Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чудесные свойства молока

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Все верно, я это знаю с лекций Торсунова.

Алекcандр,

приятно, что в топик пришли люди, знакомые с темой. Прекрасно

На днях видела в сети всякий компромат на доктора Торсунова,
если говорить о фактах, то подвергается сомнению информация об учебе Торсунова в Индии аюрведе, которую он разместил на своем сайте.
Вполне допускаю, что доктор Торсунов , работая врачом по специальности, в России самостоятельно начал изучать аюрведу, но в настоящий момент много времени проводит в Индии, углубляет знания.
допускаю, что его знания могут быть и неглубокими, и популисткими, и что бизнес , конечно же, присутствует.
Все это я учитываю.
Но изучение ведического знания надо с чего-то начинать, сравнивать с другими источниками, углублять.
 
04 12 2012, 16:55 URL сообщения
Алекcандр
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
На днях видела в сети всякий компромат на доктора Торсунова,
если говорить о фактах, то подвергается сомнению информация об учебе Торсунова в Индии аюрведе, которую он разместил на своем сайте.
Вполне допускаю, что доктор Торсунов , работая врачом по специальности, в России самостоятельно начал изучать аюрведу, но в настоящий момент много времени проводит в Индии, углубляет знания.
допускаю, что его знания могут быть и неглубокими, и популисткими, и что бизнес , конечно же, присутствует.
Все это я учитываю.
Но изучение ведического знания надо с чего-то начинать, сравнивать с другими источниками, углублять


Когда я слушал аудио лекции Торсунова, то искренне верил в его бескорыстную душу, но когда посмотрел некоторые его ролики, то к сожалению тоже ощутил, что бизнес присутствует да и хороший, и книгу его о лечении, пока не оплатишь не дают скачать.
А у меня такое чувство, что он был в Индии, а потом его незаметно втянуло в коммерцию.
Но слушать его стоит, даже если он и не был в Индии, и в коммерцию влез. Можно его принять с доброй душой таким каким он есть. Так даже еще и лучше. ( такой несовершенный, а скольких людей наставил на путь истинный) От него все равно исходит сила бескорыстия, а то что он этой силой сам лично не может воспользоваться, это вызывает только еще большую любовь и понимание).
 
05 12 2012, 08:25 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
и книгу его о лечении, пока не оплатишь не дают скачать.

Алекcандр,
ну понятно, ему самомму тоже бесплатно не дают еду и одежду.

зато лекции можно слушать на его сайте.
Рассылки также бесплатные.

Если же знания приносят тебе реальную пользу, то можно и оплатить такой труд, а то как-то нехорошо себя чувствуешь, как халявщик.
 
06 12 2012, 16:24 URL сообщения
Алекcандр
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
зато лекции можно слушать на его сайте.
Рассылки также бесплатные.

Если возможно, дайте ссылку на его сайт.
 
06 12 2012, 19:38 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

http://www.torsunov.ru/
 
06 12 2012, 21:07 URL сообщения
Алекcандр
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
ну понятно, ему самомму тоже бесплатно не дают еду и одежду

Суть благости и бескорыстия не допускают таких выводов. Позиция "самомму тоже бесплатно не дают",относится к теме "без штанов останешься" есть иллюзией, твердо укорененной в гуне страсти (ты мне я тебе). Как говорил Торсунов "Приехали".
 
07 12 2012, 07:00 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Алекcандр,
да... тема противоречивая.
конечно, корысть снижает вибрации и профанирует суть благости.
мы живем в новых реалиях, но и тысячу лет назад ученики брали на себя полностью заботу об Учителе, давали не деньги, а еду, одежду, свой труд, заботу, а Учитель давал им то, что имел - -свои Знания.
В материальном мире на самом деле нет ничего бесплатно.

важно лишь, чтобы Учение не превращалось в бизнес, который, как известно, имеет своей основной целью
получение прибыли. Такова суть и цель бизнеса
 
07 12 2012, 10:34 URL сообщения
Алекcандр
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Чернигов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Я как бы, и не хотел сказать ничего обидного, просто наверное на меня утром волна невежества нашла, вот я и не сдержался, а за ссылку спасибо, радио там обалденное.
 
07 12 2012, 16:27 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Алекcандр,
а вы ничего обидного и не сказали Прекрасно
 
08 12 2012, 11:57 URL сообщения
kotyara
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Кстати, по теме.
Я, когда выпью изрядно, то зА ночь выпиваю литру молока. И-хорошо.
Правда не могу сказать точно, но, мне кажется, оно немножко перегружает почки. Чешу репу
 
08 12 2012, 20:19 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
За 1-2 часа перед сном (вне ужина) всем рекомендуется принять небольшое количество горячего кипяченого молока, несколько подслащенного. Можно в него по вкусу добавить такие специи, как фенхель, зеленый кардамон и куркума. Вечерний прием коровьего молока предназначен для увеличения эффективности сна, снятия умственного напряжения. Коровье молоко помогает создать умиротворение в уме и увеличить потенциальные возможности разума человека. Поэтому всем, кто стремится быть разумным, Веды рекомендуют перед сном пить небольшое количество (50-150 мл) кипяченого подслащенного коровьего молока. Дозу вечернего молока можно установить индивидуально.
Если после приема молока у Вас по-прежнему беспокойный, некрепкий сон, то это значит, что Вы его выпили в недостаточном количестве.
Если утром, после сна, во рту появляется неприятный привкус слизи, а также признаки мокроты в горле или носу, или накапливается очень сильный налет на языке, то значит, Вы выпили молока несколько больше, чем вам положено по конституции. Иногда достаточно пить 1-2 столовые ложки молока. Лечебный эффект при этом не снижается.
Читатель: Значит, молоко по вечерам принимается как лекарство?
Автор: Да, вечернее молоко перед сном является лекарством для ума и разума. Но это секретное лекарство, и не все смогут понять, насколько важно пить молоко по вечерам. Только немногие благочестивые люди способны по-настоящему оценить его лечебную силу.
 
09 12 2012, 17:58 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Что лучше - молоко или мясо?


Люди древней ведической культуры заметили, что молочные продукты обладают особой силой воздействия на ум и разум человека. Оказывается, они меняют направленность человека от деградации к прогрессу. В Ведах предсказано, что когда нравственность и духовность людей начнут приходить в упадок, то одним из явных признаков деградации будут активные выступления ученых и врачей о вреде коровьего молока и его производных. Другим признаком деградации сознания людей также будет являться активная пропаганда употребления в пищу мяса.
В Ведах пишется о том, что праведникам коровье молоко очень нравится и, как ни странно, даже подходит для организма. Те же, кто склонен к греху, наоборот, плохо переносят коровье молоко и обычно не любят его. Зато последние обожают мясо и искренне считают, что без него невозможно жить.
Читатель: Есть повод открыть новую секту праведников-молочников, которые будут заниматься самосовершенствованием, просто употребляя в пищу молоко.
Автор: Да, наши люди любят крайности. Чтобы подобных вещей не произошло, добавлю к сказанному, что подходит молоко человеку или нет, не является единственным и главным критерием его праведности. Самые главные критерии - это его отношение к Богу и его поступки.
Читатель: Как же праведный человек обычно относится к Богу?
Автор: Обычно он любит Бога всем сердцем. Кроме того, все его поступки бескорыстны и направлены на благо всех живых существ. Праведные люди питаются только благостной пищей. Поэтому они обычно очень любят коровье молоко, так как оно является самым благостным продуктом на Земле и к тому же наполнено силой благостной любви.
Читатель: А молоко козы разве не наполнено силой благостной любви?
Автор: Оно тоже наполнено силой любви, но далеко не благостной. Согласно Ведам, самым благостным животным является корова. Сознание козы же несет в себе качества невежества. Поэтому хоть по химическому составу козье молоко обладает лечебными свойствами, оно не несет пользы для психики человека, в отличие от коровьего молока. Другими словами, козье молоко дает человеку способность любить в невежестве, а коровье - способность любить в благости.
Читатель: Похоже, что Вы полностью отвергаете козье молоко?
Автор: Отнюдь нет, его хорошо употреблять как лекарство от истощения организма, но не как продукт постоянного употребления в пищу. Для тех, кто хочет изучать законы счастливой жизни, лучше всего использовать в пищу продукты, имеющие благостный характер.
Читатель: Разве бывают животные с благостным характером? Они же все ничего не соображают и поэтому все находятся в невежестве.
Автор: Да, в какой-то степени это так. Но точно так же, как невинный младенец может сказать истину, корова своим молоком может нам дать силу, улучшающую характер. Корова - просто животное и не обладает интеллектом (разумностью), но зато она обладает благостным умом. Поэтому она с бескорыстной любовью вырабатывает свое молоко, а мы, Выпивая его, перенимаем эту благостную силу любви коровы. В результате этого наше сознание наполняется умиротворением и счастьем.
Читатель: А разве у животных есть ум?
Автор: Да, и у животных, и у растений, согласно ведическому знанию, есть ум, и есть характер. Для наглядности можно сказать, что ум состоит из характера и имеет тонкую материальную природу. Всегда, когда живое существо имеет какую-то способность к восприятию мира и проявляет какой-то характер, то можно говорить о признаках деятельности его ума.
Читатель: И как же, по-вашему, проявляют свой характер растения?
Автор: Они могут расти агрессивно, вытесняя другие растения, как, например, сорняки. Или, наоборот, некоторые из них, такие, как злаковые культуры, растут миролюбиво и спокойно. Благостные растения, хоть и не имеют признаков интеллекта, все же несут в себе хороший характер. Поэтому при употреблении их в пищу мы перенимаем хорошие качества характера благостных растений. Подобным позитивным образом, но еще более активно, действует на наше сознание и коровье молоко.
Читатель: Раз корова имеет благостный характер, то не проще ли ее саму использовать в пищу и получить, таким образом, напрямую силу ее благости, ведь с растениями мы поступаем точно также?
Автор: Да, кушая растения, мы напрямую приобретаем силу благости, но, если мы будем использовать в пищу благостных животных, то результат будет прямо противоположным. Делая это, мы совершаем преступление перед подобными себе живыми существами и по закону кармы будем за это отвечать.
Читатель: Я не пойму, в чем разница? Мы же убиваем и животных, и растения. Почему одно убийство приносит нам благо, а другое - страдания?
Автор: Веды говорят, что растения - это живые существа, которые поднялись невысоко в эволюционном развитии. Конечно, человек, используя их в пищу, также совершает насилие. Однако, совершая добрые дела, он легко снимает с себя груз плохой кармы, связанный с убийством растений. Однако животные находятся на более высокой ступени эволюции и стоят гораздо ближе к человеку, чем растения. Поэтому, употребляя их в пищу, мы сильно портим свою судьбу, и последствия этого очень трудно исправить.
Читатель: Как же, по мнению вед, можно очиститься от греха убийства животных?
Автор: Сначала нужно дать обет не употреблять в пищу мясо животных. Затем, соблюдая этот обет и с любовью повторяя святые имена Бога, человек постепенно освобождается от груза грехов, связанных с убийством животных.
Читатель: Так или иначе, все, что Вы сказали по этому поводу, для меня звучит не очень убедительно. Я не верю, что крупный рогатый скот находится к людям близко по эволюции. Я могу предположить, что обезьяны, кошки и собаки, возможно, достаточно приблизились к человеку, но не коровы. Предоставьте мне, пожалуйста, более конкретную информацию о том, что эти животные очень близки по эволюции к человеку и поэтому, убивая их, мы совершаем сильный грех.
Автор: Если у Вас есть глаза, то посмотрите на любых животных, и Вы увидите, что они ведут себя, как маленькие дети. Однако, люди, которые едят мясо, не могут родительскими глазами смотреть на тех животных, которых привыкли есть. Поэтому, специально для таких людей, я готов раскрыть очень глубокий философский смысл, который содержится в слове "мясо".
Читатель: Интересно, что это за такой тайный смысл?
Автор: На санскрите мясо звучит как "мамса". "Мам" в переводе означает "я", "са" означает "подобный". Так вот, дословно с санскрита это слово переводится как "себе подобный". Само слово "мясо" всегда означает принадлежность к пище. Используя в пищу тело животного, мы не называем куски его тела анатомическими терминами. Для простоты мы все это называем словом "мясо". Так как это слово обозначает только одно - пищу, то, по-другому, слово мясо можно перевести как "употреблять в пищу себе подобных". Видите, сам смысл слова доказывает близость животных в своей эволюции к человеку и также недвусмысленно он указывает на необходимость отказаться от этой пищи.
Читатель: Извините, Вы сказали, что это слово так звучит на санскрите, значит, оно подобным образом переводится для индусов, а не для русских. В России не так жарко, как в Индии, и у нас, кроме мяса, практически, нечего есть. Поэтому нас, русских людей, это утверждение не касается, так как на санскрите это могло быть простым совпадением. Таким образом, я не стану просто из-за одного нелепого совпадения отказываться от мясной пищи.
Автор: Конечно, совпадение это или нет, Вы вправе считать так, как вам больше нравится, но на самом деле для русских оно переводится так же. "Мя" с древнерусского переводится как "я", "со" показывает на единение, схожесть. Это заметно в словах "сотрудничество", "соединение", а также в словосочетаниях "со мной", "со вкусом" и т. д. Таким образом, по-русски это звучит - "схожий со мной". Если Вы хотите знать, то это слово звучит и переводится для англичан еще поучительнее. "Мит" по английски переводится как мясо. "Ми" означает "я", "ит" переводится как "это". Таким образом, в английском переводе слово "мясо" звучит еще конкретнее - "это я". Вы хотите знать древний перевод этого слова еще какого-нибудь народа?
Читатель: Нет, достаточно. Опять Вы меня привели в уныние.
Автор: Это говорит о том, что Вы - очень благородный человек. Многие люди, даже услышав эти глубокие истины, никак на них не прореагируют. Они могут быть влюблены в свою собачку или кошечку, считая их членами своей семьи. Изо дня в день, наблюдая в них различные проявления ума и эмоций, они могут наказать любого, кто даже словом сделает любимой собачке больно. Они всем на каждом углу говорят: "Животные так умны, они ведут себя как маленькие дети". При этом они каждый день со спокойной совестью едят плоть коровы, эволюционный уровень которой гораздо выше, чем их любимых и родных собак и кошек.
Читатель: Неужели корова разумнее собаки?
Автор: Да, это так. Веды говорят, что собака в следующей жизни не может стать сразу человеком, сначала она должна родиться коровой, слоном, лошадью или обезьяной. Из всех этих самых разумных животных корову Веды считают самой благородной. В Ведах по этому поводу говорится, что из тела коровы в одной из следующих жизней душа переходит в тело благостного человека. Из обезьяны же получаются невежественные люди, а из лошади и слона - страстные.
Читатель: Все, что Вы говорите, очень похоже на правду, но Вы не понимаете, что своими беседами делаете меня далеко не счастливым, а несчастным.
Автор: Вспомните, я уже говорил вам по этому поводу, что так действует на человека истина - сначала она вводит нас в состояние отчаяния и раскаяния. Затем она заставляет нас трудиться над своим характером, и только после этого она приводит нас к счастью.
Читатель: Да, я помню, но просто от слов легче не бывает.
Автор: Наоборот, звук является самой могущественной силой, влияющей на разум человека. Внимательно слушая об истине, человек очищается от грехов, успокаивается и становится счастливым.
Читатель: А что сильнее действует на разум - коровье молоко или звук?
Автор: Они действуют по-разному. Коровье молоко увеличивает в разуме потенциальную силу или, как говорят языком Вед, оно накапливает в разуме оджас. Оджас дает разуму возможность, способность активно действовать. Звук же меняет направленность разума и дает ему не потенциальную, а активную силу действовать. Другими словами, без молока разум слаб, чтобы в полной степени использовать силу звука мудрого человека. Без звука же, но с молоком разум способен быть потенциально сильным, но он не будет эту силу активно применять в жизни.
Читатель: У меня, допустим, есть сила воли, и я смогу отказаться от мяса, но как же мне свою жену заставить перестать есть мясо?
Автор: Этого совсем не нужно делать. Человек легко отказывается от порока в процессе постижения истины, потому что нашей волей управляет разум. Сначала человек должен действительно наполнить свой разум знанием о том, что мясо не только не сделает его счастливым, но, наоборот, принесет одни страдания. Поэтому сначала нужно самому научиться жить благостной и счастливой жизнью. Затем, через некоторое время, родственники начнут Вас уважать за благостный характер. В скором времени они начнут спрашивать Ваших советов, как научиться быть счастливым. Если Вы, меняясь в лучшую сторону, не зазнаетесь и останетесь скромным, то Ваши советы не вызовут в них антагонизма. Напротив, Ваши советы будут вдохновлять родственников на новую жизнь. Только в этом случае они перестанут употреблять мясо без каких-либо трудностей.
Таким образом, не нужно заставлять своих близких людей действовать точно так же, как и мы. Каждый человек поступает так, как подсказывает ему разум, в соответствии с тем, что он принимает за свое счастье. Поэтому единственный способ помочь своим близким - это смиренно объяснять им, как достичь счастья, если они этого сами пожелают. Пока они не поймут истину Ваших слов, никаких перемен в их жизни не произойдет. Если же пытаться искусственно, силой заставлять человека жить, как надо, то произойдет прямо противоположный эффект. Он будет бежать от истины, как испуганная охотником лань от ее любимого стога сена.
Читатель: Теперь понятно, что процесс перехода всей семьи к благостной и счастливой жизни довольно длительный. Все равно спасибо, Вы меня как-то обнадежили.
Автор: На этой счастливой ноте и закончим нашу беседу.
Вывод: знание о пользе молока и вреде мяса имеет тайный, сокровенный смысл, и понять его смогут лишь немногие. Тот, кто способен своим сознанием проникнуть в тайную благостную силу коровьего молока, а также в коварство невежественной привязанности к мясной пище, в скором времени по-настоящему почувствует на себе, что значит спокойствие и умиротворение. Более того, употребляя перед сном коровье молоко, человек усиливает свой разум и приобретает уникальную потенциальную возможность постичь глубокие истины законов счастливой жизни. Поэтому всем, кто встал на путь счастья, Веды рекомендуют каждый день перед сном пить немного подогретого и подслащенного коровьего молока и стараться почувствовать, как его благостный вкус воздействует на сознание.

...
 
17 12 2012, 00:36 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Солнце подчиняется силе Времени, то что уже говорить о нас. С первыми лучами солнца поднимается ветер, значит солнце сказало: "Пора вставать". Иначе вы будете болеть. Потому что в организме тоже происходит движение воздуха. Он начинает двигать все вверх и все что не переварилось, все яды, накопившиеся в кишечнике, начинают подниматься в голову, и мы тогда чувствуем усталость. Когда мы проснулись до восхода солнца, мы чувствуем бодрость. Поэтому Аюрведа дает точное знание о том, каких результатов достигает человек, когда ложится спать и просыпается в то или иное время. Ложась отдыхать в девять вечера, когда все угасает, человек в своей жизни все будет делать заранее, что называется вовремя. Если вы ложитесь в десять вечера, то, по крайней мере, не будете болеть, в одиннадцать - знайте, что ваша усталость будет накапливаться. Потому что нервная система отдыхает только с десяти до двенадцати ночи. Это происходит потому, что Солнце и Луна находитяся в определенном положении по отношению к Земле. И в другое время нервная система не отдыхает. Поэтому вы много спите, но усталость не проходит, вы это естественное время отдыха не измените. Не время работает на нас, как говорят некоторые, а мы работаем на время. Те кто ложится в двенадцать, здоровыми быть не могут, они уже больные. Те, кто ложатся в час, никогда не будут выходить из депрессии, постоянно будут чувствовать усталость. Те, кто ложатся в два - это конченые люди, они абсолютно ничего не соображают, у них тупая голова. Они будут все делать на автопилоте. Есть еще один момент. Люди, которые ложатся после десяти вечера, не могут быть оптимистами, все равно у них пессимистичный взгляд преобладает. Оптимизм - это делать все вовремя. А они бунтуют против времени, а тот, кто бунтует против времени, не может быть оптимистом, потому что у него внутри щекочет что-то: "Ты не прав, ты не прав, ты не прав..." И он говорит: "Все плохо, все плохо..."
- А как же пресловутое деление на сов и жаворонков?
- Совы это те, кто сопротивляется времени, это несчастные люди. У нас все заложено природой, но во всем виноваты мы сами, мы просто захотели так жить. Это вопрос желания и сова может стать оптимистом, если захочет, для этого надо подчиниться воле времени. Когда человек встает в три часа утра, он может постичь непостижимое, то есть очень глубокие вещи. Если человек встает в четыре часа утра, то он способен быть очень умным. Отрываясь от подушки в пять часов утра, мы способны оставаться оптимистами, в шесть - еще имеем шансы быть здоровыми. Но, поднимаясь в семь часов, человек уже будет чувствовать себя плохо. Вставая после семи, он никогда не будет здоровым. Если же человек встает после восьми утра, он будет чувствовать усталость во всем теле весь день. У того, кто встает в девять утра, будут развиваться тяжелейшие заболевания. А если человек поднимается в десять, то он не будет способен ни на что в этой жизни. Надо понять эту закономерность. Чем больше мы сопротивляемся времени, тем у нас будет больше проблем. Мы знаем много болезней, которые возникли оттого, что человек не знает, когда ему вставать и когда ложиться. Все заболевания нервной системы, усталость, все депрессии, которые только существуют, связаны с тем, что человек не вовремя ложится спать. И все понижения тонуса, давления, апатия, пессимизм, разочарования, головокружения, снижение давления, возникают оттого, что мы вовремя не встаем с постели. Есть еще другой вариант, когда человек встает с постели, но так и не просыпается. Это тоже проблема. Для того, чтобы проснуться, надо облить себя холодным душем.

- Если следовать тому, что вы сказали, то изменится весь ритм жизни. Но люди не хотят подчиняться каким-либо законам, они боятся потерять свободу…

- Надо определиться, чего мы хотим - быть здоровыми или свободными. А потом, о какой свободе вы говорите? Зависимость от своих дурных привычек вы называете свободой? Если же вы выбрали здоровье и подлинную свободу, которая избавит вас от этих привычек, то надо знать, что не менее важным, нежели правильный сон, является питание. Самым сильным солнце бывает с двенадцати до часу. И у нас в организме существует тонкая энергия солнца, которую называют огнем пищеварения. Если человек ест зерновые рано утром, до того как солнце поднялось, то вся энергия ума спускается в живот. Когда же мы едим зернобобовые с одиннадцати до двух, а еще лучше с одиннадцати до часу, то они очень хорошо перевариваются и появляется тонкая энергия, которая наполняет ум, мы становимся умными. Если же мы едим зернобобовые после двух, когда солнце ослабляет свое влияние на землю, то силы для переваривания мы берем из огня ума. То есть, ум лишают силы, забирают их в живот. И что человек в таком случае делает? Склоняет свою буйную голову и говорит: "Что-то я устал". И ложится спать. Время потеряно, потому что не вовремя поел зернобобовые. С утра хорошо употреблять молочную пищу. Подслащенное молоко можно пить до восьми утра или поздно вечером перед сном. Лучшее лекарство для нервной системы - стаканчик горячего слегка подслащенного молока со специями (кардамон, куркума) и травами, которые помогают его переваривать. В Аюрведе говорится, что молоко - это нектар, дающий бессмертие. Молоко лечит сотни болезней, улучшает память, влияет на тело разума. Утром можно есть кисломолочную пищу, смешивая тот же йогурт с сахаром, и добавляя туда фрукты. Хотя говорят, что это несовместимо. Но все совместимо, вопрос только когда есть. Кисломолочные продукты можно есть с девяти до шестнадцати. Во второй половине дня силу и здоровье вам даст твердый сыр и орехи, которые можно употреблять до восемнадцати часов. А после восьми вечера можно пить только горячее, подслащенное медом молоко, ничем его не закусывая. Овощи можно употреблять, начиная с одиннадцати часов. Но вот картошку я бы советовал есть не позже четырех часов дня.
Мы должны понять, что надо уважать солнце. Оно дает нам бесплатно свет и тепло, и мы думаем, что так и должно быть. Но на самом деле оно служит нам. Все в этом мире служит нам, но мы никому служить не желаем. Хотим служить только себе. В этом заключается главная проблема.

Перепечатка материалов возможна только с указанием автора
и ссылки на его сайт, в точности как приведено ниже:

(c) 2000-2012, Доктор О.Г.Торсунов, WWW.TORSUNOV.RU
 
23 12 2012, 14:54 URL сообщения
ттттт
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0
Откуда: пмр
Профиль ЛС

Карма: +1

почитав все это думаешь как хорошо, что день прошел незря Аминь...
 
22 01 2013, 16:42 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
наличие большой эрудиции говорит лишь о силе ума, но далеко не о силе разума. У неразумного человека может быть очень крепкий и эрудированный ум. Он может много размышлять, доказывать свои всевозможные домыслы и гипотезы. Однако на разумность указывает внутренняя возможность исправить недостатки своего характера. Часто человек может много говорить, но реально исправить недостатки своего характера у нет ни сил, ни желания. Ума много, а разума мало.
 
02 02 2013, 15:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100