Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design, продолжение обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113  След. 

| Еще
Автор Сообщение
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

И я папрашу заметить такую деталь: все пальцы указывают на Луну, светящую отраженным светом Угу
 
22 06 2013, 23:25 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

http://get-tune.net/?a=music&q=%CC%E8%F5%E0%E8%EB+%D9%E5%F0%E1%E0%EA%EE%E2+%CB%F3%ED%ED%E0%FF+%F1%EE%ED%E0%F2%E0
 
22 06 2013, 23:36 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Злата.,
Цитата:
но и польза есть: психология секты как на ладони,хоть щас статью пиши.. может, и напишу))

читатели читают, а писатели писают.
Ты прям форумный Дворкин, или как там его фамилиё Еэеэее-еееееэее
"Злата., познавшая ДЧ и психологию секты" - картина маслом (ибо так боХаче)
Алёнушка, оторвавшись от экрана лучшего в её лесу навороченного девайса, ошеломлённо воскликнула:"Деревья, деревья! Они растут!"
Тантру ты уже, помнится, по форуму изучила. И адвайту. Хотя, нет. С адвайтой Кен помог ))))
 
22 06 2013, 23:37 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Поэтому, Солнышка, чтобы увидеть саму себя тебе и нужен я, Знание Угу
 
22 06 2013, 23:41 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Злата.,
Цитата:
ДЧ ни разу не является "так называемой эзотерикой.

и Ошо, и "вся адвайта" и ее части -ПРЯМОЙ АНТИПОД сутевой, основной "идеи" ДЧ.

Недвойственные учения не дают "инструкций для передвижения", не делят на тело и ум, не ярлычат типами, не циклятся на индивидуальных свойствах личности.Они говорят об иллюзорности не только каких-то отличий, но и самом носителе этих отличий - личности. .

Недвойственные учения призывают к растворению эго, а ДЧ его культивирует.


В шоке!
Ты это... Ошо тоже уже изучила?
Кто? Кто ОН?
Носитель, так сказать?
 
22 06 2013, 23:44 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

AYA, Айя,

Цитата:
но и польза есть: психология секты как на ладони,хоть щас статью пиши.. может, и напишу))

читатели читают, а писатели писают.
Ты прям форумный Дворкин, или как там его фамилиё Еэеэее-еееееэее
"Злата., познавшая ДЧ и психологию секты" - картина маслом (ибо так боХаче)
Алёнушка, оторвавшись от экрана лучшего в её лесу навороченного девайса, ошеломлённо воскликнула:"Деревья, деревья! Они растут!"
Тантру ты уже, помнится, по форуму изучила. И адвайту. Хотя, нет. С адвайтой Кен помог ))))



пожалей Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! А-ха-ха, валяюсь!!!

Добавлено спустя 48 секунд:
Цитата:
Ты это... Ошо тоже уже изучила?
Кто? Кто ОН?
Носитель, так сказать?


Я уже плачу падсталом Валяюсь!
 
22 06 2013, 23:51 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
какая же ты свинья, салабон...
вот же у меня слабость...
люблю

Это естественно Угу
Странным было бы отсутствие интереса Радостно

Гелла,
Цитата:
не старайся

Ооо.. Мне совсем не сложно. Я скорпион по гороскопу Муу-ха-хаа!!!
 
22 06 2013, 23:53 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

oirisha,
новая аватарка похожа на предыдущую

1. губища опять же толстые, рот большой (у тебя наоборот Прекрасно )

2 один глаз закрыт, в этот раз не шляпой.

3 волосы, аднака, покороче, но все равно длиннее твоих

ты сама понимаешь, что ты ставишь и почему? Подмигиваю


oirisha,
в связи с тем, что ты писала, что Краковеру были даны знания,
объясни мне свою логику, как у тебя совмещается:

что дяю. Ра 8 дней насиловал голос, он записал знание, причём, как говорит, был далек от эзотерики,
а потом якобы сжег это знание. то есть предъявить ничего не может на анализ.
Но ты ведь все равно веришь, птомушта тебе так хочется.

Ариша, почитай ликбез про ченнелинг, и ты поймешь, что не могло бытьТАКОГО Откровения,
могло быть разве что ЧЮДО Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Ариша, далее, как ты стыкуешь енто Откровение с его же утверждением, что в ДЧ скомпилированы знания по астрологии, И-Цзинь и т.д..
Одно разве не исключает другое?

Так, Откровение или компиляция Вопрос Застенчив

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Цитата:
Вера каждого человека, о Бхарата,

согласуется с его сущностью;

Человек соткан из веры: в чем его вера, то — он.

XVII: 3 Б.Г.

Отлично
 
23 06 2013, 15:28 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

R.I.P., Ты просто иЗЮмина этого форума Радостно
 
23 06 2013, 16:08 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине,
Цитата:
новая аватарка похожа на предыдущую

1. губища опять же толстые, рот большой (у тебя наоборот Прекрасно )

2 один глаз закрыт, в этот раз не шляпой.

3 волосы, аднака, покороче, но все равно длиннее твоих

ты сама понимаешь, что ты ставишь и почему?



А она сама поставилась Насмешил Это я баловалась с КОНСТАНТОЙ -- у нее аватара смотрит в одну сторону - у меня в другую, у нее один глаз прикрыт -- у меня другой, она блондинка , а я шатенка ( кстати, решила опять перекраситься, что-то блондинистое мне приелось Очень доволен ), Радостно ... А те , что Джессика Альба не нра? Застенчив А мне так и ничего себе даже Радостно
будет соответствующее настроение -- будет другая аватарка Подмигиваю


А ты сама понимаешь , почему тебя так мои аватары волнуют? Насмешил


Цитата:
Ариша, почитай ликбез про ченнелинг, и ты поймешь, что не могло бытьТАКОГО Откровения,
могло быть разве что ЧЮДО


Меня не интересует ченнелинг. , а также вопрос -- могло или не могло быть такое откровение., и меня даже не очень интересует , почему ты постоянно коверкаешь мой ник, и так пристально разглядываешь мою аватару Очень доволен


Цитата:
Ариша, далее, как ты стыкуешь енто Откровение с его же утверждением, что в ДЧ скомпилированы знания по астрологии, И-Цзинь и т.д..


Знания не скомпилированы -- они переработаны и синтезированы -- они дополняют друг друга , как пазлы в мозаике, подчеркивая взаимосвязь всех явлений, и в своем синтезе рождая новое понимание, какое и хотел донести до нас Ра.


Мало видеть один кусок узора -- есть смысл собрать из всех кусочков саму мозаику -- чтобы перед тобой предстал сам узор -- твой неповторимый узор, с которым ты смогла бы поближе познакомиться и кое-что осознать для себя.



Все эти знания , как ментальная пыль, пропитывают собой все учения и философии, как и астрологию, как и древнюю символику И-Цзин -- но всякий раз кто-то рассматривает лишь кусок, и пытается из частного вывести общее.-- индукция.))



В Откровении, данном Ра, Голос собрал все эти куски воедино в свете последних научных представлений,открытого кода ДНК, и вывел из случившейся мозаики то , что до тех пор никто не смог -- он вывел типы, их стратегию и внутренний авторитет.




Скажу больше -- это всегда было. Кусочки знаний о типах и стратегиях , и их связи с 64 кодонами ДНК можно отыскать в любой философской системе. Даже число самих систем , или их главных постулатов часто именно число 64 Следовательно гексаграммы И-Цзин, 64 философские системы Шивы, 64 тантры... можно еще много чего найти при желании....



ГОлос не открыл Ра ничего нового о человеке, он хотел донести до человека информацию, которая до этих пор была рассыпана и скрыта в самых разных источниках, и никак не структурирована, и не могла четко и прямо помочь человеку увидеть взаимосвязь своей генетической структуры, т е. , своей ПРИРОДЫ, и влияния Космоса -- которые определяют всю человеческую жизнь., Следовательно Мысль хотим мы этого , или нет, болтаем мы о свободе выбора или нет -- нам татарам усе равно , сказал ГОЛОС Валяюсь!

Скажу больше -- Голос хотел и был послан помочь -- уже в который раз в истории человечества НАПОМНИТЬ человеку -- кто он такой. Но это абычно заканчиваицо абломом Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

И важно! Действительно новое ( то есть , не структурированное доселе для человека ) --- сама схема движения энергий в человеке --сам бодиграф человека со всеми своими воротами и каналами, в котором учтены мельчайшие подробности этой великой ВЗАИМОСВЯЗИ --непосредственно генетики и окружающего МИРА, всего Космоса.

Открой любое учение, и ты непременно найдешь мысль о том, что смешно и глупо не следовать своей природе... да и невозможно. Но можно сделать это следование приятным для себя( я имею ввиду не пиво после бани, хотя и это тоже неплохо, а именно душевное равновесие, когда человек перестает врать самому себе) --- а можно этого и не делать.

По моему мнению , ДЧ учит смотреть в глубину, и учиться быть честным с собой. Угу

Опять таки , что сделают с самим ДЧ рьяные приверженцы и противники -- к самому ДЧ имеет косвенное отношение, как фантик к конфете Радостно

Было бы просто наивно предполагать , что на этой волне никто не захочет настричь бвбла , ну и пусть стрижет -- "люди , как люди..." Муу-ха-хаа!!!




Мне тоже всегда были смешны эти всякие голоса, откровения, легенды... но на самом деле мы не знаем -- был ли Голос , или что-то другое -- мы не можем проверить , сочинил ли РА эту легенду , чтобы скрыть что-то другое, ....а легенда запущена, как хорошая мулька для естественного отбора Подмигиваю -- на фантики и саму конфету Очень доволен

Но мы точно знаем , что после ГОлоса было много -много работы и исследований...

А еще я знаю , что меня с самого начала знакомства с ДЧ меньше всего интересовало его происхождение., как и сейчас. Радостно
 
23 06 2013, 16:31 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
мы не можем проверить , сочинил ли РА эту легенду , чтобы скрыть что-то другое

Можете, можете. Достаточно перестать веровать, достаточно начать мыслить рассудочно Прекрасно
 
23 06 2013, 16:46 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
А она сама поставилась

oirisha,
аааа.. видишь... не случайно...
второй раз одна и та же ПО СУТИ ставится аватара Прекрасно

Цитата:
А ты сама понимаешь , почему тебя так мои аватары волнуют?

очевидно ЖЕ,
сама хочу поставить
какую - не знаю.
потянуло меня смотреть свои фоты из разных поездок,
чужое лицо я точно ставить не хочу.
Несколько фоток мне понравилось на предмет поставить, и Валяюсь! они одинаковые....
Я - со спины, стою - -смотрю на город внизу или море.

подумала я и придумала, что нахожусь сейчас скорее в пассиве, чем в активе.

потом стала последние фотки смотреть, понятно, зацепил меня пейзаж с горным озером.
Но ни одна в размере спичечного коробка и с наложением сетки Валяюсь! Застенчив Подмигиваю не отвечает мало мальски приемлемому уровню... чьему уровнб?
моему уровню представлений.

и вот без аватарки опять я Отчитать тебя

Цитата:
почему ты постоянно коверкаешь мой ник,

вай Застенчив
больше не буду


мне просто нравится тебя так называть.
похоже на Арину Родионовну, кот тоже сказки рассказывала Валяюсь!

Цитата:
Меня не интересует ченнелинг. , а также вопрос -- могло или не могло быть такое откровение.,


зря...
ченнелинг не интересует, а называть ченнелингом ДЧ - как- Вопрос
Цитата:
Знания не скомпилированы -- они переработаны и синтезированы -- они дополняют друг друга , как пазлы в мозаике, подчеркивая взаимосвязь всех явлений, и в своем синтезе рождая новое понимание, какое и хотел донести до нас Ра.

ттак кто хотел донести? Голос или Краковер?
Цитата:
В Откровении, данном Ра, Голос собрал все эти куски воедино в свете последних научных представлений

ааа... понИла тебя

Это Голос скомпилировал и выдал как Откровение Играйте марш!

oirisha,
ейбоху, тебе стоит пройти ликбез.
ты понятия не имеешь, о чем говоришь.
ченнелинг - -это ченнелинг, имеет свои признаки и закономерности, длится редко больше 20 минут
компиляция древних учений -- это не ченнелинг.
а наука -- это наука, оперирует фактами.

Определись, что такое ДЧ:
ченнелинг,
компиляция
наука

Только не пиши, что ДЧ -- это первая в мире частная наука, она даже не вторая и не третья.
Спроси дядю Гугла, он все знает, в отличие от Краковера, который в эзотерике был ни бум-бум, по его словам, что, однака,
противоречит фактам
 
23 06 2013, 17:35 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Вот любопытные мысли неглупых людей по теме: Подмигиваю

"Мы настолько отождествились с сознательным разумом, что утратили способность чувствовать природу изнутри, понимать нерасчленимое единство себя и мира. Наша философия действия стоит перед выбором Следовательно свобода воли или детерминизм, свободный выбор или злой рок. Так происходит потому, что мы не чувствуем целостности бесконечного узла и нашей связи с ним." (А.Уотс)

То есть , я не знаю , как каждый может понять эту мысль Уотса о свободе воли и детерминизме, но я понимаю ее для себя так , что в привычном понимании этих терминов -- нет ни того , ни другого... или же , можно сказать наоборот -- есть и то , и другое -- причем, не в порядке очередности -- а одновременно.


"Самое неестественное также есть природа. Кто не видит ее везде, тот воистину не видит ее нигде...Даже сопротивляясь ее влиянию, человек подчиняется ей; он следует ей даже в том случае, когда стремится действовать против нее."(Гете)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Надине,
Цитата:
Определись, что такое ДЧ:
ченнелинг,
компиляция
наука

Только не пиши, что ДЧ -- это первая в мире частная наука, она даже не вторая и не третья.
Спроси дядю Гугла, он все знает, в отличие от Краковера, который в эзотерике был ни бум-бум, по его словам, что, однака,
противоречит фактам


зачем? Очень доволен Это ты хочешь определиться , что такое ДЧ -- а мне по барабану Валяюсь! Хоп-хэй-хала-лэй! Это вам Это вам
 
23 06 2013, 17:44 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

смотрела вчера передачу про Колю Баскова,
и вот думаю, сам он сценарий написал и продюсером выступил.
В этом фильме ни разу ни в каком контексте не упоминается Шпигель, тот самый миллиардер-фармацевт, который ныне активно сажает население на лекарства, в свое время вложил круглую сумму в проект Николай Басков и зажег поп-звезду из оперного певца.
Да что там бывший продюсер Шпигель, не упоминается ни словом даже Светлана Шпигель, его любимая бывшая жена, и даже сын, что он есть у него В шоке!
Где-то в конце фильма Коля скромно говорит: вот, де, некоторые говорят, что из своей жизни не вычеркнул бы ни слова, а я бы много повычеркивал.

Вот так создаются легенды.

Пока на просторах тырнета про Краковера одни легенды, которые он сам же и сочинил.
Пока он не заинтересовал еще журналюг, которые нароют факты о нем.
Как о Хаббарде, к примеру
А может, и не нароют.
Кому больно надо.
через два-три года интерес к нему иссякнет.
Как к трансерфингу.
Про Вадима Зеланда до сих пор ничего не известно, хоть он и подогревал интерес к себе, появлялся в тырнете в черных очках.


И еще один момент в фильме Баскова меня зацепил.
Где он говорит,
кому интересно, что после концерта овации длились 20 минут, всем интересно, кого басков после концерта зажимал.
Ну он и выдавал пипплу любимую хавку, то одну зажимал, то другую..

ДЧ -- это та же хавка по уровню пипплпа.
Ну кто будет научные статьи читаь или древние учения изучать и практиковать?
единицы.
А попсу пиппл хавает и не поперхнется несуразнолстями, потому как сварганено по любимомму рецепту пипплпла...
 
23 06 2013, 17:49 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине,
Цитата:
А попсу пиппл хавает и не поперхнется несуразнолстями, потому как сварганено по любимомму рецепту пипплпла...


Так ведь , наоборот, не хавают пиплы, красавица Подмигиваю -- не хотят хавать ДЧ -- неффкусно , говорят -- подавиццо мона Валяюсь!

Людей, которые уделяют серьезное внимание ДЧ -- очень мало. Больше тех , кто играет , ...тех же , кто в эксперименте -- я уж и не знаю скока === но точно , гораздо-гораздо меньше , чем тех . кто играет в эту увлекательную игру)) Ведь ДЧ -- это еще и ИГРА, а как же -- как и жизнь Подмигиваю
 
23 06 2013, 17:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100