Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Galaktica. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Самбул Очень доволен !
Не поверишь, третий раз за вечер я пытаюсь написать про неосознанные формулы и под финал меня вышибает из интернета. Половина мыслей уже растерялись.
Самбул, я понимаю, что мне не нужно реализовывать эти формулы, с одной стороны. Получается, что я в некой степени принуждаю себя им следовать.
А с другой – если им не следовать, то какие-то проблемы возникают с окружающими.

Все эти годы я прожила без чувства ответственности за свою жизнь, за свои поступки, за все, что со мной происходит.
Родители всегда имели на меня огромное влияние, особенно мама. Понимаю их заботу о единственном ребенке, но от этого я выросла таким тепличным растением, совершенно не подготовленным к самостоятельной жизни. Смотрю сейчас на свою прежнюю жизнь со стороны и диву даюсь. Будто бы прожила чужую жизнь, а кто-то прожил мою. Никогда не принимала самостоятельных решений. Всегда прислушивалась к мнению родителей, к их жизненным формулам, ведь было убеждение, что родители плохого не посоветуют.
Сейчас разотождествляюсь с такими убеждениями и не нахожу в этом себя. Сейчас я четко осознаю ответственность за свою жизнь и хочу прожить ее самостоятельно. Сталкиваюсь с непониманием со стороны родителей. Ведь они продолжают навязывать мне свое видение мира. А у меня уже свое мнение на этот счет. И я поступаю так, как считаю нужным для себя. А они обижаются на то, что не прислушиваюсь к их советам.
С детства привыкла настраиваться на худшее, чтобы когда оно придет (этот черный день), не особо расстраиваться. Многие формулы увязываются с тем, что надо было слушать родителей, учителей, преподавателей, чтобы не наломать дров в своей жизни. Надо было быть послушной и не перечащей ни в чем, надо было делать все так, как говорят взрослые опытные люди. И тогда я это воспринимала как должное. Я глупо следовала всем советам и рекомендациям.
Если возникали внутренние протесты, то они быстро подавлялись чужой волей.
Не, ну конечно было в этом и что-то хорошее. Выросла добрая, образованная, культурная и воспитанная.
Сейчас я до безобразия возмущена таким положением вещей. Меня переворачивает от того, что кто-то пытается научить меня жизни. Да, может быть я согласна, что на своих ошибках учатся только глупые люди, умные – только на чужих. Но я хочу сама пройти жизненный путь так, как считаю нужным.
Как можно заранее знать, что совершенное действие будет ошибкой. Это уже последующие умозаключения, когда ожидания не оправдываются.
Сейчас я стараюсь не оценивать свои действия на верные и ошибочные. Любое действие любой дорогой приводит к движению. Ошибочные действия (которые не привели к результату), рассматриваю как положительный опыт. Такой опыт подталкивает двигаться дальше, искать другие пути.

Другие формулы про то, что надо пытаться быть хорошей в глазах окружающих, надо говорить людям то, что они хотят услышать, надо уметь контролировать свои эмоции, надо относиться к людям так, как бы ты хотела, чтобы к тебе относились. И все для того, чтобы проблем не было с окружающими. Эти, пожалуй, были мной самой придуманы.
Говорила людям то, что они хотели услышать, относилась к ним так, как они того хотели, а не как я считала нужным, не так как я хотела. Воспитание не позволяло послать на фиг, когда на меня наезжали, поэтому и все негативные эмоции держала в себе, ходила и долго грузилась по этому поводу и завидовала тем людям, которые сорвут зло на мне и им сразу легче становилось и они будто забывали от этом, а я продолжала париться.
Относилась к людям хорошо, так они на шею начинали садиться и как избушка, задом поворачиваться.
И тогда действительно проблем меньше возникало. Все были довольны. Пожалуй, кроме меня. Глубинной радости от этого не было. . Было какое-то внешнее поверхностное веселье, что уф, я соответствую ожиданиям людей и они считают меня хорошей.
Так вот, пока пытаешься быть хорошей в глазах других, они к тебе хорошо относятся. А стоит только войти в другое полжение, что я никому ничего не должна, так бросаются люди чуть ли не с кулаками. Правда глаза колет. Многие считают себя хорошими и у каждого свои представления о хорошее.
Иногда приходится через себя перешагивать, чтобы угодить кому-то. Напряжно это и не фига мне это не надо.

На сегодняшний день я имею то, что люди на меня обижаются. И мне жалко их становится, думаю, что им плохо от этого. Я вообще человек жалостливый, если я знаю, что причиню человеку боль своими словами и поступками, то 10 раз подумаю, стоит ли так делать или нет. И прихожу к тому, что не стоит.
А сейчас во мне эта жалость перемешивается с чувством довольства собой.
Говорю людям то, что считаю нужным. Я перестала фильтровать свою речь и раздумывать (а если я скажу или сделаю так-то, это ж плохо будет, что обо мне люди подумают). И это не значит, что я людям гадости делаю или говорю. Просто пытаюсь быть собой в каждый конкретный момент и смотреть на вещи так, как я их вижу, а не так как хотят другие.. И поступать спонтанно, так как считаю нужным.
И кайфово от этого и ломает.
Кайфово в том, что все на легке делается, как бы естественно, само собой, не заботясь о том, что обо мне другие подумают. И нет здесь никакого «должна». Не чувствую я этого.
А ломает в том, что беспокоиться о других начинаю, об их чувствах. Хотя мой МЧ говорит, что я стала еще большей эгоисткой, чем была до Тренинга.
Вот, отсоединяюсь я от таких формул и не вижу взаимосвязи между ними и собой.
 
14 08 2006, 22:01 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Да, блин, что-то я так подумала, что все мое Я было сформировано в детстве под воздействием родителей, воспитателей, учителей, родственников и др. Они и научили меня делить все на добро/зло, хорошо/плохо, правильно/неправильно. Видимо, тогда мне и были навязаны стереотипы мышления и поведения.
И я это нормально воспринимала, старалась быть хорошей и получить одобрение своих слов и поступков. А сейчас я все это разделение уму приписываю. Может он то здесь и не при чем.
 
14 08 2006, 22:04 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л., ночи доброй Очень доволен !
Хочу тебе сказать, что стала ожидать твоего появления здесь не меньше, чем когда-то Самбула. Есть же в вас, тренерах, нечто очень притягивающее.
Цитата:
Цитата:
Я просто пытаюсь разотождествиться со своим интеллектом.

Зачем?

С умом, который мне навязали родители и учителя. Чтобы увидеть ум свой - настоящий.
Цитата:
ты заведомо оперируешь абстракциями, очень далекими от действительности. И почему то еще относишь их к одному и тому же.

Так и не научилась отделять мух от котлет. Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
Так и выходит - что я и ум - две разные вещи.

Как это выходит? Из чего? Ты это Ты, и ум Твой, одна из многих частей Тебя!

Я думаю одно, а ум говорит совсем другое. Я хочу так, а ум - по-другому.
Ну, да, знаю, что он мой, но я его не ощущаю своим.
Цитата:
А с чего ты решила, что понимание происходит в уме? Понимание - это комплексное так сказать явление, оно затрагивает все аспекты Тебя! В Понимании участвует все, что Ты есть!

Ого, комплексное - уже кое-что. Где ж ты раньше был, Г.А.Л., когда я здесь металась с этим пониманием.
Цитата:
Давай, все же разберемся - что такое ум?

Ум - это процесс мышления.
Цитата:
Чего ты отделяешь то? Чего ты отделяешь, и от чего?

Я его специально не отделяю. Он сам говорит отдельно от меня. А я хочу слушаю, хочу - нет.
 
14 08 2006, 23:55 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

galaktica, Очень доволен
Цитата:
С умом, который мне навязали родители и учителя. Чтобы увидеть ум свой - настоящий.

Никто тебе ничего не навязывал! Может хватит виноватых то на стороне искать?
Можешь назвать одним словом - семья, школа, мама, папа... и т.д. Что это было для тебя все годы твоего развития и роста?
С чего ты взяла, что есть какой-то другой ум?

Цитата:
Я думаю одно, а ум говорит совсем другое. Я хочу так, а ум - по-другому.
Ну, да, знаю, что он мой, но я его не ощущаю своим.

Опять попутала мух с котлетами! Ум сам ничего не может!:))) И если оно так, то кто это все делает?
Цитата:
Ум - это процесс мышления.

Ага:))) А нога это процесс хождения? А грамотность это процесс чтения?:)))
Ум - это термин, обозначающий способность к думанью! Это всего лишь инструмент с своими сформированными функциями и свойствами!
А процесс мышления - это то как Ты ее, эту способность проявляешь/используешь! :)
 
15 08 2006, 00:29 Отзывы :: URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л., Очень доволен
Цитата:
Ты заметила что с каждым днем все меньше и меньше отвечаешь на вопросы? Почему?

Блин, расстраивать меня теперь решил?
Нет, не заметила. Но то что больше не стала, однозначно. Как была в вопрошающем состоянии, так и не вылезаю из него.
Знаний мало. И без понятия я как погружаться в ваше "тотальное не знаю", как там расслабляться и вообще что делать.

Цитата:
Цитата:
Нагрузку увеличиваю по чуть-чуть. А тело все просит еще и еще. Вчерашнее количество упражнений сегодня делать легче.

Какой главный вывод, ты можешь сделать из данного наблюдения?

Я ощущаю свое тело как частицу себя, а не просто как пристанище для души.
Тело может о-го-го сколько. Удивляюсь его способностям и возможностям.
Делаю упражнения - и ум ничего не говорит. А раньше всегда шептал, чтобы бросала я это глупое занятие.
Тяжелее всего первые 50 приседаний. Потом следующие 30 - уже легче даются. А потом наступает такой момент - когда тело уже особо не напрягается. Просто делает и делает, как заведенное. И если его не остановить, оно и будет продолжать делать дальше. Прикольно. И мысли сразу появляются: "Блин, да я еще больше могу". Ведь действительно могу - тело же часть меня.

Вот бы с пониманием еще так было - первые 50 вопросов - непонятно, а потом - как пошло, как поехало. Чтоб захлебнуться в собственном понимании...
 
15 08 2006, 00:35 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л.,
Цитата:
Никто тебе ничего не навязывал! Может хватит виноватых то на стороне искать?

ОК, сама во всем виновата.
Цитата:
Можешь назвать одним словом - семья, школа, мама, папа... и т.д. Что это было для тебя все годы твоего развития и роста?

Обучение жизни так, как они это видят.
Примеры для подражания.
Мое стремление к одобрению.
Навязывание ими своего мнения.
Тип мышления (поведения) - хорошо/плохо.
Цитата:
С чего ты взяла, что есть какой-то другой ум?

А кто же тогда в моих внутренних диалогах участвует.
Цитата:
Опять попутала мух с котлетами! Ум сам ничего не может!:))) И если оно так, то кто это все делает?

Я, я, и только я.
Цитата:
Ум - это термин, обозначающий способность к думанью!

Если ум - это только термин, значит ума - нет как такового. Есть только мысли. Улыбаюсь
 
15 08 2006, 00:47 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

demon, привет! Очень доволен
Цитата:
Ты уверена, что сомнения и сожаления возникают после? А?

До - возникают сомнения, а после - сожаления. А как же иначе?

Шевченко, привет! Очень доволен
Цитата:
Не буду оргинальным, но ВОЙНА НЕ ДОПУСТИМА!!! Они (ум и сердце) ни в чём перед (кем?) не виноваты

Передо мной? Офигеть!
А я и не воюю. Пытаюсь.
Цитата:
Ты пробовала входить в нужное состояние с помощью музыки, удержать его, а потом действовать из этого состояния? Напиши, если да.

Мне на протяжении 10 лет уже нравится Линда. И знаешь, что я надумала, я никогда не слушаю ее музыку и песни, когда я в отличном расположении духа. Вот именно ее музыка дает мне какое-то состояние (причем очень глубокое состояние), которое даже не знаю к какому ближе можно отнести. Это очень красивое светлое состояние. Не грусть и не печаль, но в то же время и радости и веселья нет. Есть глубина. Очень большая. Погружение в себя.
Да и песен то у нее в принципе то особо веселых нет, так что особо радоваться не с чего. Но, блин, очень мощная музыка. Я просто утопаю в ней. И сохраняю это состояние потом на некоторое время. Но это что-то типа отрешенности от внешнего мира. Просто внутреннее сидение в самой себе.
Энергетика какая-то волшебная есть в ее музыке.
Была пару раз на ее концертах, так потом это Мощное состояние на несколько дней сохраняла.
И колоссальный энергетический заряд после этого.
На самом деле, сложно так все это описывать. Улыбаюсь
 
15 08 2006, 01:20 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Ну, Г.А.Л., опять я покой и сон потеряла, и замечу - не без твоего вмешательства. Подмигиваю
Вот сижу, блин, и думаю...и не знаю, о чем думать то...
 
15 08 2006, 01:22 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Привет, Galaktica! Очень доволен Очень доволен
Я вижу у тебя дела идут в гору :)))))))
Во сколько раз быстрее ты теперь отвечаешь на вопросы? Очень доволен
Присутствует ли у тебя ощущение что неважно о чем говорить? Сам процесс ответа - он какой для тебя?
 
15 08 2006, 16:12 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Самбул, привет Очень доволен !
Даже не верится, что ты вернулся. Очень рада. Очень доволен
Я сейчас так растерялась, не знаю даже, что и написать. Хотя ждала тебя, Ромка.
Блин, вот сижу и торможу. Офигела. Улыбаюсь
Цитата:
Я вижу у тебя дела идут в гору

Да! С переменным успехом, правда. Залезаю - падаю, и опять вверх.
Зато теперь научилась мягко падать.
Цитата:
Во сколько раз быстрее ты теперь отвечаешь на вопросы?

В 4-ре. Если раньше несколько дней думала, то теперь в тот же день стараюсь отвечать.
Цитата:
Присутствует ли у тебя ощущение что неважно о чем говорить? Сам процесс ответа - он какой для тебя?

Да, еще какое. Процесс ответа - легкий. Пишу сразу то, что в голову приходит. Т.к. давно убедилась, что долгие раздумья ни к каким другим ответам не приводят. Правда написать "не знаю" нелегко. Цепляет оно меня до сих пор.
Еще недавно каждый день перечитывала то, что писала вчера. А сейчас перестала. Вчерашние мысли кажутся большими глупостями. Пугаюсь я их перечитывать, свои же мысли. Хотя сегодня ничего более умного не приходит на ум.
 
15 08 2006, 18:58 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л., привет! Очень доволен
Знаешь, я уже запарилась думать над тем, как работает мой ум. Давай лучше про тело поговорим.
Цитата:
Цитата:
Нагрузку увеличиваю по чуть-чуть. А тело все просит еще и еще. Вчерашнее количество упражнений сегодня делать легче.

Какой главный вывод, ты можешь сделать из данного наблюдения?

Может, подсказку дашь?
Для меня это важно. Про тело. Про его удивительные способности и возможности.
 
15 08 2006, 19:51 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Самбул , Очень доволен
Цитата:
Цитата:
А на счет того, чтобы всем было хорошо... Это наверное какие-то добрые дела нужно делать, тогда всем будет хорошо.

Нет. Хорошо не всегда связано с добрыми делами. Есть просто - когда всем хорошо без добрых дел. Это решения и действия другого порядка.
До них дойдем позже.

Расскажешь поподробнее? Как это в твоей жизни происходит?
 
15 08 2006, 20:11 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Ялина Очень доволен !
Цитата:
Цитата:
Такое чувство, что пульт управления в руках держу и щелкаю по кнопкам, играючи. А люди то вокруг заводятся от этого.
Ерундой, конечно, занимаюсь, но прикольно за всеми наблюдать. Удовольствие от этого испытываю.
Как думаешь, изменится ли мое окружение от такого воздействия?

Я думаю - изменится твое отношение к окружению. Впрочем, это ты увидишь сама. Напиши об этом, пожалуйста, где-нибудь через недельку.

Последнюю неделю пребываю в супер-позитивом состоянии. Все вокруг радует. Стараюсь относиться ко всему с юмором. Но люди окружающие смешат и без этого.
Опять распирает общаться с окружающими. Тянет ко всем сразу. Просто общаться. Не важно о чем.
Не скажу, что перестала щелкать по кнопкам. Все-таки это интерес во мне вызывает: наблюдать за реакциями окружающих.
А теперь еще вот что появилось - хочется что-нибудь плохое сделать (напакостничать), но чтобы от этого всем хорошо стало.
Пыталась разобраться со своим раздражением. Есть у меня на работе одна девушка, которая частенько вызывала во мне негативные эмоции. А теперь я понимаю, что немного завидовала ее качествам: всегда уверенная в себе, стерва, поэтому привлекала многих мужчин нашей большой компании, жесткая в работе, требовательная, но мягкая в выгодных ей ситуациях.
Мы с ней всегда цапались. Не знаю только, чем я ее цепляла. Так вот, в последнее время мы с ней не то чтобы сдружились, но отношения наши перешли в спокойное русло. Никто никому не мешает. Я пытаюсь понять ее своеобразный юмор, думаю, что она этим к себе внимание и привлекает в первую очередь. А она перестала делать выпады в мою сторону.
В ситуацию раздражения в общении с руководством влезать тяжелее. Многое я здесь пока не понимаю.
 
15 08 2006, 20:55 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, Вселенная! Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
Ты пробовала входить в нужное состояние с помощью музыки, удержать его, а потом действовать из этого состояния? Напиши, если да.

Мне на протяжении 10 лет уже нравится Линда. И знаешь, что я надумала, я никогда не слушаю ее музыку и песни, когда я в отличном расположении духа. Вот именно ее музыка дает мне какое-то состояние (причем очень глубокое состояние), которое даже не знаю к какому ближе можно отнести. Это очень красивое светлое состояние. Не грусть и не печаль, но в то же время и радости и веселья нет. Есть глубина. Очень большая. Погружение в себя.
Да и песен то у нее в принципе то особо веселых нет, так что особо радоваться не с чего. Но, блин, очень мощная музыка. Я просто утопаю в ней. И сохраняю это состояние потом на некоторое время. Но это что-то типа отрешенности от внешнего мира. Просто внутреннее сидение в самой себе.
Энергетика какая-то волшебная есть в ее музыке.
Была пару раз на ее концертах, так потом это Мощное состояние на несколько дней сохраняла.
И колоссальный энергетический заряд после этого.
На самом деле, сложно так все это описывать.

Ты про действия из вызванного состояния - не хочешь? Неинтересно? Я не понял Унылый
 
16 08 2006, 08:00 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Шевченко, привет Очень доволен !
Цитата:
Ты про действия из вызванного состояния - не хочешь? Неинтересно?

Действия при этом второплановы. На первом месте ощущения.
Хочется что-то делать, не важно что, для чего и зачем. Хочется быть активной.
Движения при этом плавные и легкие, внутри играет своя музыка. Музыка сердца и души.
 
16 08 2006, 19:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100