Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О важности соблюдения заповедей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
А "живые существа"- это какие? Например если я сознательно убиваю микробов "доместосом" или вирусы антибиотиками или убиваю блох антиблошиными средствами или свиней болеющих африканской чумой- это значит я несу в мир зло?


Всем управляет закон кармы и она рано или поздно возвращается.Рано или поздно создастся ситуация когда произойдет предельное накопление кармы и вас тогда кто-то будет поливать,каким нибудь ядом и вы будете страдать и корчится от боли умерая.Эта заповедь предназначена не для тех кого убивают,а для предотвращений страданий практикующего,соблюдающего заповеди.И еще есть такая вещь.Когда вы не знаете, что это плохо и когда вы намеренно зная ,что вы причиняете другим страдания ,то накапливаемая карма не поддается сравнению.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Цитата:
собрав на ленточку мух я обрекаю их на смерть
я сейчас не говорю о каких то там "мучениях" или еще о чем то.
только о сознательном действии- убийстве.


А кто вам сказал,что вы вечно будете жить в виде человека,многие перерождаются после жизни человеком в нижних мирах и мухами в том числе.И естественно вы там ,где нибудь прилипните.
А если серьезно,то многие люди погибают или сильно травмируются и калечатся именно из-за несоблюдении этой заповеди.И если посмотреть статистику,то мужчин среди этих людей гораздо больше,по именно той причине,что мужчинам часто именно нравится убивать и причинять страдания.
 
16 01 2011, 17:41 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Нитьяананда, похоже ты Фрайя не читал Нуууу.... не знаю....
Всё всех "обрекает" на всё.
Вся вина в усвоенной морали - в голове, нет соответствующих установок, нет вины, нет последствий разрушающих психику и всяких-разных надуманных закономерностей, нафантазированной кармы.

Как вещи происходят, в частности, это закономерности по которым процессы в мире происходят.
Карма это вообще всё, всё что происходит с человеком и в человеке.

Когда в доме наводят порядок - чистоту, могут пылесосить матрацы, а там живут микро клещи, что специализируются на пожирании отмерших частичек кожи. Их еще пылевыми называют, они как и пыль патогенный фактор, влияют на здоровье, особливо в перспективе попадания в дыхательные пути.
И чего, слуг нанимать, что бы типа, перекладывать карму, типа, не сам чистил?
Если без иллюзий, то выделение каст под грязные работы, то самое фарисейство. Как результат, двойные стандарты, а это та самая гордыня и т.д.

У тебя из текстов не заметно простенькое правило - к чистому не пристанет. Это когда сам человек становиться таким, что у него исчезает необходимость заниматься тем, что жмет, по факту, жизнь, в частности, быт организован так, что не возникает спорных ситуаций между долгом-обязанностями и его КМ.

У меня стойкое ощущение, что ты понимаешь больше, чем сам можешь соблюсти, отсюда и отсутствие "опыта" как нажитого качества, которое отсутствует текстах, как много чего.
Это проблемно в том, что ты не можешь написать положительно (дать положительную установку, без оттенков вины) по конкретной ситуации исходя из уровня и обстоятельств кому отвечаешь.
Не знаю как у тебя, но у меня четкое ощущение, что учить тому, чего сама не умею, вредно во всех смыслах.
 
16 01 2011, 19:22 Отзывы :: URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Нитьяананда,
Цитата:
Всем управляет закон кармы

То есть если от какой-то болезни погибает мой любимый человек, то я должен из-за боязни законов кармы всячески запрещать применение таблеток дабы не повредить тем вирусам, глистам, вшам, бактериям, грибкам? Этому вы учите? А также тому что через какое-то время в эту бактерию превращусь я сам?

Простите- я ошибся темой прочитав в ней слово "заповеди"...одна из заповедей кстати касается- лжи-

Цитата:
И если посмотреть статистику,то мужчин среди этих людей гораздо больше

Если не брать отдельно Россию- где всё наоборот
Соотношение полов:
при рождении: 1,06 мужчины/женщины
в возрасте до 15 лет: 1,05 мужчины/женщины
15-64 лет: 0,93 мужчины/женщины
65 лет и старше: 0,45 мужчины/женщины
Общая численность населения: 0,86 мужчины/женщины
2008
, то в среднем соотношение полов в мире- 1:1.
Однако например в языческой Индии мужчин детей действительно существенно больше. Но лишь из-за большего количества абортов по-первому ребенку-девочке. Все от того, что первенец-девочка - плохая примета.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Цитата:
Когда в доме наводят порядок - чистоту, могут пылесосить матрацы

Я молчу про комбайнеров...
 
16 01 2011, 19:30 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Аборт в Индии и Китае очень простой - родившуюся девочку повитуха душит.
 
16 01 2011, 19:54 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
А если серьезно,то многие люди погибают или сильно травмируются и калечатся именно из-за несоблюдении этой заповеди.И если посмотреть статистику,то мужчин среди этих людей гораздо больше,по именно той причине,что мужчинам часто именно нравится убивать и причинять страдания.

Серьёзно?
Мужчин там больше, потому как в нашем обществе мужчины - это расходный материал, который занят на более вредных или травмоопасных производствах, а для Украины вообще желательно, чтоб он сразу умирал по выходу на пенсию Так-так
 
16 01 2011, 19:59 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Какие, все таки, заповеди соблюдать?
Что такое заповедь? Откуда они взялись? Какую цель преследуют?
Увы, анализ показывает, знания о заповедях нужны урезанные и строго подконтрольные.
Как ни трудно представить, но существует мир без заповедей.
 
16 01 2011, 20:16 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Индия убивает девочек

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Женский инфантицид в Индии
В принципе, эти вопиющие факты о мнимой индийской духовности давно известны и только полностью очумевшие от языческой дури люди не видят за всеми красивыми словесами самый обыкновенный садизм и лютое человеконенавистничество.
 
16 01 2011, 20:51 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

blues, комары пьют кровь не только человека. А у меня диплом биофака с отличием. Застенчив
 
16 01 2011, 21:05 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Давайте подумаем с точки зрения Закона Кармы.Закон Кармы заключается в том ,что если делать что то хорошее ,то вернется хороший результат,а если делать что-то плохое,то вернется плохой результат.В буддизме и йоге десять наиболее серьезных плохих поступков носят название "десять зол" и они запрещены.Это и есть десять заповедей.
Например,карма убийства возвращается к нам в виде боли и ранений или внезапной смерти.Карма вороства-так,что мы будем обворованы или обеднеем.Карма прелюбодеяния возвращается в виде ухудшения человеческих взаимоотношений.Ложь вернется так,что вы потеряете доверие окружающих.Употребление спиртных напитков вернется в виде нелепых ошибок.Вот какие явления будут происходить.

Цитата:
То есть если от какой-то болезни погибает мой любимый человек, то я должен из-за боязни законов кармы всячески запрещать применение таблеток дабы не повредить тем вирусам, глистам, вшам, бактериям, грибкам? Этому вы учите? А также тому что через какое-то время в эту бактерию превращусь я сам?


Человек не может жить не накапливая плохой кармы.Есть такая поговорка на востоке:Чем больше у вас желаний по исполнению желаний-тем быстрее приближается дорога ведущая в Ад.
И для того,чтобы компенсировать наше накопление плохой кармы мы должны накапливать заслуги(внутренний свет)практикой добродетели.Посколько от нарушения заповедей наша душа темнеет,А также заниматся духовной практикой и уничтожать плохую карму.Тогда вам просто не понадобится употреблять таблетки,посколько у вас возрастет сильно имунитет за счет природных и внутренних сил организма.(проверено на собственном опыте)
 
16 01 2011, 21:13 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

blues,
Цитата:
обыкновенный садизм и лютое человеконенавистничество

Это ты про вот это
Цитата:
Для них жизнь бесконечна. Сожжённая вдова родится мужчиной, а умерщвлённая девочка придёт сыном... Это их верования.
 
16 01 2011, 21:17 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
У меня стойкое ощущение, что ты понимаешь больше, чем сам можешь соблюсти, отсюда и отсутствие "опыта" как нажитого качества, которое отсутствует текстах, как много чего.
Это проблемно в том, что ты не можешь написать положительно (дать положительную установку, без оттенков вины) по конкретной ситуации исходя из уровня и обстоятельств кому отвечаешь.


Это мнение твое и ты рассматриваешь это только к себе,посколько ты не занимаешься практикой ,а много времени уделяешь обычной жизни,то и понимание твое и применение в жизни запаздывает.
Вообще настоящее спасение возможно только с помощью сильной восходящей энергии.Это возможно только если человек сам достиг великого освобождение и может вести за собой тысячи.Но в реальности сколько людей меняют сильно свою жизнь вблизи этих святых-лишь единицы.В основном люди сейчас слишком любят мир.
Те кто хочет практиковать и изменить свою заурядную жизнь!К этим людям и обращены все мои темы и все мое времяпребывание на форуме.
 
16 01 2011, 21:28 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Нитьяананда,
Цитата:
ты не занимаешься практикой
, где по твоему грань, между занятием практикой и чем-то еще, если все йога?[/url]
 
16 01 2011, 21:40 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Для них жизнь бесконечна. Сожжённая вдова родится мужчиной, а умерщвлённая девочка придёт сыном... Это их верования.


Нет у них просто население- один миллиард.Но правительство не хочет целенаправленно заниматся ограничением рождаемости(как в Китае)и население жутко неграмонно и бедно,чтобы предохранится.Поэтому может и распространены такие нравы,хотя я о них не слышал.
 
16 01 2011, 21:45 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Нитьяананда, это цитата из поста с сайта на который ссылался Портос, там конкретно про чужие верования, а не про объяснение попустительства убийствам по предрассудкам в связи с перенаселением.
 
16 01 2011, 21:53 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Убивают новорожденных девочек по-разному в разных штатах. На севере им ломают спинки или засовывают в глотку свернутые табачные листья. На юге – засовывают зерна определенных злаков или топят в ведрах с водой. Люди изобретательны. Младенцев закапывают живыми в землю. в каком-нибудь захолустном селении «акушерки» зарабатывают свои сто рупий (три доллара) тем, что душат девочек, или поят их соком ядовитых растений, или кладут в глиняный горшок и перекрывают доступ воздуха... . Просто перестают кормить. Заворачивают в мокрые полотенца и кладут на сквозняк. А то и просто выбрасывают. И происходит это не только в сельской местности, но и в городах, и даже в мегаполисах. Говорят «Если родишь девчонку, не возвращайся домой». Количество женских суицидов на этой почве тоже неимоверно.

А много фото можно посмотреть тут
Варанаси, Индия: 18-летняя Утма в ожоговом отделении индийской клиники. Она поступила с ожогами 100% тела. Как оказалось, это стало последствием того, что ее родители не смогли заплатить достаточную сумму денег родственникам ее мужа.
 
16 01 2011, 21:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100