Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лечение мыслью

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый.
заметил, когда я закрываю глаза амплитуда маятника значительно меньше, чем когда я смотрю на маятник.
глаза как бы усиливают движение маятника. как нужно работать с маятником ? с закрытыми или с открытыми глазами?.

то, что Вы мне говорите - я верю. Вы же говорите как специалист о технике и методике своей профессии. тут спора нет.

вопрос в другом. ранее говорил, что существуют программы, что существует карма. хорошо ли менять программы? допустим, по карме человеку нужно болеть, а тут он здравствует.
неизвестно как к этому относится Иерархия кармы?

сейчас я начал учится технике рисования. да, получается красивее, да и быстрее рисуется картина. но когда я посмотрел на старые картины написаны без знаний техники, возник вопрос,
ЧТО ЛУЧШЕ , ЗНАТЬ ТЕХНИКУ РИСОВАНИЯ ИЛИ НЕТ? на первый взгляд вопрос не существенный?
зная технику я приближаюсь к штампам. я знаю как рисовать тот или другой предмет. перспективу. знаю какие краски сочетаются.
фантазия гаснет, да и интерес к рисованию пропадает. картины мне не нравятся, хотя все остальным наоборот.

может поэтому Дали бросил учебу, по моему, после первого года обучения. и если бы учился и дальше, Дали как гения, не было бы.

еще вспоминается Тесла. когда он продал свои патенты , он заработал 15 миллионов. вот тогда он начал работать на свой интерес. работал без устали, хотя мало что дал людям.
например, утаил как передавать энергию на расстоянии. придумал что то на подобии аккумулятора, только это что то само собой заряжалось не от электричества, а от эфира. много утаил от жестоких, скверный и жадных людей.
Тесла своего рода тоже был самоучкой, хотя окончил два института. все свои изобретения он представлял в воображении. в воображении их совершенствовал , не прибегая к математическим расчетам, которым обучали в институтах. его интуиция была точнее математических расчетов.
он работал по свой методике , не по институтской.
стоит ли учится? или искать свои методы?
обучение будущего будет лежать в плоскости творчества. ученик должен не изучать формулы , а вновь их "изобретать. он должен пройти путь творчества от Пифагора до Эйнштейна. (да нужно каждому изобрести велосипед).
вопрос в том, сколько нужно знать технических методик, чтобы не утратить творческих возможностей. ведь многие и художники, и писатели , и музыканты на каком этапе деятельности становятся простыми ремесленниками, а не творцами. зачем им творить, их обучили как это делается.

еще вспоминается удивительный педагог Шаталов. он придумал свою методику. годовую программу изучал с учениками за 2 месяца. многие преподаватели учились у него. но...не получалось. так что методика Шаталова пропала. у каждого должно быть свой велосипед.

но когда я изучаю технику рисования я верю учителю.
 
24 02 2013, 01:03 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Кто как работает с маятником, я только иногда прикрываю глаза.

Насчёт кармы - уже писал. Я серьёзно отношусь к этим вопросам, постоянно смотрю, к каким кармическим последствиям приведёт моё лечение. А моя видящая подруга даже на уровне диагностики отслеживает этот момент: многих отказывается смотреть.

Цитата:
стоит ли учится? или искать свои методы?
В общем виде, думаю, не решается. И ученики разные, и учителя.
Например, Пастернак не советовал молодым поэтам идти в литературный институт.
Да, Вы правы, это проблема.
Учителя часто авторитарны. Некоторые ученики на них залипают (а ученицы нередко ...влюбляются Ржачко).
Поскольку достоинства учителей бывает перенять непросто, копируют недостатки...
Некоторые грани проблемы рассмотрены в моём любимом маленьком фильме Феллини "Репетиция оркестра". Он обманчиво прост. С одной стороны, без руководителя люди не могут обойтись, оркестр не получается, с другой - дирижёр превращается местами в фюрера (а "человек должен стать отцом самому себе", как выразился ФФ, у которого на фашизм, понятное дело, жёсткая аллергия.)
Всё же, попытаюсь сформулировать так. На самом первом этапе обучения чему-то хороший учитель, как правило, во благо.
А потом лучше идти самому.
 
24 02 2013, 19:52 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. кроме авторитета учителей существует техника. каждый метр создал свою технику и обучает этой технике. например, есть техника рисования неба. действительно, следуя определенной технике рисования, небо рисуется очень быстро и получается красиво. практически , не нужно думать, искать варианты, техника не подведет.
если я раньше смотрел в небо,искал что то необычное, а потом подстраивал небо под сюжет, то сейчас ничего не ищу. сейчас делаю смазливую штамповку. .
технику нужно изучать, но с разумом. нужно изучать технику рисования, Дали, Репина, Улыбина, Сафронова. у каждого своя техника рисования.
тоже и писатели. Хемингуэй имеет свою технику письма, Шолохов свою, Толстой свою. слава Богу, что очень мало литературных институтов. для творчества достаточно клубов общения литераторов, мастер классов.

вообще, у людей все как не у людей.
скорее все наоборот. все что почитается в обществе - ужасное. все чему ужасается человек - нужное.
почитаются деньги, известность, дармоедство, чиновничество, карьеризм, изворотливость, заносчивость.... все это пороки.
не почитается правда, бедность, скромность, забвение, не продвижение по карьере. ..... , а это истина.
талант -это Божье явления. так вот талант не почитается. шоу - это далеко не божье явление, поэтому оно в почете.
если приезжает мадонна (не божье явление) билеты больше тысячи долларов. да и концерты на стадионах.
если приезжает симфонический оркестр, (это Божественное явление) билеты по 20 долларов. выступают в маленьких концертных залах.
то есть почитается то, что далеко от истины, а Божественное так себе, не в почете.
мы просто привыкли к этому извращению.
 
24 02 2013, 22:40 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
например, есть техника рисования неба. действительно, следуя определенной технике рисования, небо рисуется очень быстро и получается красиво.
Я как-то стал рассуждать в обществе художников, что редко можно увидеть на картине интересное небо. На что они дружно сказали: не умеем.
Цитата:
шоу - это далеко не божье явление, поэтому оно в почете.
если приезжает мадонна (не божье явление) билеты больше тысячи долларов. да и концерты на стадионах.
если приезжает симфонический оркестр, (это Божественное явление) билеты по 20 долларов. выступают в маленьких концертных залах.
то есть почитается то, что далеко от истины, а Божественное так себе, не в почете.
Просто гримасы рынка. Искусство настоящее элитарно. Соответственно, гораздо менее доступно. К тому же народ быстро меняется в худшую сторону. Относительно недавно был на концерте Баха в филармонии, где впервые наблюдал, как люди ...скучают, шумят, уходят. А концерт был замечательным...
 
26 02 2013, 01:44 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый.
"Относительно недавно был на концерте Баха в филармонии, где впервые наблюдал, как люди ...скучают, шумят, уходят. А концерт был замечательным..."
Энергия Баха, запечатленная в музыке - положительная.
неразвитый человек, наполнен негативной энергией.
у такого человека нет отклика в его душе на музыку Баха.
томится 2 часа сложно, делая вид, что слушаешь музыку. легче уйти.

развитие - вытеснение негативной энергии. освобожденное место занимает положительная энергия.
вытесняет негативную энергию - совесть. а где ее взять современному человеку?
куда не глянь ползет негатив.
 
26 02 2013, 13:30 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Дело даже не в положительности энергии, а в её слишком высоких для большинства людей вибрациях. При прикрытой высшей чакре они не могут воспринимать космическую полифонию Баха.

Цитата:
развитие - вытеснение негативной энергии. освобожденное место занимает положительная энергия.
Хм. А мы вот, целители, очень настороженно относимся к "пустоте". Работаем с ней сразу же. Многие целители советуют сразу же по окончанию лечения причаститься в Храме.
А иначе могут быть проблемы. Например, если пьющий человек бросает пить, очень часто его ближним становится ещё хуже и жена или мать плачет: да лучше бы он пил...
43 Когда нечистый дух выходит из человека, он бродит по местам безводным, ища отдыха, и не находит.
44 Тогда говорит он: „вернусь-ка я в дом мой, откуда вышел“, — и придя, находит его пустующим, подметенным и прибранным.
45 Тогда он идет и забирает с собою семь других духов, ещё лютее, чем он сам, и они, войдя, вселяются там, так что под конец человеку тому ещё хуже, чем было в начале... Евангелие от Матфея, глава 12.
 
26 02 2013, 14:48 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый.
клин клином вышибают.
одна энергия выталкивает другую и занимает ее место. в таком случае пустоты не бывает.
пустота может образоваться тогда, когда кто то другой ее вытеснит, а сам человек к этому еще не готов.

заполнять свою пустоту нужно своей энергией.

а ее нет. естественно, вернется старая, да еще с "друзьями".
как раз, о таком случае говорится в Евангелии.
 
26 02 2013, 22:38 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
заполнять свою пустоту нужно своей энергией.
а ее нет.
Вот тут-то и можно подумать о благодатных энергиях настоящего Храма.
 
27 02 2013, 20:03 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. как думать?
я открыл тему "критикуй себя" в разделе "давайте обсудим". многим и в голову не приходило о возможности критиковать себя.
люди осознают только свои желания, а не занимаемое место под солнцем.
человек живет по принципу " я не знаю кто я , но знаю , что и чего я хочу". хочу = я.
мы не видим совой Храм, ни Храм другого.
мы еще не осознаем себя как отдельную личность.
мы еще не состоялись.
 
28 02 2013, 15:12 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Сейчас В. П. Ковтун прислал занятную ссылку.
Это мне понравилось:
Цитата:
Мой отец, фронтовик и опытный военачальник, учил меня в свое время – не надо думать о людях плохо. Они могут ошибаться, или неверно оценивать ситуацию. Выходи на них напрямую, по-человечески.
 
28 02 2013, 23:51 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. согласен, что ни о ком нельзя думать плохо.
людей надо понимать. надо понимать, почему они делают плохие и хорошие поступки.
они делают так как умеют.
школа жизни у нас такая.
кто то живет первый раз, кто то десятый. огромная разница знаний, умений, опыта.
у каждого из нас есть черный червь, имя которому - эгоизм.
это он крутит людьми.
все беды творит эгоизм.
это он творит войны, деньги, карьеры , несправедливости.
эгоизм - это наша низшая природа.
мы же хотим избавится от этого звериного качества.
очень сложный и тяжелый переход от зверя к человеку.
мы прошли только 2-5 процентов дороги к человеку.
человек - это существо которое стерло эгоизм.
 
01 03 2013, 22:16 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Бывает непросто найти грань между хорошей любовью к себе и эгоизмом.
 
02 03 2013, 19:14 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. сейчас много говорят о фунготерапии, это дань моде или такое направление - лечение 21 века?
 
03 03 2013, 00:17 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Да я как-то обхожусь и без грибов, поэтому мало знаю про это. Ими ведь, наверное, лечат годами Еэеэее-еееееэее
 
03 03 2013, 01:03 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. лечение грибами это новое направление в медицине, особенно в Японии, США.
не знаю, это мода , или в этом что то есть?
мой двоюродный брат лечился мухоморами. у него был рак. врачи не хотели лечить, говорили, что ему мало осталось. но протянул на мухоморах еще лет 15. сам делал лекарства с мухоморов. еще обкладывал тело синей глиной. умер от инфаркта, когда ему было за 70.


на днях сделал анализ крови. высокий гемоглобин, холестерин и липопротеиды. есть ли методика лечения крови мыслеформами?
 
03 03 2013, 14:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100