Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Технология Хемисинк (Hemisync), все релизы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dzebu
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Да выходил, произошло это не так давно, вначале был страх и сразу же прекращал всё это дело. Потом опять к этому возвращался, опять прекращал. Сейчас буду закреплять все результаты. Даже соседи которые орали песни за стенкой не помешали. Еэеэее-еееееэее Короче, всё зависит от настроения в первую очередь, один раз получилось днём, делал некоторые упражнения из цигуна, потом прилёг, тело было как провод высоковольтный, то есть гудело и выбрировало, но выбросило меня быстро и резко от того, что я сделал глубоких, быстрых 3-4 вдоха, резко напрягся и раслабился. Так что я не понял где я нахожусь. Было впечатление как будто я нахожусь одновременно в нескольких местах, были какие то лица, голоса соседей ещё кого-то, разный шум который было трудно различить, как будто произошло наложение одной картины на другую. Было это не долго, какие-то секунд 10, как мне показалось на тот момент. Произошло это больше бессознательно чем сознательно, 80 на 20 примерно. Ситуацию контролировать я не мог, только наблюдал. Ощущения при переходе такие, по крайней мере у меня: в ушах начинается изменения звука, как будто звук вибрирует, всё тело начинает качать очень сильно, если глаза открыты, то можно в воздухе различить какие-то частицы, всё становится резким. Но с открытыми глазами не получалось. И вообще такое состояние у меня может возникнуть, то есть я могу намеренно его вызвать даже стоя, но не рискую. Бывает так что приходится держаться за что-то, что бы не упасть. Вроде стоишь ровно, а качает так что готов улететь. Такое состояние можно получить если глубоко и часто дышать, но не надо путать с холотропным дыханием, оно не глубокое. Холотропное дыхание вредная штука, так как при этом происходит нехватка кислорода, при частых таких тренировках может возникать общее недомогание, а потом и патология. Это мнение врачей и учёных на основании наблюдения за людьми, практикующих холотропное дыхание. Господа модераторы простите за оффтоп.
 
14 03 2009, 05:07 URL сообщения
valuerr
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

искал отличия свежего релиза из 6 Волн и старой из 7.

нашёл русский синхронный перевод (текст), 6-волновой версии на форуме svoboda.forumup.ru (огромное спасибо Светлане18, и отдельно - за перевод 5ой волны)

если вкратце, то 5ая - упражнения для освоения фокуса 15 и развития интуиции по методу "вспомнить сопровождающие ощущения" (у меня это в последнее время - вдруг облегчённое настроение и пост-фактум, звёздочка(искорка, "горячий пиксель", х3 что) посреди поля зрения, как подтверждение правильности)


п.с. на днях вычитал на йоговском сайте приём для новичков: если что-то зачешется - сделать эту "чесотку" объектом медитации.
проверил - работает. действительно быстро улегается, зудит ровно столько, сколько в состоянии удерживать на этом концентрацию - самое то... для новичков.

п.с. по поводу личного опыта - в курсах меня заинтересовали совсем не ВТО и ОСы (хотя нашёл их друг увлекающийся ОСами), скорее многие побочные упражнения. (в самом начале - "Говорим Свободно")

с перерывами в полгода делал 3 безуспешных попытки освоить фокус10, но была проблема с непрекращающимся внутренним диалогом, учащавшимся сердебиением, "неудобной подушкой и огромными наушниками и тем что спать люблю на пузе" и всем-всем-всем, что мешает расслаблению.

летом 2008ого удалось-таки освоить фокус10 и первые полторы волны. (по началу просто забил на внутренний диалог, сейчас он почти пропал и мысли почти не сворачивают, особенно в фокусе 12)

сейчас вернулся к упражнениям и за пару месяцев освоил фокус12... щас только в нём и сижу, пытаюсь учиться "общаться" со всякими неорганиками. на упоминавшемся форуме пишется "Чтобы Встретиться с человеком, Вы должны быть в Состоянии Вне Времени." - а это возможно фокус 15. быть может потому и не получалось в фокусе12 пока "связаться" с людьми.

так-же понравились упражнения серии "решение проблем во сне", планирование на месяц, год ( aka Матричное Управление по ДОТУ).
свободный полёт в фокусе 10 забавно помогает пересилить себя в каком-либо решении, освобождение и подзарядка - офигенно тонизирующее + пересмотр страхов.


сижу на 4ой и 5ой(старой) волне, собираюсь приступить к фокусу15... или может отвлечься, попрактиковаться в методике расслабления Йоги Нидры (вычитал о нём тут-же на форуме) - я по прежнему испытываю сложности с засыпанием в непривычной позе "на спине, да в огромных наушниках". и ни генераторы сна, ни что иное не помогали (пытался с его помощью сократить время сна, но для этого ещё требуется уснуть, опять-же с наушниками и на спине). по этой-же причине ВТО и ОСы и соответствующие упражнения с использованием хемисинка для меня пока недоступны, заснуть с такой ношей получается в единичных случаях.



п.с. пробовал юзать много разного хемисинка, но всё прочее пока забросил.
разве-что под проводник Патрушева засыпаю... засыпал 2 месяца назад (убаюкивает голосом) и под его-же исцеление редко-редко пробую холотропное дыхание (15-20 минут)


думаю после освоения фокуса12, 15 и может быть далее, а так-же методов расслабления (или покупки плеера с арматурными наушниками) - можно будет вернуться к пропущенным упражнениям и просто другим продуктам с бОльшей эффективностью

судя по статистике плеера у меня уже около 300 прослушиваний продукции Института Монро (без учитывания генератора сна - из-за коротких треков он отдельно насчитывает более 1000 прослушиваний)


п.с. ВТО не было, ОСы были частыми года 4 назад (просто засыпал с мыслью "надо будет не забыть осознаться"), щас не интересуюсь и намеренно вызывать не пытаюсь. разве-что завёл дневник снов, запоминаю обычные сны)

__________________________________________________
... ладно, это было краткое описание личного опыта, а вот что я хотел спросить:

1) есть-ли в природе непересжатый в mp3 Курс ОСа и чем он отличается от Lucid Dreams ? что вообще представляют из себя Люцидные Сны и стоит-ли ими заниматься, или лучше всё-таки mp3 от А. Орлова ? (огромная вам благодарность за все переводы. вряд-ли занялся без их наличия)



2) 3ья волна, 05 - Энергетическая пища. - это упражнение - точь в точь подзарядка которой пользуются экстрасенсы
откуда она у Монро ?

(прочёл только 1ую книгу, может в последующих написано?)

3) насчёт 2ой концепции про точки сборки. она... я так понимаю берёт начало у Кастанеды, начиная с n-ой книжки ? мне хотелось-бы ознакомиться. ( на aing.ru придерживаются именно этой концепции)



4) пока научился стабильно входить в фокус12 посредством дыхательного упражнения, как на вдохах сознание по звуку будто поднимается... ощущение будто весь мозг прижимается к верху черепа и держится всё упражнение. (обратно выхожу тоже на вдохах).

может я путаю и это не совсем то ? (или совсем не то и физ. ощущения должны вовсе пропасть ? у меня лишь очередная степень окоченелости, "мозги всмятку" и легче концентрироваться/деконцентрироваться )


5) у меня складывается впечатление что ВТО и ОСы - суть разные явления. тогда в чём разница их природы?
какая разница вкладывается в продукциях "курс ОСа" и "выделение астрального тела" ?
(на aing вовсе фазы... )
 
16 03 2009, 04:46 URL сообщения
А_Орлов
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +11

Благодарю за описание личного опыта!
Цитата:
есть-ли в природе непересжатый в mp3 Курс ОСа ?

Есть, например, здесь http://www.gateway-sound.ru/articles_1_18.html

Цитата:
и чем он отличается от Lucid Dreams

Не совсем понятно, о чем идет речь? Если об англоязычном курсе Monroe Products - Lucid Dreaming Course, выпускаемом на ДВД-аудио, то отличий по сути мало. Немного отличаются спектры (это естественно). Последнее упражнение в ДВД-версии рассчитано на всю ночь (8 часов несжатого звука).

Цитата:
3ья волна, 05 - Энергетическая пища. - это упражнение - точь в точь подзарядка которой пользуются экстрасенсы
откуда она у Монро ?

Монро был знаком со многими экстрасенсами, контактерами и т.д.
Например, он был знаком с Джейн Робертс, написавшей нью-эйдж бестселлер "Материалы Сета" (кажется так называется), изданный кстати на рускком языке. Ну и там Рам Дасс, Чарльз Тарт, Элис и Элмер Грин (родоначальник БОС) и прочая Эсаленская тусовка.

Цитата:
какая разница вкладывается в продукциях "курс ОСа" и "выделение астрального тела"

Да нет особой разницы. Немного разные методики погружения. Немного разные спектры после фокуса 10 (фокуса 12 и дальше в курсе ОС нет, в выделениях АТ нет фаз бытрого и медленного сна) - но это технические особенности, для тех кто может тонко улавливать разницу в состояниях от всех этих наборов частот.
 
16 03 2009, 09:54 URL сообщения
valuerr
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо за ответы.

забыл упомянуть, что ещё одним из препятствий освоению фокуса10 были бешенные движения зрачками. со временем - прошло.
Да и сейчас при расслаблении они иногда чуть-чуть таки остаются напряжёнными. (точнее: иногда если вспомню - то могу расслабить глаза ещё чуть-чуть, но потом они возвращаются в обычное состояние)
(зрение у меня нормальное, но для профилактики ознакомился с лекциями Жданова по восстановлению зрения)


Да, ещё был забавный спец-эффект с камерой хранения: в начале освоения постоянно лезли мысли о девушке. ну, я её в камеру хранения и вон из головы. через неделю таких надругательств над её образом заметил что довольно сильно охладел к ней. Еэеэее-еееееэее
В конце упражнений-то никто не напоминает вытащить оттуда всё положенное )

решением была подсказка со стороны знакомой: "класть в камеру не тех, кто мешает, а именно мысли о них".

теперь весь процесс "уборки" сторонних мыслей у меня напоминает прогресс-бар и занимает буквально пару секунд.
(все мысли скопом потеряю - не жалко)


Энергетическая пища - просто я владел этим способом ещё задолго до Волн и было приятно обнаружить это упражнение.
 
16 03 2009, 19:28 URL сообщения
Синдри
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Dzebu, а сколько ти занимался чтоби достичь ВТО ?
 
25 03 2009, 15:00 URL сообщения
Light-Spirit
Участник
Сообщения: 14
Темы: 3
Откуда: г.Ухта
Профиль ЛС

Карма: 0

Да это не самое главное. Самое интересное, что мы всегда ищем лёгких и простых способов.
Некоторые люди пол жизни тратят на это. Нужно побольше умных книг прочесть типо Монро и Кастанеду. Затем полазить по сайту http://youryoga.org . Там есть кучи практик, медитационной музыки, программ, в общем всё что связанно с просветлением! Можете сразу нераздумывая идти на тот сайт. Для меня он уже как книга жизни!
 
30 03 2009, 23:00 URL сообщения
avizor
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

а в мп3 эффект теряется?
 
12 04 2009, 06:29 URL сообщения
А_Орлов
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +11

Вот задали вопрос в личку, но думаю, там ничего личного Улыбаюсь поэтому отвечу здесь.
Цитата:
У меня есть к Вам пара вопросов, касающихся Hemi-Sync. Улыбаюсь
1) Сколько (в среднем) времени в день рекомендуется слушать записи хемисинк?

Зависит от поставленной задачи. Если с целью обучения, борьбы со стрессами, бессоницей - можно разв день. Если для исследования необычных состояний сознания - я бы советовал не чаще 2 раз в неделю.
Цитата:
2) Можно ли слушать несколько разных программ хемисинк в день? (Например, утром - Morning Exercise и Access to Energy, на протяжении дня - Attention, Concentration и метамузыку, а на ночь - Super Sleep или Deep 10 Relaxation).

Можно. Но я бы рекомендовал перерыв между разными упражнениями не менее 2 часов.

Цитата:
Я читала, что производители Brain Sync не рекомендуют слушать свои записи более часа в день, объясняя это тем, что якобы их программы оказывают такое сильное воздействие на мозг человека, что если переборщить, возможно резкое ухудшение самочувствия. В общем, касаются ли эти предостережения и Hemi-Sync?

Вполне уместная рекомендация, но я бы связал ее не с ухудшением самочувствия, чего не на себе особо не наблюдал, а с ПРИВЫКАНИЕМ. Человек привыкает к определённым звукам, и в итоге, просто отключается по ходу прослушивания. А потом ничего не помнит - обучающий эффект снижается.
Чо касается ухудшения самочувствия, что наверное, может у кого-то иметь место, то связано оно скорее с воздействикем не на мозг, а на систему кровообращения. При слабых кровеносных сосудах например, затруднено переключение между малым и большим кругами кровообращения, происходящее при прослушивании хемисинка.
 
21 04 2009, 20:05 URL сообщения
daisy_lane
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А_Орлов, огромное спасибо за ответ! Улыбаюсь
(А вопрос задавался в личку не потому что он был личным, а просто потому что там Вы бы его с большей вероятностью прочитали.)
 
22 04 2009, 18:47 URL сообщения
kalkiavatar
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

хотел бы выйти в астрал осознанно или лучше осознавать и запоминать сны, что порекомендуете мне для этих целей и если нетрудно опишите приблизительный график прослушиваний. А то мне непонятно сколько надо фокус 10 практиковать и когда можно переходить к следующим записям. Буду очень признателен за ответы знающих людей. Улыбаюсь
 
22 04 2009, 21:47 URL сообщения
Синдри
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Уважаемие господа форумчане! Хочу спросить вашего совета: какой хемисинк лучше использовать - из " Врат восприятия " Р.А.Монро или из "Курса виделения астрального тела А.Орлова? Заранее признателен за ответи на мой вопрос.
 
24 04 2009, 15:50 URL сообщения
Синдри
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

avizor, ето довольно спорний вопрос, однако большинство считает, что ефект сохраняется.
 
24 04 2009, 15:52 URL сообщения
vitalykuz
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Хотел спросить про этот матерьял - Николай Подхватилин | Восстанавливающие психотехники| Mp3 на этом форуме.

Это тоже хемисинк?

Слушал - понравилось. Но бинуральных биений не слышно. Просто куча каких-то архаичных звуков намешана. Но эффект, который дает нравиться. Интересно просто стало что это такое и с чем его едят? Очень доволен
 
25 04 2009, 10:39 URL сообщения
valuerr
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
пока научился стабильно входить в фокус12 посредством дыхательного упражнения

Цитата:
собираюсь приступить к фокусу15


после освоения фокуса 15, в фокус 12 теперь получается входить без всяких выкрутасов с дыханием, а простым (как и с фокусом 10) воспоминанием ощущения.

Цитата:
или может отвлечься, попрактиковаться в методике расслабления Йоги Нидры

и вправду немного помогла (да и сама по себе интересна)
 
26 04 2009, 01:21 URL сообщения
Синдри
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

У меня есть вопрос к господину Орлову. Скажите, пожалуйста, влияют ли перериви в использовании хемисинка на его ефективность( иногда просто нет сил им заниматся). И еще один вопрос, которий обращен ко всем форумчанам: я занимаюсь хемисинком уже пару месяцов( упражнение 2 из третей волни врат), и мне осознаность( как и ефективность упражнений скакает по странной кривой- то невероятно сильно обостряется, то падает). Что мне делать? С нетерпением жду Ваших ответов.
 
27 04 2009, 21:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100