разделить это : все понамешено, перетекает из одного в другое, пульсирует, меняет знак...
а ты с биркой своей - это эго, а то зерно.. Валяюсь! да они сто раз местами меняются.. в разных контекстах...
ну тебя.... А я че? че ты гонишь такой брак.... не понимаю Муу-ха-хаа!!!
 
02 02 2011, 19:18 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Добрый,
Цитата:
Ну, зерно - это уж точно к Ходасевичу


Прекрасно

хех...ну не виноватая что он тоже к этому пришёл...

Сань, я сейчас птицу в племсезон подкармливаю пророщенным зерном... наблюдаю три вида зерна: пшеницу, ячмень и овёс... такие откровения посещают...
всё же самый учительный Учитель это Природа Мать

имхо

как всегда спасип за ссылки на стихо

Venera11,
Цитата:
Я о другом!

ясный пень что о другом...

Цитата:
Кто-то более чувствителен, а кто-то более загрублен. Известный факт.

верно...
у разного зерна разная оболчка... у какого-то более тонка, у какого-то более плотная и толстая...

Цитата:
А о величии это к Эго, а не к душе


ессно... вот только о душе нет смысла говорить, ибо предмет дебатов при наличии определенных качеств говрит о том что мы находимся в сфере шелухи..., покрывающей нижележащие слои зерна...
т.е. шелуха это неотъемлемая часть зерна...равно как и ядро не является целым зерном а всего лишь частью...

это уточнение спецом для Златы Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 34 минуты 5 секунд:
Злата.,
Цитата:
ну какая "часть человека"... в пень....

та взрослая йа тётка взросла Муу-ха-хаа!!!

ну какая? самая обыкновенная...

ну что ты там полюляешь потрепезничать?
ну давай возьмём яблоко... любишь яблоко? Муу-ха-хаа!!!
яблоко - нечто целое... но в нём различаются части: шкурка (многослойная причём...пасмари в микроскоп - видать), мякость, зерна со своим лежбищем, причем каждое зерно тоже имеет свои слои)... и всё это яблоко...
если меня интересует шкурка...я отделю, отпрепарирую её и прицельно исследую... да, я говорю, что исследую шкурку, часть яблока, но это ни коим образом не говрит о том, что я разделяю... я исследую яблоко, просто уточняю что именно в яблоке ...что именно в целом... и так все части яблока, которые и не переставали быть яблоком в моем сознании, но исследовав каждую составляющую, исследовав взаимосвязи, исследовав всю алхимию, всю ЭКОСИСТЕМУ под названием яблоко, чуть больше приближаешься к СУТЬЕВОМУ Знанию... имхо...
и когда говорят что болит душа, а при этом под микроскопом лежит шкурка, яблока... Муу-ха-хаа!!! ну не знаю...это простое заблуждение... потому как процессы разные рулят в шкурке, в мякоти, в семечке...но всё вместе образует то, что называется яблоком...
так же и сдушой... душа, это не человек... это его часть... равно как и эго...
равно как и тонкие тела и тонкие тонких... Насмешил ... это всё части целого, которые можно по мере имеющихся технических средств и навыков положить на то или иное предметное стекло, поместив в те или иные лаборатории и т.д, это всё помогает исследовать ЦЕЛОЕ...

ты такая взрослая тётка, а такие смешнули мне пишешь... Муу-ха-хаа!!!

Злат, давай, я все свои представления к чертям собачьим выкину...
всё - пустая...
задам тебе вопрос: что такое человек?
акцентирую: выкинула все свои представления... пустая...
просто СЛУШАЮ ... тебя слушаю...
ок?

Цитата:
.разделение на минус и плюс, на черное и белое, на бога и черта... искусственное донельзя...

да щас Муу-ха-хаа!!!
возьми любую батарейку и свой фотик и вставь ниправильна Муу-ха-хаа!!!
а потом мне расскажешь...
лана? Насмешил

Цитата:
фу...


брезгуешь? Нуууу.... не знаю....

Муу-ха-хаа!!!

ну...в этой сфере на величие я не претендую...так шо смело можешь фукать Насмешил

Цитата:
гы..... все ноги и руки тока у нас в голове...

именно так, любовь моя
об этом и токую

Цитата:
болит эго, а поеть душа... дерьмом (завистью и прочим скотстовм) заведует эго, а любвями разными - душа...

от жишьььььььььььь, глухарь он и есть глухарь

читай внимательно, мать...
я как раз и говорю, что и болит и поёт только эго...
у души такой прерогативы НЕТУ...
ей, душе, НЕЧЕМ болеть и НЕЧЕМ петь... у неё инструментов таких нет... и совершенно иная функциональная наргузка в ЦЕЛОМ под названием ЧЕЛОВЕК, нежели у ЭГО...
а вот ЭГО как раз имеет всё необходимое для того чтобы болеть и петь... шо оно с успехом и делает Муу-ха-хаа!!! славно выполняя свою функциональную нагрузку в ЦЕЛОМ под названием ЧЕЛОВЕК...
но и ЭГО и ДУША относятся к ЧЕЛОВЕКУ... то исть без эги не будет ЧЕЛОВЕКИ, а будит шота другое уже...названию не ведаю... и без души ЧЕЛОВЕКА тоже не будет, а будит шота иное, названию тоже не ведаю...

млин...
Златка, вот щас так бы обнялась бы с тобой... чёта на расстоянии тя так люблю...аж самой интересна Музыка
Цитата:

и ты ... веришь.

неа...не верю... ЗНАЮ...
и на сегодня у меня нет аргУментов, которые бы снесли эту пирамиду бы до основания...
потому и говорю: всё выбросила, пустая... СЛУШАЮ ТЕБЯ: ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК?

годятся любые метафорические сравнения...
тока плииииз, без всяких абстракций... а кокнретно и однозначно...


Цитата:
это ж для песочницы придуманы вешки - там эго злое, которое "не ты", а ты истинная - паштишта бахиня...


то исть ты из песочницы уже вышла...да?
а шо ж ты тут делаешь? учишь лепить пасочки?

ну а нащет бахини... ну обыкновенный балласт...плевела... Муу-ха-хаа!!! при обыкновенном исследовании...
но это проходит...чес слово... и не остаётся следа ни от бахини ни от злой эги...
а остаётся голая АНАТОМИЯ создания под названием ЧЕЛОВЕК... пропадает оценщик..., рождающий злых эг и добрых бахинь... Муу-ха-хаа!!!

не, ну мать, фатит...ты ж прекрасно понимаешь об чем я?
я понимаю, шо ты тоже претендуешь быть великой уличательницей всехнего невежества... причем не просто великой, этого тебе мало...ты претендуешь на ГРАНДИОЗНОСТЬ...
я тя панимаю... Муу-ха-хаа!!! как нихто Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
а ты с биркой своей - это эго, а то зерно..

не мать...это бирка твоя...
а моя выглядит иначе: ЭТО зерно...
а в зерне эга и душа и много еще чиво... Подмигиваю

иди, полусскаем кедровые орешки

кста, сегодня на рассвете второе новолуние после зимнего солнцестояния, то исть что? прааааааальна, китайский Новый Год
Год Металического или Белого Кролика...
можна и Кота...

давай хоть виртуально чокнемся с тобой в 00-00 бокалом шампусика...

Мать, С Новым Годом!!! За дружбу!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:


Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Цитата:
У человека есть 5 органов чувств, - они чувствуют. Медитации помогают увеличить их чувствительность.
Душа - это не орган чувств.


О!!!

Цитата:
У сбалансированной личности нет эмоционально заряженных ситуаций.


О!!!

но присутствуют и плюс и минус и батарэйку эту можна вставить куда захочишь Насмешил
када она сбаллансирована - это ж проста чуда какая-та Очень доволен

Друзья, ВСЕХ с Наступающим Китайским Новым Годом Белого Кролика!
Уря!

всё, поехала за шампусиком...
 
02 02 2011, 19:57 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Чижик,
щас приду... Очень доволен
кохфе заварю только..

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
...
Цитата:
СЛУШАЮ ТЕБЯ: ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК?

годятся любые метафорические сравнения...
тока плииииз, без всяких абстракций... а кокнретно и однозначно...

ты шо? Так-так может, завтра что прокукарекаю а ща с- ни боже мой..
я после шопинга...ни рук, ни нох... вся в тряпках - а ты мне такое громадье подсовываешь...
да на которое и ответа еще нихто не придумал...

чокнуться- это да.. можно.. тока я кофеем Еэеэее-еееееэее ибо не пью...
седни было похерено вегетарианство вкупе с разным бредом идеологическим: ела с удовольствием индюшку Валяюсь! мать ее ити..

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
тэкс....
что тут есть малой весовой категории....поглядим Нуууу.... не знаю....
Цитата:
душа, это не человек... это его часть... равно как и эго...
равно как и тонкие тела и тонкие тонких... ... это всё части целого, которые можно по мере имеющихся технических средств и навыков положить на то или иное предметное стекло, поместив в те или иные лаборатории и т.д, это всё помогает исследовать ЦЕЛОЕ...

убицца веником Муу-ха-хаа!!! В шоке!
человек состоит из эга Муу-ха-хаа!!! и души А я че? ....ахринеть... как яблоко из шкурки и мякоти Еэеэее-еееееэее ну ты даешь, мать...
особо хочу глянуть на душу.. под стеклом Валяюсь!
хосспади....
это же все метафоры..блин... никто не поймал еще за хвост ни эго, ни душу.... Это аллегории добра и зла, это целостность двуполярности,..
их нельзя разглядывать В ОТДЕЛЬНОСТИ))) ибо перетекают одно в другое..ну как ты не въезжаешь)))
Эго - минус, душа - плюс. МЕ-ТА-ФО-РИЧ-НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а ты их взесить собралась... Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Цитата:
болит и поёт только эго...
у души такой прерогативы НЕТУ...
ей, душе, НЕЧЕМ болеть и НЕЧЕМ петь

а че она вообще делает, душа? Так-так в твоей сказочке... не болит, не поет....она к чему вообще?Чем проявляется. что ты знаешь о ее существовании? Дяди рассказали? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Цитата:
У сбалансированной личности нет эмоционально заряженных ситуаций.

это известная муть.... ага..... самый сбалансированный - крокодил Еэеэее-еееееэее у ево точно никаких ситуаций...
сожрал своего ребенка - и сыт))
вперед.... к балансу А я че? есть на кого равняться...
вот ты погрязла во всех теориях ужос))) нос не высунешь вовне)))
у сбалансированной личности все есть: и эмоции, и ум, и страсти-мордасти, и рацио, и Наблюдатель под ручку со Свидетелем.
И когда хочет эта личность - дергается на манеже с другими клоунами, когда не хочет - сидит в зале. Зрителем. Баланс всего, Мера.Золотая середина.
А не кастрация богом данных качеств))
вот так вот..

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
все..нема часу)))
чокаюсь с тобой заочно!!
и обнимаю тоже Очень доволен и убегаю...
С новым годом!!!! Еэеэее-еееееэее
 
02 02 2011, 20:43 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Злата.,
Цитата:
я после шопинга...


беедная...
нинавижу шопинг... но когда всё же приходится, куда деваться?, делаю это с удовольствием...
я ваще всё что ни делаю - делаю с удовольствием... сама поражаюсь как мне это удаётся в любом какашистом для меня, найти удовольствию после слова ЗАТО... Насмешил

Цитата:
да на которое и ответа еще нихто не придумал...


Муу-ха-хаа!!!
а откуда ж дровишки про то шо токую я всё жопа с ручкой? я-то думала что ты хоть чё нить хоть в предроложительном аспекте накрапала, а ты проста так - нет...ниправильная ты маринка, и баста...

да?

Цитата:
человек состоит из эга и души ....ахринеть... как яблоко из шкурки и мякоти ну ты даешь, мать...

ты выкинула из текса "и много чиво ещё"... Музыка

Цитата:
как яблоко из шкурки и мякоти

ага... тока ты выкинула из фразы инфу про семачки... Музыка

всё создано, мать, по одразу и подобию
и образ энтот ЕДИН... и трафарет гламный един... различаются меж собой тока нюансами...
ты ж живешь в частном доме на Природе... там же все близнецы брвтья...хоть пупырь, хоть курица, хоть индюк, хоть проросшее зерно, хоть индюшка на столе...

Цитата:
это же все метафоры..блин...

да
и?

а как ты без пользования метафорами? я не умею... я без них - никуда на сегодня...

Цитата:
никто не поймал еще за хвост ни эго, ни душу....

ну никто это ты поторопилась...
про душу ниче не скажу - йа её точна не поймала... и всё что об ней говорю, это токмо предположительный аспект...
а вот эгу за хвост поймала... вернее ТО, что я обозначаю как эго, как шелуху...
может у Мироздания это называетца по иному...не ведаю...но мне для себя сцелью удобства оперированием понятиями в своих исследованиях всё равно как обозначить то или иное образование, хоть воздушным шариком... это легко...вчерась было эго а сиводня воздушный шарик... ниче не меняется... найденные и наблюдаемые закономерности всё те же..химизм всё тот же... структура всё та же... но только на общепринятый воздушный шарик не похоже...так шо при выхлде в свет, названия "воздушный шарик" всех к чертям собачьим попутает Муу-ха-хаа!!! приведя к неправильным ассоциациям... Музыка

Цитата:
особо хочу глянуть на душу.. под стеклом

да щас... это твоё, дарагая... никто не положит... всё САМА...

Цитата:
их нельзя разглядывать В ОТДЕЛЬНОСТИ))) ибо перетекают одно в другое..ну как ты не въезжаешь)))

вот жи ш госсспади...

не понимаю...это же просто как дважды два
ты че? издеваешься...

вот смотри...
в институтет на кафедре анатомии мы изучали анатомию человека...
сначала окинули взглядом целиком... ессно внутрь не вскрыв никто заглянуть не мог...
созерцаемое принесло тот или иной вывод: человек - это...
далее вскрывали труппы... вскрыли - посозерцали... опять же внешне, но уже глубже чем предыдущий слой...
далее поотделяли органы...и каждый поизучали вплоть до гистологического (клеточного) уровня...

далее перешли на кафедру ТОПОГРАФИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ, где всё это уже изученное соединилось ВМЕСТЕ, в одно целое, изначально и быв и не переставав быть ЦЕЛЫМ... и параллельно ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ, где изучались ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ
далее перешли на кафедру НОРМАЛЬНОЙ ФИЗИОЛОГИИ, где изучались взаимосвязи в НОРМЕ... изучали КАК ЭТО РАБОТАЕТ, за счет ЧЕГО...
и уже вырисовывалась ЦЕЛАЯ СИСТЕМА...
и когда говорилось ЧЕЛОВЕК, то в медицинском контексте сразу же виделся ВЕСЬ ЧЕЛОВЕК с учетом уже изученного...
далее нас приняла кафедра ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ФИЗИОЛОГИИ , где изучали отклонения во взаимосвязях всех этих частей, образующих целое под названием ЧЕЛОВЕК...
ну и т.д.

неужели непонятно???

этому же еще в школе учили...
ты как изучала русский язык?
ты как изучала физику?
математику?

вот ты приходишь в ресторан, выдишь блюдо, которое снесло тебе голову...хочешь такое же изобразить сама... КАК ты это будешь делать? что ты будешь узнавать в этом целом как минимум?
правильно - инградиенты...которые являются составляющими частями этого самого целого... и потом производишь шедевр Отлично

нет?

Цитата:
их нельзя разглядывать В ОТДЕЛЬНОСТИ)))

на определенном этапе это необходимое уловие для познания
Цитата:

ибо перетекают одно в другое.

а это уже следующий этап
только и всего

ну как ты не въезжаешь))) Муу-ха-хаа!!! ???????????

Цитата:
Эго - минус, душа - плюс.

в моих исследованиях нет таких данных...я не знаю... а в твоих картинка такая? минум\плюс?
эга в моих исследованиях, начальных исследованиях пока шо никакова знака не имееть...тем более относительно души, того сегмента, к исследованию которого еще не приступала...

*шмыгаит носом*

Цитата:
а ты их взесить собралась

ни выдумывай... ты сильна заблуждаешься на счет моих собираний...

Цитата:
а че она вообще делает, душа? в твоей сказочке... не болит, не поет....она к чему вообще?Чем проявляется. что ты знаешь о ее существовании? Дяди рассказали?

дядей не читала... мне не подходит метод, когда неизвестное описывают еще более неизвестным..
а мои персональные исследования в сфере души еще даже не начинались... и не скоро начнутся...и не факт что в этой жизни Муу-ха-хаа!!!

так шо в моей сказочке пока шо рулит эга...которая и болит и поёть и любит и удовольствию получает и до усрачки боится...и...и...и...
то шо существует - эта точно... семачка существует вииииизде... виииизде есть цветок, который даёт семачку...ну и т.д.

ты б взяла пшеничку да и покрутила бы в пальчиках... а можешь луковицу взять ...покрутить... потом под микроском... потом в землю воткнуть и глядеть глядеть глядеть...


Очень доволен
 
02 02 2011, 21:57 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

ой, блиииинн! на форуме одне учителя.. Муу-ха-хаа!!!
ну прям не в проворот.. и шагу некуда уже ступить..

и до чего же люди охочи смотреть "в чужом глазу.." - а "свой глаз" без присмотру.. Насмешил

Цитата:
Ирка, иди полускаем семачки, маруська вона притащила целых два кармана...

Чижик, .. семечки говоришь..
давай..

вот ты ответь - когда САМА ты голой задницей неновой уже тетки на форуме сверкала -о чем тогда ты думала? Насмешил
ты, вон ответь маруське - критически-то видела тогда себя вполне? Насмешил
ты что же думаешь - расплющенная попа не первой свежести стареющей бабенки - полна эстетики и романтизму?? Насмешил
или когда ты постила себя в стипризных труселях в парной.. - о чем ты думала?
мы ржали всем отделом.. и форум - ржал.. Муу-ха-хаа!!!
да все мои невинные потреты на твоем фоне - детский ясли-сад.. Муу-ха-хаа!!!
вот ты ТАМ лучше посмотри - зачем, кому и почему..
и труселя свои китайские, и лифчик от лорана.. санализируй..
и семечки свои, и шелуху, с которой носишься по форуму сто лет.. все не отшелуШИШЬ никак.. Насмешил

а я ТУТ буду посмотреть - зачем Я собсвенно.. и почему..

ещё совет тебе с марусей - вы обе тетки походу зрелые, на форуме не первый год - а до сих пор в простую вещь никак не въехали - знать что-то можно только о себе.. если конечно ваще хоть что-то можно знать..
выписывать диагнозы другим - расписываться в собственной дремучей дури..

Цитата:
а вдруг она задумается?

Маруся., задуматься тут надо бы тебе.. и крепенько задуматься..

Цитата:
, когда я что-то прячу, я знаю, что именно я прячу, почему и зачем;)

Марусь, да можно догадаться ЧТО ты прячешь.. Насмешил
и все твои крючочки и крючки - так незатейливо-прозрачны..
тебе б СВОИ крючки поотшибать непомешало..
да и оно тебе сподручней ... Насмешил

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Цитата:
Рисовать можно... написание стихов.
Попробуй. Всё наладится
.
Miroslava-, видишь ли в чем дело.. - я сама психолог.. 15 лет уже работаю с людьми в одной из социальных служб.. все это мне знакомо.. но я-то не об этом..
мне просто интересно - в чем природа этой необъяснимой боли.. какие механизмы вовлечены..
и почему одним оно - до лампочки, а у других - до слез..??

только про МОЕ ЭГО мне не говори..))
когда душа болит за незнакомую старушку - причем ваще тут ЭГО??

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Цитата:
У сбалансированной личности нет эмоционально заряженных ситуаций.

maxim.m, я снова о своих старушках.. - вот лично ты, когда их видишь - идущих с палочкой через дорогу.. а ты по той дороге едешь, к примеру, в лексе.. - разве твое сердце не щемит??
 
02 02 2011, 22:50 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Ирa, Муу-ха-хаа!!! Браво!

семачки?
ну давай... а то скоро за новогодний стол...

так мне нейтрально выкладываешь ты фотки аль нет... как на меня нормальный фэйс... глаза грустные... да и на задницу могу твою посмареть...сразу буду видеть твой индекс здоровья...

а теперь по порядку...только ты ж понимаешь, что это было тогда, а сейчас совсем иная песня...
та уже ушла в небытие, но по память у меня ниче... так что ответить будет не проблема...
поехали:

Цитата:
вот ты ответь - когда САМА ты голой задницей неновой уже тетки на форуме сверкала -о чем тогда ты думала?

об величии своей неновой задницы

Цитата:
ты, вон ответь маруське - критически-то видела тогда себя вполне?

канешна

а то как же...врать не люблю...только при отсуцтции всех остальных возможных вариантов...
а себе не вру никада... токмо ежели заблуждаюсь Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
ты что же думаешь - расплющенная попа не первой свежести стареющей бабенки - полна эстетики и романтизму??

еще какова... романтизм он вне времени формы и пространства

мой муж много романтизму находит до сих пор в моей попе...
а шо он идинствинный...???
ты шо? када востребованность в величии, то средства всякие бывают... Муу-ха-хаа!!!
а ты ни знала?

изучай пряма щас... пряма в этой теме Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
или когда ты постила себя в стипризных труселях в парной.. - о чем ты думала?

ап том же - ап виличии...
фсё, сердешная ты моя Ирка, крутитцы хоть так хоть эдак возле энтова самого... Муу-ха-хаа!!! хоть в той хоть в иной форме...хоть явно хоть скрыто...
а ты не знала???

Цитата:
мы ржали всем отделом.. и форум - ржал..

ну? и ап чем это говорит? это чёта означает? ну и потом у тебя подтасованные статистические данные...есть те кто рыдал...

Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
да все мои невинные потреты на твоем фоне - детский ясли-сад..

а ты шо? удумала догнаться в запоздалом соревновании с величием чижика?
Муу-ха-хаа!!!

дык оно переместилось чуток в иное место...а та дистанция взята и чижик достойна и вовремя с неё сошел Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
знать что-то можно только о себе.

это тожи не каждому по зубам

Муу-ха-хаа!!!
Цитата:

выписывать диагнозы другим


мне кажитца, шо тут у тебя болезненное место...ты шо? часто по докторишкам бегала...шо простой обмен мнением с маруськой, заметь, с маруськой, дажи не с тобой...ты принимаишь за диагностику тебя...
да хто тытакая для меня? ты меня вначале заинтересуй, чтобы была востребованность тебя диагностировать...
вон как маруська или златка... во тёхи - так тёхи...

так шо по поводу диагноза тебя - эт не ко мне... с тобой могу про суп поговорить и про погоду... ну ище из своей человечности и своего кодекса чести и этики ответить на интерсующие тебя вопросы, а диагностировать совершенно для меня явные , опознаваемые и пройденные вещи не имеет никакого смысла, равно как и лечить...
так шо, звыняйтэ...
могу только полусскать семачки с тобой... Муу-ха-хаа!!!

Ирка, а ты чё кидаиссся на народ? ты шо? не можешь Маруське простить шо она не признает нормальной потребности в величии?
та плюнь...
патамушта это для тебя тока патока, а хрень наступит тогда, когда признает...и чем больше твоего величия будет признавать, тем хреновее тебе будет становиться...
так шо падай ей в ноги в своей сердешной благодарности, за то шо она не признаёт твоего величия...

Очень доволен

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Цитата:
когда душа болит за незнакомую старушку - причем ваще тут ЭГО??

оно тащится что оно способно хоть за кого-то болеть...
тем более что за незнакомую старушку болеть всегда легче, чем за конкретного человека, который у тебя под носом... Муу-ха-хаа!!!
 
02 02 2011, 23:14 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Чижик,
Цитата:
я сейчас птицу в племсезон подкармливаю пророщенным зерном... наблюдаю три вида зерна: пшеницу, ячмень и овёс... такие откровения посещают...
всё же самый учительный Учитель это Природа Мать
Поделилась бы в своей теме, что ли.
А то я-то удивляюсь - что это уже каждому второму показывают самым полезным - продукты из цельного зерна!? Не в курсе
Кажется, придётся таки изучать это самое проращённое зерно, где там быль, где сказка...
 
03 02 2011, 10:22 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
в каком смысле не принимается?

ты имеешь в виду не пропускается свободно (словно прозрачный ты) в результате застревает в человеке и отсюда возникают ощущения те или иные?

я вот как-то в ином ключе хотела увидеть. хочу разобратся. вот говорят у человека несколько тел тонких и взависмости от того как развиты они вибрируют и излучают каждое на своем расстоянии.
соответственно чем развитее тонкое тело связаное с Анахатой тем человек чувствительнее просто к вибрациям окружающим. т.е. можно игнорировать конечно, но сам факт чувствования есть.
можно и не впускать в себя это все. но чувствование это словно например один человек притронется рукой к другому.


Представь себе такую аналогию. Внутрь человека входит чистый свет, через оболочки, чакры и т.п. Внутри каждого есть некоторые искажения восприятия этого света. Это типа барьеры/преломления на пути движения света. Если идет неприятие - это чистый барьер. Входящий свет просто ударяется в стенку и отбрасывается. Если идет преломление, то свет просто искажается и воспринимается под каким то ракурсом.
Искажения связанны не только с анахатой, но и со всеми другими чакрами. Поэтому чувствительность нельзя воспринимать только как свойство анахаты. Приоткрывая чакры, т.е. открываясь сильнее человек пропускает через себя больше света, тот сильнее ударяет от неприятия, и сильнее искажается от преломлений. Это и чувствует душа.
Теперь представь также следующую аналогию - свет, прошедший через человека идет дальше и выходит из него. Тот у кого нет искажений испускает тот же чистый свет. Считай это аура или нимб у святых. Он действует на всех окружающих вне воли самого человека. Те у кого они присутствуют (а искажения есть у всех просто в разных долях и разных сферах) испускают уже искаженные свет, или вообще ничего не испускают, т.е. только поглощают или только отбрасывают. У меня есть знакомая - верующая. В обычном состоянии - это обычный человек со своими "забубонами". Но когда она молится и я нахожусь рядом - я это ощущаю своей душой. Как нечто исходящее из нее. Молитва сама по себе открывает анахату прежде всего, а сама процедура молитвы снимает текущие искажения, ибо человек как бы отпускает. Вот и имеем временный эффект. И он значителен.

Ирa,

Цитата:
я снова о своих старушках.. - вот лично ты, когда их видишь - идущих с палочкой через дорогу.. а ты по той дороге едешь, к примеру, в лексе.. - разве твое сердце не щемит??


Тут два варианта.
1. Я просто проеду мимо. (более вероятно)
2. Я остановлю машину, помогу перейти дорогу старушке, и поеду дальше.
Сердце щемить не будет.
 
03 02 2011, 12:19 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Может сердце щемит от мысли, что наступит время и сама будешь такой же старушкой, беспомощной и старой? И стало быть дело не в старушке..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Чижик, а мне понравилась твоя метафора о зерне и шелухе...
 
03 02 2011, 13:01 URL сообщения
Venera11
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Спасибо maxim.m!

С новым годом вас!
Пусть шелухи отпадают и ясности больше прибудет!

Люблю вас! уже успела - полюбила!
угощаю морской капустой к шампанскому! Подмигиваю Поцелуйчик

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Поздравление всем!

А то подумаете шо максу тока капуста!

Все еште, ложками, вилками и руками! целое ведро притарабанила
 
03 02 2011, 13:51 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Чижик,
мать, времени нету ни грамма про человекоф сочинительствовать.. Не в курсе
как будет - напишу)))
но не тут, ибо когда тебя гонят - надо делать ноги Муу-ха-хаа!!! а тебя гонят...
плюс тема задницы себя исчерпала...по новой смыла не вижу Валяюсь! в аннигиляции накарябаю....
шо такое человек...гордо звучит или ...хде В шоке! Муу-ха-хаа!!!
 
03 02 2011, 15:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100