Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Владимир Антонов, духовный мастер или заблуждающийся?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Когда человек ходит из этого мира, то физическое, эфирное, астральное и ментальное тела распадаются и выходит та часть, которая переходит из одного воплощения в другое. И вот казуальное тело служит как раз винчестером, на который в архивном виде записывается опыт конкретного человека. И люди в течении жизни могут разархивировать какую то часть опыта, который им нужен в данной жизни. Весь опыт не показывается с одной целью - чтобы человек жил не прошлыми жизнями, а именно этой. А то если человек когда то был маньяком, будет из-за этого комплексовать, а если был на крутой должности, то начнет именно жить той своей крутизной.
Второй вопрос это цель самого человека- реализовываться в социуме, если осталась жажда славы, власти и денег или уже брать курс на выход из влияния законов социума. Если выбран второй путь, то надо психологически себя настраивать на то, что мнение этого социума для человека мало что значит. например мой Учитель одного своего ученика заставил зайти в женский туалет и справить там свою нужду. Понятно, что женские кабины закрытые и не было цели смотреть на женские органы или демонстрироваться свои, но сам психологический момент. Второго ученика заставил пройти в пляс по центральной улице города в часы пик..
Ко мне в один момент пришел человек и рассказал, что меня ожидает в течении 15 лет. Я не поверил, а зря.. Нехилые должности в органах власти и бизнеса. Причем я ни за то не бился, не расталкивал никого локтями. Обо мне вспомнил, вернее о моих мозгах, один знакомый, которому поручили сформировать команду.. Но когда это все закончилось, я почувствовал большое облегчение, что наконец то от этого избавился. Оказалось что это был экзамен на отношение к власти, славе и деньгам..
Поэтому все зависит от самого человека и от его кармы..
 
15 05 2013, 13:42 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Когда человек ходит из этого мира, то физическое, эфирное, астральное и ментальное тела распадаются и выходит та часть, которая переходит из одного воплощения в другое. И вот казуальное тело служит как раз винчестером, на который в архивном виде записывается опыт конкретного человека. И люди в течении жизни могут разархивировать какую то часть опыта, который им нужен в данной жизни. Весь опыт не показывается с одной целью - чтобы человек жил не прошлыми жизнями, а именно этой. А то если человек когда то был маньяком, будет из-за этого комплексовать, а если был на крутой должности, то начнет именно жить той своей крутизной.

Это дорогой Созерцатель, из области верований, а не из области знаний. Не чего тут мне сказать, вера же.
У меня 100% рациональный подход, только в таком случае можно планировать нужный результат.
 
15 05 2013, 14:01 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Отнюдь не верований. Почему например один человек практически ничего не учит, а знает больше других. А другие долбят, долбят и мало что знают.Или сколько случаев описано, когда человека по башке ударяло и он начинал разговаривать на языке, про который и не слышал раньше.
 
15 05 2013, 14:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Отнюдь не верований. Почему например один человек практически ничего не учит, а знает больше других. А другие долбят, долбят и мало что знают.Или сколько случаев описано, когда человека по башке ударяло и он начинал разговаривать на языке, про который и не слышал раньше

Это именно верования дорогой Созерцатель. К знанию, ни к обыденному, ни тем более к научному - не относится.

На ваше почему есть ответ. Не бывает, так что бы человек ничего не учил знал более других, потому как наличие знаний есть результат обучения. Причем это касается как и обыденных знаний, так и научных. Везде есть процесс обучение. Другое дело в случае с обыденным знанием он может быть малоэффективен, а вот с научным тут эффективность процесса стоит на первых местах. Но это дела не меняет, процесс обучения всегда есть.

Что касается плохо обучаемых людей, то и их можно научить тому, что им кажется недоступным, потратив на это определенное время. В большинстве случаев такая неэффективная стратегия обучения как "долбежка" навязана неучу его окружением. И вот если дело касается школы, то преподу или банально лень тратить на отстающего время или он, препод вовсе не желает заниматься с отстающим по разным причинам. Таких фактов - считать не пересчитать, но они ни как не
Помню в штатах проводили одни эксперимент по этому поводу, вообще штатники молодцы, умеют искать истину. Так вот пришли с какого-то универа в школу люди, провели тесты, после которых объявили, что по результатам теста, отстающие в обучении вот-вот доложны были начать показывать великолепные результаты.

Через некоторое время так и вышло, "двоечники" вставили отличников Подмигиваю Пв основе стоялори разборе полетов быстро выяснили, что окружение этих "двоечников" изменило мнение о них, стало думать о них как о гениях которые вот вот проснутся. Как результат "отстающие" измени свое поведение, стали учится на отлично, как и положено талантам, гЭниям Прекрасно

На счет ударенных. Был такой эксперимент, снятый на ТВ и оформленный в виде передачи. Вот там были те кто говорят как бы сами по себе на древних языках. На их беду, были приглашены и эксперты по этим языкам, то есть не просто их носителя, а люди разбирающиеся в этом глубоко. И что же оказалось? Оказалось, что ударенные несут ахинею выдавая ее за древние языки.
Я помню даже расстроился после этой передачи. Еще одной мечтой стало меньше Прекрасно Хотя наука знает факты, не имеющих рациональных объяснений. Есть люди демонстрирующие некие навыки которые вроде бы не могут быть им свойственны. Но и тут в мистику ни кто ударяться не собирается, наоборот стараются вычислить те свойства личности которые дают возможность доступа в критических моментах к так называемым не специфическим ресурсам. В моей специальности как раз такое очень было востребовано, в условиях стресса человек должен был вести себя так, будто стресса нет и даже более того, реагировать на стресс обострением рационального мышления, усилением способностей.
 
15 05 2013, 15:50 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Клок шерсти,
Любопытный случай произошел в 1850 году в Нью-Йорке, в семье члена Верховного апелляционного суда Эдмонса. Его молодая дочь Лаура вдруг начала говорить на множестве языков. Опознать удалось испанский, польский, греческий, итальянский, португальский, венгерский и латынь. Способность вскоре пропала так же внезапно, как и появилась.

Один из самых достоверных и удивительных случаев проявления ксеноглоссии связан с молодой английской учительницей Иветтой Кларк из Блэкпула. В 1927 году она вдруг обрела способность рисовать египетские иероглифы, а в 1931-м заговорила с окружающими на незнакомом им языке. Когда к расследованию этого случая подключилось Британское общество психологических исследований, психиатр Фредерик Вуд, погрузив девушку в гипноз, сумел записать несколько произнесенных ею фраз. Египтолог Говард Халм, которому передали эти записи, с удивлением признал в них... язык, на котором говорили вавилоняне еще в дохристианскую эпоху!

Но это еще не все! Ученый вскоре узнал, что Иветта в состоянии транса утверждает, что она — Телека Вентуя, женщина, живущая в Вавилоне, причем царствует «сейчас» в Древнем Египте Аменхотеп III (фараон XVIII династии, правивший с 1455 по 1419 г. до н.э.)! Говард Халм для уточнения задал девушке 12 вопросов, касающихся мельчайших подробностей жизни древних вавилонян, и она на языке, о котором последние несколько сотен лет знали лишь в академических кругах, точно на них ответила. Кроме того, за полтора часа Иветта написала 66 правильных фраз иероглифами.

Пластинки с записью голоса учительницы, а также листы с нарисованными ею иероглифами до сих пор хранятся в Британском обществе психологических исследований.

Годом ранее, в 1930 году, нью - йоркский врач Маршалл Макдаффи случайно услышал, что его маленькие двойняшки разговаривают на неизвестном языке. Он думал, что это какой-то тарабарский детский язык, ровно до тех пор, пока зашедший в гости знакомый профессор с удивлением не опознал в «тарабарщине»... арамейский язык — тот самый, на котором общались во времена Христа. На вопрос, откуда дети узнали этот язык, те только смущенно пожимали плечами.
http://www.huminfakt.ru/psihika12.html
 
15 05 2013, 15:55 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Могу лишь повторить то, что сказал ранее.

Цитата:
Хотя наука знает факты, не имеющих рациональных объяснений..
\

Ну и добавить, что факт который не получил научного объяснения наукой отнюдь не отбрасывается. Ждет своего времени. Ну вот как молнии, небесное электричество. Было время когда молния называлась Божим Гневом. Оно прошло.
Хотя думаю что найдутся те для кого молния все так же, Гнев Божий.

Ну а то, что верующие используют его для укрепления или обоснования собственной веры это "нормально", рассудочное мышление молчит и потому ни о каком осмыслении и речи быть не может. Веруют и все тут Подмигиваю В разных культурах содержательная часть верований будет разной, потому как опирается на личный опыт верующего.
 
15 05 2013, 16:32 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Клок шерсти,
Я работал в науке и знаю мышление наукообразных. Именно подчеркиваю наукообразных. Это те, кто обложился догмами, концепциями, тем более если они на этих концепциях написали диссертации и можно сказать положили на это большой кусок своей жизни. Они буду держаться за эти свои догмы и охранять их как цепные псы, чтобы не дай бог не подорвал основу их пьедестала.
Другой вопрос это действительно ученые, которые в любой момент могут отбросить свои концепции и идти дальше, если эти концепции оказались несостоятельными. Но к сожалению таких единицы..

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Поэтому концепции изложенные мною здесь имеют точно такое же право на существование, пока наука не нашла им другое объяснение.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
В свое время я был в одной экспедиции вот с этим замечательным человеком, как я его называл "специалистом про мозгам"
http://epiur.ru/novosti/zenkov
Вот он меня и подвел к тому, что в мире не совсем так просто как утверждает официальная наука и рассказывал очень интересные вещи. Когда я его спросил, почему он об этом не говорит открыто, он хмыкнул и ответил, что его тогда сразу самого в сумасшедший дом упекут..
 
15 05 2013, 16:37 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Созерцатель,
Цитата:
Но это еще не все! Ученый вскоре узнал, что Иветта в состоянии транса утверждает, что она — Телека Вентуя, женщина, живущая в Вавилоне, причем царствует «сейчас» в Древнем Египте Аменхотеп III (фараон XVIII династии, правивший с 1455 по 1419 г. до н.э.)! Говард Халм для уточнения задал девушке 12 вопросов, касающихся мельчайших подробностей жизни древних вавилонян, и она на языке, о котором последние несколько сотен лет знали лишь в академических кругах, точно на них ответила. Кроме того, за полтора часа Иветта написала 66 правильных фраз иероглифами.

Странно... Только, что звонил Аменхотепу на сотовый и отправил 66 правильных фраз иероглифами,
которые написала Телека Вентуя...
Он был удивлён, шо правил с 1455 по 1419 - аж 36 лет, хотя современным историкам доподлинно известно,
что каждый фараон правил по 33 года - по три на столетие... ну, правила у их такии...
То ли у фараонов, то ли у современных историков,
которым доподлинно известны мельчайшие подробности жизни древних египетских вавилонян...
Наверное, у мну корейский телефон вавилонские иероглифы непральна кодирует на аменхотеповскую "соньку",
но прочесть правильно правильные фразы у него не получилось... Не в курсе
Но, мож, я не тому Аменхотепу III звонил..? Нуууу.... не знаю....
 
15 05 2013, 16:59 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

АМЕНХОТЕ́П III (Аменофис III), египетский фараон из XVIII династии, правил в 1402—1364 гг. до н. э. (по другой версии, в 1391—1353 гг. до н. э.).
Энциклопедический словарь..
Да столько версий продолжительности правления этого фараона..И как теперь доказать какая правильная Чешу репу Посылать засланца надо видимо Муу-ха-хаа!!!
 
15 05 2013, 17:06 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Созерцатель,
не обижайси... эт у мну "откат" эмоциефф...
После 20-ти фильмов поставленных по "Новой хронологии" Фоменко и Носовского...
Ещё четыре фильма, почему-то, заблокированы... придётся искать...
А до того, как - не могу, даже отобрать книги (а их уже более 20-ти томов с 85 года вышло),
которые захочу приобресть... Чешу репу
 
15 05 2013, 17:28 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

bystander,
Я не обижаюсь Прекрасно Сегодня трудно совместить хронологию древних государств с сегодняшней с большой точностью. всегда будет какой т о + - и чем дальше это было событие тем больше может быть погрешность.

Добавлено спустя 57 секунд:
тем более тут различия не такие большие с точки зрения прошедшего времени. Не как у Фоменко))
 
15 05 2013, 17:48 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Созерцатель,
я вижу "тех или иные" обсуждения "тех или иных" учений и учителей...
С учителями дело обстоит "туго" - переход на личности, без учёта "помогло/не помогло"...
Т.е. "во главе угла", всё тот же "когнитивный диссонанс"...
Для мну есть один критерий "правильности" того или иного "гуры" - последователи...
А любые курсы "в свете болонской декларации", (а ничем иным, деятельность современных "гур", не назовёшь) -
могут быть оценены, только, самими слушателями этих "курсов лекций повышения квалификации" -
помогло/не помогло, дорого/дёшево заплатили за те компиляции (лат. compilatio - ограбление) с некими обобщениями без выводов...
Я послушал разных "гуру", в т.ч. Владимира Антонова и считаю, что мне данные курсы повышения квалификации просветления -
без надобности... как был "дремучим", так и остался... Еэеэее-еееееэее
А то, что не ссылаются на "древние" авторитеты, которых понимают "в меру своей испорченности", это - пральна...
Общая тенденция "думать собственной головой" и дальнейшее "расслоение" общества на богатых не деньгами, но умом - радует... Угу
 
15 05 2013, 18:22 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

bystander,
В начале 90х учился в школе Антонова. правда там уже были изгибы господина Лапина и госпожи Кашириной в область тантры, как он ее понимали, то бишь в секс. Мой скепсис вылился в то, что меня попросили от туда.. Правда не меня одного..большую группу.. Не подходили под под параметтры сексуальной тантры Насмешил

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вообщем ничего серьезного там не было тогда. У того же Стаценко в его академии йоги получил для себя больше.
 
15 05 2013, 18:26 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Созерцатель,
ну, вишь, как -
тебя "ушли" и ты не жалеешь, мну "не приходил" и не жалею...
Но мнения-то остаются личными - хотя, в данном случае, совпадают... Прекрасно
 
15 05 2013, 18:47 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

bystander,
Для меня например важен фактор алчности самого такого гуру. Если человек алчный, то я сразу себе говорю, вали как отсюда подальше. Если нет, то пытаюсь уже разобраться более тщательно. Надо отдать Антонову он абсолютно не алчный, а это в наше время весьма редкое явление..
 
15 05 2013, 20:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100