Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пение мантр. Наблюдение

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23
Пение мантр. Наблюдение

К сожалению, я не имею посвящения ни в одну мантру, хотя для меня мантропение одна из главных практик последние годы. Потому, периодически возникает внутри меня вопрос, а правильно ли я произношу, пою...

Известно, что любая мантра начинается с сакрального "Ом". Я его обычно пропеваю три раза прежде чем перейти к самой мантре и если делаю несколько кругов, то также между ними пою "Ом".
В общем, недавно явно почувствовала, что звук "Ом" надо петь так, чтоб создавалась сфера, вакуум из этого звука, а уже сама мантра как бы наполняет эту сферу. То есть эвук "Ом" создает некое пространство, в которое затем входит мантра. Далее, в процессе пения, все это пространство наполняет меня и все вокруг. Перед вторым кругом опять "Ом" три раза, опять создается сфера, которая наполняется звуками мантры...
 
21 02 2013, 11:02 Отзывы :: URL сообщения
Obi-Van
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0
Откуда: Pjatigorsk
Профиль ЛС

Карма: +3

ТЮЛЬКА, Вопрос такой- а результаты какие нибудь есть? Происходят изменения в жизни? Вибрации ощущаются при пении мантры?
 
21 02 2013, 14:56 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

ТЮЛЬКА, у Сапиенса тоже к Вам вопрос: "А какова цель Вашего мантропения?"
 
21 02 2013, 15:13 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Тюлечка, дорогая, через тебя в этот мир изливается море света, я не шибко сентиментальный но когда смотрю на твои работы на меня накатывает цунами нежности. Твоё волшебное творчество и есть твоя практика, зачем тебе ещё что-то? Что касается пения мантр то тут на мой взгляд важнее не то что поётся, а то как оно поётся. Песня "В траве сидел кузнечик" спетая от души всяко лучше монотонных механичных рецитаций "Ом Мани Падме Хум". ))
Imho
 
21 02 2013, 15:51 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Сапиенс прально заметил. Перед пеньём мантров нужно намерение делать. Вполне себе конкретное "нафига". Иначе это просто пеньё песен. Об чём Чё прально заметил.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ведь ты же поёшь их. Не я. Значит ты это делаешь. А не я. Я в таком случае не делаю. Вот так вот Не в курсе Еэеэее-еееееэее
 
21 02 2013, 16:01 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Obi-Van, да, конечно

Сапиенс, зачем тебе знать мою цель?

Чё, спасибо за добрые слова.

Господа, вот на что действительно мне жаль тратить время, так это на праздные вопросы типа "а зачем тебе оно надо". Если делаю, значит надо, если не один год практикую, значит что-то от этого получаю. Прошу прощения за тон, но была малая надежда, что кто-то реально по существу что-то скажет или промолчит.
 
21 02 2013, 16:11 URL сообщения
Obi-Van
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0
Откуда: Pjatigorsk
Профиль ЛС

Карма: +3

di, много разных мнений по поводу того нужно намерение или нет, все зависит от мантры, есть мантры в которых уже "все" есть ( поклонение богу и намерение и тому подобное)...
 
21 02 2013, 16:11 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Obi-Van, смысл в мантру вкладывает тот кто её делает. Или не-делает. А говорить, что в символах есть еще что-то кроме символов.. Мдя.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
ТЮЛЬКА,
Цитата:
Прошу прощения за тон, но была малая надежда, что кто-то реально по существу что-то скажет или промолчит.

А.. По существу.. Чешу репу

Цитата:
К сожалению, я не имею посвящения ни в одну мантру, хотя для меня мантропение одна из главных практик последние годы. Потому, периодически возникает внутри меня вопрос, а правильно ли я произношу, пою...

К сожалению, не правильно. За последние годы эта мантра уже стала беззвучной.
 
21 02 2013, 16:20 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Сапиенс, зачем тебе знать мою цель?


Тоже правильно. Кому, какое дело до этого? Только зачем тогда прилюдную тему на эту тему открывать? У Сапиенса, например тоже есть одна мантра, которой он постоянно пользуется, но когда его кто-то спрашивает, "зачем", он просто помалкивает, или острые шуточки в ответ выдаёт. Подмигиваю
 
21 02 2013, 16:42 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
острые шуточки выдаёт

Сапиенс изволит себе льстить? Как мило Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 49 секунд:
Цитата:
Только зачем тогда прилюдную тему на эту тему открывать?

Чтобы я тут начал пастись Злорадный
 
21 02 2013, 16:48 URL сообщения
Obi-Van
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0
Откуда: Pjatigorsk
Профиль ЛС

Карма: +3

di, значит у нас с вами разная информация на этот счет... Каждому свое...

ТЮЛЬКА, Вообще на практике я понял, то что перед пением мантры нужно максимально очистить ум от мыслей. А вот правильное произношение мантры, это очень важно, и тут лучше ничего самому не выдумывать, звуки мантры, ее тональность- это код. Даже неуверенность в мантре может создать непреодолимое препятствие...
 
21 02 2013, 17:02 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Прошу прощения за тон, но была малая надежда, что кто-то реально по существу что-то скажет или промолчит.

Любой вибрирующий протяжный звук может привести к неожиданным результатам. Опыт есть. Вот только кто навестит Вас ?! и не испугаетесь ли Вы?! Вибрация звука - великая вещь, но и очень опасная.
 
21 02 2013, 17:09 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

di,
Цитата:
Сапиенс изволит себе льстить?


Ну а что поделаешь, если больше некому.. А Эгу ведь всегда хочется чего-то большего. Пардоньте
 
21 02 2013, 17:10 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Obi-Van, вот ведь интересно. Источник - один, но информация - разная Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее

Сапиенс, не всегда. Хочется. Мне вот щас нихрена не хочется. Ни меньшего ни большего. Потому как "синапсы прочистились" с нового года. Но 23-го я всё исправлю Злорадный
 
21 02 2013, 17:13 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

di, Да, но так-ведь это только "от сессии до сессии живут студенты весело"... А далее, всё начинается сначала. Хыыы!
 
21 02 2013, 17:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100