Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design, продолжение обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 109, 110, 111, 112, 113  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Toriana,
Цитата:
На мной взгляд, многие дчеисты используют такие базовые определения как тело, ум, разум, сознание, личность, делатель и др.,
вкладывая в них понятия из разных мировоззренческих концепций.

это опасно чем-то?
Обладание истинной формулировкой что-то привносит в жизнь?
Ощущение, осознание, понимание - я носительница самой истинной истины! Ангел Еэеэее-еееееэее (на текущий момент)
В этом, наверное, какой-то цимус есть, в плане саморазвлечения именно таким способом: пропуская через себя всевозможные знания
 
02 04 2012, 11:12 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Toriana, А ты уверена что какоето место вообще гдето есть? Валяюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, да никто не знает в каком (с) ответ В.Цоя на пестню К. Кинчева "Мы вместе" Муу-ха-хаа!!!
 
02 04 2012, 11:14 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

партизан,
Цитата:
Ум эта такая штучка которая ответственна за наше выживание. А также способна освоить навык болтливости

про болтливость соглашусь, а про выживание - нет. Ум всегда предлагает варианты, как поступить - типа экзамен... какой ответ выбрать?
Если бы он точно знал, как выжить, то было бы одно указание - безупречное со всех сторон.
 
02 04 2012, 11:17 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

SoToFa, А с чем тогда, связаны чувство голода, страх смерти, и т.д. и т.п. выживательные инстинкты? В каком они месте находюццо? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Но... тут есть еще один интересный момент. Говорят, именно из страха у человекафф развилась осознанность. Именно он "пробуждает", заставляет быть "на чеку" в стремный момент, искать те самые варианты.

Добавлено спустя 2 минуты:
Хотя мне в это не очень вериццо и кажиццо что сознание оно все же первичней. Но эта идея освещает страх с другой стороны, весьма полезной и позитивной.
 
02 04 2012, 11:20 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

партизан, вот и я валяюсь как ребенок в том анекдоте:

мама, ты родилась в Минске, папа родился в Калуге, я в Питере, как же мы все-таки встретились в Москве? Валяюсь!
 
02 04 2012, 12:29 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

партизан,
Цитата:
А с чем тогда, связаны чувство голода, страх смерти, и т.д. и т.п. выживательные инстинкты? В каком они месте находюццо?

Но... тут есть еще один интересный момент. Говорят, именно из страха у человекафф развилась осознанность.

да фик его знает Насмешил
В ДЧ считается, что селезеночный центр занимается инстинктами, и он является первичным центом осознанности,
а как там оно на самом деле... Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
партизан,
тебя тоже беспокоят точные определения? Нуууу.... не знаю....
 
02 04 2012, 12:37 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Потенциал - это облась относительной свободы.

Ну, и в основном возмущаются люди из-за того, что им и в этой "свободной зоне" шлагбаумов с бодиграфами понаставили, да ещё сказали, что это данность. Ментальное хамство и провокация, как это ищо воспринимать

Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Другое дело, что возмущения эти сродни тому, как люди возмущались после выборов, а влась недоумевает - ну, чё вы ребята, мы ж вам уже скока лет так наёбываем, что вы возмущаетесь-то?

Насмешил

Добавлено спустя 46 секунд:
Цитата:
а как там оно на самом деле...

а это не волнует)))
 
02 04 2012, 13:14 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

mimoidu, шутит так человек и удовольствие получает, не видите штоли.
 
02 04 2012, 14:08 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Toriana,
Цитата:
вот и я валяюсь как ребенок в том анекдоте:

мама, ты родилась в Минске, папа родился в Калуге, я в Питере, как же мы все-таки встретились в Москве? Валяюсь!



Ну надо же , какие анекдоты тебя развлекают Ангел

Ториана, ты же сама в своей теме привела высказывание Кришнамурти:

Цитата:
Вся красота заключается в том, что вы никогда не знаете, где находитесь, куда идете и каков будет конец.

Все это может быть уничтожено, как может быть уничтожен цветок. Но именно из-за своей уязвимости, оно не поддается разрушению. Научиться этому у кого-либо другого нельзя, нужно просто начать, ничего об этом не зная, продвигаясь от одного неведомого к другому, погрузиться в воду не умея плавать.


Джидду Кришнамурти


Я , канешна , не знаю, как именно ты его воспринимаешь , и какой смысл вкладываешь, но можно просто сравнить с тем , что сказал Ра :

Цитата:
"Да, сам принцип Авторитета может быть очень пугающим для ложного Я. Подумайте о Сакральном человеке, стоящим на краю пропасти. Сакральное существо, которое должно прийти к такой точке в своём процессе, где он действительно не знает, что с ним случится, и ему всё равно, он не беспокоится. И это очень трудно. Ум ужасается, когда он не знает, что произойдёт, потому что ум не является настоящим Авторитетом. Он никогда не сможет дать вам настоящую безопасность. Он никогда не сможет дать вам заземление. Он никогда не сможет дать то, что вам нужно.


Кришнамурти , на мой взгляд, очень противоречивая фигура, ....но есть некоторые темы у него, где я согласна с ним целиком и полностью -- эта - одна из них.

Возможно , чтобы осознать эту истину , нужно было , чтобы ум "молотил" всю жизнь напрополую, ведя в никуда со своими решениями...
И, оглянувшись, увидеть, что самые важные жизненные решения были приняты не умом.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Цитата:
На мной взгляд, многие дчеисты используют такие базовые определения как тело, ум, разум, сознание, личность, делатель и др.,
вкладывая в них понятия из разных мировоззренческих концепций.


Умно звучит , не спорю.... но уж больно непонятно... Чешу репу что бы это могло быть? Чешу репу Застенчив

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Toriana,
Цитата:
стоп, Стоп тут надо разбираться,

что подразумевается под определением - ум в ДЧ?


Цитата:
Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — это разум, рассудок, умственные способности: учиться из опыта, приспосабливаться, адаптироваться к новым ситуациям, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно . Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение...
( из Вики)

Я так думаю , что то же самое , что и написали в википедии... Радостно никто не отбирает у ума его функций -- они великолепны и очень важны... другое дело ., что , оценив со всех сторон, проанализировав во всех отношениях вопрос или проблему., проделав всю исследовательскую работу, ум должен "передать эстафету" внутреннему авторитету -- само решение за внутренним авторитетом. Радостно
 
02 04 2012, 15:08 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Цитата:
Ну надо же , какие анекдоты тебя развлекают Ангел


аха Валяюсь! сама с себя смеюсь и падаю

Цитата:
это опасно чем-то?


SoToFa, oirisha, можете считать, что это мой Хирон играет в кости Ангел

та, Очень доволен не обращайте внимание на енто безобразиё - всего и делоф Угу
 
02 04 2012, 15:42 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Попалось недавно на глаза статья. Рам Дасс. Не сталкивалась, не читала раньше и после.
Хочу тут привести кусочек. В нём есть, на моой взгляд нечто, очень совпадающее с чем-то в ДЧ.
Цитата:
В числе прочего мы ожидали, что духовный путь должен будет сделать нас психологически здоровыми. Я получил психологическое образование и много лет занимался психоанализом. Я преподавал теорию Фрейда; я был психотерапевтом. В течение шести лет я интенсивно принимал психоделические препараты. У меня есть гуру. С 1970 года я регулярно занимаюсь медитацией. Я учил йоге и изучал суфизм, а также многие направления буддизма.
За все это время я не избавился ни от одного невроза — ни от одного. Единственное, что изменилось, — так это то, что если раньше мои неврозы были ужасающими монстрами, то теперь они похожи на маленьких бесенят. “А, сексуальная извращенность, давно тебя не видел, заходи, попьем чайку”.
Для меня результатом духовного пути является то, что я теперь располагаю другой контекстуальной системой отсчета, которая позволяет мне гораздо меньше отождествляться с известными мне неврозами и с моими собственными желаниями. Если я не получаю того, что хочу, это столь же интересно, как и тогда, когда я это получаю. ...

Позиция. Позволяющая извне смотреть на процессы, происходящие внутри психики, сознания. Позиция наблюдения. Неотождествления.
Я к этому искала подход совсем другими путями. И в общем, нашла. Ключик))
А к ДЧ сперва быо совершенное отсутствие интереса. Как к новомодной тусовке. Народной пёстрой забаве. СоФа прислала ссылку, я глянула, потом тему на Лотосе - и пошла себе мимо...
Потом каким-то случаем попалась цитата основателя ДЧ. Я до сих толком не знаю, как правильно имя пишется. И не лезла интересоваться биографией... Мне не интересно.
В той цитате я увидела, откуда человек говорит. Это и определило интерес к системе.
Когда видишь это - откуда - это и есть самое непосредственное "доказательство". Как это ни "пещерно" для многих звучит. И это безошибочно и однозначно. Ты просто знаешь, нет нужды проверять, взвешивать, собирать какие-то внешние факты, анализировать...
Доказательства нужны уму, и он никогда не будет удовлетворён, пока не случится внутреннее знание.

Система ДЧ не так проста, как это видится интеллектуальным исследователям, любителям "точных данных". В ней есть ещё другая координата... которая не берётся ни статистикой, ни логикой. В этом, думаю, "секрет" оживления вокруг, помимо фактора новизны.
Заложенный "непрощупываемый" потенциал будоражит умы) которые закономерно раздражаются и громким, кто лаем, кто тявканьем, выражают своё "фи" такому "безобразию". Ууу-еее!
 
02 04 2012, 23:41 URL сообщения
chudiki
Участник
Сообщения: 69
Темы: 3
Откуда: из страны ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Ууу-еее!

Мысль

...может, это поможет?

"неттонебрутто"

http://www.youtube.com/watch?v=_JswWgh_jzE&feature=related

+

http://www.youtube.com/watch?v=zKYenKoJOj0&feature=related


Вопрос
 
03 04 2012, 03:41 URL сообщения
Сурат
Участник
Сообщения: 96
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +14

SoToFa,

Цитата:
Так ведь нет, надо вокруг ДЧ круги нарезать и возмущаться, что оно не по зубам, не по деньгам, логики никакой...


Терпи, козак, атаманом будешь:)) мы скоро ищо не так заговорим! на коленях будем перед тобой стоять, просить прощения за то что усомнились в истине как она есть, явленной миру просветленнейшим Ра (а ты пророк его;)

Ну, ты и простишь, ты ж добрая.

Ну расстреляешь пару человек - меня, артидеса... стоп, артидеса ненадо! уже?! ну, ладно. В общем - остальных помилуешь и будешь править 7 лет, пока из манифесторов не переквалифицыруешься в скромные генераторы.

А спорить с критикой ДЧ, сама понимаешь - это именно Ум верещит напуганный, что его потеснили, отдавая приоритет телу. Ему ж какая разница о чем верещать - за ДЧ, против ДЧ А я че?
 
03 04 2012, 07:42 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Ну расстреляешь пару человек - меня, артидеса... стоп, артидеса ненадо! уже?! ну, ладно. В общем - остальных помилуешь и будешь править 7 лет, пока из манифесторов не переквалифицыруешься в скромные генераторы.

Сурат,
вряд ли перестанет манифестировать ВООБЩЕ,
по поводу ДЧ - возможно и даже ранее 7 лет.
Просто перескочит на новый симорон и будет снова манифестировать.
все движется по кругу, то, что вчера было, будет завтра.
А я че? Ангел

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Цитата:
Я так думаю , что то же самое , что и написали в википедии... никто не отбирает у ума его функций -- они великолепны и очень важны... другое дело ., что , оценив со всех сторон, проанализировав во всех отношениях вопрос или проблему., проделав всю исследовательскую работу, ум должен "передать эстафету" внутреннему авторитету -- само решение за внутренним авторитетом.

oirisha,
только что ТЫ анализировала закон ТРЕХ, по которому из интерференции души (внутреннего авторитета) + ума рождается ТРИ - правильный результат,
на практике же предлагаешь
Цитата:
само решение за внутренним авторитетом.

сама же несколько раз восклицала в разных темах:
зачем же челу ум дадён, он ведь не животное , чтобы только внутренним авторитетом руководствоваться (утрируя)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Цитата:
которые закономерно раздражаются и громким, кто лаем, кто тявканьем, выражают своё "фи" такому "безобразию".

Ната Ли,
и кто же это, не ты ли раздражаешься ?
 
03 04 2012, 09:05 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Сурат,
Цитата:
Ну, ты и простишь, ты ж добрая.

Ну расстреляешь пару человек - меня, артидеса... стоп, артидеса ненадо! уже?! ну, ладно. В общем - остальных помилуешь и будешь править 7 лет, пока из манифесторов не переквалифицыруешься в скромные генераторы.


Атри уже того, да и меня заодно. А Урукхай добил из-за угла. Муу-ха-хаа!!!
Вот так посмотришь на "просветление" от ДЧ, на добрые, полные терпимости и позволения другому быть другим посты , ни на кого не гавкающие, не считающие чужие деньги, не бьющие манифесторскими молотками - устыдишься да и пойдешь себе подальше ,нежить ложные я , зализывать раны эго и утешаться вреднопакостным умом.
 
03 04 2012, 09:22 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100