Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

enio. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, enio,
Цитата:
В описываемой мною схеме установка как бы "стыдится" самоё себя и плавненько так уходит за горизонт... в небытиё, по крайней мере по отношению ко мне.
Если же возникают рецидивы, то это означает, что осознание не достигло глубинных причин происходящего и необходимо искать новые подходы к решению проблемы, чтобы докопаться до корня...

Если возник рецидив, то куда уходила на самом деле установка? Я так понимаю, что в этом случае не за "горизонт" и не в небытиё? Или как?
Цитата:
"Рулят" обычно из подсознания, когда человек не осознаёт это как нечто стороннее, а принимает за своё.

Поясни на примере, что ты осознёшь как нечто стороннее, а принимаешь за своё?
 
04 07 2006, 11:11 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, enio Улыбаюсь
Как ты считаешь, осознанно или неосознанно ты реагировал, написав мне на тренинг в ветке «spiegel» и 2 письма в личку, одно из которых было с предложением «пообщаться» с твоей «блугоухающей» с темой «связь вне брака»?
Как ты относишься к связи вне брака?
 
04 07 2006, 15:15 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Привет, Шевченко,
Цитата:
Если возник рецидив, то куда уходила на самом деле установка? Я так понимаю, что в этом случае не за "горизонт" и не в небытиё? Или как?

Если возник рецидив, то это значит, что установка не была "растворена" окончательно... просто она стала менее заметной/обременительной, "затаилась" до лучших времён, если угодно...
Установки могут быть многоплановые/многоуровневые и докопаться до исходного "зерна кристаллизации" не всегда удаётся... отсюда и рецидивы.
Цитата:
Поясни на примере, что ты осознёшь как нечто стороннее, а принимаешь за своё?

Пример.
В эти выходные меня посещал "работун" - энергичный такой "малый" не отягчённый сомнениями, который знает что, как, в какой последовательности следует делать, что и где лежит... очень ускорил мне процесс строительства теплицы.
Так вот, я воспринимаю его как нечто стороннее и готов принять как своё.
На самом деле, обычно люди воспринимают поток мыслей в собственной голове как продукт деятельности собственного мозга, что соответствует истине на единицы процентов в лучшем случае... Я специально обращал внимание на характер/качество/особенности мыслей в моей голове и пришёл к выводу, что они, как и воспринимаемый ушами звуковой спектр в большей мере являются продуктом жизнедеятельности окружающей среды.

Привет, Нелли, Очень доволен
Цитата:
Как ты считаешь, осознанно или неосознанно ты реагировал, написав мне на тренинг в ветке «spiegel» и 2 письма в личку, одно из которых было с предложением «пообщаться» с твоей «блугоухающей» с темой «связь вне брака»?

Я считаю, что я действовал в ясном уме и полном здравии... вполне сознательно стараясь достичь поставленной цели, а именно, - привлечь к своей персоне внимание Нелли, чего и достиг в конечном счёте.
Я считаю, что написанное в личку потому и направляется в личку, что отправитель не считает целесообразным написанное выкладывать на обозрение публике... очевидно, Нелли так не считает, что я воспринимаю как данность и принимаю к сведению.
Написанное на тренинг в ветке «spiegel» имело целью задеть Нелли за живое и вызвать некоторое внутреннее волнение, благо повод для этого Нелли предоставила весьма кстати собственноручно упомянув enio, как ему (enio) представляется не вполне корректно и не к месту...
Первое письмо в личку с темой «связь вне брака» и предложением пообщаться локально=приватно по email несло на себе нагрузку завязать общение в более тесной/откровенной форме на тему, которая, как представляется enio не безразлична для Нелли.
Второе письмо в личку, содержащее в себе единственную фразу "Напиши мне, напиши..." являлось дополнительным энергичным ипульсом, который усилил принятые прежде для установления контакта меры.
Цитата:
Как ты относишься к связи вне брака?

Я воспринимаю Реальность как Данность... связи вне брака существовали, существуют и будут существовать в достаточно длительной перспективе, по крайней мере мне так это представляется.
Хорошо ли это или плохо - это зависит от личных предпочтений воспринимающего субъекта, основанных на его историческом опыте.
Ну и поскольку Нелли поставила вопрос "ребром", а именно, обратившись конкретно к enio, то enio вынужден задать целый ряд уточняющих вопросов:
какую именно связь имеет ввиду Нелли?
с какой целью?
с какими последствиями?
при каких обстоятельствах?
между кем и кем?
... ?

Вопросы к Нелли:
В контексте, который использовал enio, человек состоит из сознания и маячащей на всю Вселенную "задницы"...
В каком контексти Нелли использовала термин "благоухающая" по отношению к enio ?
В какой бы то ни было мере применим ли этот термин в отношении Нелли ?
 
04 07 2006, 16:59 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Да, чуть не забыл... Нелли, ты переврала моё первое письмо в личку...
Подумай, в чём именно? (смотри выше)
А по email со мной законектится тебе в облом?
 
04 07 2006, 17:10 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Enio Улыбаюсь
Ну наконец-то, процесс пошел Очень доволен
Эк тебя понесло, прямо понос... словесный Бе-еее!
Цитата:
благо повод для этого Нелли предоставила весьма кстати собственноручно упомянув enio, как ему (enio) представляется не вполне корректно и не к месту...

К месту, к месту, тому самому Бе-еее!
Ну так что, с облегченьицем Еэеэее-еееееэее
Теперь готов отвечать на вопросы Тренера?
1. Какие у тебя цели на тренинге?
2. У тебя были внебрачные связи?
3. Ты осознаешь свои мысли на эту тему?
4. А желания?
 
04 07 2006, 20:09 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Привет, Нелли Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Цитата:
Ну наконец-то, процесс пошел

А он (процесс) и не останавливался... преимущественно проходит в фоновом режиме... контакт с Мастерами ощущаю периодически/постоянно. Ангел
Цитата:
Эк тебя понесло, прямо понос... словесный

Ну, это твоя личная точка зрения, Нелли, субъективная, так сказать... 8) (это по поводу понесло, ...)
Цитата:
К месту, к месту, тому самому

Интересно, в какой мере осознанно/бессознательно Нелли выбрала это самое место, представляется, что выбор был сделан не очень удачно, можно сказать даже, что он был на грани фола... Бе-еее!
Цитата:
Ну так что, с облегченьицем

Благодарствую... Стыдно
Цитата:
Теперь готов отвечать на вопросы Тренера?

Всегда готов !!! Подмигиваю Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Цитата:
1. Какие у тебя цели на тренинге?

Самые благородные - "взять побольше и унести подальше"... Еэеэее-еееееэее
Цитата:
2. У тебя были внебрачные связи?

Были, есть, будут, по всей видимости... Подмигиваю
Цитата:
3. Ты осознаешь свои мысли на эту тему?

Конечно, я же всёж-таки не жвачное животное... Нуууу.... не знаю....
Цитата:
4. А желания?

А вот здесь вопрос поставлен ну очччень уж широко... можно не одну пачку бумаги исписать... Унылый
Прошу Тренера задать наводящие/уточняющие вопросы Улыбаюсь
 
05 07 2006, 08:29 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

enio,
Цитата:
Цитата:
Начал ли ты уже осознавать и изменять собственные установки.
Да, осознаю и корректирую с 2000 года...
С тех пор несколько раз "переродился" - процесс протекает циклично по типу: яйцо, личинка, гусеница, куколка, бабочка, снова яйцо и т.д.

Опиши на примере как ты работаешь (изменяешь) установку - процесс от начала до конца.
 
05 07 2006, 08:49 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Привет, Шевченко!
Цитата:
Опиши на примере как ты работаешь (изменяешь) установку - процесс от начала до конца.

Не лёгкая это задача - описать ментально-эмоциональные процессы, происходящие в режиме "озарения"...
Стадия 1. Осознание факта наличия некой проблемы предворяется и сопровождается ощущениями дискомфорта, локальными и глобальными неудачами, внешне как бы случайными, но имеющими систематический характер.
Стадия 2. Осознание сути проблемы в процессе систематизации разрозненных фактов и явлений и интуитивно связываемых между собой эмоционального фона и событий.
Стадия 3. Осознание причины возникновения проблемы - выявление конфликтующей с Естеством мировозренческой установки, претендующей на значимость в глобальных масштабах.
Стадия 4. Осознание несостоятельности установки, внутреннее "осмеяние" её и "опускание" её до "банального" уровня, эмоциональное "проживание" ситуации, вызвавшей появление оной, но уже "под флагом" ясного знания сути происходящего и верно расставленных акцентов.
Стадия 5. Осознание факта освобождения от груза "искуственно" нажитых себе проблем и эйфория от наслаждения мощным энергетическим потоком, вызванным "радужным" эмоциональным фоном.
Все описанные стадии происходят у меня сами по себе в естественном режиме... как бы между прочим.
Практически ни одну из проблем, которые я пытался разрешить с наскока или методом целенаправленного штурма, мне осилить так и не удалось.
В настоящее время я "просто" живу... наблюдаю за происходящими с моим участием процессами как бы со стороны, стараюсь не включаться эмоционально и делать минимум всевозможных усилий.
Естество само по себе прекрасно всё расставляет по своим местам...
 
05 07 2006, 16:54 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, enio,
Цитата:
Цитата:
Опиши на примере как ты работаешь (изменяешь) установку - процесс от начала до конца.

Не лёгкая это задача - описать ментально-эмоциональные процессы, происходящие в режиме "озарения"...

1. Что ты мне (или кому?) хотел передать этой фразой?
2. Что хотел вызвать во мне?
3. Что сказать о себе?
 
06 07 2006, 05:55 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Привет Шевченко,
Цитата:
1. Что ты мне (или кому?) хотел передать этой фразой?

Моё состояние "стопора/недоумения" от поставленной мне тобой задачи... (в большей мере этот процесс (коррекция сознания) проистекает в "фоновом" режиме, практически не поддаётся планированию и носит интуитивно-спонтанный характер "озарения" = прояснения сознания, а закономерности этого явления ("озарения") мне не известны)
Цитата:
2. Что хотел вызвать во мне?

Ровным счётом ничего... (в силу крайней собственной эгоистической зацикленности)
Цитата:
3. Что сказать о себе?

Затрудняюсь исполнить твою просьбу с высоким уровнем качества... (обычно я не берусь за дело, если не уверен в достижении результата)
 
06 07 2006, 09:31 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Привет, Нелли Очень доволен
Цитата:
Эк тебя понесло, прямо понос...

Сегодня перед пробуждением приснился сон:
"Сижу я на горшке, сосредоточился... весь в предвкушении от предстоящего долгожданного облегчения... тут подходят ко мне трое, один обходит меня справа и сзади с намерением, которое вызывает у меня тревогу... в этот момен появился "наблюдающий" и выгнал "троицу" вон из помещения..."
После чего проснулся так и не поняв, можно ли поздравить себя с облегченьицем Вопрос
Вот и ломаю теперь голову, к чему бы это?
 
07 07 2006, 08:23 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, enio,
Цитата:
в большей мере этот процесс (коррекция сознания) проистекает в "фоновом" режиме, практически не поддаётся планированию и носит интуитивно-спонтанный характер "озарения"

Фоном чего у тебя является процесс коррекции сознания ( или на фоне чего происходит)?
 
07 07 2006, 08:39 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Привет, Шевченко,
Цитата:
Фоном чего у тебя является процесс коррекции сознания ( или на фоне чего происходит)?

"Эхом" произошедших и "фоном" текущих событий...
Например.
Принимаю сегодня утром контрастный душ, бреюсь, чищу зубы, а в голове идет процесс осознания произошедших вчера событий... разговора по телефону с Нелли... анализ моего поведения в этом разрезе... тот же сон не выходит из головы...
Какие-то мои действия признаю целесообразными, а вызвавшие их установки имеющими право на дальнейшее существование... прочие действия считаю неоптимальными, вызвавшие их установки в сознании нежелательными и требующими своей коррекции...
Повторюсь ещё раз, я не провожу коррекцию сознания целенаправленно, это происходит интуитивно-спонтанно в процессе ментального контакта с окружающей средой.
Представляется, что человеку следует постоянно находиться в полном контакте с окружающей средой, чтобы своевременно откликаться на её (среды) запросы и "декларировать" ей (среде) собственные потребности. Своего рода симбиоз человек+среда...
 
07 07 2006, 10:23 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, enio,
Цитата:
Цитата:
Фоном чего у тебя является процесс коррекции сознания ( или на фоне чего происходит)?

"Эхом" произошедших и "фоном" текущих событий...
Например.
Принимаю сегодня утром контрастный душ, бреюсь, чищу зубы, а в голове идет процесс осознания произошедших вчера событий... разговора по телефону с Нелли... анализ моего поведения в этом разрезе... тот же сон не выходит из головы...

Если так, то почему, отчего ты именно ТАК приоритеты расставил? Т.е. ты бы признал неверным высказывание о том, что ты корректируешь сознание на фоне дУша, чистки зубов и т.д.? Почемуто это
Цитата:
Представляется, что человеку следует постоянно находиться в полном контакте с окружающей средой, чтобы своевременно откликаться на её (среды) запросы и "декларировать" ей (среде) собственные потребности.
не воспринимается убедительным аргументом. Поясни?
 
07 07 2006, 10:37 URL сообщения
Кей
Участник
Сообщения: 81
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Привет, enio!

Может ли быть СВОБОДНЫМ человек, если он сидит в тюрьме?
 
07 07 2006, 11:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100