Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ушел муж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Мастер Рейки, у Вас всего 11 сообщений, а я не первый раз натыкаюсь на то, что Вы пиарите какой-то неизвестный метод и пытаетесь его втюхать всем подряд. Почему так остро реагирую, потому что сама рэйкистка, а Вы ведете себя некорректно.

Marusya, Вам было близко к 29-30 годам, когда муж ушел? Если да, то это связано с Сатурном, который является экзаменатором нашей жизни на этом рубеже. Можете не воспринимать это буквально, но в жизни каждого человека этот возраст в каком-то смысле критический. Если человек идет по жизни в нужном направлении, решает все задачи, которые перед ним встают, то этот период пройдет незаметно, без каких-либо потрясений. Если человек какие-то важные жизненные уроки откладывает на потом или сворачивает с нужного пути, то Сатурн бьет, при чем по самому больному месту. Вы не работали, были полностью зависимы от мужа и вот пожалуйста, мужа забрали. Вам нужно понять, что в этой ситуации Вы не жертва. Это произошло для Вашей же пользы, просто иначе Вы бы жизнь менять не начали. Наш долг быть счастливыми, потому что жизнь это величайший подарок, который нужно ценить. Счастье не в том смысле, что обязаны иметь мужа, машину и дачу впридачу, а счастье как внутреннее состояние, независимое от внешних факторов, иначе говоря, быть в гармонии с собой и своим внутренним миром. Я бы Вам порекомендовала для начала выбрать себе какую-нибудь жизнеутверждающую аффирмацию и как мантру крутить её в своей голове как можно чаще. Это поможет вам вынырнуть из затянувшегося уныния, появяться силы, начнут расти крылья. Не забывайте, что Вы единственная, неповторимая, прекрасная, удивительная, одна такая Марусичка во всей вселенной, вокруг которой вращается весь мир!
 
15 11 2012, 21:46 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Вы не работали, были полностью зависимы от мужа и вот пожалуйста, мужа забрали. Вам нужно понять, что в этой ситуации Вы не жертва. Это произошло для Вашей же пользы, просто иначе Вы бы жизнь менять не начали

Отлично

Добавлено спустя 33 секунды:
Цитата:
просто иначе Вы бы жизнь менять не начали.
 
16 11 2012, 14:53 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Вам нужно понять, что в этой ситуации Вы не жертва. Это произошло для Вашей же пользы, просто иначе Вы бы жизнь менять не начали.

ТЮЛЬКА, Бельцов Ярослав, вы полагаете, что ей необходимо и полезно менять жизнь?
В смысле, что это само собою разумеющееся, очевидное и всеми принимаемое проявление жизни?
А она не догадалась, и жизнь сама начала насильно менять её жизнь?
Интересная картинка происходящего!
А почему полагаете, что выбранное вами описание, соответсвует реальности?
На каком основании?
Я не отрицаю, что, возможно, отвечает, но хочу понять как вы,
ТЮЛЬКА и Бельцов Ярослав, определили, что оно верное, точное, соответсвующее.
Расскажите.
Цитата:
Наш долг быть счастливыми, потому что жизнь это величайший подарок, который нужно ценить.

ТЮЛЬКА, разве то, что ты утверждаешь, не является резко противоречивым?
Смотри:
Цитата:
Наш долг быть счастливыми

Долг - это обязательство, а счастье - вольное состояние без обязательств.
У счастливого человека тоже полно дел и забот - НО не обязательств.
Он делает всё из любви, из переполненности, из игры, из логики ситуации.
А из твоих слов проистекает, что мы, люди, обязаны кому-то(жизни) быть непременно счастливыми.
Что уже нелепо.
Дальше - ещё удивительнее.
Цитата:
потому что жизнь это величайший подарок, который нужно ценить.

Если жизнь - это подарок, почему мы за него кому-то ДОЛЖНЫ?
И почему мы ОБЯЗАНЫ ценить этот подарок?
Это что, такой "подарок", который, на самом деле, есть некий товар, полученный человеком по договору(завету), который он подписали в невменяемом состоянии?
И договор этот такой хитрый, что написан таким МЕЛКИМ почерком, что не все замечают даже его наличие в коробке с полученым подарком, а не то, что его текст с обязательствами по нему.
А вот ты, Тюлька, - видишь и Договор, и текст его, и, имея очень тонкое зрение, читаешь вслух бедной женщине положения этого документа, и трактуешь ей, неграмотной, замысловатые экономические и юридические обороты её Договора с Жизнью.
Так, что ли?
Какая же ты умница, спортсменка и комсомолка! Отлично Ангел

ТЮЛЬКА, откуда это у тебя? Расскажи.
Почему ты выбрала ТАК видеть этот кусок реальности, описанный Marusya?
Чем это обоснованно, и чем оправданно?
Почему ты уверена, что твоё видение верное, и что, согласившись смотреть на жизнь также,
и действуя из этих убеждений, Маруся достигнет желаемого и избавится от нежелаемого?
Что тобою движет в желании ей помочь?
Осознаёшь ли ты ответсвенность за то, что советуешь ей принять куски твоего мировоззрения?
Зачем лично тебе это нужно?
В какой мере ты считаешь себя ответственной за действенность помощи Марусе?

Спрашиваю для того, чтобы понять тебя, понять как ты сформировала свою КМ, чем руководствовалась,
чем была движима, зачем всё это делаешь, кто ты есть, что здесь делаешь, и куда и зачем идёшь.
Конечно, же, я прошу тебя ответить на эти вопросы, но ты, понятно, не обязана это делать.

Пишу эту оговорку потому, что некоторых из моих собеседников оскорбляет сам факт задавания им, примерно, таких вопросов. Оговариваю это с тобою, надеясь таким образом избежать возможности быть превратно истолкованным и подозреваемым в недружественном поведении.
Спасибо!

Прошу у всех прощения, что не все мои вопросы строго по теме.
Но ведь так никогда не бывает, чтобы строго.
Важны ведь не формальности, а иное, то, что формальности призваны оберегать.
О нём я и пекусь.
 
16 11 2012, 16:36 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Войт,
Цитата:
Долг - это обязательство, а счастье - вольное состояние без обязательств.


о природе явлений:

счастье - суть Со Участие - некая согласованная работа в едином ключе

для 12 рабочих лучей данной планеты это 12 разных видов счастья - служения (осознанного или неосознанного)

помножить на 3 - м. ж. андрогин - получается 36 вибраций

помножить на 7 чакр надзеркального и 7 подзеркального - 1764 спектра

и это тока планетарные - тутошние

теперь о Долге

во всякой иерархической структуре есть и возможность и необходимость

есть возможность воплотится в человеческом теле

и есть необходимость не выходить из рамок оного если выбрал сие в воплощение

долг - Добро Он - люди глаголят

перевод нужен?

многие находят счастье именно в служении - в ретрансляции некого качества принимая это как возможность и самовыражения
 
16 11 2012, 17:23 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Цитата:
Наш долг быть счастливыми, потому что жизнь это величайший подарок

ТЮЛЬКА,
вот это потрясающе. Мужа забрали, потому что Маруся работать не хотела. Валяюсь! Отлично просто Отлично
Мы в этой школе на этом уровне бытия учимся любить друг друга, а не работу. Работа, даЮ нужна. Труд-отец удовольствия. Как сказал Стендаль. Но что бы из-за работы отнимали любимого человека. Это нонсенс в инженерии судеб.


Я б таким "Ангелам", фэйс бы начистила. Если они так планируют тупым образом прохождение уРОКа души.
И кстати есть души, которым работа противопоказана. Они уже вышли из социального эгрегора. Они уже Творцы.
 
16 11 2012, 19:00 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Я бы Вам порекомендовала для начала выбрать себе какую-нибудь жизнеутверждающую аффирмацию и как мантру крутить её в своей голове как можно чаще. Это поможет вам вынырнуть из затянувшегося уныния, появяться силы, начнут расти крылья. Не забывайте, что Вы единственная, неповторимая, прекрасная, удивительная, одна такая Марусичка во всей вселенной, вокруг которой вращается весь мир!

По поводу аффермаций. Жизнеутверждающих.
"Крутить как мантру" - для чего? Чтоб "задивнуть" теперешние переживания? Подальше-поглубже.
Есть другие методики. Которые призваны "вынимать задвинутое" - и проживать его. Перепроживать. Не-до-прожитое. Потому что, загнанное вглубь, оно оказывает влияние на нашу жизнь, на наши выборы.
Бывает ведь так: вроде хочу, вроде делаю всё - а ничего не выходит, хоть лопни. Значит, внутри что-то этому хотению противоречит. Но сидит глубоко и остаётся нераспознанным. Просто рулит тобой. Твоей реальностью.

Я бы крайне осторожно относилась к манипулятивным техникам вроде аффирмаций. Это с виду оно так всё легко-красиво: покрутил в голове - и зажил в шоколаде.
И оно работает. На время. Но, как любая манипуляция, ничего не меняет в сущности. А только усугубляет. Откладывает, накапливая груз нерешённого...

Единственный выход, по-моему, быть в этой ситуации. Не убегать. Не избегать. Прожить. Полно, на всю катушку. Всю свою горечь, обиду и пр. В какой-то момент начнёшь ощущать... просто энергию этих чувств. И многие узлы внутренние развязываются именно так: путём "заныривания" в происходящее. Приходит ясность, всё на места становится.
 
16 11 2012, 23:53 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ната Ли,
Цитата:
Единственный выход, по-моему, быть в этой ситуации. Не убегать. Не избегать. Прожить. Полно, на всю катушку. Всю свою горечь, обиду и пр. В какой-то момент начнёшь ощущать... просто энергию этих чувств. И многие узлы внутренние развязываются именно так: путём "заныривания" в происходящее. Приходит ясность, всё на места становится.

Совершенно верно.
При условии, что на это есть силы и время...
А судя по тому, как Маруся ходит по кругу и ловит любые ниточки надежды на возврат - сил на конфронтацию с проблемой сейчас как раз и не хватает...
В этой ситуации предложение Тюльки очень хорошее, для того, чтобы разжать руки и "выпустить банан", а вместе с тем - и саму себя освободить от этого банана.
А уж когда силы восстановятся для того, чтобы лицом к лицу встретиться с проблемой совершенно честно и открыто - тут ее и допрожить.

Про банан - это из описания того, как ловят обезьян... Кладут в ящик банан, а в крышке ящика небольшое отверстие: рука обезьяны проходит через него, если она пуста. Но если в руке зажат банан - вытащить ее из ящика невозможно. Обезьяна, которая вцепляется в банан - не может освободиться и так и сидит до прихода охотников. Чтобы освободиться - надо банан выпустить.
Надеюсь, никто не обидится... Просто уж очень мы бываем похожи на эту обезьяну, когда вцепляемся мертвой хваткой в предмет нашей привязанности.
 
17 11 2012, 01:27 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
А судя по тому, как Маруся ходит по кругу и ловит любые ниточки надежды на возврат - сил на конфронтацию с проблемой сейчас как раз и не хватает...

А я не про конфронтацию с проблемой. Наоборот.
И тут силы не при чём.
Их всегда будет не хватать. И сил, и времени... И будут искаться способы "свалить". От проживания.

Такое свойство человеческой психики: бежать от себя. От собственной содержательности.
Мы всегда находимся "на поверхности". В феноменах. И одни феномены торопимся вытеснить другими, если они "плохие", "тяжёлые".
Цитата:
В этой ситуации предложение Тюльки очень хорошее, для того, чтобы разжать руки и "выпустить банан", а вместе с тем - и саму себя освободить от этого банана.
Это не "освобождение от банана". Это волшебное превращение в... гранатку. Мааленькую такую, незаметненькую)) Руку-то из ящика вытащишь... но когда и как рванёт - это никогда не знаешь Еэеэее-еееееэее
 
17 11 2012, 02:15 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Вам было близко к 29-30 годам, когда муж ушел?


Нет. Уже на несколько лет старше.

Лира,
Цитата:
А судя по тому, как Маруся ходит по кругу и ловит любые ниточки надежды на возврат


По кругу не хожу. Ниточек надежды на возврат не ищу.

Просто живу. Просто еще больно. Просто не все еще перегорело.
Потерялась? Да.
Трудно? Очень!
Учусь жить. Жить самостоятельно. Только зачем? Приятнее же, когда рядом близкий, родной, любимый?!
Но... Принимаю всё, как есть.
И проблема-то всего одна, которую я самостоятельно вряд ли решу.
Одиночество.
 
18 11 2012, 00:11 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Ната Ли, "загнать внутрь" может аутогенная тренировка, когда как в анекдоте говоришь себе:"я не уср..ся, я не уср...ся, я не..", но все равно воняет или внушать себе, что муж любит, когда грубит и живет с другой женщиной. Аффирмация - это сознательное перепрограммирование, которое может стать первым шагом для того, чтоб перестать быть жертвой обстоятельств и стать творцом собственной жизни. Жизнеутверждающая мысль способна прибавить оптимизма, веры в себя, расправить крылья, добавить силы, вдохновения.. Не надо ничего себе и о себе выдумывать, а нужно найти в себе сокровище и как можно чаще напоминать себе о нем. Начать "медитировать" не на бывшего мужа, а на свои прекрасные качества, чтоб как Мюнхгаузен вытянуть себя из залипания на ситуации, которая длится с апреля месяца и которая уже давно в прошлом. Муж снится каждую ночь - верный знак того, что он как фон постоянно присутствует в жизни, в подсознании и вполне возможно, что продолжает занимать чье-то святое место.

Солдатенко,
Цитата:
Мужа забрали, потому что Маруся работать не хотела.

не совсем так. Потому что не было развития, реализации. Скажем так, если б была работа, которая была главной ценностью в жизни, но которая ничего кроме зарплаты не давала бы, то могло стукнуть по работе.

Войт, извини, но слишком много пены вокруг главного: "я хочу тебя понять". Я не могу сейчас все бросить и начать тебе описывать свою жизнь шаг за шагом, чтоб ты понял как сформировалась моя КМ и кто я вообще такая Ржачко

Я влезла с советами и рекомендациями потому, что у меня была очень похожая ситуация в жизни, очень болезненная, тоже больше десяти лет вместе, подрастающий ребенок, которому уже не нужно было столько моего внимания, как раньше, при этом я не работала, была неинтересна ни себе ни людям, такая себе серая мышь у телевизора. И я бы легче поверила в начало десятой мировой войны, чем в то, что мой муж, который к тому времени стал больше элементом интерьера для меня, чем живым человеком, вдруг посмотрит в другую сторону. Меня это так встряхнуло, что я бегала больше месяца с выпученными глазами от ужаса, почти не спала и чуть не заработала себе нервный срыв.
Но это помогло мне найти себя, ожить, включить внутренние резервы, ценить жизнь и человека, который рядом.. Вряд ли что-то другое меня бы так вздернуло с места. Мне было так больно и страшно, что я очень серьезно подошла к изучению почему это со мной произошло, как жить, чтобы больше не было так мучительно больно в том числе и за бесцельно прожитые годы.

На счет счастья, чувства долга и т.д..
Я поняла очень важную вещь, что в жизни нет несправедливости и иллюзорные замки рано или поздно рушатся.
Мы в эту жизнь пришли не просто время скоротать, а с определенными целями, задачами, с определенной миссией т.с. И если к тридцати годам мы с собой вообще не знакомы, не понимаем зачем, для чего живем, но при этом нам очень комфортно в уютном мирке, где по сути и делать -то особо ничего не надо, то жизнь забирает самые крепкие якоря и отправляет в открытое плавание, а это всегда больно и страшно. Зато когда доплываешь до своего берега, уже совсем в ином качестве, ощущаешь огромный приток силы, вдохновения, самой энергии жизни..

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Marusya,
Цитата:
Учусь жить. Жить самостоятельно. Только зачем? Приятнее же, когда рядом близкий, родной, любимый?!

Позвольте дать Вам совет, хоть он и непрошеный. (К Войту: делаю это со всей ответственностью, которой не боюсь, особенно когда на собственной шкуре знаю, что говорю)

Очень важно стать интересной самой себе, тогда Вы и другим будете интересны. А для этого важно с собой познакомиться, найти в себе сокровища, самые прекрасные качества, что в Вас есть и не скрывать их ни от себя ни от других. Вдохновляться ими, использовать их, удивляться самой себе и удивлять других.. и тогда жизнь Вас приятно удивит и одарит. Не бойтесь меняться, танцуйте, плачьте, пишите все, что идет в голову, стучите в барабаны, смените прическу... Вам надо пробудиться, ожить...

С ув. и наилучшими пожеланиями.. Это вам
 
18 11 2012, 10:42 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
итата:
Вам нужно понять, что в этой ситуации Вы не жертва. Это произошло для Вашей же пользы, просто иначе Вы бы жизнь менять не начали.

ТЮЛЬКА, Бельцов Ярослав, вы полагаете, что ей необходимо и полезно менять жизнь?
В смысле, что это само собою разумеющееся, очевидное и всеми принимаемое проявление жизни?
А она не догадалась, и жизнь сама начала насильно менять её жизнь?
Интересная картинка происходящего!
А почему полагаете, что выбранное вами описание, соответсвует реальности?
На каком основании?
Я не отрицаю, что, возможно, отвечает, но хочу понять как вы,
ТЮЛЬКА и Бельцов Ярослав, определили, что оно верное, точное, соответсвующее.
Расскажите.

Ну, Войт,-Тюлька ответила Радостно Причем,-нормально.
Цитата:
Наш долг быть счастливыми, потому что жизнь это величайший подарок, который нужно ценить.

Ну,-если
долг,- то перед самим собою,конечно.Ибо жизнь одним словом,- или шоколад если умеешь ,знаешь основные вещи которые ей свойственны(это НЕПОСТОЯНСТВО ВСЕГО),-или ж.па когда ленишься душой и духом до последнего.Тогда и дают под зад ...и это причиняет боль...
.........вот смотрите: начиная с детства ("без труда не выловишь и рыбку из пруда"...., "не убивай меня Иванушка,может чем я тебе и пригожусь!"),из сказок даже мы знаем о законе причины/следствия........,законе заслуг...Далее-ВСЕ УЧИТЕЛЯ ЛЮБЫХ МЕТАФИЗИК ВСЕГДА ГОВОРЯТ: не идет у вас свое дело,-поработайте на других,сознательно Внимание! поработайте.И что? Куча людей обиженных на кого угодно,но только не желающих себе под зад сознательно дать и накопить хоть минимальных заслуг для других,в пространстве....И таких пространство постоянно бьет Не в курсе
 
18 11 2012, 17:30 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Marusya,-вы много чего можете делать.
Начиная от обращений к эгрегору (например,-пойти в правосл.или другую церковь,поставить свечку и помолиться возле иконы соответствующей вашей проблеме,помогающей в ней)
.......2,.далее-делать хорошие благопожелания всем существам (например как у мя на видео),добавляя пожелания всем существам радости и взаимного полезного партнерства/любви/супружества.И много-много такого.
.........3..далее-начать работу с собой-например "почистить ум",например методами саенто,убирая от одного случая дальше в прошлое к другому-отрицательные заряды(негативы)проблем с мужчинами или партнерами
......4.далее- можно для начала заняться простенькой йогой или цигуном,развив энергетику близкую к телу ,гармонизируя состояние энергий...Таким образом-пережить это и идти дальше.
...5.и многое многое другое помельче типа хобби,увлечений,новых занятий и т.д.
.........но я бы все ж выбрал -сначала "установление сердца",-то есть абзацы 2 и 3,а потом и восстановление жизненности.
 
19 11 2012, 17:51 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
не очень вежливо общается, а скорее, грубо...

Пусть не грубит.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Цитата:
Врал с самого начала. Просто меня никогда не любил

Позор.
 
19 11 2012, 19:21 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт, извини, но слишком много пены вокруг главного: "я хочу тебя понять".

ТЮЛЬКА, я извиню всегда тебя, как и любого, кто говорит мне: извини.
А не потому, что, БУДТО, в словах твоих о причине неответа - есть правда. Нету. Не в курсе
Что значит слишком много пены?
Где пена?, что за пена?, неужто в самом деле пена?!, почему?, откуда? Вот напасть!
А я че? Отлично Муу-ха-хаа!!!
Так можно, произвольно и корыстно, задвинуть в оправданье что угодно,
понесуразней лучше и попоэтичней, - и, глядишь,
- и есть тебе причина не ответить! Уважительная! Я вас услышал Муу-ха-хаа!!!
Не, ТЮЛЬКА, для меня такое не годится, нехорошо это, нечисто.
Я б не стал так.

Написать в других темах десяток сообщений - это тебе легко и просто,
а ответить живому человеку, который задаёт ТЕБЕ вопросы - влом.
Хозяйка - барыня, как говорят в народе. Не в курсе Муу-ха-хаа!!!

Так я об этом и писал, о неосознанности, которую корыстно спешим мы выдать за свою "НОРМАЛЬНОСТЬ".
Цитата:
Я не могу сейчас все бросить и начать тебе описывать свою жизнь шаг за шагом, чтоб ты понял как сформировалась моя КМ и кто я вообще такая Ржачко

А я и НЕ просил тебя об этом, лишь спросил вопросы.
Они просты, конкретны, и нет в них ни в одном подобной просьбы.
А цель - чтоб ты сама вдруг осозналась - в тебе откуда это взялось.

Да, собственно, главное - что сей наш разговор - говорен. Угу
Мои вопросы прочитала ты, и это основное.
А то, что не ответила по сути, так это вольный выбор твой, и этим он уже оправдан.
И нет во мне, не дай Бог, ни недовольства, ни обид, ей-Богу!
Всё -ТАК, всё - ладно, я - доволен! Отлично Ангел

Спасибо, ТЮЛЬКА! Угу Ангел
 
20 11 2012, 10:51 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Войт, очень предсказуемая реакция, при том, что я тебе дала исчерпывающий ответ на все твои вопросы:
Цитата:
вы полагаете, что ей необходимо и полезно менять жизнь?
А она не догадалась, и жизнь сама начала насильно менять её жизнь?
А почему полагаете, что выбранное вами описание, соответсвует реальности?
На каком основании?
разве то, что ты утверждаешь, не является резко противоречивым?
Если жизнь - это подарок, почему мы за него кому-то ДОЛЖНЫ?
И почему мы ОБЯЗАНЫ ценить этот подарок?
ТЮЛЬКА, откуда это у тебя?
Почему ты выбрала ТАК видеть этот кусок реальности, описанный Marusya?
Почему ты уверена, что твоё видение верное, и что, согласившись смотреть на жизнь также,
и действуя из этих убеждений, Маруся достигнет желаемого и избавится от нежелаемого?
Что тобою движет в желании ей помочь?
Зачем лично тебе это нужно?
В какой мере ты считаешь себя ответственной за действенность помощи Марусе?


Вот это все вопросы - пена на поверхности желания меня понять, как ты сам его озвучил: "Спрашиваю для того, чтобы понять тебя", хотя очевидно, что и желания-то никакого небыло и нет, есть другое желание, ткнуть в свою КМ, в свои представления как надо и не надо. Тем не менее, я своим довольно ёмким постом, чтоб не засорять длинными простынями чужую тему, ответила практически по всем пунктам, а если чуть задуматься из как ты говоришь "желания понять", то абсолютно по всем. Может ты хотел, чтоб я тебе все тщательно разжевала и как птенцу в рот положила, но Войт, ты ж не птенец.

Цитата:
Пишу эту оговорку потому, что некоторых из моих собеседников оскорбляет сам факт задавания им, примерно, таких вопросов.

да потому, что твои вопросы в основном риторические, не требующие ответа, от них фонит: "я пришел своими вопросами тебе открыть истины глаза" Ржачко Но самое интересное, что ты думаешь, что тебе кто-то что-то должен, отвечать, что-то объяснять или даже оправдываться не понятно за что:"Так можно, произвольно и корыстно, задвинуть в оправданье что угодно

Цитата:
Всё -ТАК, всё - ладно, я - доволен!

Спасибо, ТЮЛЬКА!


Да кто б сомневался. На здоровье!
 
20 11 2012, 11:37 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100