Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мара. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Лена!!!
У меня к утру после смены какое-то расщепление личности происходит: толи от усталости, толи потому что спать хочется и глючит из-за этого... Сначала долго-долго обдумываешь все, а потом - ба-бах!!! словно прорываешься из себя и со стороны смотришь и удивляешься: как странно все, и бестолково, и смешно!


Ну вот...еще одна тронулась Еэеэее-еееееэее Утираю слезы и машу платочком.

Цитата:
Как будто прорвало где-то


Угаааа! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Лен мне так хорошо!


Мне уже тоже хорошо Еэеэее-еееееэее
 
05 08 2006, 06:42 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Марина :)))

Цитата:
Дим по поводу страха... Почитай несколько постов назад Тут коечто засветилось... Пока еще глаза только привыкают к этому свету, но думаю, скоро уже картинка прояснится спасибо и Забаве, и тебе


Ну тогда успехов! Пеши, еси чё... Подмигиваю
 
05 08 2006, 08:09 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Ну вот. Упс... Чет только начала выстраивать в своей башке мысли, как книжки на полочку - и снова все полетело. Сижу в ауте полном.

Короче история такая. Купили с мужем три дня назад на птичке котенка. Радости - не передать Еэеэее-еееееэее да и как не умиляться когда масявка такая носится по дому, дурачится, а после прибегает и засыпает на руках, похрюкивая Ангел ... Одна беда - отказывается от еды. Понесла вчера в больницу - оказывается, болен, причем серьезно очень, может не выжить. Вечером ребенка как подменили, чувствуется болезнь начала проявляться. И вот, смотрю - и сердце разрывается. Плакала вчера весь день... Врач сказал, что котят на птичке продают уже больных 90%, потому продавцы и не торгуются - на любую цену соглашаются сразу. Страшно представить, сколько их мрет там...

Сегодня на работе, сижу копошусь в своих чувствах. Что есть жалость? Пассивная форма страха? Страх того, что я тоже могу так мучиться, как он сейчас? Да вроде нет этого Нуууу.... не знаю.... С другой стороны, мысли чаще почему-то переходят на продавцов: как они могут ради барыша продавать невакцинированных котят? И одновременно - жалость к ним (продавцам этим) Упс... Почему?
А еще, пытаюсь поймать за хвост одну мысль, а ум тщательно пытается избежать ее. Может, жалость - это проявление эгоизма, что вот была у меня пушистая игрушка - и может не быть? Офигеть! Как-то уж очень отвратительно звучит Упс...

Досада, блин Упс...
 
09 08 2006, 11:49 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Марина, привет!:)

Ты просто стала глубже чувствовать. Сердечко заработало. А так ты все правильно делаешь и все ок. Ум пусть себе болтает:D
 
09 08 2006, 15:13 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Алена! Очень доволен рада видеть

Цитата:
Ум пусть себе болтает
как же он задолбал меня ум этот. Но вот и правда кстати сказано, у Ра-Хари кажеться, про человека, который решил остановить свой ум... Помнишь? Аналогия с другим чуваком, который ради чистоты решил, извените, не какать Еэеэее-еееееэее пару дней держался, а потом сходил, а всем продолжал говорить что не какает Еэеэее-еееееэее
Вот и у меня, похоже. В смысле про ум Еэеэее-еееееэее Когда изо всех сил пытаешься его заткнуть, его аж распирает. Офигеть!

Вот и сейчас пишу... А в бошке - концерт какой-то...
 
09 08 2006, 16:48 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Марин, привет!:)

Цитата:
Аналогия с другим чуваком, который ради чистоты решил, извените, не какать пару дней держался, а потом сходил, а всем продолжал говорить что не какает


Марин, какать, это же нормальная функция тела. С мыслепотоком это где то так же Подмигиваю Оно потом начнет потихоньку трансформироваться в нечто другое.

Мне помагает прием "внимание вниз живота" в практиках и стараться не обращать сильно внимания на мысли. Попробуй чуствовать свое тело, а не думать мысли. Чувствовать какие там ощущения и процессы. Внимание будет иногда сбиваться, но это ничего, это чисто из-за привычки такое происходит - привычки только думать, а не чувствовать всем собой.

Цитата:
Когда изо всех сил пытаешься его заткнуть, его аж распирает.


Это создает дополнительное напряжение там, где его и быть не должно:) К чему внимание, то и растет и развивается.

Цитата:
Вот и сейчас пишу... А в бошке - концерт какой-то...


Ну чтоб хозяйка не скучала Очень доволен

Ты что то практикуешь?
 
10 08 2006, 03:51 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Привет Алена! Очень доволен
Вообщем-то я тоже обычно это делаю, когда он там разболтается. Сосредотачиваюсь на дыхании, или перевожу внимание на какие-то части своего тела... Только получается не на долго, после опять ускользает куда-то...

Цитата:
Ты что то практикуешь?

Стыдно да вообщем-то нет... Хатха-йогу... В группах... Стыдно
 
10 08 2006, 07:05 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Маринка! Подмигиваю

Не кисни, мы с тобой! :)))
 
10 08 2006, 07:25 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет еще раз:)

Цитата:
Вообщем-то я тоже обычно это делаю, когда он там разболтается. Сосредотачиваюсь на дыхании, или перевожу внимание на какие-то части своего тела... Только получается не на долго, после опять ускользает куда-то...


На что чаще всего ускользает? Может что то хочет проявится - посмотри.
А так - ничего, усе упереди.


Цитата:
да вообщем-то нет... Хатха-йогу... В группах...


Класс!:)

А чего - времени не хватает или желания?
 
10 08 2006, 07:42 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

demon, Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Пасиба!
 
10 08 2006, 07:47 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

И тебе еще раз! Подмигиваю
Цитата:
На что чаще всего ускользает?

На болтовню... Зацепляется за что-то... Если глаза не закрываю - то за увиденное. Если закрываю (что чаще) - так... Незнаю даже, ни за что конкретное. За какое-то дневное проишествие, или слова какие-то перемалывает... Не думаю что что-то хочет проявиться. Самый обычный мусор.

Затыкается сам по себе он если вдруг смотрю на что-то - и словно этим и поглощаюсь... Например, море :)). Или деревья. Или ветерок свежий подул. Или котенок играет с хвостом своим. Ненадолго конечно, и разумеется осознаю это только после (иначе как же Подмигиваю )

Только вот читать че-то трудновато стало, не могу никак сосредоточиться.. Не хочу это связывать ни с чем, может только если с последними событиями (кошачьими Подмигиваю ).

Цитата:
А чего - времени не хватает или желания?

Времени скорее. Хотя и желания тоже наверное в какой-то степени, хотя и не хочется в этом сознаваться Стыдно в противном случае нашла бы возможность. Когда одна жила, моталась... А сейчас выбрала группу рядом с домом. Чувствую, что не совсем то, что хотелось бы. Но лучше так.
 
10 08 2006, 08:02 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
На болтовню... Зацепляется за что-то... Если глаза не закрываю - то за увиденное. Если закрываю (что чаще) - так... Незнаю даже, ни за что конкретное. За какое-то дневное проишествие, или слова какие-то перемалывает... Не думаю что что-то хочет проявиться. Самый обычный мусор.


Нуу...ты же уже видишь, что это мусор?:)
Каким то странным образом Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Затыкается сам по себе он если вдруг смотрю на что-то - и словно этим и поглощаюсь... Например, море :)). Или деревья. Или ветерок свежий подул. Или котенок играет с хвостом своим. Ненадолго конечно, и разумеется осознаю это только после (иначе как же )


Классно. Смотри - тут у тебя ключ - "поглощаюсь". Ты можешь так же "поглотиться" собой?

Цитата:
Только вот читать че-то трудновато стало, не могу никак сосредоточиться.. Не хочу это связывать ни с чем, может только если с последними событиями (кошачьими ).


Это хороший знак:)


Цитата:
Времени скорее. Хотя и желания тоже наверное в какой-то степени, хотя и не хочется в этом сознаваться в противном случае нашла бы возможность. Когда одна жила, моталась... А сейчас выбрала группу рядом с домом. Чувствую, что не совсем то, что хотелось бы. Но лучше так.


Желания и время взаимосвязаны:)
Корень тут наверное - не то, что хотелось бы. А куда бы ты хотела?
 
10 08 2006, 08:10 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Ален... Нуууу.... не знаю.... Странно так: ты пишешь "хорошо", "классно" - о том, что мне самой кажеться пугающим немного Нуууу.... не знаю....

Цитата:
А куда бы ты хотела?

Меня в принципе устраивает, только непроизвольно сравниваю с занятиями, на которые ходила год назад. Сейчас я занимаюсь в обычном фитнесс-клубе, а тогда - специально ездила в группу, где преподаватели к каждому подходили индивидуально. Т. е. каждое упражнение согласовывалось с дыханием, с сосредоточением, с различными мудрами... Упор делался на ощущения, движения энергий... Было интересно открывать в себе новые ощущения. Преподаватели никого не оставляли без внимания, если что-то делалось кем-то не совсем правильно - подходили, показывали, соотнося с возможностями. Здесь преподаватель тоже очень неплохой, но он чувствует, что тетки ходят к нему с целью похудеть, и все упражнения в основном силовые. Никакой пранаямы, тем более мудр - так, пыхтыт все кто как может. Он показал - кто как смог, тот так и сделал. Я стараюсь вспоминать свои прежние занятия и добавлять самой необходимые элементы, из книг там подглядываю дома...

Может, я обленилась. Но ездить на другой конец города мне сейчас совсем не с руки, а фитнесс-клуб в соседнем доме Подмигиваю Как только у меня появилось время - я бегом туда. А если я буду на весь вечер уезжать из дома, муж будет не совсем этому рад. Досада, блин
 
10 08 2006, 09:03 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Ален... Странно так: ты пишешь "хорошо", "классно" - о том, что мне самой кажеться пугающим немного


Улыбаюсь

Это пройдет.

Цитата:
Сейчас я занимаюсь в обычном фитнесс-клубе,


Замечательно. Это тоже практика Улыбаюсь Работа с телом. Можно много чего интересного о своем теле узнать.

Цитата:
Я стараюсь вспоминать свои прежние занятия и добавлять самой необходимые элементы, из книг там подглядываю дома...


Может потому тебе такой препод и попался. Потому что ты сама уже себе препод? Улыбаюсь

Если совсем не устраивает, я думаю можно что то другое найти. Ты любишь танцевать? Улыбаюсь

Цитата:
Может, я обленилась. Но ездить на другой конец города мне сейчас совсем не с руки, а фитнесс-клуб в соседнем доме Как только у меня появилось время - я бегом туда. А если я буду на весь вечер уезжать из дома, муж будет не совсем этому рад.


А ты спроси совета и подкинь монетку Еэеэее-еееееэее
Марин, что тебе сердце подсказывает то и делай. Выбирай как тебе "удобнее", смотри - устраивает/неустраивает. Ну и включая мужа конечно - а то как же он без тебя то? Улыбаюсь
 
10 08 2006, 12:23 URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Цитата:
Потому что ты сама уже себе препод?
Да ладно Нуууу.... не знаю.... Офигеть!
Цитата:
Ты любишь танцевать?
Люблю... Но йога ближе, гораздо. Вообще, по-секрету, часто на занятиях разных (других) чувствую себя лохом: особенно на аэробике, степе... Поэтому и не хожу уже. Хотя и понимаю, что это по началу, пока не привыкнешь к упражнениям. А на йоге такого нет Подмигиваю

Цитата:
Марин, что тебе сердце подсказывает то и делай.
Улыбаюсь Знаешь, после разговора с тобой я еще больше убедилась, что буду продолжать заниматься здесь. Ведь не зря же у меня почти всегда, когда выдается свободное время - по расписанию как раз йога Еэеэее-еееееэее Даже если выходной, и я планирую с утра на степ (к 11 часам!) - не могу продрать глаза (в смысле проснуться), зато через час - на йогу бегом. Подмигиваю Наверное, все правильно, а мысли только мешают Подмигиваю
 
10 08 2006, 13:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100