Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Galaktica. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

galaktica, привет...:)

Цитата:
Я (как обычный человек) в процессе общения могу гневаться и раздражаться, испытывать отрицательные эмоции по отношению к собеседнику. Могу передавать собеседнику весь этот негатив. И он будет также продолжать заводиться. Это как собаку кошкой дразнить - она будет лаять и лаять. И все потому, что я и мое окружение - неосознанные существа. Мы опираемся друг на друга. А каждый из нас в отдельности не имеет опоры внутренней.
Если бы я имела внутренний стержень (мечты-мечты?!) , то просто бы не реагировала на таких людей, не разрушала себя нехорошими эмоциями. Изменялась бы, безусловно, но это был бы позитивный опыт. По-крайней мере я бы не рассматривала его отрицательно.


Вот, наконец мы добрались до сути. Помнишь, когда я начала тебя спрашивать? После твоего поста о том, что ты не считаешь возможным изменять другого человека. Теперь получается, что "изменить другого человека" можно трактовать как подвигнуть его на изменения, а они бывают не только отрицательными Очень доволен
Есть что сказать по этому поводу?

Улыбаюсь
 
09 08 2006, 15:22 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Шевченко, привет! Очень доволен
Цитата:
Хорошо, но есть мнение, что наращивание внутренней силы снижает восприимчивость.

Здесь отделаюсь своей любимой фразой: "Одно другому не мешает".
Цитата:
Какие действия ты видишь для себя для обретения внутренней силы

это спонтанные действия без обдумывания и обжевывания альтернативных вариантов; действия с уверенностью, которая исходит изнутри меня
Цитата:
как предполагаешь не терять очередную "дозу" приобретённой силы

это развитие мощной основы, платформы, фундамента строящегося здания
Цитата:
"закреплять" её в себе

надстраивать этажи
Цитата:
Опиши несколько примеров с действиями (а именно в них - источник силы, по-моему), когда ты чувствовала - да-а, сила "попёрла"

не совсем по делу, но про уверенность:
Сегодня по дороге на работу раз 200 повторяла про себя фразы Самбула:
Все у тебя идет хорошо. Все верно. Ты - молодец!
Это для меня были своего рода аффирмациии.
После проговаривания эти мысли на столько во мне укоренились, что продолжали накладываться на другие мысли, даже когда я об этом уже не думала. После этого во мне выросла ТАКАЯ МОЩНАЯ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, что казалось, она сшибает все вокруг.
Это состояние уверенности я на целый день сохранила.

Цитата:
да-а, сила "попёрла"

сила эта где-то глубоко внутри меня спряталась и вылезать не хочет, но я чую ее отголосок
 
09 08 2006, 20:57 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Ялина! Очень доволен
Цитата:
Вот, наконец мы добрались до сути. Помнишь, когда я начала тебя спрашивать? После твоего поста о том, что ты не считаешь возможным изменять другого человека. Теперь получается, что "изменить другого человека" можно трактовать как подвигнуть его на изменения, а они бывают не только отрицательными. Есть что сказать по этому поводу?

Я понимаю к чему ты клонишь.
На мой взгляд, человек, который не осознает своей неосознанности, воздействуй на него или нет, от этого не изменится. Если только сам не прийдет к такому пониманию.

Знаешь, я в последние дни на работе не особо занята, так вот всякими глупостями занимаюсь. Специально воздействую на своих коллег, с целью вызвать у них нужные мне реакции. Работаю в этом коллективе уже год, и заранее знаю, кто как будет реагировать. Знаю какие слова можно сказать и какие действия сделать, чтобы вывести человека из состояния равновесия. И люди всегда реагируют одинаково. Кто-то оправдывается, кто-то защищается и нападает в ответ, кто-то смехом отделывается, хотя по его глазам видно, что ему не особо весело.
И нет среди коллег таких, кто никак не реагирует, вернее спокойно реагирует. Вот это и смешно.
Такое чувство, что пульт управления в руках держу и щелкаю по кнопкам, играючи. А люди то вокруг заводятся от этого.
Ерундой, конечно, занимаюсь, но прикольно за всеми наблюдать. Удовольствие от этого испытываю.
Как думаешь, изменится ли мое окружение от такого воздействия?
 
09 08 2006, 23:03 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, galaktica! Улыбаюсь

Умеешь ли ты быть наглой? Если да, то откуда она (наглость) берется в тебе? :)
Как ты реагируешь на наглость? Подмигиваю
 
09 08 2006, 23:09 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Г.А.Л.! Очень доволен
Сегодня перед тем, как выполнить твое задание, выполнила свое: 90 приседаний и 50 упражнений на пресс. Мышцы гудели так, что казалось все внутренности от этого сводит.
Потом легла на пол и начала расслаблять тело. Думаю у нас немного разное понимание "расслабиться". В моем представлении это не значит размякнуть и просто валяться на полу. Для меня это придти к такому состоянию, когда отдельные части тела перестают ощущаться. И все тело воспринимается как единое целое. Нет тяжелой головы или руки. Есть легкость во всем теле. Как бы невесомость. К такому ощущению я пришла минут через 20-ть.
Сначала мысли двигались с бешеной скоростью. Не успевала уходить одна, как появлялась другая. Потом скорость их уменьшилась. И продолжала снижаться по мере расслабления тела. Когда в теле я уже не чувствовала напряжения, мысли текли совсем медленно. Я уловила, что между ними все-таки есть промежутки, только они слишком короткие. И я не успеваю ощутить себя за такое короткое время.
Что касается звуков, сначала стук сердца заглушал шум в ушах, потом наоборот. И при этом были мысли: «Как же шумит в ушах».
Может я что-то не так делаю, раз тело должно быть
Цитата:
мягким и упругим
Для меня эти два качества вместе несовместимы.
Попробую еще разок, перед тем как ложиться спать.
 
09 08 2006, 23:56 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, galaktica! Очень доволен

Цитата:
Сегодня перед тем, как выполнить твое задание, выполнила свое: 90 приседаний и 50 упражнений на пресс.


О! Очень доволен Это Очень Верное решение! Очень доволен Браво!

Ты делаешь, какие ни будь разминочные (разогревающие) упражнения, еще их называют суставной гимнастикой? Если нет, то было бы очень неплохо! Подмигиваю Если нужны описания и подробные инструкции обращайся! Но по большому счету все инструкции, в конце концов, сведутся к самоощущению тела и позволению ему делать то что оно само хочет! Подмигиваю Но для начала нужно, конечно же, на что то опереться, наработать фундамент.
 
10 08 2006, 00:10 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л., Очень доволен
В мою жизнь так прочно вошли каждодневные физические упражнения, что еще пару месяцев назад я об этом и представить не могла, Что во мне разовьется такая привязанность к ним и тяга нагрузить свое тело.
Сейчас я к тренингу стала гораздо спокойнее относиться. Дело первоочередной важности для меня – это выполнить упражнения перед ужином. Раньше с работы неслась – и сразу компьютер включала, а теперь – ни-ни, только после выполнения задания.
И какое огромное удовольствие стала получать от этого. И азарт во мне проснулся большой, и интерес.

Суставную гимнастику не делаю, сразу прыг-скок и за приседания. Прям у меня нетерпение какое-то быстрее ощущать себя и наблюдать за собой во время упражнений.
Г.А.Л., обращаюсь за инструкциями! Улыбаюсь
 
10 08 2006, 00:34 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

try, привет! Очень доволен
Цитата:
Умеешь ли ты быть наглой? Если да, то откуда она (наглость) берется в тебе?

Еще с детства воспринимала наглость как первое счастье человека. Этого мне всегда не хватало. Я долгое время считала наглыми людей, которые проявляли смелость и решительность в действиях (в моем уже теперешнем понимании).
Если наглость рассматривать в другом разрезе (как дерзость, хамство, агрессивность), то такое во мне редко проявляется.

Цитата:
Как ты реагируешь на наглость?

Если наглость направлена в мою сторону, то офигеваю, как человек может позволять так себя вести (к примеру хамство, если это можно отнести к наглости). А как конкретно отреагирую, зависит от ситуации.
Раньше возникало желание ударить такого человека.
А в последнее время мне редко встречаются наглые люди. Разве что, руководство мое на работе считаю наглым. Но это уже совсем другая история.
 
10 08 2006, 00:45 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Сегодня у меня очень приподнятое веселое настроение. Огромное дикое желание (день второй). Снова оно меня приятно томило и изводило. Очень доволен
На работе отмечали день рождения сотрудницы. Первый раз я пила текилу. И меня после этого на такое Ха-Ха пробрало, целый день смеялась. Очень доволен
Правда несколько раз за день на меня пыталась навалиться грусть. Промелькнула мысль, что я сама могу выбирать то состояние, в котором хочу находиться. Не знаю, что Самбул находит красивого в грусти. Мне такое состояние не по кайфу. И сегодня у меня не было ни сил, ни желания в него погружаться. И грусти я не уступила. Очень доволен
 
10 08 2006, 00:55 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Галактика :)

Цитата:
Мне тут мысль в голову пришла, что то, что я подразумеваю под уверенностью - на самом деле таковой не является.
К примеру, в данной ситуации я решила поступить определенным образом. Но ведь перед тем, как решить, я прокрутила в голове кучу других вариантов, оценила их, взвесила, прикинула последствия каждого.
Значит, получается, из множества вариантов – я выбрала оптимальный для себя ход. И что-то язык не поворачивается назвать это уверенностью.


А чем бы ты это назвала?
Как тогда ты бы описала уверенность?
Откуда у тебя берутся сомнения в правильности выбора?
 
10 08 2006, 09:40 URL сообщения
Ялина
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 0
Откуда: Саратов
Профиль ЛС

Карма: 0

galaktica, привет :)

Цитата:
Такое чувство, что пульт управления в руках держу и щелкаю по кнопкам, играючи. А люди то вокруг заводятся от этого.
Ерундой, конечно, занимаюсь, но прикольно за всеми наблюдать. Удовольствие от этого испытываю.
Как думаешь, изменится ли мое окружение от такого воздействия?


Я думаю - изменится твое отношение к окружению. Впрочем, это ты увидишь сама. Напиши об этом, пожалуйста, где-нибудь через недельку.

Ты всегда можешь точно узнать, какова будет реакция человека на "нажатие кнопки"? Или бывают неожиданности?
 
10 08 2006, 11:36 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

demon, привет! Улыбаюсь
Цитата:
Мне тут мысль в голову пришла, что то, что я подразумеваю под уверенностью - на самом деле таковой не является.
К примеру, в данной ситуации я решила поступить определенным образом. Но ведь перед тем, как решить, я прокрутила в голове кучу других вариантов, оценила их, взвесила, прикинула последствия каждого.
Значит, получается, из множества вариантов – я выбрала оптимальный для себя ход. И что-то язык не поворачивается назвать это уверенностью.

Цитата:
А чем бы ты это назвала?

Лже-уверенностью ума
Цитата:
Как тогда ты бы описала уверенность?

Шепот внутреннего голоса – голоса сердца, ощущение отсутствия сомнений в правильности решения.

Цитата:
Откуда у тебя берутся сомнения в правильности выбора?

Из ума, который быстро и оперативно работает, анализирует информацию и предлагает принять лучший на его взгляд вариант.
 
10 08 2006, 20:07 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Ялина, привет! Улыбаюсь
Цитата:
Я думаю - изменится твое отношение к окружению. Впрочем, это ты увидишь сама.

Мое отношение к окружающим и так постоянно меняется.
В один день меня могут раздражать абсолютно все люди, просто раздражать одним своим видом.
На следующий день тянет общаться со всеми, вижу в людях только позитив и нежно-любовные чувства ко всем питаю.
В другой раз жалко всех становится, когда смотрю как люди жизнь свою проживают - в постоянных ожиданиях зарплаты, выходных и счастья в будущем. И плакать тогда хочется, т.к. сама жила долгое время механически.
Иногда радуюсь вместе со всеми - кто-то новые шмотки купил, кто-то пол зарплаты в ресторане прохавал - и смотрю люди так счастливы от этого на некоторое время.
Иногда злюсь на людей - особенно на тех, кто всегда во всех жизненных ситуациях сохраняет железное спокойствие. Тогда меня очень цепляет то, что они могут так, а я нет. И я долго парюсь по этому поводу.

Сегодня третий день пребываю в супер-позитивном состоянии. Очень доволен Распирает меня от любви и радости, все внутри трепещет. Наслаждаюсь этим.
Такое состояние мне начинает казаться немного неестественно-нереальным. Эгоизм во мне еще больше проявляется. На коллектив на работе мне стало вообще наплевать. Я во всех ситуациях ни о ком, кроме себя не думаю. Меня не особо колышит то, что обо мне говорят. Меня цепляют, а я не ведусь. Еще мне нравится злить людей на работе. Говорю им не то, что они хотят про себя услышать, а то, что считаю нужным сказать. От этого немало конфликтов возникает. Но мне от этого тоже кайфово. Именно то, что я теперь не фильтрую свою речь и не обдумываю перед тем, как что-то сказать, обидится человек на это или нет. А люди обижаются. Ну и пусть обижаются.
Вот опять, ум говорит, что нельзя так поступать, что нехорошо делать людям плохо. А внутренних ощущений - что это плохо - нет.

Цитата:
Ты всегда можешь точно узнать, какова будет реакция человека на "нажатие кнопки"? Или бывают неожиданности?

Неожиданности случаются, но чаще всего я ожидаю определенных реакций от людей и они оправдывают мои ожидания.
 
10 08 2006, 21:01 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Галактика :)

Откуда берется уверенность? Перечилси то, в чем ты уверена? :)
 
10 08 2006, 21:09 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, galaktica! Очень доволен

Цитата:
Такое состояние мне начинает казаться немного неестественно-нереальным.

Разверни мысль?

Цитата:
Вот опять, ум говорит, что нельзя так поступать, что нехорошо делать людям плохо.

Почему ум это говорит?

Цитата:
А внутренних ощущений - что это плохо - нет.

Как думаешь почему?

Как думаешь, тешить слепое людское самолюбие, это хорошо или плохо? Или как?
Быть такой, какая ты есть, не только наедине с собой, но и среди людей тебя окружающих - это как вообще, ты считаешь это этически приемлемым? Или как?

P.S. Описания упражнений, постараюсь в ближайшее время составить. Но ты без дела то не жди, ты давай сама, что-то ведь знаешь еще со школы, да и на фестивале тоже занималась, там ведь были интересные упражнения… Так что ты приступай уже! Подмигиваю Будет неплохо если будешь писать что делаешь, как, какие ощущения.
 
10 08 2006, 21:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100