Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сила момента Сейчас, Экхарт Толле

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aga
Участник
Сообщения: 62
Темы: 10
Откуда: Беларусь, Могилев
Профиль ЛС

Карма: +4

Я считаю, что нужно опять провести опрос "100 книг которые меня потрясли". Ибо я, к сожалению, (а может и не я один?.. 99% что это так) набрел на этот сайт уже после проведения этого опроса. С тех пор, думаю, многое изменилось и в литературном мире и в нас самих :)
Да хотя бы и эта книга живой тому пример. т.к. она тоже появилась после опроса.

С уважением, aga
 
24 08 2004, 13:56 URL сообщения
Евгений Евгениевич
Гость






Ещё раз привет.
Я хотел выразить благодарность Лотосу и всем участникам подобных
форумов и книгам типа "с.м.с" за то,что с вами можно разделить
страх Стыдно Офигеть! перед БЕЗДНОЙ! Улыбаюсь




Удачи на ПУТИ.
Пока и пишите,если захотите Perex0d@mail.ru Ангел
 
24 08 2004, 14:11 URL сообщения
Евгений Евгениевич
Гость






Привет!
Благодарен Лотосу и всем за то,что можно разделить Страх Офигеть!
перед бесконечностью Улыбаюсь
 
24 08 2004, 14:16 URL сообщения
Евгений Евгениевич
Гость






Извин....за 2 раза,а хотя ... Подмигиваю
 
24 08 2004, 14:18 URL сообщения
aga
Участник
Сообщения: 62
Темы: 10
Откуда: Беларусь, Могилев
Профиль ЛС

Карма: +4

Кстати, в книге много раз упоминается "Курс чудес", не читал ли кто?
Хотелось бы узнать мнение как он вяжется с этой книгой? Стоит ли прочесть?
 
24 08 2004, 14:57 URL сообщения
Евгений Евгениевич
Гость






Нуууу.... не знаю.... У меня всё началось с книги Ошо "Когда ботинки впору.Дзен-
особая передача".Это тоже одна из книг,которой достаточно одной,
при открытом сердце ,разумеется. Внимание!
 
24 08 2004, 17:19 URL сообщения
Николай Лаврентьев
Гость






Негодующему--

Две заключительные главы будут выложены на сайте по окончании поры отпусков у людей, занимающихся сайтом.
Текст был разбит на две части для того, чтобы хотя бы приблизительно оценить, насколько востребована книга. Однако эта мера себя не оправдала.

aga--

Планы? Работать помаленьку не покладая рук. Питерское издательство ВЕСЬ публикует великолепные подборки бесед Ошо. Переводы аутентичные, достоверные. Вот я сейчас там.

Кроме этого, третья книга Экхарта Толле "Stillness Speaks", тоже переведена, но пока мне не удается отыскать издательство, выкупившее права на публикацию перевода этой книги на русском языке (Russian worldwide). Если оно не отыщется, чтобы предложить ему готовый перевод, то через некоторое время он появится на сайте в свободном доступе.

"Мухи и котлеты отдельно!" - учите английский по учебникам. Хотя, конечно, перевод настолько близок к оригиналу, что и придуманный Вами вариант изучения английского может существовать.
Насколько мне известно, книга "The Power of Now" в электронном виде нигде не представлена.

Николай
 
25 08 2004, 08:05 URL сообщения
Негодующий
Гость






Николай Лаврентьев
Очень доволен Спасибо! Жду с нетерпением! Браво!
 
25 08 2004, 11:51 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Толле в mp3

У меня появился аудио-вариант книги Толле "The Power of Now". В mp3. На английском. Через какое-то время он будет выложен в Аудио-Библиотеке Лотоса среди других достойных вещей.
 
25 08 2004, 12:07 URL сообщения
aga
Участник
Сообщения: 62
Темы: 10
Откуда: Беларусь, Могилев
Профиль ЛС

Карма: +4

Николай Лаврентьев,
Спасибо!
Жду Ваших новых преводов, ибо Ваша фамилия на книге это уже полное и абсолютное доверие к книге. Даже больше чем доверие, это ... (ах не подберу слова никак, ну и ладно)
 
25 08 2004, 13:49 URL сообщения
Николай Лаврентьев
Гость






aga

Спасибо, aga, за доверие! Не расплескай! Это дорогого стоит. И не превращай это "даже больше" в слова. Это "даже больше" - твоя калитка за пределы слов. Оставайся там подольше.


Негодующий, а ты еще и нетерпеливый! Улыбаюсь


Николай
 
25 08 2004, 14:51 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

AGA,zacepilo,Kolia!!
Vot.Znay "Nashih".

Podpis'-Zacepilo.
 
25 08 2004, 14:57 Отзывы :: URL сообщения
aga
Участник
Сообщения: 62
Темы: 10
Откуда: Беларусь, Могилев
Профиль ЛС

Карма: +4

Николай Лаврентьев,

Гмм... Вот как?!.. ДА, конечно же это так!..

А я, дурачок, всегда чувствовал себя каким-то"ущербным" если не мог подобрать точное и меткое слово...

(Вот ведь как бывает: я читал когда-то и где-то эту мысль, но только сейчас, когда ею выстрелили именно в меня она и попала в меня)

Аж на душе полегчало от Вашего замечания...
Спасибо!!! Очень доволен

Извините все, если не в тему.
 
27 08 2004, 08:40 URL сообщения
Yo
Гость






Прочитал только что ту часть книги, что скачал с Лотоса. Ну просто один в один начала Интегральной Йоги. Примерно тоже самое писали Ш. Ауробиндо, Д.Кришнамурти, А.Клюев и Н.Сант и др.
Быть "здесь и сейчас", слежение за мыслями и эмоциями для их прекращения, даже про осознанные сны упомянул. Еще концепция "принятия тела", обычно это над этим самым телом любят всячески издеваться.
Стоило бы сказать автору, чтобы не топтал новую дорожку, уже целая магистраль проложена в этом направлении.


Евгений Евгениевич,
По поводу Ошо. Сам то он просветлел, и поставил это дело на поток. Только вот число просветленных по его методу близко к нулю. И, чего-то мне кажется, что число психически двинутых по его методам, наоборот, стремится от нуля.
 
29 08 2004, 13:42 URL сообщения
Николай Лаврентьев
Гость






Yo--Уместно было бы спросить: «Тебе шашечки нужны, или ехать?».
Некоторые очень любят стоять на обочине и смотреть, кто на чем едет. Кто на Клюеве, кто на Ауробиндо, кто на Ошо… Это напоминает мне позицию одного автослесаря из автосервиса, который является экспертом по устройству автомобиля и его ремонту, но сам автомобилем не пользуется. Какой смысл сравнивать пути — какой лучше, какой хуже, в чем они похожи, чем отличаются? Это же не сдвигает ни на шаг. Можно захлебнуться и утонуть в словах учений, но так и не дойти до сути. Книги учителей только подводят к двери. Дальше каждый идет сам. Конечно, можно бесконечно выбирать каким путем подойти к двери в запредельное, но все это будет разговором о технике бега, или ходьбы, или плавания — кому какой способ передвижения больше нравится.

Непросветленному не узнать просветленного. Он пройдет мимо него, даже не заметив. Поэтому число непросветленных, встреченных им и близко к нулю. Он их просто не способен распознать. Распознавалка еще не работает. Однако «психические сдвиги» у других таким критическим умом фиксируются мгновенно. Что и с чем только, интересно, сравнивается? Каков критерий — «двинутый» человек или нет? Скорее всего, это какой-нибудь внутренний критерий. Почти наверняка, именно этот внутренний критерий автоматически становится внутренним эталоном, хотя, строго говоря, сам этот «эталон» наверняка никакой поверки не проходил.

Как это ни парадоксально, но подобные высказывания не имеют никакого отношения к «двинутым», а имеют прямое отношение к говорящему. По сути, это декларация «о себе», а не о «двинутом». Ибо «двинутый» и сам-то не вполне понимает, что с ним происходит, а уж что может увидеть стоящий на обочине «эксперт»? Ведь порой движущиеся по своим путям искатели такую пыль поднимают, что и дышать нечем, а не то, чтобы что-нибудь видеть.

Интересно, а проводилась ли когда-нибудь перепись просветленного населения?

Николай Лаврентьев
 
30 08 2004, 19:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100