Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Похудеем как умные!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Она
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Похудеем как умные!!!

Очень много тем про еду, булемию, похудение.
А кто понимает, что это такое?
Изменение параметров физического тела в большую или меньшую сторону?
Увеличение или уменьшение мышечной массы?
Почему набранный вес быстро уходит, но скинутый быстро набирается?
Что это все такое с эзотерической точки зрения?
Было бы очень интересно услышать какие то соображения.Я думаю не мне одной. Просветите, пожалуйста Улыбаюсь
 
26 04 2006, 16:39 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Психика внутри, вес, тело -- ее посюстороннее проявление.
Должен быть баланс чакр, если нету то возможны 2 перекоса - вниз и вверх. Вниз это грубые чакры -- муладхара, свадхистана, человек зарабатывает деньги или плотно работает с собственностью, удовольствиями, доминированием, тело становится грузным, тяжелым, приземленным. Перекос вверх - это тонкие чакры -- аджна, вишудха прежде всего. Человек костлявый, занимается больше мыслительной деятельностью, творчеством, даже ведя сидячий образ жизни не толстеет, при взгляде на него возникает ощущение что он может улететь. Подмигиваю Еще может показаться что верхняя часть тела как бы отделена от ног, живет сама по себе Подмигиваю. Нижнюю сферу должна "держать" тонкая, прежде всего аджна. Если этого нет, человек может в очень короткие сроки набрать вес, сопровождается это обычно отсутствием устойчивого мировоззрения, своей точки зрения, неуверенностью рассуждений.
Если есть какието конкретные вопросы задавайте Подмигиваю
 
27 04 2006, 11:39 URL сообщения
Она
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо огоромное.
Очень познавательно.Раз разрешил, задаю вопросы:
1. Те люди, которые делают пластическую операцию, производят какие то уникальные изменения и в совей психике тоже?
2.Что такое лишний вес? Жир?
Почему у меня например живот не полнеет, а все сзади откладывается?
3. Если у людей одинаковая конституция, значит ли это, что у них похожие черты характера?
 
27 04 2006, 13:54 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
1. Те люди, которые делают пластическую операцию, производят какие то уникальные изменения и в совей психике тоже?

Трудно так в целом сказать, это очень сильно зависит от конкретного случая. Если скажем девушка увеличивает грудь это вполне может изменить наполненность свадхистаны/открыть ее в зависимости от заложенных в девушке программ и стереотипов. Типа у нее подсознательно пульсирует уверенность что мужчинам нравятся только большегрудые и это создает психическую фрустрацию, которая не позволяет девушке чувствовать себя раскованно. Повторюсь, что все заметно варьируется от случая к случаю, проще говорить о связи конкретных операций и психики конкретных людей, чем вот так вообще. Может интересует какаято конкретная операция/человек? Подмигиваю

Цитата:
2.Что такое лишний вес? Жир?

Лишний вес это дисбаланс. Как и любое "лишнее". К набору веса может привести: чрезмерное увлечение удовольствиями (причем не только в плоском смысле -- типа поесть, пожрать, похавать, а еще и чрезмерное наслаждение своим телом, лень и т.п.), принятие ответственности больше чем можешь (работает программа -- типа "настоящий мужчина должен за все отвечать" или "чем более ответственный пост тем больше меня будут уважать"), доминирование над людьми на простом уровне,"доминирование ради доминирования" без большой цели в жизни, без правильной позиции (см например внешность преступных авторитетов).

Цитата:
Почему у меня например живот не полнеет, а все сзади откладывается?

Сзади это на спине или ниже? Подмигиваю
Если ниже, то могу предположить что вы несете на себе хозяйство, умеете хранить вещи и владеть ими, любите деньги, любите их ощущение, присутствие. Подмигиваю

Цитата:
3. Если у людей одинаковая конституция, значит ли это, что у них похожие черты характера?

Это зависит от того, что вы понимаете под "разной конституцией" и "одинаковой конституцией". Подмигиваю Но в целом я думаю так и есть, особенно если люди одинаково горбятся у них скорее всего есть одинаковые черты в психике.

вот здесь очень круто описаны про типы людей и их психику Подмигиваю
 
27 04 2006, 19:23 URL сообщения
Она
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Если ниже, то могу предположить что вы несете на себе хозяйство, умеете хранить вещи и владеть ими, любите деньги, любите их ощущение, присутствие.
Мастер, однако, одын в одын.
Прочитала про типы, правильно все там конечно. Весь лишний груз из детства.
И самый последний вопрос, ради чего я собственно и создавала тему: булемия (когда человек ест, а потом пытается извлечь из себя пищу неестественным путем) это значит, что человек не может или не хочет принять какие то энергии?
 
28 04 2006, 10:24 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Она,
Нет, "как умные" похудеть не получится... У современного человека и лишний вес, и проблемы со здоровьем, именно от ума...
Похудеть можно только "как сознательные". Улыбаюсь
Только сознательно можно увидеть, что то, чем заправляет современный "умный" человек свою биомашину - 76-й бензин вместо 98. Улыбаюсь И способ эксплуатации этой машины: все эти "умные" удобства, ведущие к гиподинамии и закрытости от естественной среды обитания - оставляет желать лучшего... Подробности не перечисляю, все и так прекрасно знают правила здорового образа жизни... А вот применять к себе...
Нет уж, дайте одну таблетку... От всего! Или одну установку... Эзотерическую... Или лучше магическую... Улыбаюсь
А эзотерика, конечно может помочь... В случае реального продвижения по Пути... Когда появится сознательность и сила воли... для применения этих самых принципов здорового образа жизни. Улыбаюсь
 
28 04 2006, 12:01 URL сообщения
Она
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Рада тебе, Леми.
Цитата:
Похудеть можно только "как сознательные"
Так даже лучше, если получится. Очень доволен
А конкретно по вопросу, который я задала
Цитата:
булемия (когда человек ест, а потом пытается извлечь из себя пищу неестественным путем) это значит, что человек не может или не хочет принять какие то энергии?
можешь что нибудь добавить?
 
28 04 2006, 14:04 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Цитата:
булемия (когда человек ест, а потом пытается извлечь из себя пищу неестественным путем) это значит, что человек не может или не хочет принять какие то энергии?
А может ответ проще - человек не хочет принять какието граммы, а не энергии.
 
28 04 2006, 15:30 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Она,
Цитата:
А конкретно по вопросу, который я задала Цитата:
булемия (когда человек ест, а потом пытается извлечь из себя пищу неестественным путем) это значит, что человек не может или не хочет принять какие то энергии?
можешь что нибудь добавить?

Нет, не могу. Я психиатрию не изучала. Но списывать такое отклонение на какие-то энергии я бы не стала... Я знаю только одно средство гармонизации психики - медитацию. Но, пишут, что, при сильных отклонениях, ею заниматься нельзя. Во всяком случае, в одиночку.
 
28 04 2006, 16:19 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

ИМХО, если кто-то самопроизвольно отторгает пищу, значит он ее принять не МОЖЕТ (из-за проблем пищеварения или энергетических - по поводу последнего объяснить не могу, не спец); а если сам, т. е. (грубо) идет и рыгает - то это уж извените дурь, нездоровая мания похудения. Ну и соответственно наверное если сразу после еды этим заниматься то теряются какие-то энергии. Повторюсь, все ИМХО, если кто-то разъяснит более внятно, буду признательна.
 
28 04 2006, 19:46 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Тему надо было назвать - похудеем как безумные. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
29 04 2006, 00:52 URL сообщения
Она
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Итак. спасибо всем за юмор. советы и рекомендации. Раз никто толком не знает что такое булемия с эзотерической точки зрения предлагаю поразмышлять всем вместе Еэеэее-еееееэее
Наша психика отражается в нашем теле Очень доволен
Булемия есть отторжение нашей психикой каких то энергий,вот каких и почему предлагаю подумать вместе..Может психотерапевт какой притянется.... Очень доволен
 
03 05 2006, 12:21 URL сообщения
Akselenz
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Она
А кто понимает, что это такое?
Хехе.... я понимаю.
Почему набранный вес быстро уходит, но скинутый быстро набирается?
Очень просто: потому что если ты сел на диету - то будь готов сидеть на ней ВСЮ ЖИЗНЬ. Иначе никак.
булемия (когда человек ест, а потом пытается извлечь из себя пищу неестественным путем) это значит,
Страх это значит. И винА. Съела - удовольствие, удержаться не смогла, а дальше - самобичевание: зачем сделала, вель растолстею -ну и.... два папльца в рот. Почему пишу такое? Да потому что не понаслышке знакома. Кому интересно могут глянуть две фотки:
вот

и вот

Как достигла и что для этого делала - разговор отдельный. И еще. Самое главное не похудеть. Самое главное - РЕЗУЛЬТАТ УДЕРЖАТЬ.
 
03 05 2006, 16:00 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Akselenz,
Браво! Браво! Браво!
За силу воли и сознательность. Улыбаюсь
 
03 05 2006, 16:18 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Она,
Лишний вес для меня не был особенной проблемой, всегда за этим следила. Но вот вопрос: "Чем же все-таки питаться, для того, чтобы быть здоровым?", для меня стоял, несмотря на огромное количество перелопаченной литературы по здоровому питанию. А ответ я нашла не так давно http://www.syroedenie.com/lib/aterov.html
Не могу сказать, что стала на 100% сыроедом, но большое количество СОЗНАТЕЛЬНО потребляемой живой клетки в моем рационе помогает не только удерживать вес, но и улучшило мое здоровье. В этой книге подробно расписаны все механизмы нарушения обмена веществ из-за потребления человеком неестественной для его организма пищи - кулинарно обработанной. Настолько подробно, что только прочитав ее я не просто поняла, а УВИДЕЛА, почему надо есть преимущественно живую пищу.
Кстати, попробуй объесться морковкой, апельсинами или яблоками... Вряд ли получится. А если и получится, то вреда не будет. Улыбаюсь
 
03 05 2006, 16:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100