Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовная работа. Отработка пластов страха.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
marvin
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Ната К., возможно и так.
Как я описываю для себя, понимание есть, но глубинные пласты психики не могут его интегрировать по какойто причине.
Или понимание недостаточно точное и тонкое.
 
04 10 2012, 22:40 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

marvin, значит есть важные непонятые нюансы. Они не дают произойти интеграции.
 
05 10 2012, 10:35 URL сообщения
marvin
Постоянный участник
Сообщения: 240
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Цитата:
marvin, значит есть важные непонятые нюансы. Они не дают произойти интеграции.

Именно это я и написал выше.
Но у людей есть свойство быть однонаправленным в своей оценке ситуаций и практик - я также вполне допускаю, что интеграция может не происходить и по другим причинам.
Как пример:
Цитата:
Вы спасены по благодати и вере, и это не ваша заслуга, это дар Божий. Никто не может заработать спасения делами, и поэтому никто не может хвалиться тем, что он, якобы, заслужил спасение.

Если поставить знак равенства между интеграцией и понятием "спасения" (даже частично), то это рвет напрочь линейную причинно-следственную зависимость, которую желают видеть в такого рода "работе" люди (почему - отдельный вопрос, очень глубокий страх) - сколько не работай над собой, результата не будет, но результат будет, но независимо от работы, хотя ее всеравно нужно делать, но нет никаких гарантий )))))

Добавлено спустя 40 минут 15 секунд:
Цитата:
вы целиком фиксированы на личности - собственной, и, как следствие, собеседника. Вязнуть с вами далее в этом мне неинтересно.

Естественно - опыт, в отличии от ментального теоретизирования и разговоров "вообще" глубоко индивидуален и субъективен.
Точно так же, как и путь к Богу, например.
Цитата:
Вы накатали потсяру по личностной разборке, между тем, как мои замечания по теме, во вчерашнем сообщении, вообще проигнорировали.

Да, игнорировал вполне сознательно - у людей есть свойство находиться во взаимоисключающих и резко противоположных состояниях: или "вещать", или "внимать" - и включив одно из них они (люди) в другое переключиться могут только в редких случаях, а качества противоположного состояния теряют напрочь.
Смысл что-то говорить или отвечать "вещающему", если у него (у нее, в данном случае) отключена способность воспринимать, а любые ответы будут использованы как топливо для "вещалки"? (что и показала практика общения с тобой)
Я, на самом деле, совершенно эгоистично и беззастенчиво использую этот... диалогом язык не поворачивается назвать, пусть будет "коммуникация" в своих корыстных целях - я лучше понимаю аспекты и нюансы, когда медитирую над ними с целью перевести в словесную форму, ну и развлечение, мне нравится когда мне пытаются погрызть уши и покусать хвост, очень освежающее ощущение....
Цитата:
Вы неправильно меня поняли. Я не "искореняю эмоции". Не борюсь с ними. Не считаю их чем-то недостойным.

То есть, я неправильно понял эти слова:
Цитата:
А вот конкретную эмоцию в момент её проживания если "увидите", "пощупаете" внутренне - весьма вероятно, что она "растает". И имея данный "наблюдательный центр", сможете, таким образом, взаимодействовать со своими содержаниями. Ну, чтоб не совсем уж они в вашем доме хозяйничали))

Цитата:
И если вас устраивает ваш страх, ваш гнев, ваша раздражительность, ваша хндра, ваша ревность... (список можно корректировать и продолжать до бесконечности); если вас устраивает ваша полная тотальная зависимость от эмоциональных и прочих "ветров" в вашем сознании, если вас устраивает ваша беспомощная и беспробудная реактивность - тогда вообще о чём речь? и зачем вам это самонаблюдение? которым вы так долго занимаетесь?

Ну, не то, чтобы устраивают, но судя по всему мой урок в данной конфигурации (воплощении) в смирении и принятии, даже того (и тем более того), что не устраивает.
Тебя это не устраивает?
 
05 10 2012, 11:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100