Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все о практиках перепросмотра

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Но вот когда практика работает сама по себе(в случаях самостоятельного перепросмотра),-это на порядок ценнее.Все что могу сказать

Бельцов Ярослав,
опубликовано мнение специалистов, что одитинг - -это внушение, гипноз, картинки прошлых жизней внушаются одиторами.
Я сейчас сама занимаюсь вспоминанием, это долгий процесс, я думаю, способность восстановить память хотя бы прошлой реинкарнации -- это показатель высокого уровня сознания, к которому можно прийти в результате практик.
Мне слабо верится, что при одитинге, отвечая на вопросы одитора, вдруг вспоминаешь себя миллиард лет назад.
Даже вспомнить , А НЕ ВООБРАЗИТЬ, то, что происходило с тобой в этой жизни, когда тебе было 1-2 года -- и то непростая задача.


И прав musha, эти воспоминания дают ключ к пониманию себя, поскольку нас в этом возрасте "имплантировали", прививали нам понятия, формировали привычки, которые нас и ведут неосознанно.


Есть самостоятельные практики перепросмотра - это турбо-суслик.
Собственно, это то же, что и Кастанеда описывает в худож. форме, те же списки эпизодов прошлого, концентрация внимания на эмоционально заряженных эпизодах, глубокое дыхание (у Кастанеды "выметывающее дыхание" - -по-моему, он добавил своей худож. фантазии, Радостно а в турбо-суслике - - зевание, как маячок, закрепляющий результат)

По итогам такого перепросмотра реинкарнации не восстанавливаются, но убираются эмоции из эпизодов прошлого.
Попросту говоря, перестаешь о них вспоминать.
Но самое главное достижение при перепросмотре - по-новому видишь и оцениваешь эти события, когда они воспринимаются без эмоций.
 
06 12 2012, 18:14 URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Бельцов Ярослав,

Цитата:
Смешно?-смейтесь на здоровье.Мне например смешны проблемы "работы внутренних органов".У кого что чешется,да?Тема,напомню,-ГЛОБАЛЬНЫЙ ПЕРЕПРОСМОТР ЖИЗНИ /-НЕЙ Внимание! Внимание!



кста Работа Внутренних органов определяет в конечном итоге способности Сознания в том числе и к Перепросмотру

Что касается прошлых Жизней, то они зашифрованы в ваших привычках, в чертах лица, в цели устремлений и т. д.

И не все Жизни вмещаются в Земные воплощения, а может у кого Земная Жизнь как Артефакт ?
 
06 12 2012, 22:06 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Цитата:
Причем вспоминают в полном сознании.
Следовательно то есть воспоминания о прошлых реинкарнациях содержатся в сознании,
а не в подсознании, стало быть Вопрос В шоке!

Это необязательно.
"Полным сознанием" называют работу мосха в т.н. диапазоне "бета волн". "Подсознанием" - альфа, тета, дельта. Прикол в том что мосх может работать одновременно в нескольких диапазонах, в разных пропорциях, и для того, чтобы опыт (напр. "воспоминания реинкарнаций") сохранился, условно говоря, в сознательной памяти, необходимо поддерживать активность бета-волн. Иначе - оно останется в памяти, но память эта обычному бодрствующему (=работающему в бета) сознанию не будет доступна. Для того, чтобы поддерживать бета-активность, и нужен т.н. "ситер", с его вопросами. При этом конечно же вопросы как таковые не могут не запустить процесса воображения. Так что тут сложно определитиь... прошлые ли это жизни, или спровоцированная вопросом фантазия. Но даже если это фантазия, она все равно отражает "инциденты прошлого", и совсем необязательно "прошлой жизни", это вполне может быть "инцидент" из детства, приукрашенный воображением в некий сказочный образный сюжет. А может и из взрослой жизни.
 
06 12 2012, 22:19 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
опубликовано мнение специалистов, что одитинг - -это внушение, гипноз, картинки прошлых жизней внушаются одиторами.

где такое мнение?
Цитата:
Мне слабо верится, что при одитинге, отвечая на вопросы одитора, вдруг вспоминаешь себя миллиард лет назад.

ну так это постепенно,через годы процесса
Цитата:
И прав musha, эти воспоминания дают ключ к пониманию себя, поскольку нас в этом возрасте "имплантировали", прививали нам понятия, формировали привычки, которые нас и ведут неосознанно.
вы перекручиваете,этот человек по сути обесценивает "перепросмотр"
 
06 12 2012, 22:27 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

партизан,
вот именно.
где гарантия, что это не фантазии на основе чего-то услышанного и забытого?
Реальным можно считать воспоминание себя, например в 1-2, которое могут подтвердить родители, взрослые.
У меня, например, есть воспоминание, относящееся к возрасту 7 лет, когда утонула моя двоюродная сестра, что я была на похоронах.
Спустя много лет, в случайном разговоре, когда я стала рассказывать, что я видела в церкви, ошарашенная мама сказала:
подожди, тебя там не было.
Я до сих пор не могу понять, была я там или нет. Я об этом даже рассказ написала в худож. форме. Нуууу.... не знаю....
Есть категория людей, с ярким воображением, которые пережитые эмоции будут принимать за реальность

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Цитата:
где такое мнение?

Бельцов Ярослав,
в ВИКИ статья Одитинг

Цитата:
Критика и разногласия

[править]Доклад Андерсона
В 1965 был опубликован доклад Андерсона по официальному запросу судебного управления штата Виктория, Австралия, в которому утверждалось, что одитинг содержит в себе форму «авторитетного» или «коммандного» гипноза, в котором гипнотизёр использует «принудительный авторитетный контроль» над пациентом. В единогласном заключении судебно-экспертной комиссии, утверждалось, что саентологические и дианетические техники весьма опасны для психического здоровья, так как содержат «авторитетный гипноз» … Научные доказательства, представленные перед советом, содержали в себе экспертную оценку авторитетных специалистов с самой большой репутацией …Все из которых сошлись в очевидном и однозначном решении, что единственной разницей между авторитетным гипнозом и большинством саентологических техник является лишь название. Многие методы саентологии на самом деле — гипнотические техники, и Хаббард не менял их характера, изменив только лишь их название".[1]
 
06 12 2012, 22:28 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Та не.Создать спецом такие "воспоминания прошлых жизней"- это,я уверен на порядки порядки тяжелее любых вещей.Они не врут.
 
06 12 2012, 22:31 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
вы перекручиваете,этот человек по сути обесценивает "перепросмотр"

я имею ввиду вот это:
Цитата:
От перепросмотра своих жизней я ничего особенного не получил. Хотя понимаю, что это интересно, но мало кому помогает в развитии. Разве что становятся понятными некоторые межличностные связи и проблемы, если они есть.

Мне тоже стало понятнее, почему я такая, когда сформировалось такое отношение к проблемам, трудностям, такая линия поведения.
Понятны стали какие-то моменты
 
06 12 2012, 22:33 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

я во всяком случае,- немного лучше отличаю вранье/фантазии от правды.
 
06 12 2012, 22:33 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Бельцов Ярослав,
Цитата:
.Они не врут.

ну спецом они не врут, конечно. они сами в ерят.
вообще во все верят, что им преподносится, как и в других верах
 
06 12 2012, 22:35 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

В-обчем,-ребя : эта ветка,пожалста,-НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ МЕТоДЫ САЕНТО! У них и так есть ветки.Метода у них работает,хоть и есть масса нюансов...впрочем,-как и везде.
 
06 12 2012, 22:37 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Надине,
Цитата:
Есть категория людей, с ярким воображением, которые пережитые эмоции будут принимать за реальность


Все пережитые эмоции и есть реальность и входят в "личную историю", независимо от того откуда они взялись...

то же самое и с "прошлыми жизнями"...
 
06 12 2012, 22:37 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Бельцов Ярослав,
так тема о "практиках перепросмотра"
одитинг - -как раз такая практика.

Ну давайте о турбо-суслике поговорим, если хотите

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Цитата:
Все пережитые эмоции и есть реальность и входят в "личную историю", независимо от того откуда они взялись...

то же самое и с "прошлыми жизнями"...

olga-yoga,
тогда нам надо условиться, что понимать под прошлыми жизнями
 
06 12 2012, 22:38 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

да шо ж энто такое,а?
Эта тема "О ПРАКТИКЕ ПЕРЕПРОСМОТРА ЖИЗНИ" с а м о с т о я т е л ь но! Отчитать тебя Злорадный
 
06 12 2012, 22:41 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Надине, это слишком по-разному в разных системах...думаю, достаточно просто ситуаций, оставивших след в вашем формировании
 
06 12 2012, 22:42 Отзывы :: URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

А если перепросмотр удался, "инциденты" с эмоциями - "разряжены", тогда что в итоге то должно получиться ктонить в курсе? Осознанный сон без сновидений? Транс без фантазий/воспоминаний прошлых жизней и т.п.?
 
06 12 2012, 22:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100