Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Секс в нашей жизни!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 144, 145, 146, 147, 148  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Mimla, да не -в начальной школе занятия заканчивались в час в два дня -потому что мы ведь еще и по субботам учились Еэеэее-еееееэее
 
08 07 2013, 10:50 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:
чтобы её любить, это происходит когда встречаешь того, кто вызывает чуство любви..




Это и есть условие.

Чтобы любить тебе кто-то нужен. Но Любовь - безусловна.

vsevolodk, Ты пишешь про масло-масляное...Если в тебе присутствует безусловная любовь, то ты будешь любить всё, что тебе попалось в поле зрения...Чего тут крутить мутить то? Ты можешь стоять на природе и любоваться всем окружающим, можешь увидеть девушку среди улицы и полюбить её и т.д. Но помимо просто любви, есть ум, есть Сознание и т.д. ты же не будешь любить так же одинаково к примеру лошадь, мужика и девушку? Или готов любить всё что шевелится??? Здравый смысл должен во всем присутствовать...И любить можно по разному,т.е. избирательно и в соответствии со здравым смыслом и сознанием. Или опять будешь вешать лапшу про безусловную любовь и грязную анахату?
 
08 07 2013, 10:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Самая распространенная психофизическая причина
Угу
ну и что с того? Не в курсе
в нашей буче, боевой кипучей- всего хватало -поди разберись, что там "отрицалось", а что побеждалось -никто особо не учил как преодолевать эмоциональные зажимы -да взять хотя бы ту самую - советскую -школу! Муу-ха-хаа!!!
я был шокирован -когда приехав на встречу выпускников(первый и последний раз) -через 25 лет (!!!)после окончания школы -наткнулся на всплывший из прошлого негатив, о котором я и не помнил конечно -и на поведение бывших одноклассников -
они продолжали играть в "те еще" игры озабоченных подростков- словно этих 25 лети и не было! В шоке!

короче -что толку от таких "наукообразных" формулировок возможных причин?
зрение стало ухудшаться когда меня отдали в секцию классической борьбы -и я думаю -что помимо негативного отношения к этим занятиям ключевую роль сыграли неверные , безграмотные тренировки шейно- плечевого отдела позвоночника (в классике это очень сильно "прокачивается") как раз и сыграли роковую роль Не в курсе
 
08 07 2013, 11:02 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:

Mimla, Дада, tau*,

Вас Всех


Такая трактовка любви по Всеволоду ведёт к тому, что будут нарцисы и нарциски...которым не нужна семья, дети, а зачем? Когда человек в таком виде типа самодостаточен, живёт в любви в себя и в себе...Когда приспичит попользуется кем нить и дальше будет любить себя и в себе, потом опять на ком нибудь разрядочку сделает для здоровьица себя любимого ну и т.д. Вот к чему это ведёт. Нравится вам такое?
 
08 07 2013, 11:11 Отзывы :: URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

vsevolodk,
Цитата:
Сначала надо Любить, находится в этом переживании ко Всему. Т.е. сначала Любовь, а не объект.
А потом уже, когда Любишь - объект может быть, а может и не быть.


С тобой нельзя не согласиться.
Наличие потенциала обязательно.
Этот потенциал может почти никак себя не обнаруживать, пока нет причины его включения.

Но! Если потенциал включился, но, по каким-то причинам не может проявить себя с объектом его включившим, то быстро находится иной объект.
 
08 07 2013, 11:20 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Владимир3
Цитата:
Нравится вам такое?

Большинству такое не грозит Радостно
 
08 07 2013, 11:22 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, закон биологической природы (в том числе) гласит: жизнь, это - движение.

Я вот к чему. Из своего (и многих других людей) опыта целительства скажу, зрение можно существенно улучшить и даже вернуть. Угу

Для этого, само собой, нужно вести более правильный образ жизни (сбалансированное питание желательно побольше натур. продуктов растит-молочн. происхождения, и употреблять обязательно так же каротин-содержащие продукты:

Тыква, морковь, зелёный лук, щавель, шпинат, латук, салат, салат романо, капуста кейл, помидоры, красный перец, брокколи, грейпфруты, сливы, персики, дыни, абрикосы, хурма, крыжовник, черника, чёрная смородина.

Сбалансировать режим сна, отдыха и движения.
И заниматься упражнениями для шеи: движение и ещё раз движение (без насилия, но регулярно, периодически по несколько раз в день.

В психологической сфере большим лекарством является неосуждение, приятие любовь и юмор, и позитивные эмоции радости и смеха(комедии к примеру смотреть, анекдоты читать.

Если психологически человек подпадает под впечатления от общения с людьми, тогда общаться по возможности больше с оптимистами, а людьми с развитым чувством юмора, и поменьше с пессимистично депрессивными.

Так же заняться спец упражнениями для глаз (тот же принцип - движение это жизнь, жизненность): тренировка развития мышц хрусталика и мышц вращающих глазные яблоки.

Упражнения восстанавливающие зрение:

Начать вращать глазами - по часовой, против часовой стрелки до легкой усталости.
Затем верх-вниз, вправо-влево так же до легкой усталости.
Затем "рисовать" взглядом восьмерки", так же до легкой усталости глаз.

немного отдохнув - повторить.

Заниматься такими движениями глаз примерно - 15 минут.

Затем прикрепив красный кружок картона на стекле окна, расположить свои глаза на расстоянии красного кружка картона - 35 сантиметров.
Далее: всмотреться в кружок картона и его детали и после этого сразу же перевести взгляд на очень отдаленный предмет, пытаясь рассмотреть его делали.
Так переводя взгляд с кружка картона на дальний предмет, продолжать примерно 15 минут.

Примечание: не задерживаться взглядом на кружке картона или на дальнем объекте, достаточно всмореться и увидеть детали или если не видны они, тогда в очертания и тут же перевести взгляд.

Через 2 месяца таких занятий зрение должно существенно улучшиться.
Если прогресс будет (а он должен быть, если нет органических каких либо поражений глаз), то продолжать до полного восстановления зрения.
Позже периодически делать упражнения для пофилактики.
 
08 07 2013, 11:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, всё это я прекрасно знаю- и проходил -и конечно не пару месяцев - но никаких существенных сдвигов.
зрение ухудшалось вплоть до конца школы- потом стабилизировалось -но в армию уже не взяли(оно может и к лучшему: моим сверстникам грозил Афган(и не только- грозил) , а "спецам" в электронике -ПВО , да и тогдашняя дедовщина -тоже была не сахар Муу-ха-хаа!!! )в свое время я даже занялся зрением по Норбекову -и "Октава" прекрасно сработала*- но немного в ту сторону- в смысле не в сторону улучшения зрения:)))
 
08 07 2013, 12:01 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

kamal37,
(+) не ставицца... но твой "секс" глазами - нравится... Отлично
 
08 07 2013, 12:10 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, у меня 2 раза падало зрение в жизни, но по причине того, что много читал раньше.

2жды его и восстановил. Где то около 20 знакомых и друзей с которыми делился, тоже восстановили.

А в твоем случае, имхо, думаю что то неприятие и отрицание чего то в те школьные годы, ведь оно есть в памяти, даже в памяти чувств и работает себе потихоньку... если отыскать его, рассмотреть, тогда можно и избавиться от него, главное увидеть его (осознать).

bystander,
Цитата:
"секс" глазами - нравится...


"Секс с глазами" Насмешил реально помогал Отлично
Я помню, что вычитал это в гостях у друга, в старом советском журнале ФИС (физкультура и спорт). Там была статья про то как индейцы тренировали глаза чтоб видеть на далеком горизонте. Мне запомнился основной принцип - вращения глазами и рассматривание близкого и далекого объекта.
 
08 07 2013, 12:25 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

vsevolodk
Цитата:
Цитата:
Владимир3,
Цитата:
чтобы её любить, это происходит когда встречаешь того, кто вызывает чуство любви..


Это и есть условие.
Чтобы любить тебе кто-то нужен. Но Любовь - безусловна.


Насмешил Это болван говорит о себе или о "Любви", которая - безусловна? Это ведь - разные "вещи". Как, например, Сева "любит" Сапиенса, Жана, Владимира3, Камала37..? Как "хозяин - "своих" собственных кобельков", да? Насмешил
 
08 07 2013, 12:41 URL сообщения
стакан портвейна
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Секса не существует.
 
08 07 2013, 16:24 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13




Очень доволен
 
08 07 2013, 16:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

стакан портвейна, только как очередная ложь Еэеэее-еееееэее
 
08 07 2013, 19:11 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Владимир3,
Цитата:
Такая трактовка любви по Всеволоду ведёт к тому, что будут нарцисы и нарциски...которым не нужна семья, дети, а зачем? Когда человек в таком виде типа самодостаточен, живёт в любви в себя и в себе...Когда приспичит попользуется кем нить и дальше будет любить себя и в себе, потом опять на ком нибудь разрядочку сделает для здоровьица себя любимого ну и т.д. Вот к чему это ведёт. Нравится вам такое?

Володя, понимаешь, чтобы понять то, что говорит Сева, надо это пережить. другого пути к сожалению нет. он все говорит верно, но ему никогда не поверят люди, которые не испытали этого. поэтому, ты зря беспокоишься, что он сбивает кого-то с правильного пути. он не сможет убедить никого если человек сам так же не думает и не знает о чем речь. извини пожалуйста, я не люблю говорить в таком тоне, типа подрастешь-сам узнаешь, но не мог придумать, как тут по-другому сказать. Севины проповеди бесполезны. потому, что кто знает уже знает, а кто не знает, будет бороться с этим до последней капли спер..., простите крови Радостно

повторюсь опять, я не поддерживаю практику насильственного воздержания, но то, что Любовь не зависит от объектов это правда. если ты в Истине, ты будешь одинаково любить и лошадь, и девушку и стену. потому, что во всем этом ты будешь видеть Себя.
 
08 07 2013, 19:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100