Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Технология Хемисинк (Hemisync), все релизы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Синдри
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Ви писали, что у вас били ВТО. Сколько нужно практиковатса. Я понимаю, что ето глубоко индивидуально, но хотя би приблизительний срок.
 
18 12 2008, 17:54 URL сообщения
А_Орлов
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +11

Цитата:
Ви писали, что у вас били ВТО. Сколько нужно практиковатса. Я понимаю, что ето глубоко индивидуально, но хотя би приблизительний срок.

Знаешь, при всем желании тебе помочь - я не могу назвать этот срок. Люди слишком разные. Я бы советовал так: если ты в течение 2 недель не видишь прогресса - отложи прослушивание на время. Займись чем-то еще. Появится потом желание - вернешься. Если вообще не видишь результатов - оставь насовсем. Методик много, как и людей.
Да и вообще, на мой взгляд, чрезмерная тяга к ВТО - не есть хорошо, как и любая другая неумеренность. Например, из тюрьмы можно выйти не только в результате побега - можно быть досрочно освобождённым, можно просто досидеть срок. И что из этого лучше - вопрос... ВТО мне как раз напоминает неудачный побег Подмигиваю
 
18 12 2008, 22:45 URL сообщения
Синдри
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

А когда у Вас било ервое ВТО?
Я слушал 2 недели ваш курс " Видиление астрального тела". К концу второй недели била неверочтно сильная вибрация - тянуло вверх и ощущения били, что пробивает током. Но я етого не ожидал и испугался. ВТО не удался Но ето придало уверености в результате.
Потом я прочул про " Врата восприятия" и начал работать с ними. Сейчас дошел до упражнения 6 из волни 3. Практикую уже 3 дня. Били вибрации. Продолжаю работать дальше.
P.S. Простите за граматические ошибки Улыбаюсь
 
19 12 2008, 18:53 URL сообщения
Синдри
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

А скажите, можна ли развить навики ясновидения с помощю упражнения "Дальновидения" из " Врат восприятия" ?
Я решил временно отдохнуть и занятся чем-небудь другим, так как вибрации почему то ослабели( пошли на убиль). Я хочу временно позаниматся другими упражнениями, а потом вернутся к ВТО
 
22 12 2008, 21:40 URL сообщения
А_Орлов
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +11

Цитата:
А когда у Вас било ервое ВТО?

В 24 года, насколько могу вспомнить.

Цитата:
А скажите, можна ли развить навики ясновидения с помощю упражнения "Дальновидения" из " Врат восприятия" ?

Можно. Наверное. Но устойчивых результатов добиться сложно, как собственно и любыми другими методами.
 
23 12 2008, 11:38 URL сообщения
Синдри
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

А сколько Ви практиковались перед первим ВТО? А вибрации когда начались?
 
23 12 2008, 21:43 URL сообщения
Синдри
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Я занимался и у меня били вибрации. Очень сильние. Но я испугался. И вибрации пошли на убиль. Я решил сделать небольшоц перерив. Теперь хочу начать опять. Что Ви посоветуете ?
 
24 12 2008, 17:32 URL сообщения
XXXXX
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Синдри

Цитата:
XXXXX почему ти " гониш" на Врата ? Я занимаюсь недолгл и кое-какие результати били. Также я занимался йогой и результати БИЛИ. Так что е гони , а занимайся и результати будут.


А с чего ТЫ взял что я "гоню". Кое-какие ТВОИ результаты - это какие, хотелось бы узнать?

Цитата:
ВТО не заблокировани от рождения! Все мистичиские учения, и в том числе и йога утверждают то, что человек может розвить ЛЮБИЕ способности. Нужно просто работать. И Монро с его испитуемими єто доказал!


Если бы не было заблокировано, то с какой кстати нужны те же самые врата. Книжку хоть почитай и отзывы. И смотря чего ТЫ подразумеваешь под абревиатурой ВТО. Есть псевдо ВТО - применяется в практике удалённого видения, есть квази ВТО - отделение тонкого тела, есть и настоящее ВТО - отделение непосредственно личностного Я человека
не только от физического тела но и от тонкого.
Чего ТЕБЯ интересует?

Знать механику процесса, чего и как отделяется, тоже весьма полезно.

Цитата:
У меня ВТО ещо не било. Я занималса даним упражнением 2 недели. Било ощущение взлета вверх, а также несколько сильних вибраций. Практикую. Верю что получится. И у меня все обязательно получится.


Верь, верь, вот только не забудь себя спросить, а для чего мне всё это нужно. Меня лично это явление уже не особо интересует, так как получалось испытать его и раньше, правда спонтанно и без помощи данного комплекса, и только первые два варианта.

А затем и появился и ответ на вышеуказанный вопрос. Теперь я к этому отношусь на удивление спокойно. Попробовал, получилось, и потопал себе дальше.

На данный момент меня просто интересует почему такое разноречивое толкование всего этого дела и как работают подобные технические прибамбасы во всём этом.

А насчёт блокировки ВТО от рождения... Подмигиваю
Придёт необходимое время, сработают определённые ключи в ДНК, и данную способность к ВТО как и другие необычные способности, будут иметь все новые люди от рождения, так же как и дышать автоматически...

Да кстати, перед практикованием врат, во время, и т. д, практикуйте прослушивание активизации ДНК. Весьма полезно.

P.S. При настоящем ВТО, вибраций не должно быть во-об-ще!
Если пошли вибрации, значит началась расстыковка тонкого тела с физическим телом. А для достижение полноценного ВТО, необходимо как раз и оставлять тонкое тело рядом с физическим, как писал неоднократно Монро, на "орбите", и "топать" дальше уже без любых тел. В противном случае, дальше астрального мусорного отстойника пробиться не получиться. Тело то ведь ещё имеется, пусть даже и тонкое... Бонд. Джеймс Бонд

Удачи.
 
28 12 2008, 16:04 URL сообщения
XXXXX
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Там конечно далеко не всё соответствует действительности. Давать, как там приведено, несущую 900 герц бинауральному ритму - бессмысленно, он на такой частоте не слышен...


Любой звуковой сигнал, кроме слышимых и видимых с помощью технических средств колебаний, имеет ещё и свою скрытую невидимую вибрационную основу. Эту основу, по сути тот же звуковой сигнал, можно увидеть если человек имеет активированную шестую
чакру и обладает неоходимыми навыками сенсорного видения. Причём увидеть без кавычек, во всей богатой цветовой гамме, которая окружает любой излучатель звука когда он звучит.

В общем, головной мозг при взгляде на него подобным способом, имеет вид очень сложной
конструкции, которая очень чутко реагирует и откликается при любом, даже не слишимом ухом звуковом резонансном воздействии. Цветовая гамма мозга просто начинает как бы переливаться при этом...
 
28 12 2008, 16:30 URL сообщения
maratt
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +10

XXXXX,
Цитата:
P.S. При настоящем ВТО, вибраций не должно быть во-об-ще!
Если пошли вибрации, значит началась расстыковка тонкого тела с физическим телом. А для достижение полноценного ВТО, необходимо как раз и оставлять тонкое тело рядом с физическим, как писал неоднократно Монро, на "орбите", и "топать" дальше уже без любых тел


но вроде как вибрации предшествуют ВТО. другое дело что человек при вибрации "застревает" и не сразу переходит к ВТО либо вообще не переходит. тот же монро писал что у него были периоды когда переход к ВТО предшествовали вибрации в теле.
 
29 12 2008, 23:06 URL сообщения
XXXXX
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

maratt

Цитата:
но вроде как вибрации предшествуют ВТО. другое дело что человек при вибрации "застревает" и не сразу переходит к ВТО либо вообще не переходит. тот же монро писал что у него были периоды когда переход к ВТО предшествовали вибрации в теле.


Вот именно, что вроде...

Если ознакомиться с работами не только Монро, но и других исследователей, то можно собрать весьма любопытную статистику по данному явлению и уже отталкиваясь от неё можно заметить такие ньюансы которые не видны в общей куче.

К примеру, отчёты из экспериментов в лаборатории:

Цитата:
Следующий шаг был сделан благодаря одному интересному предположению. Если тело спит, а физические органы чувств полностью или частично отключаются, то почему бы не попробовать найти те частоты, которые усилили бы восприятие, отличное от традиционных пяти чувств? Когда мы начали использовать высокочастотные "бета"-сигналы, наши испытуемые увидели кое-что помимо обычной черноты перед глазами. Сначала в затемненной кабине возникали свечение и цветные пятна, причем это не зависело от того, открыты или закрыты глаза. Затем в голове раздавались звуки, отличные от искусственных сигналов: голоса, музыка, а временами — громкие взрывы, мгновенно выводящие испытуемых из "Точки 10" (они до сих пор не нашли объяснения).

Постепенно мы выявили в этих явлениях определенную систему, они оказались частью процесса перехода к внетелесным переживаниям. Возникали, кроме того, и
предварительные физиологические реакции: понижение давления крови, замедление пульса, небольшое (на три десятых градуса) падение температуры, ослабление мышечного тонуса. С субъективной точки зрения, испытуемые ощущали тяжесть в теле, иногда
каталепсию, а также мощный прилив жара, сменявшийся прохладой. При дальнейших
исследованиях состояния ВТП был обнаружен один устойчивый и важный симптом: с помощью нефизической формы восприятия испытуемые начали замечать светящуюся точку и учились "двигаться" к этому свету. Точка увеличивалась, затем испытуемый проникал сквозь нее и переходил в состояние ВТП.

При замедленном движении это "выглядело так, будто летишь по туннелю к свету" — классическое описание, которым пользуются многие люди, невольно испытавшие BТП или оказавшиеся при смерти.


Здесь нет и намёка на вибрации, зато очень сильное сходство с "классическим" посмертным опытом. Хотя такое состояние как вибрация трудно не "заметить".

Цитата:
Вот типичный отчет о "переходе", начале ВТП, составленный во время одного из первых таких экспериментов:

SS/ROMC (администратор компании); продолжительность 7 минут; опыт 188

"Сейчас я быстро лечу по туннелю. Просто выпрямилась, и теперь меня слоено затягивает в
него. Он очень узкий, я несусь по нему как пуля.

Вижу светлую точку в конце. Стремительно приближаюсь к этому свету. Кажется, меня несет, толкает вперед какой-то луч. Выхожу. Оказалась в другом измерении, скорость резко упала. Стою прямо у отверстия в этой точке. Осторожно проникаю, вокруг все зеленое. Так ярко, что я почти ничего не вижу, особенно после темного туннеля. Странное
ощущение. Сейчас возникло сильное давление энергии. Очень приятное чувство. Это новый энергетический уровень. Чувствую сильное... все вокруг зеленое. Так ярко, что пришлось долго привыкать к свету и осматриваться".


Могу вас также заверить, что этот уровень не имеет к астралу никакого отношения, так как человеческое сознание в этом состоянии не ограничено своим тонким телом, которое очень сильно подвластно различным неконтролируемым желаниям и эмоциям, а также спонтанно возникающим мыслям.

Цитата:
Была лишь одна "маленькая" трудность: едва испытуемый достигал света или переходил во внетелесное состояние, его уже не особенно интересовали монотонные, длящиеся часами поиски новых действенных звуковых частот. Он неохотно выполнял поставленные задачи, ведь там, за туннелем и внутри света, перед ним разворачивался настоящий Небесный Париж! Удержать добровольцев на поводке было не так уж легко, и потому нам нужно было выдумать какие-нибудь развлечения.

И мы это сделали. Мы отправляли добровольцев изучать Луну, которая оказалась на редкость скучным местом. Тогда мы перешли к другим планетам Солнечной системы, но и они, насколько нам удалось выяснить, не представляли собой ничего, кроме усеянных кратерами и скалами бесконечных пространств либо просто груды неупорядоченной
материи —никакой растительности, ни единого признака жизни, ничего такого, что могло бы
привлечь внимание человека. Помимо того, мы обнаружили, что в состоянии ВТП сознание
становится несколько иным. Например, то, что для сидящих в аппаратной занимало минуту, могло длиться для добровольца в кабине целые часы или вообще выходить за рамки времени. Именно после этого открытия мы начали называть испытуемых своим
отрядом разведчиков.


То что описано выше хотя и смахивает на ВТО, но это совершенно иное явление хотя и похоже на ВТО. Фокус 10, это переход на энергетическое восприятие, когда человек начинает "слышать" и "видеть" окружающую реальность своей энергетической оболочкой которая состоит из, насколько мне известно, почти из 12! слоёв-уровней и каждый из них может независимо отделятся от основного комплекта тел.

Монро

Цитата:
Одним из самых первых открытий, сделанных на этапе "Пусть за рулем сидит другой", стало выяснение того факта, что у меня отнюдь не одно нефизическое тело. Возвращаясь назад, я начал замечать, что для воссоединения с материальным телом мне приходится прилагать небольшие дополнительные усилия. Сначала я решил, что это просто легкая нестыковка при попытке войти в тело, но в одном особенно трудном случае мне пришлось отлететь назад, чтобы передохнуть и обдумать проблему. Тогда и выяснилось, что мое материальное тело раздваивается — почти так же, как при астигматизме.

Расстояние между двумя телами было совсем небольшим, не превышало десяти сантиметров; одно из них находилось позади другого и выглядело каким-то тусклым. Я снова приблизился к ближайшему из двух тел, очень легко скользнул в него и несколько секунд оставался в таком положении.

Возникло впечатление, что я частично совместился с физическим телом, но не до конца вошел в фазу. Это состояние было очень знакомо, и мои мысли вернулись в прошлое, к тем вибрациям, которые я когда-то испытывал, и связанному с ними ощущению парализованности. Чувство было почти таким же — если не считать отсутствия паники.

С той поры я без труда воссоединялся с материальным телом одним простым движением, чем-то похожим на передергивание плечами. Впоследствии я начал обращать особое внимание на процесс возвращения в тело и обнаружил, что при этом действительно проникаю сначала в призрачное тело, а уж затем в материальное. На вид это призрачное тело казалось таким же, как физическое, но было менее плотным. Однако при проникновении второе тело было более реальным, более материальным, а физическое, напротив, ощущалось не так отчетливо. Кроме того, я начал внимательнее следить и за процессом отделения: если мои наблюдения были правильны, то я должен был ощущать отделение от промежуточного тела. Оказалось, что это тело весьма реально. Мне удавалось задерживаться в нем, зависать рядом с материальным, хотя я и не мог отдалиться от него больше чем на три-четыре метра. Явление напоминало мои первые внетелесные переживания, протекавшие в непосредственной близости от тела.

В голову приходили ранние воспоминания о многочисленных тщетных попытках оторваться от своего тела — и о том моменте, когда я наконец-то нашел выход. Позже, сам не понимая, почему это помогает, я предлагал новичкам ключ к освобождению: ментальное "надежное хранилище" — воображаемый ящик, где можно оставить мешающие мысли.

Когда я разобрался в этом процессе, он стал совершенно машинальным, а каждое отделение и возвращение проходило по одной схеме: второе тело остается "на орбите" рядом с материальным, сознание смещается в сторону, полностью отделяется от физического тела и переходит в "третье", то есть к состоянию энергетической сущности (судя по всему, лишенной формы). О мелких подробностях я уже не задумывался. Для моих целей достаточно было знания самого метода, а не понимания процесса.


Мне удалось насчитать где-то примерно 16 упоминаний о применении Монро такой техники, и только в одной книге.

Читайте внимательно!

С Новым Годом всех!
 
31 12 2008, 14:47 URL сообщения
maratt
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +10

XXXXX, спасибо за информацию. но у Монро и близко не было информации по достижения ВТО через свет.
тот же Монро писал что после освоения им ВТО переходный момент (вибрации) перестал ощущатся полностью либо частично.
но в любом случаи информация интересная и есть о чём подумать.
 
01 01 2009, 13:00 URL сообщения
Serhio
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Матрица
Профиль ЛС

Карма: +7/–1
THE GATEWAY EXPERIENCE Роберта Монро в оригинальном качестве

Всем привет! Нашёл сайт, на нём выложены "Открытые врата" они же "Врата Восприятия" в виде образов дисков т.е. качество записи не изменено. Кого заинтересовало http://xemisync.narod.ru/
 
10 01 2009, 14:43 Отзывы :: URL сообщения
Синдри
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Люди! У кого били результати с упражнением "Дальновидение" ?
XXXXX извини , немного погарячился. Опитом можеш поделится?
 
14 01 2009, 21:34 URL сообщения
-=PhoeniX=-
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

собственно а возможно ли как-то отделить русский голос и английский в переводной версии "открытые врата"? программно или аппаратно?
 
15 01 2009, 00:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100