Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Научите меня прощать....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав,
Цитата:
Это то понятно,господа верующие в бога?


вера - сокральное - каждый верит как умеет - ручками не трогай

а насчёт "понятно-не понятно"

будеш Учителем не по хотелке своей а по статусу - всё будет понятно - всё и всем

а пока можеш не трепыхаться

..из анекдота..Заяц: "Волк,слышь?..-ну ты в курсе Муу-ха-хаа!!! "(куда пойти смотри тему "Помогите!Едет крыша")
 
03 02 2013, 15:35 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Бельцов Ярослав, знание из лично пережитого опыта?

ну ты крут

в двух местах

за Я и Ц
 
03 02 2013, 17:57 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
ельцов Ярослав, знание из лично пережитого опыта?

ну ты крут

в двух местах

за Я и Ц

...А "планетарное мудило" -
...-за "муть виссариона"-
..-еще долго,долго-
мстило... Валяюсь! Валяюсь!
 
04 02 2013, 18:47 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Бельцов Ярослав, тут один товарИстч написал:

.
Цитата:
..посему,-твое поведение и карма- карма ассуров-"Жизнь борьба!Кругом враги!Готовься к войне и т.д."...и все что отзеркаливается пространством-ТВОЕ,ПЕРВОПРИЧИНА В ТЕБЕ.Основное-гордость(лоб),ревность(речь),невежество(район пупа)и гнев(стопы).Это -места ,"локи"этих семян как поясняется в дзогчене.


он наверно и слышать - слышал, и даже видеть - видал

а вот с практикой применения у него бяда

видимо очень сильна хочет ся

и оочень сильна тужит ся

потому и не может ся
 
05 02 2013, 03:49 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Как это вообще делается? Я не понимаю...Садишься и что, как..думаешь о человеке и повторяешь "я тебя прощаю", но это ведь неправда получается..

Nikita", это должно произойти само..... Твое дело.. броситься в это течение и не пытаться выгрести из него, не пытаться что-либо делать..... Оставайся там без единой попытки, без единого усилия... Все произойдет само....
Как-то произошла молчаливая стычка с одним из родственников..... Меня поразило его хамство настолько, что я не мог спокойно думать ни о нем, ни о его поступке... Так продолжалось несколько дней, пока до меня дошло, что это ничего хорошего не даст. Сел дома. расслабился и погрузился в это состояние, постарался проникнуть в самый ее центр..... и, вдруг, из меня вырвался мощный рев-смех..... После этого случая я уже спокойно смотрел на ситуацию. Нет, я не полез обниматься, просить прощения. Пришло понимание, что это его уровень и он обязан был так нахамить....
Я часто прибегаю к подобной практике. Осечки не было. Чем сложнее проблема, тем сложнее войти в ее центр, нащупать ее...
 
05 02 2013, 10:44 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Иван Бавин,
Хороший пример.
Всем бы так!
 
05 02 2013, 12:44 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Скорее всего мне не понятно само прощения, потому что для меня - это пустышка, я живу по обратному принципу, нужно не допускать того, за что потом придется просить прощения или извиняться.


Цитата:
Не стоит изначально делать того, что может огорчить или обидеть другого, по ошибке так бывает конечно, но очень редко, чаще от пофигизма к окружающим людям.

..и не только вы Отлично это взгляд всех высших путей буддизма
Цитата:
Что это такое -пустой звук, слова, они не исправят действие.

...но и исправить -все модно.И не только словами,-поступками,и даже-виртуальными(в своем воображении) Радостно
Цитата:
И к себе ожидаю такого же отношения, (вот, опять ожидания)

-и вы вправе этого ожидать! Радостно Скажу больше,-в годы мощной практики и накопления добрых дел я смел требовать от пространства такой же адекватности к себе Я вас услышал И пространство -отвечало Радостно И пространство,бывает,-тормозит,или вмешиваются какието загрязнения

Добавлено спустя 45 секунд:
Цитата:
и исправить -все модно.

все моЖно
 
05 02 2013, 17:25 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Nikita", Если хошь эффект постоянный - прийдется пересмотреть всю свою систему ценностей, убеждения, и т.п. (что и почему ты считаешь поводом достойным тех трат которые ты сейчас производишь на обиду, почему и какая тебе от той или иной обиды собственно польза и смысл) Это минимум год ежедневного самонаблюдения. Если быстрый но временный ... Сконцентрируйся на том какой образ тебе ближе, с которым можно было бы связать вывод накопленного негатива. (например - текущую воду). Выбери соответствующее место (если развивать пример с водой - найди ручей, речку), в котором можно было бы уединиться, чтобы тебя никто не отвлекал. Настройся изначально на то что у тебя вагон времени, которое ты намерена потратить на себя, ты никуда не спешишь, и то что будешь делать - ты будешь делать в свое удовольствие, а не ради того чтобы побыстрее закончить и окунуться с головой в привычную суету. Восстанови в памяти событие до мельчвайших подробностей. Погрузись снова в свою обиду, усиль её насколько сможешь - и когда почувствуешь что напряжение уже не растет, а начинает спадать, начинай выводить её из себя - прочувствуй как она соединяется с ручьем и следует за ним, покидая тебя. Прокручивай ситуацию снова и снова. Это как в кино - второй раз уже не так интересно (обидно), в третий - еще меньше, а в 10-й... ты уже и не понимаешь а что тут вообще смотреть (на что обижаться). Когда почувствуешь что обиды больше нет, сможешь и простить (хотя оно уже и не нужно - ты уже "сменила гнев на милость"). А может и рассмеешься... да чего ради вообще обижаться то... есть такой какой есть человек... Есть такая какая есть ситуация... в которой он себя проявил таким образом каким и мог... " ну немцы... ну ходют... ну по-немецки разоваривают... нету тут внатури ничего смешного..." (с) Д.Гайдук
 
06 02 2013, 23:27 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Цитата:
Выбери соответствующее место (если развивать пример с водой - найди ручей, речку), в котором можно было бы уединиться, чтобы тебя никто не отвлекал.

это невозможно...в кустах всегда сидят партизаны..особенно у подножья рек.... Надо поварить...


партизан, Бе-бе-бе спасибо друг Очень доволен


Иван Бавин, спасибо, Вань Ангел


Бельцов Ярослав,
Цитата:
Цитата:
И к себе ожидаю такого же отношения, (вот, опять ожидания)

-и вы вправе этого ожидать! Скажу больше,-в годы мощной практики и накопления добрых дел я смел требовать от пространства такой же адекватности к себе И пространство -отвечало

Наверное здесь разница в ожиданиях и вере (в лучшее). Хотя я думаю и в вере ничего особо хорошего и нет.
 
08 02 2013, 13:15 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Nikita", Если решила действовать - действуй, на свои же оправдания бездействия - не обращай внимания, ум тебе их всегда подсунет в изобилии)) И это только пример, просто сосредоточься и погляди какой тебе образ прийдет. Можно и без него обойтись - и ограничиться только перепросмотром. Главное - не упускать возможность разобраться - что же тебя "цепляет" и почему.
 
08 02 2013, 13:50 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

партизан,
Цитата:
Главное - не упускать возможность разобраться

ты знаешь, а я все время упускаю, а потом как то и не особо надобно становится, до очередных граблей...и в этот раз уже упустила, но, желание всё изменить пока не пошатнулось))
 
08 02 2013, 14:35 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Цитата:
ты знаешь, а я все время упускаю, а потом как то и не особо надобно становится, до очередных граблей
Прямо, сказка о потерянном времени получилась Прекрасно
 
08 02 2013, 14:45 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

партизан, точно Отлично
 
08 02 2013, 15:21 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Это минимум год ежедневного самонаблюдения

партизан, ты че, бессмертный?
Цитата:
прийдется пересмотреть всю свою систему ценностей, убеждения, и т.п

партизан, ну и.... поменять шило на мыло? Любая система ценностей не избавляет от обид.... А я че?
 
08 02 2013, 15:41 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Иван Бавин,
Цитата:
ты че, бессмертный?

поживем-увидим. Или не увидим. Не в курсе
Цитата:
ну и.... поменять шило на мыло? Любая система ценностей не избавляет от обид.... А я че?

Это уже флуд. На одну и ту же ситуацию разные люди отреагируют по-разному. Почему?
 
08 02 2013, 15:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100