Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ушел муж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Дополню Ивана Бавина,
Тут неплохо на необезображенную интеллехтом природу-матушку посмотреть. Как там все устроено. Самец и самка сходятся по весеннему призыву - чтобы потомство принести. Рожают, растят примерно год - и разбегаются. На следующую весну - уже заново ищут партнеров. И причем тут любовь? Это инстинкт - продолжения рода и сохранения потомства. Не надо инстинкт, эмоции и гормоны отождествлять с любовью. Это брак в самом что ни на есть прямом смысле слова. Это первый глюк который стоит переосмыслить. Второй - по поводу того что человек не может решить а как собственно ему поступить, мечется. Опятьже - один из стереотипов - это что надо принимать твердые решения, кто на это не способен - вообще не мужик, и когда человек ведет себя таким образом - еще один стереотип - из этого надо создать себе проблему и убиваться. Но как способность принимать твердые решения - естество для одного человека, так и способность колебаться - это естество другого. И ничего тут не поделаешь, сколько ни убивайся. Marusya, ты вот говоришь сил нет. Нихрена себе нет! Ты огого сколько сил тратишь на поддержание этих стереотипов. И раз их нет - очевидно - вполне успешно.
Сори если грубоват. Застенчив
 
09 04 2012, 11:19 Отзывы :: URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Ничего, эго не может жрать до бесконечности, все равно ведь не удовлетворить маньку величку как ни старайся.

Одно только утешает, что челу с непомерно раздутым эго рано или поздно придет трындец в виде пробуждения к реалиям жизни.
Слетит фальшивое злато и в тишине внутренней пустоты обнаружатся живые крупинки золота истинного света, которое создаст чувство наполнения настоящим и безграничным, Любовью и Единством. Реальное блаженство это отдача.
 
09 04 2012, 11:25 Отзывы :: URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Marusya,
Цитата:
Устала быть идеальной

Ну а вот это уже хорошо :)
 
09 04 2012, 11:44 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Toriana,
я плакаль.....особенно про крупинки света када читала... Аж прослезился
 
09 04 2012, 12:02 Отзывы :: URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Злата., та, не плач, все не так уж криво, я тебя тоже люблю))) Прекрасно
 
09 04 2012, 12:17 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Физические нагрузки снимают тяжесть с головы и голодание тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Проверено. Внимание!
А душевные муки лучше, бездуховной пустоты.
 
09 04 2012, 12:41 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Ну что ж пар вышел, и туман рассеялся.
Поэзия.
Цитата:
Слетит фальшивое злато и в тишине внутренней пустоты обнаружатся живые крупинки золота истинного света, которое создаст чувство наполнения настоящим и безграничным, Любовью и Единством. Реальное блаженство это отдача.


Ладно, начнём с википедии ситуации.
Есть классика поведения в таких ситуациях, это, во всём взять добрую дистанцию.
Если нет жалости, к себе и не грызёт гордыня, то этого уже хватит, для нормализации ситуации. Надо помнить в своём отечестве, пророков нет! Поэтому, молчание будит золотом!

Но, и можно создать привлекательность, создав тайну. Сразу появится бесконечность, не постегаемость, вместо мыла.
Ну и действительно, полезная и вселенская тайна, это, конечно же, вера в Бога, в Иисуса Христа.
Дам два способа, быстрого появления, от веры и тайны, сверх благодати. Мной использовалось, просто имя Господне Иисус Христос, Иисус Христос, Иисус Христос, Иисус Христос, повторять, мысленно, шёпотом и когда не слышат, вслух, во сне, с любовью.
Серафим Саровский предлагал монахиням, помнить в голове Иисуса Христа, у меня такое было вместе и автоматически, результат появлялся у стареньких бабушек, уже через месяц, ну а в рассвете творческих сил, как у вас должно, появится чувство веры, через неделю.
Причём вера должна культивироваться, не для тайны, а для себя в первую очередь.
Как только появиться вера, всё сразу станет на своё место, будит спокойствие, хладнокровие, уверенность, и самое интересное, чувство бессмертия, и т.д.
Без фактов и подробностей.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ.
Я видел всё, Его глаза.
И без любви смотреть нельзя.
Ведь даже ангел
Серафим, такой любви.
Вместить не может.
 
09 04 2012, 17:16 URL сообщения
Swod
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Цитата:
Marusya, В связи с этой ситуацией впоминается книга "Когда Ницше плакал". Особенно глава 21. Не знаю, может быть что-нибудь в этой главе поможет вам обоим лучше понять что-то в самих себе и друг в друге... Вот ссылка на книгу: http://www.koob.ru/yalom_irvin/kogda_nicshe_plakal


Я вот читал ветку и все время вспоминал Ялома. А вот о нем уже и написали :)

Можно еще эту книгу - "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы"
 
09 04 2012, 21:41 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Изменил и рассказал,значит дебил. Такого гони нахер с пляжа. Он сейчас во вкус войдет и каждый день будет тебе рассказывать с кем и как у него ,,кризис среднего возраста,, . Найди работу, потом ищи мужика. Уважай себя и люби себя. Он тебя не любит и не уважает и пошли его к едреней матери на белом катере.
 
09 04 2012, 23:02 Отзывы :: URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
Изменил и рассказал,значит дебил.

Он не рассказывал. Я сама узнала.
Говорит, что скрывал, чтобы беречь мои чувства. Да. у него роман. И он хочет, посредством этого романа, разобраться в своих чувствах ко мне. Сравнить то есть...

Второй день его нет. Не легче. Немножко спокойней.
 
10 04 2012, 08:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Физические нагрузки снимают тяжесть с головы и голодание тоже.

sashAx, любофьь приходит и уходит...
 
10 04 2012, 09:17 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
любофьь приходит и уходит...


Как раз сейчас совсем есть не хочется. Да и спать не могу. Нервы..
 
10 04 2012, 09:19 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
. Да. у него роман. И он хочет, посредством этого романа, разобраться в своих чувствах ко мне. Сравнить то есть..

Marusya, или
Цитата:
Самец и самка сходятся по весеннему призыву
, как сказал партизан,

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Цитата:
Как раз сейчас совсем есть не хочется. Да и спать не могу. Нервы..

Marusya, все, что не ломается, закаляется.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Граждане товарищи мужья и жены, поднимите руку, кто не думал о разводе, не пытался сбежать к едрене мать из семейного рая? А я че?
 
10 04 2012, 09:22 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Marusya,
Такое ощущение, что вы некогда не думали – не делали логический расклад ситуаций, ну что ж, время пришло по-настоящему подумать.
Разложите все варианты, наметьте ваше доброе намеренья в них (заранее должны всё простить мужу и прошлое и настоящие и будущие, в любом случаи сохраните здоровье и психику), и когда всё просчитаете – все варианты, то беспокоится, будит не о чем, так как всё будит понятным.
Спокойствия и благополучия.
 
10 04 2012, 10:02 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
заранее должны всё простить мужу и прошлое и настоящие и будущие


А как это сделать? Если бы можно было так: щелкнул пальцами и все, простил... Пытаюсь, пока не получается.
 
11 04 2012, 17:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100