Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Правильно сделали. Когда каку в рот тащишь, последствия наступают быстро и неотвратимо. Когда в голову каку засовываешь, та же фигня случается. Но последствия могут быть гораздо хуже.
Выбросте книжки по дэир в печку. Повидло это для лохов.
 
11 12 2008, 20:15 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну, знаете, "кака" - это для меня не аргумент. Я как-то уже давно вышла из того возраста, когда оперируют подобными понятиями :)) Чем конкретно плохо то, чем я занималась, можете объяснить (имею в виду первую книгу "освобождение")? Если конечно сами читали Подмигиваю
 
12 12 2008, 12:01 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

А это не и аргумент был, это была иллюстрация.

Цитата:
Чем конкретно плохо то, чем я занималась, можете объяснить (имею в виду первую книгу "освобождение")? Если конечно сами читали

alix, вы углубились в чтение литературы деструктивного культа ДЭИР. Чтение подобного литературного хлама как минимум бесполезно, для человека у которого с критическим мышлением в порядке, а вот для человека который привык воспринимать мир мистически так и вовсе вредно. Конкретный вред вот в чем. Мистику/Эзотерику методологически точное осмысление реальности ему мягко говоря не присуще. А такие книги поострены на вранье и ради вранья еще больше захламляют его мозги. У него появляются новые мистическо-зотерические убеждения, верования вступающие в конфликт с осмыслением реальности и как следствие с окружением, с социумом. Это проявляется в его поведении.
Если с мозгами у начитавшегося "вовсе труба" они засраны мистикой по "самое нехочу", то свои проблемы и неудачи в жизни он будет переосмысливать так, что бы смысл их исказился полностью и приобрел нужный мистический и главное спасительный для него смысл. Ну а если хотя бы часть критического мышления у начитавшегося человека сохранилась, то ему не составит труда пусть со временем, но вынести точную оценку последствиям наступившим после обретения дэировск их наыков.
Конкретно о вашем случае. Проба на практике методов дэир ни к чему хорошему привести не может. По причине их бесполезности, то есть в том деле где вы их будете применять вы попадет впросак. Но это не все, есть еще и вред.
Вот например ваше убеждение в том, что после того как вы стали практиковать у ваших близких появились проблемы со здоровьем, это следствие засирания ваших мозгов. У вас начали образовываться "дикие" причинно следственные связи. Вред вашему писхическому, а в след за ним и физическому здоровью техники дэир конечно со временем окажут, но ваши близкие тут в безопасности. Ну разве что переживать будут за вас видя ваше бедственное положение, впрочем к тому времени вам будет на это глубоко начихать.

Приводить аргументацию, почему «тэхныкы» дэир не работают, в общем-то скучно, настолько это бездарное и примитивное вранье. Аккурат для лохов. Впрочем, после тренинга дэир лоха можно переименовать в жертву.
 
12 12 2008, 14:13 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А что тогда полезно по-вашему, утренняя зарядка и закаливание? :) Если вы пишете на этом сайте (и много написали, судя по кол-ву сообщений), то вы наверно не голый материалист Подмигиваю Значит вы тоже во что-то верите, так чем же так кардинально отличается предмет ваших верований от ДЭИР, чтобы называть его полной чушью? Ведь авторы этой практики ничего от себя не изобрели, они лишь систематизировали (как я понимаю) накопленные ранее знания. Все понятия, которые у них описаны и практики, присутствуют и в других учениях, гораздо более древних.
Что касается моего взгляда на причины проблем со здоровьем - позвольте мне иметь некоторые свои убеждения, основанные на личном опыте и знаниях. И ДЭИР тут абсолютно не причем Еэеэее-еееееэее Если вы не верите в возможность взаимосвязи событий на нематериальном уровне - что мы тогда тут вообще обсуждаем? Офигеть! Кто-то верит в единого Б-га, кто-то в духов, кто-то в сатану, а кто-то - в дедушку Ленина - это их право, но говорить что все те кто другой веры - это ЧМО, потому что есть 2 мнения- мое и неправильное - не признак большого ума ИМХО. Засим закончим.

ЗЫ - неужели здесь нет никого, кто бы мог предложить более конструктивный ответ?
 
12 12 2008, 16:56 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
А что тогда полезно по-вашему, утренняя зарядка и закаливание? :)

Ну в общем верно, физические упражнения, но только не утром, действительно полезнее, чем чтение шизотерической литературы и уже тем более делание "тэхнык".

Цитата:
Если вы пишете на этом сайте (и много написали, судя по кол-ву сообщений), то вы наверно не голый материалист Значит вы тоже во что-то верите, так чем же так кардинально отличается предмет ваших верований от ДЭИР, чтобы называть его полной чушью?

alix, суждение основанное только на том, сколько у меня сообщений в форуме заведомо будет не верным. Это ведь количественная оценка, а вам нужна качественная. Вот вы почитайте о чем я пишу, а потом давайте оценку. Да хотя в этой теме, если мне не изменяет память я тоже писал. Такое чтение как минимум убережет вас от диких вопросов типа:
Цитата:
так чем же так кардинально отличается предмет ваших верований от ДЭИР, чтобы называть его полной чушью?


Цитата:
Ведь авторы этой практики ничего от себя не изобрели, они лишь систематизировали (как я понимаю) накопленные ранее знания. Все понятия, которые у них описаны и практики, присутствуют и в других учениях, гораздо более древних.

Авторы систематизировали шизотерический бред, сделали красивую упаковку для лошков и втюхивают им получившееся повидло под брендом дэир. Вы просто труда не дали себе изучить о чем пишут в этих книгах.

Цитата:
Что касается моего взгляда на причины проблем со здоровьем - позвольте мне иметь некоторые свои убеждения, основанные на личном опыте и знаниях.

Да дело ваше. Что я могу вам запретить, я вот попытался обратить вас хотя бы к логике, так и то не вышло.

Цитата:
Если вы не верите в возможность взаимосвязи событий на нематериальном уровне - что мы тогда тут вообще обсуждаем?

Ну вот и до веры добрались. alix, нет у вас ни каких знаний и не было. Вы мне свою веру озвучиваете. На здоровье, можете верить во взаимосвязи. Но вера тут не нужна, нужны знания.

Цитата:
ЗЫ - неужели здесь нет никого, кто бы мог предложить более конструктивный ответ?

Конструктивный, это такой который бы поддерживал ваши верования? Подмигиваю Ну за этим дело не станет, найти группу воссторженных верующих не проблема, визгу будет как на лужайке летом. Вот только чем это вам поможет?
 
12 12 2008, 18:14 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
суждение основанное только на том, сколько у меня сообщений в форуме заведомо будет не верным. Это ведь количественная оценка, а вам нужна качественная. Вот вы почитайте о чем я пишу, а потом давайте оценку.

если честно, мне не очень интересно вас оценивать Стыдно я тут вобще-то не за этим Подмигиваю видела некоторые ваши сообщения, но внятного объяснения вашей позиции так и нашла, сорри. Кроме слова "шизотерический" - а кстати, что это? Улыбаюсь

Цитата:
Конструктивный, это такой который бы поддерживал ваши верования?

да нет у меня никаких таких верований :) просто если я интересовалась ДЭИР, а затем пришла на этот сайт, значит я не совсем материалист, и разубеждать меня в этом - бессмысленно. Разные странные вещи бывает происходят, и не надо все сходу отрицать, потому что лично вы в ТАКОЕ не верите Подмигиваю Я тут спросила - почему, а вы ответили - такого не может быть и вообще это плохо Еэеэее-еееееэее Вам самому-то не смешно?

Вобще, похоже, зря я сюда пришла, раньше ходила на другой сайт, но теперь он закрылся Унылый
 
12 12 2008, 18:30 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
если честно, мне не очень интересно вас оценивать я тут вобще-то не за этим видела некоторые ваши сообщения, но внятного объяснения вашей позиции так и нашла, сорри. Кроме слова "шизотерический" - а кстати, что это?

Ну да начала оценивают, потом говорят не интересно. Подмигиваю
Внятного обяснения вы не нашли по одной причине, думать, благодаря увлечению шизотерикой начали разучиваться. Так всегда происходит когда знания подменяют верованиями.
Цитата:
да нет у меня никаких таких верований :)

Стоит ли противоречить себе в пределах одного поста? Смотрите, вот ваше:
Цитата:
Если вы не верите в возможность взаимосвязи событий на нематериальном уровне - что мы тогда тут вообще обсуждаем?

Вера она и в Африке вера...
Вот кстати, в следущих строках вашего сообщения опять о вере. Очень доволен
Цитата:
Разные странные вещи бывает происходят, и не надо все сходу отрицать, потому что лично вы в ТАКОЕ не верите Я тут спросила - почему, а вы ответили - такого не может быть и вообще это плохо Вам самому-то не смешно?

Вы не разводите веру и знания. И мне дейсвительно весело, н я над вами не смеюсь, я просто улыбаюсь.

И последнее. Шизотерика, шизотерический, это сконструированные слова. Шизофрения и эзотерика = шизотерика.
 
13 12 2008, 20:41 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

alix,
Какое Вам нужно внятное объяснение позиции.
Как-то во времена моей увлеченности эзотерикой, довелось столкнуться с представителями вашей секты.
Им был задан простой вопрос:"Как Вы боретесь с запорами"?
То, что было мной услышано, звучало просто как анекдот, даже для моего отравленного эзотерикой сознания.
Просто у Вас все, как в сказке - помечтал, представил и получил.
Отсутствие результатов, адепты оправдывают недостаточным уровнем силы мысли, или личной энергетики.
Короче, бред этот не оригинальный, но бесполезно доказывать это, людям которые с умилением смотрят фильмы типа "Секрет".
Хотя, если вы сильно захотите, то можно.
Все зависит от Вашего желания: руководствоваться знаниями или убеждениями(верованиями).
 
15 12 2008, 14:58 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Как-то во времена моей увлеченности эзотерикой, довелось столкнуться с представителями вашей секты.

Хмм...даже не знаю что и сказать...наверно стоило бы промолчать...но мое первое впечатление от этого форума -что "секта" - это как раз у вас Очень доволен Вместе с "шизотерикой" Еэеэее-еееееэее Ибо какое еще может сложится впечатление о людях, которые слышат только себя, а не собеседника, отвечают не на вопрос, а "мимо" и подменяют реальность своими фантазиями? Офигеть!

Уважаемые форумчане! Я задала вопрос - я пробовала заниматься ДЭИР, после чего у меня случились неприятности, почему такое может быть? В ответ слышу всякие непонятные слова, обвинения в сектанствеи еще ...знает чем! Я где-то писала, что я принадлежу к этой "секте"? Подмигиваю Защищала ее последователей? Палата №6 какая-то, чесслово! Офигеть! Вот это сюрприз!

Здесь хоть один здоровый посетитель имеется?
 
15 12 2008, 16:47 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

alix,
У Вас, это у кого. У нормальных людей? Нет уж простите, секта это группа лиц позиционирующая себя, как особенных, выделяющихся из социума. Не важно чем, системой взглядов, наличием тайных знаний, последователей ли культа, хранителей, или Бог знает еще чего. Но всегда не таких как "обычные" люди.
Причем, слово "обычные", для них именно в кавычках. Это понятие у сектантов, как некоторый предмет насмешек или наоборот сожаления.
Ладно, не в том вопрос.
Пусть все сектанты, а последователи "тайных" практик и знаний - не сектанты. Если Вам так нравится больше.
Но с чего это Вы взяли, что я не слышу собеседника? И где это у меня Вы увидели фантазии?
Я пишу то, что мной было увидено и услышано от практикующих систему ДЭИР.
Ладно, коль уж мне довелось по жизни хлебнуть похожего дерьма то отвечу когнкретон на Ваш вопрос.
Цитата:
я пробовала заниматься ДЭИР, после чего у меня случились неприятности, почему такое может быть?
Все люди, практически все, ну может процентов 99 - это точно, попавшие в лапы всевозможных гур, сенсеев, учителей и прочих проходимцев, именующих себя таковыми или чем-то в том роде, впитают одну важную, негативную черту (свойство или особенность.)
Эту особенность, специалисты, обычно именуют - неэффективными поведенческими стратегиями.
Надеюсь понятно, что под эффективностью подразумевается: правильное принятие решений, в возникающих жизненных ситуациях.
Надеюсь понятно и то, что на верное, правильное принятие решений, влияет только одно - способность мышления к верной оценке обстоятельств, фактов, событий, явлений и исходя из этого, принятие решения. Понятно, что чем точнее будет оценка, тем точнее будет и принятое решение, для каждой конкретной ситуации.
Это банально? Да. Но вот ведь, в чем проблема.
Мы вроде-бы и занимаемся всякими "интерсными" практиками, именно для этого - правильно принять решение. А на деле, незаметно для себя начинаем руководствоваться при принятии решений, абсолютно неточными метдами оценки ситуации или проблемы. Нам предлагаются такие "инструменты" как: "почувствовать", "ощутить", "просмотреть будущее". А вместо четко обозначенных действий, предлагается "запрограммировать", "смоделировать", "выстроить" ситуацию, так как нам хотелось-бы (в разных практиках это будет иметь разное название, но суть одна и та же). Причем нам обязательно поставлено условие, что для того, чтобы все сбылось, нужна сильная вера и желание, либо наоборот нежелание (здесь как у гуры настроение будет).
Вот первое мое объяснение:
Руководствуясь неточными методами оценки ситуации и используя неточные методы ее разрешения, нельзя избежать неудачи. Это закономерность. Но иногда она имеет исключения, которые вполне входят в рамки среднестатистической случайности.
Но гуры, постараются нам навернуть мозги так, что всем неудачам, мы припишем собственные ошибки.
А всем положительным результатам - только эффективность методики, данной нам как некий "эксклюзив".
И в этом увлекательном занятии, мы сорвершенно забываем, что обладаем всеже немалыми жизненными навыками для решения проблем. И тому заслуга, лично наше: образование, профессиональная и бытовая практика.
Еще короче:
Неэффективным поведенческим стратегиям, мы обязаны только неверному мыслительному процессу.
Это первая причина начинающихся неудач.
Есть и вторая...
 
16 12 2008, 03:25 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

alix,
Да. Чтобы было понятно, где и что, есть неточные методы и инструменты.
Просто дайте точное определение: что такое энергии, которыми надлежит пользоваться, как они измеряются, как их можно проследить, подлежат ли опытной, статистически достоверной провеке, результаты работы с ними. То же и с другими процессами и явлениями.

Еще неплохо бы было задуматься над понятием - "методологически точное познание окружающего мира"

Если Вы поймете - про что это я говорю, то можно затронуть и вторую причину.
 
16 12 2008, 03:39 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Но с чего это Вы взяли, что я не слышу собеседника? И где это у меня Вы увидели фантазии?
Я пишу то, что мной было увидено и услышано от практикующих систему ДЭИР.

Да потому что причем тут я, что вы пишете о "моей" секте? Подмигиваю Прочитав мои посты, можно понять, что я не практикую ДЭИР Стыдно Надо мной нет никаких гуру, я ни разу не была ни на каких их встречах, или как там они называются, и не планирую. А интерес, да, есть, интересуюсь многим, имею разные хобби, и кстати эзотерика для меня далеко не на первом месте Подмигиваю Я потому и удивилась - раз люди приходят на подобный форум, значит у них тоже есть подобные интересы, или вы здесь собрались только для того, чтобы "развенчивать идолов" и нести свет в массы? Офигеть! Если так, то странное это увлечение Офигеть!
 
16 12 2008, 12:21 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Да, и другие практики я тоже не практикую...и в принятии решений ничем таким не пользуюсь...так что все что вы описали - не про меня Еэеэее-еееееэее Неужели вы не видите грани между "верить" и "интересоваться", "заниматься" и "посвятить жизнь"? Для меня, во всяком случае, эта граница очевидна, думаю, что у меня уже мало шансов стать подобной тем, кого вы описали...

А про "энергии" - я, если честно, не технарь. С трудом могу дать определение, скажем, электричества или электромагнитного поля. Что не мешает мне успешно пользоваться устройствами, на этом основанными. Так и с "энергиями", как вы выразились. Мне достаточно быть внутри себя уверенной в их сущестовании, ибо об этом говорит мой опыт (так же, как загорается лампочка - есть электричество). Как и в том, что есть порочные практики, которые несут в себе зло, и заниматься ими - путь саморазрушения. А в ДЭИР я при первом знакомстве такого не увидела, потому и удивилась происходящему. А склонять меня к научному пути познания мира - не надо Подмигиваю Мне вполне комфортно с моим мировоззрением, и оно мне в жизни никак не мешает Упс... Я уже достаточно зрелый человек, чтобы что-то в себе менять, к тому же к тому нет никаких мотивов Подмигиваю
 
16 12 2008, 12:52 URL сообщения
li-mauss
Участник
Сообщения: 78
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

alix
Цитата:
Мне вполне комфортно с моим мировоззрением, и оно мне в жизни никак не мешает Я уже достаточно зрелый человек, чтобы что-то в себе менять, к тому же к тому нет никаких мотивов

это ответ на ваш вопрос

В ДЭИР дают действующие практики, а не развитие целостной личности. А та личностная трансформация что многими отмечена у прошедших курсы (особенно заметная друзьям и старым знакомым) сродни программированию - жестким установкам заданным с целью снизить количество естественной убыли (несчастных случаев и утраты навыков) при обучении техникам не готовым к ним (не доросшим по уровню личностного развития). Естественно, все что не естественно выглядит безобразно, отсюда и оценки.
Блок (безопасности) ставится именно на курсах, при самостоятельном изучении по книгам и т.д. все особенности "ускоренного получения сиддх" осознаются на личном опыте.
 
16 12 2008, 13:25 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А та личностная трансформация что многими отмечена у прошедших курсы (особенно заметная друзьям и старым знакомым) сродни программированию - жестким установкам заданным с целью снизить количество естественной убыли (несчастных случаев и утраты навыков) при обучении техникам не готовым к ним (не доросшим по уровню личностного развития).


Страсти-то какие! Посещать какие-либо курсы у меня все равно времени нет, и не предвидится, к тому же по опыту на подобных курсах сильно "капают на мозги", чего я сильно не люблю (здесь видимо как раз уместен термин - программируют), люблю усваивать информацию мозгом, а не другими органами Подмигиваю
Меня система заинтересовала как навыки работы с энергией, не более того. В книге все изложено логично и понятно, что мне и понравилось. Почитать что ли следующие ступени, чтобы понять, чем там можно зомбировать? Нуууу.... не знаю....
 
16 12 2008, 14:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100