Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кастанеда - камень преткновения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Внимание!!!
Предлагаю всем участникам темы "Кастанеда - камень преткновения" поиграть в игру, выводы из которой вам конечно же всем известны.
Итак,

закройте глаза и представьте ёлку, а теперь опишите ее....
Поиграйте в эту игру с теми, кто сейчас рядом с вами.
Это простые истины - елки будут у всех разные и все же это будут елки.

Я выбрала форумы лотоса именно потому, что чувствую всем сердцем, что здесь позволено жить и высказываться каждой елке. И еще потому, что каждая елка здесь несет ответственность за сказанное ею. Когда очень сильно хочется написать пост, вспомните про ЁЛКУ. И спасибо вам всем.
 
09 07 2004, 14:51 Отзывы :: URL сообщения
Незримый...
Гость






Во-во...
Продолжение "общения" в прежней агрессивной манере!.. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее


КэТ писал(а):

-----более что помочь Вам (...таким, как Вы...) едва ли возможно...

А нужно ли?.. Помощь уместно предлагать, когда вас о ней просят...



Дык я и не лезу к Вам с помощью... Я же говорю, что мне просто Вас жаль (...немножечко...) Очень доволен
Жаль, что Вы даже НЕ ОСОЗНАЕТЕ своего грустного положения... Подмигиваю

КэТ писал(а):

Незримый! Я прав для себя. А для вас, видимо, нет. Нельзя сказать прав человек или нет. Можно сказать: Я согласен с его мнением или не согласен. И почему. Разницу чувствуете???


Я-то разницу прекрасно чувствую... Еэеэее-еееееэее
А вот Вы?.. Подмигиваю
Просто "свое мнение" Вы высказываете так (...и в такой манере...) как будто глаголите "Абсолютную Истину"... Еэеэее-еееееэее
 
09 07 2004, 15:01 URL сообщения
Irishka
Гость






Гелия, Браво! Браво! Браво! !
 
09 07 2004, 15:01 URL сообщения
Незримый...
Гость






Гелия писал(а):
Внимание!!!
Предлагаю всем участникам темы "Кастанеда - камень преткновения" поиграть в игру, выводы из которой вам конечно же всем известны.
Итак,

закройте глаза и представьте ёлку, а теперь опишите ее....
Поиграйте в эту игру с теми, кто сейчас рядом с вами.
Это простые истины - елки будут у всех разные и все же это будут елки.

Я выбрала форумы лотоса именно потому, что чувствую всем сердцем, что здесь позволено жить и высказываться каждой елке. И еще потому, что каждая елка здесь несет ответственность за сказанное ею. Когда очень сильно хочется написать пост, вспомните про ЁЛКУ. И спасибо вам всем.


Дорогая Гелия!
Вы самая симпатичная ёлочка на эом форуме! Очень доволен
Спасибо Вам за открытие этой темы и за то, что собрали в ней столько интересных людей!..
Удачи Вам в жизни! И я просто не сомневаюсь, что Вы очень скоро САМИ прекрасно разберетесь со своей проблемой...
Вообще-то, Вы уже находитесь на правильном (...т.е., СВОЕМ...) Пути... Хотя, возможно, пока и не догадываетесь об этом... Подмигиваю
Вы умница и у Вас хватит сил извлечь из Вашей ситуации максимум позитива! А время все раставит по своим местам...
Удачи!!!

Еэеэее-еееееэее
 
09 07 2004, 15:07 URL сообщения
КэТ
Гость






---НЕ ОСОЗНАЕТЕ своего грустного положения...
нЕЗРИМЫЙ! Невозможно осознать в себе то, чего нет


---Просто "свое мнение" Вы высказываете так (...и в такой манере...) как будто глаголите "Абсолютную Истину"...

Незримый! Я глаголю СВОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, если некоторые принимают это за АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ, то.. не мои проблемы.

Незримый! Я не буду больше с вами спорить, хотя бы потому, что вы еще абсолютно ничего НЕ СКАЗАЛИ ПО СУЩЕСТВУ. ВАШИ претензии мне все равно неинтересны!

ЕСЛИ ВАС РАЗДРАЖАЕТ мой стиль,
прошу прощения, я на работе, могу только так: коротко и ясно. Вот и получается "как из пулемета" Прошу прощения у всех.

ВСЕ, МОЯ ЕЛОЧКА ВКЛЮЧЕНА, можете ко мне не обращаться, не отвечу!!!!

Тем не менее я согласна обсудить предложенную тему на новом топике.
 
09 07 2004, 16:07 URL сообщения
Белый кречет
Гость






Салют Гелия, как специалист в данном вопросе - отвечу:
Есть некоторое количество людей, которые заглянули в непознанное.
Из них есть некоторое количество людей, для которых это стало единственной целью и смыслом их существования. Лишить их этой цели - всё равно что убить, даже хуже. Это станет для них такой пыткой, что смерть покажется радостью. Такими они родились. Такая карма.
Для достижения уровня мага величины Карлоса Кастанеды нужна такая самоотдача, что обязанности мужа в семье такой человек выполнять не сможет. Можно быть семьянином - сновидцем, семьянином - целителем, но никак нельзя быть "новым видящим", магом, живущим в нигде, живущим во сне, в ином мире.
По этому каждый выбирает, что для него ценнее. **********Еслиб вы и в правду любили бы так сильно - вас бы не испугали бы трудности. ********* Если вы просто хотите жить и наслаждаться жизнью, тогда вам лучше все забыть. Хотя лично я, вполне живу, и вполне наслаждаюсь жизнью. Можно даже сказать, что благодаря именно отказу от "тихого семейного счастья". Извините, я так устроен. Не пытайтесь меня переделать - проще меня убить. Вы возможно устроены иначе. Говорят, - это карма...
 
11 07 2004, 23:23 URL сообщения
случайный гость
Гость






Гелия,
Может быть, немного с опозданием, но хочу сказать, что Ваш случай - это нормально. Если хотите, считайте этот случай уроком на Вашем пути - просто пришло время кое-что осознать. Судя по Вашей реакции на первой странице, задание поставлено правильно. Подмигиваю Именно так и происходит - возникает ситуация, которую нужно прожить. Не спешите. Доверьтесь жизни и со временем Ваше сердце найдет правильное направление. А понимание придет следом. Попытайтесь не создавать мнения о Вашем знакомом и о себе (у вас разные пути) - этим Вы сохраните своё здоровье, настроение близких Вам людей и ускорите процесс осознания Улыбаюсь
 
12 07 2004, 04:25 URL сообщения
Гость






ГЕЛИЯ!
Богато одаренный человек живет наряду со своей личной
жизнью, еще второю, а именно духовною, постепенно
превращающуюся в настоящую его цель, причем личная жизнь становится средством к этой цели.
Примите как совет не отступать на пути к своему счастью! Удачи и счастья Вам!
Как уже было отмечено КэТ, то, что мы имеем в себе -- наша личность и подлинная ценность ее -- является единственным непосредственным фактором нашего счастья и довольства; все остальные факторы -- влияют лишь косвенно и действие их может быть парализовано,
Эмоциональность женщины можно, если не принять, то, по крайней мере, понять, эмоциональность же мужская как-то даже унизительна! Мы часто клеймим чужие недостатки, но редко, пользуясь примером, исправляем свои! Сделайте выводы НЕЗРИМЫЙ. Что бы нахамить много ума не нужно. Боится презрения лишь тот, кто его заслуживает.
Человек, твердый духом, никого не ненавидит, ни на кого не гневается, никому не завидует, ни на кого не негодует, никого не презирает. Ненависть должна быть побеждена любовью и всякий, руководящийся разумом, желает другим того же блага, к которому стремится сам. К этому можно прибавить также то, что человек, твердый духом, прежде всего помнит, что все вытекает из необходимости божественной природы и потому все, что ему кажется негативным, несправедливым и постыдным, все это возникает как следствие того, что он представляет вещи искаженно и спутанно.
С уважением ко всем вам
Васильченко Елена
 
12 07 2004, 11:40 URL сообщения
Стереотип
Гость






Эмоциональность женщины можно, если не принять, то, по крайней мере, понять, эмоциональность же мужская как-то даже унизительна!
 
12 07 2004, 15:41 URL сообщения
Dreamcz
Гость






Гелия, если прочитать всего Кастанеду, что я когда-то сделала, то поймешь многое, что сейчас не понисаешь. Воин не создан для любви.В этой теории и практике не должно быть ничего, чтобы сковывало свободу воина. воин не должен иметь слабых мест, иначе этим пользуются его противники. Семья, дети, родственные любые связи для Воина не должны существовать,если он действительно отдал себя в жертву своим убеждениям о более высоких материях души. Поэтому не трать сил зря. Ты - просто земной человек. Тебе необходим мужчина, а не Воин.
 
13 07 2004, 01:59 URL сообщения
.
Гость






Неправильно вы любовь понимаете, в вашем понимании любовь - это привязанность, а есть любовь, которая течет по сердцу, а не застаивается, которая легка и свободна, любовь, которая имеет общее происхождение с моментом осознания. Когда осознав себя, а потом влюбившись в другого - осознаешь его и это аналогично с осознанием себя - когда с каждым днем лишаешься привязанностей и все ближе к чистой любви. Не могу похвастаться полноценным чтением всего Кастанеды. Но вставая на путь воина - создаешь врага, а вставая на путь любви - создаешь единое и целое.
 
13 07 2004, 16:32 URL сообщения
...
Гость






Dreamcz, "Гелия, если прочитать всего Кастанеду, что я когда-то сделала, то поймешь многое, что сейчас не понисаешь. Воин не создан для любви."

Очень распространенное мнение, даже можно сказать стереотип какой-то.

А если прочитать всего СТРАННИКА, то создается другое мнение. Что вы на это скажете? Каждый видит то, что может увидеть.
 
13 07 2004, 18:22 URL сообщения
EL
Гость






Гелия!
А что если ты послушаешься чей-либо совет здесь, а получится только хуже?
Насчет этого как тебе?
Кто они такие чтобы давать тебе советы, ведь они сами точно не знают как
правильно поступать. Никто не знает. Кто может взять на себя такую ответственность давать такие судьбоносные советы? Совет может быть может дать мастер, потому что он знает.
Как говорил Гурджиев: "Не слушай других, не делай как другие".
Просто если ты сама примешь свое решение, то ты полностью будешь за него в ответе,
а не дядя Вася. Да и чувства уже у тебя будут другие, ведь ты сама решила проблему.
Нет таких проблем из которых нет выхода.
 
14 07 2004, 07:26 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Эль - давно кто то сказал - не слушай никаких советов, в том числе и этот Улыбаюсь))))
парадокс брадобрея из первой логики Улыбаюсь)))
 
14 07 2004, 07:30 URL сообщения
Ghostь
Гость






Цитата:
Кастанеда - сказочник

Браво! Браво! Браво!
 
14 07 2004, 08:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100