Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пришел, увидел... просветлел. ))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

BT,

Цитата:
другие продолжили следовать "мути муравья".


муть муравья?

это круто Прекрасно
 
26 02 2013, 15:30 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
В общем совсем не почувствовал я обещаный энержайзер в "тысячу раз мощнее всех Шива-шакти, Пападжи и Нисаргадатт"((( в этот же вечер поехал догоняться в Тирупати.



а ведь несколькими страничками ранее до этого предсказуемого коммента (точнее на 9-ой))

в этой теме...

специально было
приведено это:

Цитата:
Q: in traditional times it was often very difficult to see master

why is it easier now?

MM: It is still difficult. People may come to me, but to recognize that an Avatar is an Avatar needs years of real aspiration and tapasya

я специально пока не перевожу ... чтоб потом почтеннейший Даял не кричал ,что его не предупреждали или чего исказили...


Цитата:
В лучшем случае я тупой но все же удостоился прикосновения и взгляда великого Аватара!


Цитата:
Поезжай лучше в Нимбал, в ашрам Гуру Ренаде.


Мать доступна и на расстоянии ... при искреннем стремлении и регулярной практике джапы...

весь этот зоопарк с птицами и муравьями ... простите... действительно для тупых ))

Цитата:
Махарадж открыл "путь птицы"


ничего он не открывал... это проявления Параматмана бесконечны

любой Аватар подтвердит... )))
 
02 03 2013, 22:40 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

спешл Даялу...

Цитата:
Q: Some people are satisfied one Darshan and some are never satisfied. Why?

MM: some are never satisfied because they are inwardly restless and have no patience. It is in their nature feel satisfied within them-selves


у меня самое интересное началось... только через полгода после посещения Матери...

мне понравился этот замечательный индийский аттракцион

с полной сменой образа жизни и восприятия... от взгляда и прикосновения ... одного из бесконечных проявлений Параматмана

и с продолжающейся демонстрацией подлинной недвойственности...

без привязок к посещениям гуров , самадхов и виртуальных хренингов )))

Цитата:
Q: some people say that when you touch our head, it is not scientifically possible to give such energy within such a short time

MM: If you read the Puranas, the Vedas and other scriptures, there are examples that within a fraction of a second one can realise God. science will come to understand energy, as the consciousness of scientists expands. Specifically, if a scientist receives the light, his understanding of the energy will grow.
 
03 03 2013, 13:04 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Господин Никто, Маруф, я же допускаю , что тупой, что бы тебе не обидно было....
Зато честно пытался сравнить, утром сходил на Шиву-шакти, и сразу поехал к Мирре. Может в автобусе растрясло или еще чего, хотя как я мог не почувствовать энержи "гораздо мощнее все вместе взятых Нисаргадатт, Пападжи и Шив" - непонятно)))
Зато неделю Тирупати сознавал, помимо мощных древних храмов, обнаружил там водопады, чистые озера, красивые леса, и вообще там национальный парк с дикими зверями... Всем советую когда устанете от жары Южной Индии.
Потом знакомые пригласили в Бангалор на встречу с Джангали Дас Махараджем. Очень хороший дедушка, энержи есть, сегодня еду к нему в ашрам рядом с Ширди. Может и по наводке ВТ в Нимбал загляну.
 
04 03 2013, 13:24 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
я же допускаю


мне не может быть обидно ...здесь больше комичного


как чел подробно и вдохновенно обьясняющий подробности випассаны всяким явным профанами

на которых и время то не нужно тратить

и при этом умудряющийся посравнивать с ними количество времени в медитации

так и не выделил времечка на более любопытный феномен, принял один Даршан и помчался "добиваться" дальше?






я пробыл возле Нее 6 дней , причем первые ощущения пошли только на третий

не сказать ,что это было нечто сверхъестественное , но довольно любопытно...

потом они продолжились уже без Ее присутствия в том же Тирупати ,куда тоже потом плавно переместился

особого значения я всему этому тогда не предавал...

а вот потом, уже по приезду со святых земель Индостана...

я вдруг неожиданно оказался в довольно сложной жизненной ситуации...

причем ситуация начала с каждым днем ухудшаться и в итоге она дошла до жуткого тупика

все наработки оказались пустышками...

чтение замечательных переводов ВТ ,прочей литературы, просмотр правильного видео

оказались в этой очень не простой ситуации ... полным бредом

вспомнились ощущения возле Матери ,я попереводил кое что из книг купленных в Ее Ашраме и решился просто ради эксперимента попрактиковать джапу на Ее имя как Она советует

в итоге...

Даял, кроме чувства сострадания к смешным персонажам вроде тебя, я испытать уже видимо не смогу, которые как конченные наркоши ездят каждый год туда "добиваться" и все никак не добьются...

когда все намного проще ,чем некоторые господа пытаются здесь это представить...

Индия полна разных любопытных направлений и гуру...

вон глянь ,если еще не заметил в разделе:

Важная: Видео и аудио записи сатсанги мастеров (ссылки)

Цитата:
ссылочка всем поклонниками "Автобиографии йога" ... энд спешл Даял: http://satsang-foundation.org/?page_id=80

на еще одну куклу проживающую ... все в том же Маданапалли... )))

07 07 2012


и подобного можно нарыть еще море...

только нужно ли?

Цитата:
У них же на сайте подробно расписано, как доехать: http://www.gurudevranade.com/location.htm



занятно, что Гуру Ренаде, одно время переписывался со Шри Ауробиндо с которым связана и Мать Мира

http://bridge-india.blogspot.com/2011/08/shri-gurudev-r-d-ranade.html


а на сайте этого Гуру в качестве основной медитации рекомендуется все таже джапа или намасмарана http://www.gurudevranade.com/meditation.html

повторение имен божественного ,которые рекомендует и Мать и Саи Баба http://scriptures.ru/namas_us.htm

только в Ее случае без псевдо эксклюзивных посвящений в индийских глубинках и многочасовых там высиживаний с атрофированной искренностью , как в случае с бедолагой Даялычем ... судя по палевным его отзывам )))

а для всех желающих... без учета расстояниий и строгих расписаний
 
04 03 2013, 23:15 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Господин Никто, ты чего так беспокоишься, сам же знаешь, одного прикосновения такого Великого Аватара достаточно, через полгодика до меня дойдет как это было круто, начну джапу повторять)))
Ну а пока делать нечего позанимаюсь "сутью муравья"....

Добавлено спустя 9 часов 17 минут 18 секунд:
кстати, еще в Тирупати обнаружил очень красивый Харе Кришна Лотос Храм - действительно лотос в золоте, такой богатой отделки я еще не видел, и люди хорошие, даже переночевать разрешили.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 6 секунд:
а сейчас в Ширди, Самадхи Ширди Саи Бабы очень благостное, народу много, но все очень милые. В очереди недолго строял, с полчаса...
Появилось подозрение, что Ширди Саи Баба и Сатья Саи Баба из Путтапарти - совершенно разные сущности, не похожая энергетика.
 
05 03 2013, 11:25 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
через полгодика до меня дойдет как это было круто


Цитата:
Появилось подозрение


у меня тоже появилось подозрение, что через полгодика это громко сказано и что субъект настолько залипший на внешних проявлениях:

Цитата:
помимо мощных древних храмов, обнаружил там водопады, чистые озера, красивые леса, и вообще там национальный парк с дикими зверями...


Цитата:
еще в Тирупати обнаружил очень красивый


вряд ли может выступать авторитетным экспертом в данном разделе

Даял, ты вообще чего в Индии делаешь?

водопадики, озера, храмы, фотки крокодилов...

в лучшем случае все это смахивает на недалекого туриста, который косит под искреннего искателя...

в худшем... ))


Цитата:
не похожая энергетика.
а кто сказал, что она должна быть похожей и что от Аватара сразу должно дубиной шарахнуть в тыщу раз мощнее всех гуров вместе взятых?

что за сомнительные правила? где ты их взял?
 
07 03 2013, 08:33 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Господин Никто, блииин, Маруф разоблачил меня! 5 лет всех за нос водил здесь, и надо же, спалился)))
Надеюсь, Маруф тебе легче, можешь не обращать внимания на мои никчемные, ничего не значащие коментарии.
Кстати, по поводу в тыщу раз мощнее всех вместе взятых ты сам заявил. Ну может Мирра увидела, недалекого туриста, и мощность отключила, зачем человека от водопадов отвлекать - добрая женщина!
В ашраме Джанглидаса все не так просто...
Дали отдельную комнату, режим дня интенсивный(медитации, баджаны) но терпимый, можно опаздывать, пропустить медитацию, если что. Кормят нормально. Философия загадочная, все поклоняются рисунку человека с чакрами, типа это символ нашей души, несколько женщин уже несколько лет здесь, но объяснить ничего толком не могут. А еще здесь школа интернат, 1000 детей, тоже медитируют, представляете?
Интернат так же у Мирры, и у Амританандамаи, видимо таково индийское законодательство, - достиг Просветления - открой школу-интернат, и учи чему хочешь! Еще непонятная история: был Джангли Махарадж, известный учитель, захоронен в Пуне. После его смерти родился Джанглидас Махарадж и объявил, что он реинкарнация Джангли Махараджа, а ученики того не верят... И здесь в ашраме есть второй Просветленный - Милиргири баба, колоритный бородач с колтуном волос на голове. Очень энергично благославляет простых фермеров - стоят очереди с женами, детьми и фруктами. Он жил недалеко в джунглях , пока какие-то беспредельщики не побили и ограбили его. Тогда Джанглидас пригласил его к себе в ашрам, сам занимается с иностранцами, детьми и полицейскими, а Милиргири - с фермерами... О, Индия страна чудес и загадок...!
 
07 03 2013, 20:37 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
11.41. Считая Тебя другом, я дерзновенно, из-за неразумения и любви, обращался к Тебе: "Эй, Кришна, эй, Ядава, эй, друг мой", не зная Твоего величия.

11.42. Или ради шутки я был непочтителен с Тобой во время игр, отдыха на ложе, сидения, трапезы, наедине, и даже в собрании, о Ачьюта; я молю, прости мне это, Неизмеримый.

11.43. Ты – Отец этого мира, подвижного и неподвижного. Ты почитаем им, и Ты – высший учитель. Нет равного Тебе и нет превосходящего Тебя в трех мирах, о несравненно могучий.

11.44. Поэтому, склоняясь и простираясь пpед тобой, я молю Тебя, почитаемый Господь, простить меня. Будь терпелив ко мне, о Боже, как друг к другу, как отец к сыну, как возлюбленный к возлюбленной.

11.45. Я возрадовался, узрев не виданное прежде, но мой ум охвачен страхом. Яви мне, о Боже, тот образ; будь милостив ко мне, Владыка богов, обитель вселенной.


Бхагават Гита...

глава 11...

Даял, это классика...

Cам Кришна получается отключал до поры до времени ...свои энергии даже для ближайших

и разыгрывал их




и кстати по поводу непопулярности Матери в Индии

это еще больший парадокс, чем ты описываешь с этим Джанглидасом

есть вот такая занятная штучка: http://www.muttermeera.de/cal.shtml

в которой можно отследить много познавательного

и то что Она в основном постоянно мотается между двумя провинциальными городками, один из которых известный тебе уже Маданапалли ,а другой находится Германии

и то что скоро будут заезды в Лондон и Дублин

и то что в мае Она совершит обьезд американского континента, который не осуществляла уже давно

там и Ванкувер и Лос Анджелес и Вашингтон и еще много достойных мест

и в отличии от Индии и Германии будет Она там всего по дню, два и придут на встречу скорее всего люди которым Она известна без всяких реклам ,которые Она не приветствует ... как ты возможно заметил в Индии

и причина такой мировой популярности и неизвестности среди индийских масс

кроется в глубоких мистических силах ,выражаемых в очень большой недалекости этих самых масс при всей их поверхностной духовности, что очень хорошо заметно все в том же Тирупати ,где фанатизм и туповатость просто зашкаливают

да и не только в духовных сферах...

соотечественники вон замечают подобную недалекость... даже в бытовухе

Цитата:
Дама может и в курсе. Я имел ввиду, что принадлежность ее мужа к великому индийскому народу совсем не говорит о том, что он знает об аюрведе или хорошо в ней разбирается. Или что он знает о наличии каких-то там капель ))) Примеры? Запросто.

1. Одни мои знакомые в Индии (семья) пользуются пастой Колгейт. И сколько я у них бываю, всегда вижу в ванной только Колгейт. Однажды меня разобрало любопытство и я все таки спросил о таком , на мой взгляд, странном выборе. Они давай что-то мяукать в ответ про мировой бренд, то се...А потом поинтересовались, почему я спрашиваю. Так я и ответил, что нормальные люди везут ИХ ИНДИЙСКИЕ пасты к себе на родину, потому как находят их лучшими. Потом они рассказали мне, что попробовали пасту Дабур Ред и остались от нее в полнейшем восторге. Что впервые узнали о такой и теперь ей не изменяют.

2. Те же капли Уджала. И тоже знакомые местные (на сей раз другие) как-то пожаловались, что в такую жару сохнут глаза, очень тяжело, а с годами заметили, что зрение стало садиться. Ну тут удивленный Prem и спросил - а на что Уджала? Какая Уджала? Что еще за Уджала? Пришлось мне покупать эти капли возле своего отеля и при встрече передавать знакомым между прочим делийцам (!). Потому что в их районе таких не продают.

3. Мой водитель в Керале возит с собой баночку крема для губ. Говорит, свисток все время сохнет в машине от кондиционера, губы трескаются, приходится мазать, но хватает на несколько минут, потому что крем сразу впитывается и толку нет. Беру в руки банку, смотрю. Крем английский. Стоит 300 рупий. И опять Prem удивляется и спрашивает, а чем тебе не угодил чудесный бальзам от Хималаи за 20 рупий? В следующий раз смотрю - носит в кармане этот тюбик и радуется жизни. Потом рассказал, что проблема решилась. И где этот бальзам мол раньше был? Бальзам всегда был. Только не все индийцы знают о своей продукции. Что, впрочем, вполне понятно. Выбор большой.
http://www.indostan.ru/forum/2_14678_43.html

истинные энергии скрыты в Индии среди очень подводных течений

и доступны только по Ее милости и везению и искренности ищущих

Аватар не обязательно должен работать открыто и смело для всех, ибо последствия этого можно увидеть в грязной критике и действиях в связи все с тем же Саи Бабой

и поразительная невежественность индусов в основной массе не подозревающих, что Дурга и Лакшми которой они поклоняются ,сейчас доступна и в физическом теле

больше что- то о них ... об этих массах говорит

О, Индия страна чудес и загадок...! )))

и Никто тебя не разоблачает, ты сам это явно демонстрируешь, прям как индийские массы в отдельных утонченных для них случаях )))))
 
07 03 2013, 23:42 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Dayal,
Цитата:
Может и по наводке ВТ в Нимбал загляну.

Тут я делюсь впечатлениями от недавней ятры. Дошла и до Нимбала очередь. Почитай, возможно, это поможет тебе решить, заглядывать туда или нет.
http://xymop.blogspot.ru/2013/03/2013_8.html
 
08 03 2013, 19:53 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

BT, спасибо, наверно заеду в Нимбал.
Я ездил в Упассани ашрам, рядом с Ширди. Он был преданным Ширди Саи Бабы и учителем известного Мехер Бабы.
Там его самади, и еще двух или трех его просветленных учениц. Как то получилось, что у него было 30 учениц...
Тихое место, благостная атмосфера, вернулся в ашрам Джангалидаса, как в большой суматошный город - такой сильный контраст...
 
08 03 2013, 21:13 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Маруф, опять я ступил на позорный туристический путь - ездил смотреть пещеры Эллоры.
Буддийские, Шиваитские, Джаинские огромные красивые монастыри высеченые в скалах. Очень понравилось, дух древности и медитации...
 
09 03 2013, 19:46 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Если будешь останавливаться в Биджапуре, сходи в тамошний мавзолей. Наверху уникальная акустика, каждое слово слышно по всему периметру. Когда к нему подходишь, он просто гудит, Реально поражает, такого нигде больше нет. Туда все позорные туристы обязательно ходят. Отлично
 
09 03 2013, 21:43 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Если будешь останавливаться в Биджапуре, сходи в тамошний мавзолей.


это вот этот древний акустический аттракцион?

http://www.liveinternet.ru/users/tulyachka/post188364274/

Цитата:
опять я ступил на позорный туристический путь - ездил смотреть


осталось Диме в Скайпе покаяться ... это очень важная информация )) [/quote]

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Цитата:
Туда все позорные туристы обязательно ходят.


совершенно согласен с вами ВТ...

удя по огромному количеству самоубийств внутри этого здания ,точнее не скажешь про позорных...

Цитата:
The most stunning feature (apart from the sheer size of the building, the staggering number of suicides that take place inside the building, and 20 + seconds of reverb from walls made of mud) was undoubtedly the whispering gallery.
http://www.audioease.com/IR/golgumbaz/golgumbaz.html

Даялу туда в самый раз прогуляться )))
 
10 03 2013, 20:53 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Сегодня ездил на Самади Мехер Бабы. Фонтан чистой любви бьет из его надгробного камня! Сидел 3 часа в полном кайфе. Народу мало, можно хоть целый день там торчать. Рядом что-то вроде ашрама, в следующий раз на подольше приеду... Джай Баба!

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 11 секунд:
На выходе из Самади надпись: "Things that are real are giving and received in silence." И фотка Мехере Бабы прижимающего палец к губам. Он большую часть жизни провел в молчании, общался с преданными жестами и с помощью алфавитной доски. Настоящий Аватар, не то что некоторые самозванки...
 
11 03 2013, 16:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100