Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как живет Америка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Цитата:
IraEleonora., вы радар со спутниковой связью не попутали?

Argond, нет, не попутала. Вы что же, решили, что я про спутник в ответ на радар что ли? Как-то узко мыслите.

Цитата:
А интернет у вас только со спутниками ассоциируются? А какие еще виды передачи данных вы знаете?

Это ваши ассоциации, Argond, а не мои.

Цитата:
Ну это ладно, для американца это уже высшая математика


Недооценивать американцев - на руку тем же американцам.

Цитата:
Лучше скажите, почему вы, пендосы, такие трусливые и так боитесь России, что уже весь мир задолбали своей гонкой вооружения?


Это вы ко мне?
Пардон, а при чем тут я?

Цитата:
Ведь мы вам не враги и ни когда ими не были.


Идиотов нет, пендосы, не надейтесь.

Цитата:
Наша задача проста - сунете к нам нос и вам моментальный кабздец, а не сунете, то мир-дружба-жвачка.
Но раз вы из нас делаете врага и подтягивается всё вооружение к нашим границам, то именно вы и есть мировое зло, т.к. из-за ваших претензий на мировое господство может погибнуть весь земной шар.


Вот и успокойтесь и сами не суйте нос, куда не следует.

Могу вам пояснить, почему такое к вам отношение, раз до вас самих не доходит. Уровень культуры у вас низкий. Вы и разговариваете и ведёте себя, - как урки, - что наглядно демонстрирует на своём маленьком уровне даже этот форум. Хамоватость, неприкрытая злобность.
Вы что, за дурачков и весь остальной мир считаете, раз у самих про себя сказки про Ивана-дурака ?
Так дураков нет.
От вас защищаться приходится более цивилизованной части человечества. От грубости, - во всём, - нахрапистости, нетерпимости вашей. И не надейтесь, что кто-то захочет вам потрафить и себе дороже делать будет.
Вам еще расти и расти до того уровня цивильности, на котором находятся более развитые страны. А раз вы этого сами не понимаете и выпендриваетесь, и врёте, что вы замечательные, и еще других пытаетесь учить, - так кто же вам поверит, что от вас защищаться нет необходимости? Будь у вас такой шанс, вы бы грабить бросились, вы же ленивы работать так, как работают тут в Америке!
 
16 06 2013, 21:38 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Еще интереснее, что на жестком диске компьютера Фальконе французская полиция нашла текст его письма Бушу-младшему с предложением устроить республиканскому кандидату встречу с президентом Душ Сантушем на ранчо Фальконе в Пэрэдайз-Вэлли.
А еще интереснее, что супруга героя "Анголгейта" и подельника Аркадия Гайдамака, пьера ФАльконе - "мисс Боливия" Соня Монтеро де Фальконе - близкая личная подруга Лауры Буш. И совсем интересно, что через комметическую фирму Essante, принадлежащую Соне Фальконе (зарегистрирована в США, главный офис находится в штате Юта), финансируется Республтканская партия...

С. Горяинов "Алмазы Аллаха"

Примечание: Пьер Фальконе - один из самых крупных мировых торговцев нелегальным оружием.

Так живет Америка...
 
16 06 2013, 21:53 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora.,
Цитата:
Вот и успокойтесь и сами не суйте нос, куда не следует.

А кто решает, куда следует, а куда нет? Америка?
Цитата:
Уровень культуры у вас низкий.

Вы считаете, что у нас уровень культуры низкий и поэтому именно высококультурные американцы будут нам указывать куда не совать нос, в то время как, американский нос уже засунут во все уголки мира.
Цитата:
От вас защищаться приходится более цивилизованной части человечества.

Вот в этом и вся глупость простых обывателей Америки и Европы. Вам, лохам, внушили мифическую "русскую угрозу", чтобы создать образ врага и таким образом развязать себе руки для реализации плана мирового господства.
США, создав из себя глобального мирового полицейского, фактически занимается грабежом в мировом масштабе. Весь мир от страха перед расправой американцев, работает на США, чтобы вы, простые обыватели, лопались от обжорства и развлечений.
Вы ни когда не задумывались, что живете за счет других, что вы паразиты?
А стоит задуматься, а не рассказывать о сладкой жизни в Америке.

Ваш мир идет по пути роста материальных благ, где бог ваш - деньги.
Духовный рост у вас на втором плане, а может быть даже на последнем.
Ради этих благ вы поставили почти весь мир на колени, что делает вас моральными уродами.
Вы еще не осознали, что во всем нужна золотая середина и гармония, а это значит, что материально-технический прогресс должен идти в ногу с духовным и моральным прогрессом.

Конечно, мои слова несут обобщающий характер и не относятся к вашим лучшим людям, которые обладают лучшими человеческими качествами и не ставят себе целью жизни - утонуть в деньгах.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
3олотистый стафилококк,
Цитата:
американцы не так ужасны, как представления о них.

и русские не медведи Не в курсе Еэеэее-еееееэее
 
16 06 2013, 22:23 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Argond,
Раз вы сами говорите, кто решает, куда совать нос, а куда нет, значит и вы тоже его суёте, а тогда чем вы с Америкой друг от дружки отличаетесь?
Если сила у Америки больше, чтобы принимать решения, так вы почему свою силу растратили по пьяни, так что генов больше не осталось, и кто теперь виноват?
И при чем тут простые обыватели? Ну, вы даёте! Мы что ли с вами решаем и проводим мировую политику? Да простые обыватели в Америке вообще не интересуются никакой политикой в отличие от русских обывателей. Они не портят себе кровь там, где от них ничего не зависит, и более мудро предпочитают жить и радоваться жизни. А вы сидите и считаете деньги в чужих карманах - вам что, невмоготу, когда кто-то хорошо, или лучше, чем вы живет?
Как же это некрасиво, обвинять простых обывателей Америки, что они паразиты - да они вкалывают как надо, в отличие от обывателей в России!
Если вам так жалко для других денег и счастья, так вы вспомните о том, что и этим людям ТОЖЕ чего-то не хватает. Может, вам тогда легче станет.
Все в Европе и в Америке шарахаются от русских, потому что они не просто нетерпимы к другим, но агрессивно нетерпимы, требуют какой-то уравниловки, требуют с ними поделиться. Могу представить себе, как те же русские обыватели, будь они в условиях американских, стали бы глубоко задумываться и отказываться от благ, которые они имеют. Понимаете, Argond, американские обыватели С РОЖДЕНИЯ имеют эти блага, так уж получилось, и людям не свойственно стремиться к ухудшению своей жизни, но все стремятся к УЛУЧШЕНИЮ. Лишите человека возможности УЛУЧШАТЬ свою жизнь и жизнь своих детей ( заметьте, не жить, как жил, на прежнем уровне, а лучше), и вы сделаете его несчастным. Поэтому и в Аиерике, когда это у кого-то не получается, люди точно так же страдают, - успокаивайте себя этим, раз вам так трудно перенести, что простые обыватели Америки хорошо живут. Но называть их моральными уродами за то, что они, родившись в этой стране, не связали руки мировому имперьялизьму... Это кем же надо быть, чтобы так их называть?..
О какой золотой середине вы говорите (где она, на каком этапе, как ее вычислить)? Материально-технический прогресс в ногу с духовным? А каким образом он так пойдёт? Ведь он идёт, как идёт,- и
хорошо хоть идет... Вам ведь тоже от него перепадает, хоть вы и считаете, что мало. Но вы же больше-то не заработали! Ведь даже обыкновенные МАШИНЫ так и не научились хорошо делать, иномарки предпочитатете! А тут тем временем и компьютеры, и новые технологии, и Интернет, - Россия что ли всё это придумала, сделала и совершенствует? Пропиты мозги, а при этом хорохоритесь, да еще нахраписто так требуете, чтобы ровно посередине всё вам в мире распределили.
Что, у вас духовный рост на первом месте? А чего ж никто этого не замечает? Потому что все идиоты, да? Ну, а вы самые умные. Так подождите, пока вам другие об этом скажут, что вы всех умней. А так любой про себя может набрехать всё, что захочет. Вот уже и "новую философию", на Западе придуманную, к себе пристёгивают и тащатся от неё.
 
17 06 2013, 00:17 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Все в Европе и в Америке шарахаются от русских

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Что-то я не припоминаю, что бы от меня кто-то шарахался ни во время учебы в здешних универах, ни во время работы в Академии наук, ни во время аспирантуры, ни при работе во Франции или Швейцарии, ни на мировых конгрессах, ни в связи с моей перевоческой или издательской деятельностью... :) И не надо мне, чтобы со мной кто-либо делился. Я сама зарабатываю поболе членов парламента. :)
В наших больницах и технологических центрах работает много российских специалистов. И никто от них не шарахается. Специалистов принимают на работу, потому что их ценят... Еэеэее-еееееэее
 
17 06 2013, 00:44 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Да боже ж ты мой, опять она про себя, любимую. Когда ж дойдёт до вас, что вы не пуп Земли?
Мы тут немного про другое, tanechka.
 
17 06 2013, 00:47 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Да боже ж ты мой, опять она про себя, любимую.

Вы не наделены внимательностью...
Я писала о русских живущих и работающих в Европе, отвечая на Ваш бред.
Вам повторить?
Цитата:
В наших больницах и технологических центрах работает много российских специалистов. И никто от них не шарахается. Специалистов принимают на работу, потому что их ценят...

Я к русским тоже отношусь. И гражданство у меня российское.

Цитата:
я, в основном, отхожу от определений.

Прекрасно
Цитата:

Игра в имена

Мы даем имена всему, для того чтобы понять мир. Но, делая так, мы подрываем или упрощаем природу организма или процесса. Раздача имен мешает нам задавать дополнительные вопросы, глубокие вопросы о природе предмета.

Стюарт Файрштейн, Колумбийский университет
 
17 06 2013, 01:12 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Так может вам повторить, о чем я писала? Прочитайте внимательно. А потом свой пост еще раз.
На бред можете не отвечать, сами в дерилиуме.
 
17 06 2013, 01:23 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
в дерилиуме.

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
То "эксКудат", то "деРириум"...
И впрямь IQ на грани совместимости с жизнью... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Отхожее место вонять не перестанет

И проблемы у Вас не только с IQ...

Цитата:
Обонятельные галлюцинации наблюдаются при некоторых психозах. Могут являться аурой эпилептического припадка, которые вызываются наличием патологического очага в области височной доли.


А в целом, мамзель, пришло время поставить Вам жирный минус, т.к. наблюдаю, что Вы хамите тут каждому, совершенно не имея представления о правилах сего форума.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
И обратить внимание модераторов на Ваше поведение...
 
17 06 2013, 01:47 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

От мамзели слышу.
От хамки.

На большее вы и не способны, tanechka, кроме как на жалобы и доносы. Получили щелчок по носу, а ответить вам больше нечем, закончились мыслишки в черепушке.

Ну, не переживайте. Если модераторы решат меня забанить, вы получите возможность оторваться по полной, вместе с золотистым стафилококком, специалистом по делириуму.
 
17 06 2013, 02:07 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

IraEleonora.,
я больше не желаю с Вами общаться.
Мягко говоря, не мне о чем общаться с теми, кто находится на Вашем уровне "развития"...
Вас не забанят. В худшем случае получите желтую карточку.
И прошу больше ко мне не обращаться и не упоминать мое имя.
Кланяюсь.

Добавлено спустя 12 минут:
Цитата:


Скандал с тотальной прослушкой телефонов и фильтрацией глобального Интернета, который разразился накануне, превращается в политический тайфун. Внутри Америки более 80 правозащитных организаций запустили сайт под названием StopWatching.us — "Перестаньте за нами следить". Естественно — петиция в Конгресс. Авторы требуют полного отчета о деятельности Агентства национальной безопасности (АНБ), которое и рулит системой "Эшелон", слушая всех.

Понятно, что правозащитники ничего не добьются. Понятно, что власти США сошлются на терроризм, еще раз укажут на цифры опросов, по которым 62% американцев считают предотвращение террористических угроз важнее неприкосновенности частной жизни, и этим все закончится.

Раньше была борьба с коммунизмом, сейчас универсальным аргументом для всего — от ограничения свобод до бомбардировок других стран — становится борьба с терроризмом. Терроризм как универсальное прикрытие даже более удобен, ведь градус ужаса в отношении терроризма спецслужбы могут легко регулировать, ссылаясь на "секретные данные".

Все было бы отлично, если бы не европейские союзники США по НАТО. Они думали, что им доверяют, оказалось, что нет, подслушивают, словно врагов. Канцлер ФРГ Меркель совсем скоро нанесет визит в США, где, как ожидается, обсудит слежку за европейцами с президентом Обамой с глазу на глаз. В любом случае обида европейцев на Америку столь высока, что успех переговоров о создании зоны свободной торговли США — ЕС, которые должны вот-вот начаться, уже ставится под сомнение.

В "подраздетом" Агентстве национальной безопасности США — истерика. Что же сейчас поделывает идеологический беглец, экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден и за кого общественное мнение?

Территории Агентства национальной безопасности — это целый город, более 20 тысяч сотрудников. Там есть свои магазины, банки, почта, пожарные и полиция. Посторонним вход категорически запрещен, нельзя даже съехать с основного шоссе.

В Форт-Мид, расположенный в 50 километров от Вашингтона, штаб-квартира переехала более полувека назад, чтобы выстоять в случае советского ядерного удара по американской столице. Бюджет АНБ засекречен, но, по мнению экспертов, это самая дорогостоящая разведслужба США. Она финансируется еще более щедро, чем ЦРУ, — не менее 8 миллиардов долларов на содержание в год.

Поистине исполинский размах конторы, которая пытается взять под колпак весь мир, открывается только сверху. Огромное здание штаб-квартиры, парковка на 18 тысяч мест. По некоторым данным, в одном здании АНБ может уместиться четыре Капитолия.

Под стеклом мрачного куба — медное экранирование, которое защищает прослушивающих от прослушки. Кстати, приносить мобильные телефоны самим сотрудникам АНБ на работу строжайше запрещено. После утечки Эдварда Сноудена всем стало очевидно, почему.

"Находясь за рабочим столом, я мог проследить за кем угодно, начиная с вас, вашего бухгалтера, заканчивая федеральным судьей или даже президентом, — достаточно знать его e-mail", — заявил бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

Проект PRISM. Для спецслужб, заявил Сноуден, всегда открыт доступ к серверам таких гигантов, как Microsoft, Google, Facebook, Apple, Yahoo, и других. А значит, аналитики АНБ и ЦРУ могут смотреть личные фотографии, читать переписку и слушать разговоры миллиардов пользователей.

"Когда мы въезжали за рубеж, иногда на паспортном контроле нам задавали вопросы, которые могли появиться только при анализе нашей активности, например, в социальных сетях, — рассказал генеральный директор компании по предотвращению компьютерных преступлений Group-IB Илья Сачков. — Например, что в списке ваших друзей на Facebook делают люди из Арабских Эмиратов? При том у меня закрытый список друзей".

Плюс к этому — сбор так называемых метаданных разговоров с мобильных телефонов, в том числе американцев.

Скандал взлетает на новую — политическую — высоту, когда Барак Обама ставит на вид главе КНР Си Цзиньпину, что китайские хакеры не дают покоя США, а Эдвард Сноуден в то же время сообщает: американцы сами взламывают китайские компьютерные сети.

В Гонконге, где Сноуден скрывается, — акции протеста. Предоставят ли политическое убежище американскому беглецу? Это козырь в дипломатической игре Пекина.

Большая интрига и на Капитолийском холме. Выясняется, что многие сенаторы о масштабах прослушки знали, но молчали. Заместитель директора ФБР неожиданно подал в отставку, а главу Нацразведки Джеймс Клэппера обвинили во лжи Конгрессу.

Вот диалог три месяца назад.

- Я бы попросил господина Клэппера дать мне простой ответ: да или нет. Собирает ли АНБ какие-либо личные данные миллионов, а точнее сотен миллионов американцев? — спросил сенатор от штата Орегон Рон Вэйдон.

- Нет, сэр, — заверил его Джеймс Клэппер.

- То есть не собирает?

- Неумышленно. Есть некоторые случаи, когда такая информация поступает. Но это делается неумышленно, — подчеркнул Клэппер.

- Сноуден осведомитель или предатель? — поинтересовался конгрессмен-республиканец от штата Айова Стив Кинг.

- Судя по тому, что я знаю, этот человек нарушил закон, поэтому он должен понести наказание за это, — сказал Джеймс Клэппер.

Американцы пытаются понять, чего ему не хватало. Работа — на Гавайях, рай на земле, внушительный дом, приличная зарплата, эффектная девушка — танцовщица. Говорят, что они хотели пожениться и уже летали в Гонконг в романтическое путешествие, но в этот раз 29 летний Сноуден подругу не взял. Оставил все. Журналисты The Guardian утверждают, что компромата на спецслужбы США у него — с запасом.

"Даже если вы не делаете ничего противозаконного, за вами все равно следят. Все записывается и храниться в системе ЦРУ. Они в курсе всех решений, которые вы принимаете, знают содержание всех ваших разговоров. И если однажды вы вызовете хоть малейшее подозрение, все это будет использовано против вас", — заявил Сноуден.

Арсенал шпиона образца 40-х, 60-х, 80-х годов сегодня кажется детским конструктором "Сделай сам" скрытый микрофон, вмонтированный в обувную щетку, передатчик в каблуке ботинка. Наглядная эволюция жучков — от громоздкого куска железа (это скрытый микрофон времен Второй мировой войны) до подслушивающего устройства размером со спичечную головку. Даже это безнадежно устарело.

"Ваш мобильный телефон стал вашим персональным жучком. Есть программы, которые позволяют удаленно включить ваш телефон, и он будет незаметно записывать все, что происходит. Единственный способ — вытащить батарейку. Но у меня, например, iPhone, а из него батарейку не вытащишь", — пояснил историк, сотрудник Музея шпионажа Марк Стаут.

С развитием Интернета слежка становится тотальной. Существующих мощностей АНБ не хватает, поэтому в штате Юта в 25 милях от Солт-Лейк-Сити строится гигантский центр обработки данных. Там будет храниться и анализироваться вся информация о звонках, факсах, телефонах и e-mail.

Центр занимает площадь 100 квадратных километров. По некоторым оценкам, он будет способен хранить 5 зеттабайт данных — это в десять раз превышает объем цифровой информации, накопленный во всех компьютерах мира, то есть всем человечеством.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1095317&cid=7
 
17 06 2013, 02:14 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Цитата:
Мягко говоря, не мне о чем общаться с теми, кто находится на Вашем уровне "развития"...

Верно, не вам.

Но вы первая обратились, поэтому я вам ответила. По своей инициативе я бы не стала с вами общаться.
Всего хорошего.

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 40 секунд:
Да, мир становится всё более прозрачным, - но что в этом такого плохого? Если мне нечего скрывать, меня не волнует, что обо мне имеется какая-то информация в соответствующих структурах. Это волнует тех, у кого есть большие и маленькие проблемы с законом, или с нормами, установленными обществом, в котором мы живем, а значит должны их соблюдать. Раз сами американцы - 62% - то есть бОльшая часть, считают, что предотвращение террористических угроз важнее неприкосновенности частной жизни, и на все эти прослушки необходимо согласиться, - так тому и быть, о чем спор? Тем более непонятно, какое дело другим, неамериканцам, до всего этого? Так живёт Америка? Ну да, живёт себе, и в ус не дует. Прослушивают меня - не прослушивают, смотрят мои фото - не смотрят, - как это может меня волновать, если мне нечего скрывать? А если кому есть что скрывать, так пусть не ведут себя так, чтоб было. И общество станет ОЗДОРАВЛИВАТЬСЯ, - так это ж замечательно!
Дальше - больше будет. Технологии развиваются, телепатические прослушки начнутся, уже ставят такие эксперименты над людьми. Но даже к этому можно привыкнуть и не обращать внимания, - куда деваться? Бог ведь всё равно всех нас прослушивает.

Поэтому не истерию надо нагнетать по поводу всех этих слежек и прослушек, а находить способы примирить и успокоить людей. А уж использовать подобную информацию про слежку и прослушки для того, чтобы дискредитировать Америку, - это уже от невозможности найти какие-нибудь другие, более весомые аргументы. Как же сильно людям нравится выискивать любой повод придраться к чему-нибудь у соседей! Какая благодать у них расцветает на душе, если хоть в чем-то, по их меркам, у богатеньких соседей можно найти такую отдушину, чтоб критиковать их да радоваться! И ведь именно к тем, кто лучше живет, всегда почему-то претензии. Но закрывают глаза на гораздо более серьёзные проблемы, которые есть в более бедных государствах. Вот я читала статью, где рассказывалось о том, что дети в одной африканской стране во время военных действий играют в футбол головами убитых врагов. Что ж не кричат на весь мир об этом!! Да ввести хоть американские, хоть какие другие войска надо в такую страну и ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ ее жителей, - они же живут в условиях, в которых люди жили не сотни, а, наверное, тысячи лет назад!! Или пускай дети пинают мячики из голов мертвецов, раз завидовать их более хорошей жизни не приходится? А Америку надо - нажать кнопку - и чтоб она под землю ушла, как тут некоторые высказываются? Я представляю, как пойдут сейчас все на меня, что это америкосы виноваты в загубленном детстве африканских детишек. Мол, не поделились с ними своим богатством, да не остановили междоусобные войны племён. А если б пошли останавливать, - так опять были бы виноваты, - ведь на самом-то деле они нефть там нашли! А благородная вся из себя Россия почему тогда на помощь не спешит, если интересов нет или кончились интересы, так как мировой коммунизьм приказал долго жить ( пардон, забыла, что самая лучшая-то и благородная Чехия ведь, - уж она бы бросилась диким племенам помогать и на путь истинный наставлять, но средств (лишних) нету на самих себя и свои дела, о чем я...)
 
17 06 2013, 02:32 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Слова бывшего технического специалиста ЦРУ Эдварда Сноудена о прослушке телефонных разговоров, в том числе президента США, не соответствуют действительности, заявил в воскресенье руководитель аппарата сотрудников Белого дома Денис Макдоноу. По его мнению, Сноуден преувеличивает.

На вопрос, будут ли власти США добиваться судебного преследования Сноудена, Макдоноу ответил, что не хотел бы забегать вперед, пока идет расследование, передает ИТАР-ТАСС.

Он сообщил, что в ближайшие дни президент Барак Обама вновь выскажется на тему слежки. "Президент приветствует общественные дебаты по этим вопросам и в ближайшие дни вновь будет говорить о необходимости найти правильный баланс (между действиями по обеспечению национальной безопасности и защитой гражданских прав и свобод)", — сказал Макдоноу. По его словам, Обама не считает, что это нарушает неприкосновенность частной жизни граждан.



Цитата:
Новый скандал: спецслужбы следили за участниками саммита G20


Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден выдал новую порцию разоблачений. Он предоставил СМИ документы, подтверждающие, что в 2009 году спецслужбы Великобритании и США прослушивали телефонные разговоры и читали электронную почту участников лондонского саммита "двадцатки".

Как утверждает газета Guardian, во время саммита американское Агентство национальной безопасности пыталось перехватывать телефонные разговоры занимавшего тогда пост президента России Дмитрия Медведева. Британские спецслужбы "получали донесения о попытках АНБ прослушивать лидера России Дмитрия Медведева в тот момент, когда телефонные разговоры проходили по спутниковой связи в Москву", пишет сегодня издание.

Кроме того, по информации издания, британские спецслужбы открыли интернет-кафе, которыми пользовались участники делегаций. При помощи специальных программ сотрудники разведки узнавали адреса и пароли электронной почты, а затем использовали их после завершения саммита.

"Документы дают основание предполагать, что операции была, в принципе, санкционирована на высоком уровне в правительстве занимавшего тогда пост премьер-министра Гордона Брауна", — считают в газете.

Слежка также велась за участниками делегаций на встрече министров финансов группы двадцати, которая проходила в Лондоне в сентябре 2009 года.

"Эти разоблачения появились в тот момент, когда Британия готовится выступить хозяйкой саммита "восьмерки". Все входящие в нее страны в 2009 году участвовали во встречах, которые подвергались систематическому шпионажу. Это, вероятно, вызовет определенную напряженность среди представителей делегаций стран-гостей, которые захотят услышать от премьер-министра объяснения по поводу того, были ли они объектами слежки в 2009 году и не повторится ли то же самое на этой неделе", — подчеркивает газета, передает ИТАР-ТАСС.


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Цитата:
Жители Гонконга вышли на демонстрацию в поддержку Сноудена
Автор: Дмитрий Собиев

В Гонконге прошла демонстрация в поддержку Сноудена - бывшего сотрудника ЦРУ, опубликовавшего серию секретных документов о том, что американские спецслужбы следили за миллионами интернет-пользователей. Митингующие призывали власти не экстрадировать Сноудена в Вашингтон и обеспечить ему защиту.

http://www.vesti.ru/videos?vid=515916
 
17 06 2013, 08:57 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Ну, что им этот Сноден? Других дел, что ль нету? Ну, следили и следили. У всех рыльце в пушку.
 
17 06 2013, 09:06 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora.,
Цитата:
вы почему свою силу растратили по пьяни, так что генов больше не осталось, и кто теперь виноват?

бред Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Мы что ли с вами решаем и проводим мировую политику? Да простые обыватели в Америке вообще не интересуются никакой политикой

бараны значит, стадо Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
А вы сидите и считаете деньги в чужих карманах - вам что, невмоготу, когда кто-то хорошо, или лучше, чем вы живет?

ложь, не считаем.
Цитата:
Как же это некрасиво, обвинять простых обывателей Америки, что они паразиты - да они вкалывают как надо

но получают больше, чем надо, за счет других стран.
А ваша жизнь в кредит? Вы еще не заработали ничего, а уже хапаете. А чтобы обеспечить свои аппетиты, грабите другие страны.
Цитата:
Все в Европе и в Америке шарахаются от русских, потому что они не просто нетерпимы к другим, но агрессивно нетерпимы, требуют какой-то уравниловки, требуют с ними поделиться.


... создается впечатление, что вы сидите в России и притворяетесь американкой.

Цитата:
Ведь даже обыкновенные МАШИНЫ так и не научились хорошо делать, иномарки предпочитатете! А тут тем временем и компьютеры, и новые технологии, и Интернет, - Россия что ли всё это придумала, сделала и совершенствует?

Россия не всё придумала и не всё совершенствует, как и США, но вклад в мировую науку, экономику, технологии Россия внесла очень большую. А временные трудности в Росси всего лишь временные, периодичные, как и всех в мире.
Но есть неизменный путь у каждого народа или государства.
Америка идет путем бесконечного роста материального потребления.
У России иной путь и иные цели.
 
17 06 2013, 19:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100