Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Владимир Антонов, духовный мастер или заблуждающийся?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

begushaya_po_volnam,
Я не говорил, что это законно и правильно. Но это есть и с этим надо жить. Ко мне в гости приехал один знакомый, весьма сильный экстрасенс. И спрашивает у вас что? Сегодня выборы? .. Я ему да нет, никаких выборов сегодня. А он: а чего так сильно работают зомбирующие передатчики? У меня, говорит, голова от них уже опухла..
И тут по телевизору сказали, что сегодня в Москве была репетиция выборного процесса..
Я в свое время тусовался в одном чате, где собирались маги, и в большинстве не светлые и весьма серьезные.. И что такое темная магия знаю не по наслышке. Не раз испытал на собственной "шкуре". Да и тут на форуме встречаются подобные фрукты. Один недавно обещал меня убить и уже пытался раза два наехать причем весьма серьезно. Другой момент, что я хорошо чувствую свою энергетику и у меня есть инструменты для работы с подобными личностями..
 
28 04 2013, 16:19 URL сообщения
begushaya_po_volnam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: c.Окунево
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Созерцатель, Я в Вас не сомневаюсь!.. Просто я в себе не слишком уверена...)) (особенно после всего что было!...)Не хотелось бы лишний раз встречаться..А то что здесь они цветут и пахнут, так это же без очков видно..вибрации то у данного места, мягко говоря, не запредельно высокие и чистые..цветет буйным цветом все-то , про что я процитировала в теме про псевдодуховность..
 
28 04 2013, 16:34 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

begushaya_po_volnam,
Высокие вибрации только там, где меньше людей. В горах, в лесу. Не надо забывать, что сейчас век кали-юги и основная масса людей катится в адскую бездну..Поэтому век кали это время одиночек. Зато хорошее время для духовного развития. Если даже в такое время, когда ветер полнейшей духовности толкает людей в адскую бездну, человек не смотря на это, цепляется за каждую травинку, веточку, соломинку, чтобы сделать шаг вперед, то помощь ему со сторону Высших несоизмерима выше, чем в другие времена.
 
28 04 2013, 17:19 URL сообщения
begushaya_po_volnam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: c.Окунево
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Естественно, что широкие массы, так сказать, осознанностью не блещут, но.. Не согласная я , что сейчас "время одиночек"..все-таки худо-бедно, но сознание Человечества растет и достаточно осознанных людей и людей достаточно ВЫСОКО развитых становится все больше (хотя, конечно, в общей массе они пока теряются) и, что характерно, они уже могут добровольно сотрудничать между собой.. век Водолея это эпоха групповой работы..Все большего и большего осознания единства, и совместных усилий по изменению ситуации на Земле..потому что человечество уже МОЖЕТ на эту ситуации сознательно влиять.. Осознанно..
 
28 04 2013, 18:02 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

begushaya_po_volnam,
Осознанное влияние идет постоянно, например те же йоги, сидящие в пещерах, старцы в глухих монастырях и пустынях. Они не просто там находятся и ничего не делают. Они выполняют очень большую работу на тонком плане Земли. Но когда говорят про эпоху Водолея, конец кали-юги... все может быть , но по крайней мере не сейчас. А сегодня пока ненависть, злоба, насилие распространяющиеся по всему миру и массы людей, летящие в адскую бездну..
 
03 05 2013, 08:54 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

духовный мастер или заблуждающийся?

Каждый из нас вносит свой вклад в развитие своего окружения. И под словами "каждый из нас" я имею ввиду вообще абсолютно каждого человека без исключения. Каждому ученику найдётся свой учитель. И даже бомж, живущий под мостом, так же является учителем для многих.

Мы привыкли осуждать других людей. И это осуждение, повторяемое вновь и вновь, застилает нам глаза на то положительное, что несёт каждый человек всем своим существованием. Всегда есть те ученики, для которых и предназначены эти уроки. Именно они могут более достойно оценить ту или иную помощь своего учителя. Именно их взгляд на вещи отсеивает заблуждения и впитывает то положительное, что несёт их учитель., именно то, что так необходимо этим ученикам здесь и сейчас.

И потому встаёт вопрос - а можем ли мы по достоинству оценить учителя, когда наше личное восприятие столь узко, что не позволяет увидеть всю картину происходящего во всей её полноте? Как можно оценить, если собственный взгляд столь зашорен ложными принципами, навязанными с детства? Как можно оценить, когда собственные амбиции столь разрослись, что мешают увидеть зерно мудрости?

Приведу пример. Женщина в 50 лет, начала пить, курить и пробовать многое, что характерно 20-25 летней молодёжи. Ранее она очень сильно придерживалась строгих норм и правил поведения. Её любимая фраза - " Это не порядочно. Так делать нельзя". Но ей в глубине своей души всего этого хотелось. И эта ложь внутреннего и внешнего всегда вели борьбу между собой. Вы скажете , что своим поступком она деградировала?.. Я же скажу, что она совершила прогресс. Она вскрыла свою внутреннюю природу и набралась смелости признаться себе самой в своих желаниях. Она проявила их смело и открыто. Придерживаясь норм приличия, она не понимала этих норм, для неё было важно, что скажут люди. Но эта политика в результате вела её к подчинению и рабской психологии, зависимости от мнения других. Теперь же, взяв ответственность за свои дела и за своё будущее , она совершила первый шаг по пути от рабского следования мнению большинства к созданию в себе индивида. Да, её действия сейчас стали негативными и разрушающими её. Но это первый шаг к тому, чтобы в будущем осознанно увидеть это разрушающее действие, и в последствии отказаться от всего этого. Без этого шага этот человек так никогда и не сможет оторваться от сковывающих щупалец несовершенного окружения. Мы все пузырьки в пене, и каждому придётся прилично постараться, чтобы оторваться от этой пены и воспарить ввысь, к свободе, к своей божественной природе.

В библии есть такая фраза - Отец вдвойне более любит блудного сына, вернувшегося домой. Это фраза отражает и этот пример. Только отдалившись от дома можно глубже осознать его тепло и уют.

И потому всё же повторюсь - абсолютно всё нас развивает. Даже если порой кажется, что это похоже на падение. Падение создаёт надёжную опору для нового рывка вверх. И тогда опять вопрос - Так имеем ли мы право осуждать каких-либо учителей и то, что они несут с собой? А может более продуктивно будет вместо осуждения рассмотреть то, что именно несут они для своих учеников? Меня как-то приглассили на вечер в группу духовного развития. Неважно, какая и что за группа. Важно следующее. Я увидел, как человек, ведущий группу, даёт практики по владению своими эмоциями. Да, он не знает, что дальше. Но только лишь в этом малом он уже молодец. И надо ли большее. И его ученики были именно ему подходящими, именно в нужном месте и именно в нужное время. Осуждая какого-либо учителя мы лишь проявляем свою собственную гордыню за свои достижения, котрую также имеет смысл побороть..
 
03 05 2013, 11:50 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Уважаемый Всё в одном!
Спасибо за Ваш пост. Глубоко, достойно, прочувствовано на собственном опыте. Всего Вам доброго. С уважением, В.К.
 
10 05 2013, 22:21 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Для Всё-в-Одном
Цитата:
Мы привыкли осуждать других людей.

Это заблуждение. Вы поторопились с МЫ, да и вообще по разному дела обстоят, есть те кто привыкли, а есть те кто нет.

Цитата:
И это осуждение, повторяемое вновь и вновь, застилает нам глаза на то положительное, что несёт каждый человек всем своим существованием.

И с чего бы это оценка (осуждение) начала застилать глаза? Прекрасно Ну с какого рожна? А что с одобрямсом, он глаза стало быть не застилает? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Всегда есть те ученики, для которых и предназначены эти уроки. Именно они могут более достойно оценить ту или иную помощь своего учителя.

Вранье. Не только ученики, это первое. А второе, не помощь оценивается - а дела. Пора бы знать. Вы ж на Библию опираетесь.

Цитата:
И потому встаёт вопрос - а можем ли мы по достоинству оценить учителя, когда наше личное восприятие столь узко, что не позволяет увидеть всю картину происходящего во всей её полноте?

Это только у разучившихся думать такой вопрос "встает". Это ж умом нужно повредиться что бы заявить об "наше восприятие узко".
И специалисту и даже обычному гражданину, что дружит с мозгами присуще оценивать в области своей компетенции.

Цитата:
Как можно оценить, если собственный взгляд столь зашорен ложными принципами, навязанными с детства? Как можно оценить, когда собственные амбиции столь разрослись, что мешают увидеть зерно мудрости?

Валяюсь! ой мамо, так таки взгляд и зашорен , так таки и навязанными, так таки и ложными принципами? Откуда такая спесь? Не поторопились с оценками.
Впрочем если бы о себе речь вели, я готов согласиться.

Цитата:
Приведу пример. Женщина в 50 лет, начала пить, курить и пробовать многое, что характерно 20-25 летней молодёжи. Ранее она очень сильно придерживалась строгих норм и правил поведения. Её любимая фраза - " Это не порядочно. Так делать нельзя". .....................
Мы все пузырьки в пене, и каждому придётся прилично постараться, чтобы оторваться от этой пены и воспарить ввысь, к свободе, к своей божественной природе.

Реальная блевотина. Это ведь бевотины нужно нахлабаться что бы делать такие выводы: начала пить и курить -- вскрыла свою внутреннюю природу.




Не даром Крагополову понравилась ваша "Холопская грамота". Ну прям мечта гуру-мошенника. Окружение сплошь из лохов, которые как и положено безграмотные и несчастные. Ну праздник ведь не иначе


зы.
Цитата:
И потому всё же повторюсь - абсолютно всё нас развивает. Даже если порой кажется, что это похоже на падение.

Голову в петлю тоже вас тоже разовьет? А мышьячку стрямкать, крокодилу отведать., с 16 этажа сигануть, с этим как?

То что я перечислил попадает под ваше супер обобщение " абсолютно все нас развивает".




2 Каргополов
Глубоко, достойно, прочувствовано на собственном опыте.

Я понимаю что вас особые гурские ценности. Но неужели вам не жаль тех кто последует этой холопской грамоте? Пропадут ведь. Но мало того, пропадая отравят всех до кого смогут дотянуться, как нарокоман подсаживает на иглу десятки несчастных, так и лохи-холопы подсадят на погибель всех кого угораздит довериться им.
 
10 05 2013, 22:58 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Клок шерсти,

Да вы успокойтесь.. everything is all right, всё хорошо, totobene...
 
12 05 2013, 15:34 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Да мне-то о чем беспокоиться? Это верующим в халяву слабакам, что решили встать в известную позу беспокоиться нужно.
 
12 05 2013, 15:47 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Всё-в-Одном
Цитата:
Мы привыкли осуждать других людей. И это осуждение, повторяемое вновь и вновь, застилает нам глаза на то положительное, что несёт каждый человек всем своим существованием. Всегда есть те ученики, для которых и предназначены эти уроки.

Несомненно, у одной медали две стороны. Поэтому, допустим, у ложного учителя тоже можно научиться, к примеру, каким быть не следует, и поблагодарить его за это. Но в данном случае речь идет не об осуждении, а о способности к различению, что истинно, а что ложно. В йоге есть такое понятие, как Вивека. Вивека – это умение различать. Различение в данном контексте означает отличать временное от постоянного (от иллюзии, «майи»), истину от неистинного, знание от лжи, видеть настоящего Учителя. По сути, это понимание того, что вокруг – это проявление Брахмана (Бога). Практика вивеки позволяет видеть мир таким, какой он есть, отличать то, что действительно важно, от временного и проходящего.
В данном случае, люди попадают в разные секты, к разным псевдо учителям, только для того, чтобы научиться различать, т.е. обретать способность к различению истинного от ложного.
 
14 05 2013, 21:58 Отзывы :: URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Ivanrus,
Золотые слова Прекрасно
 
14 05 2013, 22:01 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Несомненно, у одной медали две стороны. Поэтому, допустим, у ложного учителя тоже можно научиться, к примеру, каким быть не следует, и поблагодарить его за это.


Не, не золотые слова Унылый Потому как у мошенника ничему кроме мошенничества научится нельзя, у лжеца будешь учится лгать, а подонка - быть таким же как он.
Стоит благодарить мразь прикинувшуюся вчытелем, за бесцельно потраченное время вашей жизни, которое уже не вернуть?

По моему скромному разумению стоит сделать, на что стоит потратить время. На разбор и устранение собственных ошибок. Это занятие принесет пользу ибо является неотъемлемой частью обучения. Цели обучения можно поставить самостоятельно. Хороша например такая цель: Не попасть более в объятия мошенников.
 
15 05 2013, 11:21 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Клок шерсти,
Цель безусловно хорошая. Но есть одно но.. Сколько ребенку не говори, не суй пальчик в огонь, но не уследишь.. Ведь выберет момент и сунет, обожжется и не будет больше совать..
Опыт однако и он необходимая часть эволюции человека. Причем опыт как и позитивный так и вроде бы негативный.
Читал в свое время один фантастический рассказ. оставил сильное впечатление.
Дело происходит в будущем и там нет такого обучения как в наше время. Выясняют способности каждого человека и согласно этим наклонностям человеку ставится программа в мозг по выбранной специальности. Естественно вокруг этого интриги. Каждому родителю хочется, чтобы именно ему ребенку поставили программу более престижной профессии. Подключаются связи и прочее из этой оперы.
И там был один мальчик, которому не поставили никакой программы и послали в закрытый интернат. насмешки со стороны ровесников, особенно кто получил престижные профессии, типа дебил, идиот, даже не способен на самую непрестижную работу. У парня комплексы, депрессия. И вот он попадает в этот интернат и с ним встречается его наставник. парень конечно в слезы, почему я такой дебил и дурак. А ему наставник говорит, дело как раз в точности наоборот. Ты один из тех, кто может творить. те которым заложили те программы, они так и будут жить в их рамках, и сами уже прогрессировать не смогут. Но нужны люди, которые пишут эти программы, вносят изменения в них, улучшают. Но это не могут делать зазомбированные, а только те кто сам прошел весь путь обучения и получил эти знания собственным опытом..Поэтому тебе вот придется сесть за учебники и все это осваивать самому..
 
15 05 2013, 11:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти,
Цель безусловно хорошая. Но есть одно но.. Сколько ребенку не говори, не суй пальчик в огонь, но не уследишь.. Ведь выберет момент и сунет, обожжется и не будет больше совать..
Опыт однако и он необходимая часть эволюции человека. Причем опыт как и позитивный так и вроде бы негативный.
Читал в свое время один фантастический рассказ. оставил сильное впечатление.


Так мы ж уже не дети, да и когда ими были, учились преимущественно у родителей, в школе. А что касается личного опыта, то еще в школе положено объяснить раз и на всегда, что личный опыт не может выступать критерием верности, тем более главным.
Ни вы, ни я не проверяем личным опытом смертелен мышьяк или нет, не спешим удостоверится в том, что поезд давит, не прыгаем с 16 этажа что бы убедиться в действии закона всемирного тяготения. И причина нашему правильному поведению проста, мы понимаем, вернее должны понимать ибо понимают не все но не о последних речь, что кроме личного опыта существуют знания.

И вот возвращаясь в наш контекст, нужно еще и еще раз отдать себе отчет. Что не на личном опыте проверяется мошенник перед тобой или нет, не экспериментами над собой проверяется наличествует ли обучение в том что тебе предлагают, или тебя решили нагло отыметь в мозги. Для всего этого у обычного среднестатистического гражданина есть знания, вернее должны быть. Именно знания нежны для того, что бы сделать оценку кто перед тобой и что тебе предлагают.


Цитата:
Дело происходит в будущем и там нет такого обучения как в наше время. Выясняют способности каждого человека и согласно этим наклонностям человеку ставится программа в мозг по выбранной специальности. Естественно вокруг этого интриги. Каждому родителю хочется, чтобы именно ему ребенку поставили программу более престижной профессии. Подключаются связи и прочее из этой оперы.
И там был один мальчик, которому не поставили никакой программы и послали в закрытый интернат. насмешки со стороны ровесников, особенно кто получил престижные профессии, типа дебил, идиот, даже не способен на самую непрестижную работу. У парня комплексы, депрессия. И вот он попадает в этот интернат и с ним встречается его наставник. парень конечно в слезы, почему я такой дебил и дурак. А ему наставник говорит, дело как раз в точности наоборот. Ты один из тех, кто может творить. те которым заложили те программы, они так и будут жить в их рамках, и сами уже прогрессировать не смогут. Но нужны люди, которые пишут эти программы, вносят изменения в них, улучшают. Но это не могут делать зазомбированные, а только те кто сам прошел весь путь обучения и получил эти знания собственным опытом..Поэтому тебе вот придется сесть за учебники и все это осваивать самому..


Хороший рассказ. На злобу дня.

У меня есть что рассказать из реальной жизни. Пишу я сейчас снесколько семинаров, штук 5-6 нужно не меньше. Суть в чем. Не знаю почему но так случилось что наверное за 20 последних лет, за верность оценки не берусь ничего сказать, но факт, нам в смысле промыли мозги так, что рассудочно мыслить разучились многие. И конечно низкое качество образования, а потом когда государство стало затаптывать народ и вовсе думать разучились.
Так вот мне немножко повезло, у меня первая моя специальность весьма сложная, в ней очень важны знания и умение примерять их на практике, вдобавок быстротекущие процессы на производстве и требуется принимать верные решения в очень короткий промежуток времени. Такие действия подразумевает наличие таких стратегий поведение которые будут приносить 100% результат. Подумал я пораскинул мозгами и сделал вывод, есть возможность применения этому всему в миру. Есть возможность снабдить тех кто в том заинтересован необходимым для нового мышления багажом знаний и соответственно навыками.

А то понимаешь, насрали в голову, что все должны быть крутыми бизнесменами и если ты не стремишься стать директором - ты лох, если ты не хочешь карьеры - ты лузер и тд. Но ведь это вранье, это абсолютное вранье, наглое вранье. Каждый человек приходит в этот мир с талантом от Бога. Каждый человек умеет нечто такое, что кроме него не умеет ни кто на земле. То есть у каждого есть возможность самореализации в той необходимой полноте которая и сопровождается ощущением счастья в жизни, сопровождается пониманием что жизнь удалась.
Самореализации безусловно противостоит государство, пусть не явно, не развитый социализм вокруг, но своими манипуляциями оно противостоит человеку, подавляет его и это факт. Так же факт, что человек, обычный гражданин может выйти победителем из этогшо противостоянгия, ведь на его стороне лталан, уникальность что досталась ему от небес.

И вот тут очень важно будет научить человека достигать поставленных целей, так что бы ни шанса врагам не оставить. Нечего кстати запредельно сложного тут нет, есть масса областей человеческой деятельности откуда можно взять те знания и те навыки которые только принесут в случае их верного применения необходимый результат, но еще и это самое важное, в случае веерного их освоения - изменят мышление и как только это произойдет, вот тогда считай дело в шляпе. Прекрасно


---

Еще хочу остановится вот на этом стереотипе.

Цитата:
Но это не могут делать зазомбированные, а только те кто сам прошел весь путь обучения и получил эти знания собственным опытом..Поэтому тебе вот придется сесть за учебники и все это осваивать самому..

Критерий истины - практика. А не собственный опыт, увы у нас в русскоязычной среде буквально транслируют этот стереотип забываю, что личных опытов ровно столько сколько людей.
Второе, самообучение это самый тяжелый вид обучения, он доступен проффи только в области своей профессии. Так что, без преподавателя ни как и ни куда.

Ну в общем вроде бы ничего нового не сказал, но надесюь позицию свою прояснил.
 
15 05 2013, 13:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100