Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что известно об учителе школы У-Вэй, Кравченко А.И.?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 529, 530, 531, 532, 533, 534, 535, 536, 537, 538, 539 ... 547, 548, 549, 550, 551  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aliskabarbariska
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Доктор Курпатов, я в секте не числюсь..а вы от сектанской зависимости избавляете,? тогда Доктор велком в тему, тут ваша помощь нужна.

Так в Бога не верите? Атеисты по своей сути тоже сектанты,нет?
а про инопланетян, с кем поведёшься от того и наберёшься., тесть у вас инопланетный.А мне нравится идея Отлично про инопланетный разум, а то чем
жестокость Бога объяснить?
 
02 10 2011, 22:18 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

aliskabarbariska, не избавляю, не дождетесь. Просто веду беседы на тему.
Тесть обычный, земной. Цыган-полукровка. Я думаю, над ним в армии эксперименты ставили, он 10 лет в РВСН прослужил.
 
02 10 2011, 22:38 URL сообщения
нашка
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Город Харьков. Но могла бы спросить и по телефону. Или понты колотить в одиночку с кнопками легче?

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Такое ощущение что Алискабпрбариска, доктор Купатов, Тальянка, Клок шерсти. Йога Вайс один и тот же человек Пытающийся создать видимость действенного противостояния хотя и сам не знает чего. Ну хоть один из вас осмелиться дать свой телефончик? Хотя всё равно вам важно не разобраться а поплескать грязичку. Видать таки Учитель крепко вам мозги вытер. Люблю целую. Спасибо за развлекалочку. А Учитель таки могёт. Кроме как крутить мозги вокруг него у вас видно больше ничего в интересах нет. Ещё есть сайт Твоя Йога, центр саморазвития Разум. Тантра. И там много интересного. А Учитель Вам зачем? Все чему он учит есть на этих сайтах. Но с Аркадий Ивановичем мне интересней. А вам он ни к чему. Прощайте с вами скучно можете звонить.
 
02 10 2011, 23:12 URL сообщения
aliskabarbariska
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

нашка,
Зачем мне вам звонить?Мне не интересно,суета всё это, выбросьте из головы, и будет вам счастье.
КАк вы не поймёте, что не у всех в голове школа сидит, а есть другие интересы.Зачем себя так ограничивать?
Сегодня есть время и желание написать-пишу здесь, завтра не будет- не напишу.
Мне глубоко безразличны,ваши увлечения., спасать как Доктор никого не планирую.
Цитата:

понты колотить
Вот это слог..

Доктор Курпатов,позвонили бы, вон просят,провели бы беседу по теме.,не понимают , что можно просто вести беседы , так нет же, хотят выяснения отношений
 
02 10 2011, 23:31 URL сообщения
серджа
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0
Откуда: харьков
Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Зло начинается вместе с духовными практиками. Священник Даниил Сысоев

Доктор Курпатов
Цитата:
По своей сути, христианство ничем не отличается от эзотерических учений. Подобно эзотерикам, христиане ушли от Бога.


Вы это серьёзно? Вы тоже считаете, как и нашка- хозяйка генделя-разливайки для местных "гиёвских" алкашей из частного сектора ( и здесь не может без рекламы!, заеду обязательно,с налоговой проверкой, шо це за кафе Надия и все ли 12 чел оформлены как положено, ох нашка, ждите гостей и расходов), заявившая здесь дикую ересь "Двойник в школе это Дух святой в христианстве."?
Ересь — это искажение учения Церкви, не по незнанию, а именно сознательное, которое идет против воли Бога.
Нашка, Вам это Кравченко сказал, али сами додумались?

"Христианство говорит: пройди через боль покаяния и устремись к Богу. Язычество уверяет, что не надо ни того ни другого, а нужно лишь "расширить свое сознание". А если и нужно встречаться с кем-либо, то отнюдь не с Богом, а просто кое с кем из космических жителей..."
"Почему нельзя заниматься бегом в центре Москвы? — Потому что чем интенсивнее здесь дыхание, чем больше воздуха будет человек прогонять здесь через свои легкие — тем больше грязи будет осаждаться в них.
Так и в мире после грехопадения: чем больше "космических энергий" человек пропустит через себя — тем больше продуктов распада будет оседать в его душе... Так все "космические откровения" и "экстрасенсорные пассы", все подключения к "энергии космоса" и к "неизведанным ресурсам человечества" чреваты энергиями разрушения...
Позиция Церкви такова, что верующему ни в чём разбираться не следует, так как это "соблазн и искушение от диавола". Верующий человек должен молиться, ходить в церковь и читать Святое Писание и труды Святых Отцов Церкви. А если верующий занимается чем-то своим (видоизменённым), то это уже еретичество. Такого верующего ждёт епитимия, а то и отлучение от Церкви, как это случилось с Л. Толстым.
Но всё это относится к людям воцерковлённым. А эзотерики считаются врагами Церкви, так как подрывают устои Церкви и сеют смуту в головы верующих людей. Эзотериков священники часто называют "служителями Сатаны", который является врагом Господа Бога, а отсюда и вывод - все, кто занимается эзотерикой являются врагами Церкви.
Для христианства космический мистицизм неприемлем,
во-первых, потому что религия в ее библейском понимании — это стремление к Богу, а не к высшим эшелонам космоса;
во-вторых, потому что объективная сторона библейской религии состоит в том, что Бог Сам поверх всех посредников приходит к людям;
в-третьих, потому что именно в этом "поднебесном" посредническом пространстве таятся блокирующие силы;
в-четвертых, потому, что конструкции "космической философии" непроверяемы (в язычестве что ни мистик — то своя иерархия и своя модель вселенной).
Христиане — это люди, которых, подобно блаженному Августину, спросили: "что ты желаешь знать?" И они ответили — "Бога и душу". — "И ничего больше?" — "Ничего". Христианский мир променял фантастику космогоний на познание души и ее спасение. Мы обретаем — Бога. Каким жалким кажется после этого весь теософский зоопарк с его астралами, зонами, эгрегорами и прочей нечистью!

Доктор Курпатов и как всё это соотносится с Вашим утверждением "христианство ничем не отличается от эзотерических учений", объясните пожалуйста, если можно вкратце, не хотелось бы уходить от темы форума.
Истинная религия — это не контакт с духами космоса. Религия — связь человека с Богом. С тем, кто изначала создал космос и человека, а не с чем-либо появившемся в космических пространствах.
Некоторые говорят: ну как же, я же должен все знать, я должен все попробовать. Но когда человек залезает в духовную помойку, он обязательно измажется. Его разум будет отравлен ложными идеями, ложными духовными практиками.

aliskabarbariska
Цитата:
Вот это слог..

Так это ж нормальный язык хозяек генделей, увэйских идиотов и прихожан "нашей церкви", видимо тоже увэйской Муу-ха-хаа!!!
А что касаемо ихнего учителя, то для него лучше подходит такое "Забудь о Боге, мне молись — мои верней награды!".
Эзотерики - трутни, от диавола всё это...тьфу три раза на эту школу. Стоп

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Извините, забыл отметить, пост составлен из цитат Кураева.
 
03 10 2011, 01:02 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

серджа,
Цитата:
Эзотерики - трутни, от диавола всё это
а жрать тело своего учителя - не от диавола? А целовать крашеные доски и трупы в коробочках? Где в библии написано, что нужно это делать? Куча ритуалов, ну чем Вам не эзотерика? И почему никто не может объяснить, как Всемогущий Христианский Бог, создавший всех и вся, ничего не понимает в математике, астрономии, физике, анатомии и т.д.? Почему Бог создал траву, деревья и кусты на третий день, а Солнце, звезды и все остальное на небе на четвертый?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
aliskabarbariska,
Цитата:
позвонили бы, вон просят,провели бы беседу по теме
а у меня телефона нет. Я, знаете, благами цивилизации не пользуюсь. Даже электричество в дом не пускаю. Так и пишу, при свете керосиновой лампы.
 
03 10 2011, 04:58 URL сообщения
серджа
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0
Откуда: харьков
Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Доктор Курпатов почему никто не может объяснить, как Всемогущий Христианский Бог, создавший всех и вся, ничего не понимает в математике, астрономии, физике, анатомии и т.д.?

Спасибо за ответ, я понимаю Вашу точку зрения и Вашу позицию.
Вы видимо для себя уже давно, если не позапрошлой жизни, уже всё порешали и на все вопросы у Вас всегда есть вопросы ))
Естественно, Господь, создавая Вселенную ничего не понимал в астрономии, исцеляя ничего не понимал в анатомии и т.д., так же он наверно жестоко ошибся наделив человека разумом. Муу-ха-хаа!!!

"Духовный мир разделен на две части. На ту, что служит Богу, и ту, что с Богом враждует. Граница для обычных людей чаще всего кажется размытой. Но она есть, и очень жесткая. Те духи, что воюют против Бога, никогда не скажут правды. И лучше с ними не экспериментировать.
Как маленькому мальчику говорят, чтобы он пальчики в розетку не совал, так и я бы посоветовал: не надо лезть туда, куда не знаешь. Ведь в духовном плане мы все – "маленькие мальчики". А чтобы узнать – сначала узнайте Бога, а потом уж узнайте Его врагов."
 
03 10 2011, 10:48 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Вмешаюсь в Вашу беседу, Господа!
Христианский Бог знал ровно столько, сколько знал человек в те далекие времена.
Поэтому все проблемы именно в этом.
Если бы писания действительно были божественным откровением, то таких вопросов не возникало.
Например, индейцы Хопи знают, что Сириус является двойной звездой.
Увидеть это невооруженным взглядом невозможно.
Они объясняют это просто: их предки прибыли оттуда.
 
03 10 2011, 12:00 URL сообщения
серджа
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0
Откуда: харьков
Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Летом Выйду В Поле

Цитата:
Например, индейцы Хопи знают, что Сириус является двойной звездой.
Увидеть это невооруженным взглядом невозможно.
Они объясняют это просто: их предки прибыли оттуда.

Ну да, ну да, инопланетяне )))
Предки деградировали настолько, что превратились в дикарей, по сей день живущих в резервациях?
 
03 10 2011, 12:17 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

серджа, а про христианских богов есть что сказать? Или опять ссылками на Кураева ограничитесь?
 
03 10 2011, 13:18 URL сообщения
Йога Вайс
Участник
Сообщения: 66
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

О ужас.
Уродство какое.
Летом Выйду В Поле, не пойти ли тебе на.... типа в другую тему. Про Кравченко и увей есть что сказать?
серджа,
Видишь как чудно получается.
Прочитают "забавную библию" - и уже крутые спецы по вопросам христианства.
Прочитают Блавадскую и Кастанеду - и уже крутые эзотерики.
А уж если попандос в какую-нибудь "школу увей" случится - то все маг-целитель-экстрасенс, потомственный знахарь, рыцарь света и прочая хрень...
aliskabarbariska, Не ведись на разводы безграмотных тролей. Я же тебе даже карму отминусовал - по сути верно говоришь.
Но эмоционально вовлекаешься. А зря. Вспомни про "поучающий кощуника"... Да и тема у нас другая.
 
03 10 2011, 13:44 URL сообщения
серджа
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0
Откуда: харьков
Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Летом Выйду В Поле
Цитата:
про христианских богов есть что сказать?


Дык темка то не о христианстве, а об учителе эзотерической школы, мошеннике, возомнившем себя мессией.
Да и не к чему мне вываливать отсебятину, читайте литературу, поговорите с священником, есть специальные православные сайты для этого в конце концов.
Известно огромное количество фактов, когда верующие принимали мученискую смерть за свою христанскую веру, за ислам, но я не слышал ни одного касательно темнотехников от эзотерики. Исполнение хотелок вот весь смысл эзотерических техник.
Бесовщина.

«Храните веру православную, не давайте никаким силам разделить вас, посеять смуту, противопоставить одних другим». Кирилл.
"А вне - псы и чародеи..." (Откровение гл. 22)
 
03 10 2011, 13:48 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Йога Вайс, замечательная тема, прямо таки "забавный увей".
Кравченко не видел, хотя работал у нас один на стройке с такой фамилией. Но профессия у него была мирная, далеко не увейская.
 
03 10 2011, 13:49 URL сообщения
aliskabarbariska
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Йога Вайс,Вы правы.,но как можно пройти мимо , когда двойник стал Духом святым.
 
03 10 2011, 19:02 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти обращаюсь к Вам. Вы столько лет потратили на попытку убедить людей в том что школа у вэй это плохо, что я пожалуй соглашусь что ученики школы недостойны знать о вас правду. Вы ведь хотит знать правду об учителе школы, а о себе можете рассказать? Я могу мне 52 года зовут меня Лиманчук Надежда Дмитриевна живу ул Горная 6 кв 2 т 0952471090 работаю ул Крейсер Авроры 49 б кафе Надина с 1октября по 31октября каждый вторник предоставляю лично Вам помещение абсолютно бесплатно для проведения сеансов расблокировки от гипноза и приглашаю желающих подискутировать глаза в глаза. Иот там я вам объясню кто я, а Вы мне кто Вы. Если кому то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО что даёт школа приглашаю. Чай за мой счёт. А если Вам просто нужно кого то обгадить так ПУТЬ ВЫБИРАЕТ ИДУЩИЙ. Будте всегда в мире с самим собой.


О да, даст ист фантастишь! Надежда, мне когда то в ЛС писали сказки про то как я подохну, потом почту заваливали ясновидческими испражнениями, теперь мне наверное нужно адрес и телефон дать Валяюсь! Вот мне будет радость! Валяюсь!

Надежда, для того, что бы разобраться с результатами человеческой деятельности весьма совершенно не обязательно быть лично знакомыми с человеком, быть в одном помещении. Вы ведь когда в СШ математику или физику учили вам ведь не обязательно было быть одно время и в одном месте например с Нильсом Бором или Марией Кюри, правда? Так отчего вы сейчас об этом забыли? А это ведь не случайная забывчивость Надежда, а банальное неумение думать.

Вы бы хоть б тему, страниц 100 первых почитали, может быть стало ясно, что люди которые тут собрались оперируют не эмоциональными всхлипами вроде вашего "обгадить", а фактами из кошары им. увей, свои суждения они обосновывают логически, то есть идет не пустой треп а доказательное планорменое втаптывание в асфальт супермегакрутеншего увейского вранья. И на примерах отлично видно, чего стоит увейские гэнии. Так вот люди которые это делают в отличии от вас таки умеют думать. Почитайте, вопросы разбираются не такие уж и сложные, если будете с чем-то не согласны, я обещаю вернуться к давно сказанному еще раз.

Не стесняйтесь, мы можем "сделать это" на форуме. Единственно и хроническое препятствие - недостаток времени. Мой бизнес ни как не связан с реабилитацией жертв деструктивных психокультов и вынуждает к частым переездам и потому отвечать могу не сразу.


зы.
Цитата:
Такое ощущение что Алискабпрбариска, доктор Купатов, Тальянка, Клок шерсти. Йога Вайс один и тот же человек Пытающийся создать видимость действенного противостояния хотя и сам не знает чего.

Было, было.... эти подозрения уже выскуливались увейской братией. В молоко.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
===========



Доктор Курпатов




Цитата:
а жрать тело своего учителя - не от диавола? А целовать крашеные доски и трупы в коробочках? Где в библии написано, что нужно это делать? Куча ритуалов, ну чем Вам не эзотерика? И почему никто не может объяснить, как Всемогущий Христианский Бог, создавший всех и вся, ничего не понимает в математике, астрономии, физике, анатомии и т.д.? Почему Бог создал траву, деревья и кусты на третий день, а Солнце, звезды и все остальное на небе на четвертый?

Дорогой доктор, уверен не расстрою если напомню, что вера относится к иррациональному мышлению и потому одолевать верующего рациональными конструкциями в области его веры методологически не верно.

Разница между христианской верой и эзотерикой есть и она огромна...но это тема отдельной беседы, не для этой темы.
 
03 10 2011, 21:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100