Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

БукОвки. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Привет, Забава! :)))

Рада тебя видеть! :)

Цитата:
Цитата:
С одной стороны дата важна, с другой - совершенно не важна.
А если стороны убрать? Они реальны? Стороны эти?


Нее… в том то и дело, что сторон нет!

Мне почему-то про время не приходит никаких аналогий, кроме как слово «небо»: смотришь на него, кажется, можно потрогать. Поднимаешься, а не ухватить. Дышишь «небом», не различаешь его близко, лишь издалека появляется цвет и видимая «ощутимость».
 
13 09 2006, 23:04 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, БукОвки!
А ты хотела бы, чтобы у тебя открылись сверхспособности? Если нет, то почему? Если да, то к чему и тоже почему?
 
14 09 2006, 23:13 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

БукОвки! :))

Так это ж не парадокс. Это сотрудничество двух взаимодействующих сторон! Улыбаюсь

А с какой строны ты?

И вообще, кажется, Забава, права!:)

БукОвки, так что же для тебя важнее - внешнее или внутреннее?

Цитата:
у меня раскалывается голова.


А что у тебя в голове-то находится? (Вдруг у тебя там дочка, как у Зевса... Или что? Подмигиваю )
 
16 09 2006, 04:04 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Здравствуй, Касси :)

Цитата:
А ты хотела бы, чтобы у тебя открылись сверхспособности? Если нет, то почему? Если да, то к чему и тоже почему?


Я не хотела бы иметь проявленные сверх способности с рождения, так как тогда становишься связанным предназначением. Это уменьшает степень свободы.

Если сверх способности появляются по ходу жизни, то в этом, для меня, нет ничего плохого. Они не появятся, если ты не умеешь нести за них ответственность или исчезнут, коли натренированы искусственным путем и ответственности не хватает.
По идее, мы все со сверх способностями, нужно только распознать, научиться пользоваться встроенным механизмом.

Что касается меня, то я спокойно живу, ограничиваясь малым набором сверх способностей: интуицией. :)
 
16 09 2006, 10:22 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Привет, in-tri-ga-boga!

Цитата:
Так это ж не парадокс. Это сотрудничество двух взаимодействующих сторон!

А с какой строны ты?

Есть два способа воспринимать информацию: мозгом и пропускать ее через свое внутреннее я.
Очень хороший пример заключается во фразе: «Хочешь быть просветленным? Будь им!». Вы можете мне тысячу раз повторить, что просветленным может стать любой, что это несложно, надо ПРОСТО им быть. Я могу сто тысяч раз перечитывать эту фразу, примерять ее и так и этак, но просветленной от этого не стану.

Ну так вот, пропуская что-то через свое внутренне я, меняешься изнутри, из-за этого чуть изменяется фильтр восприятия (перенастройка мозга). В этот момент возникают некоторые физические неудобства: головная боль, рвота, понос.. у кого что. Мозгу трудно соединить и привыкнуть к понятиям, которые изменились. Именно это он воспринимает, как парадокс и удивляется.


Я не поняла фразы:
Цитата:
БукОвки, так что же для тебя важнее - внешнее или внутреннее?

Для меня все важно и внешнее и внутреннее. Одно без другого не существует.


Цитата:
А что у тебя в голове-то находится? (Вдруг у тебя там дочка, как у Зевса... Или что? )

Можно переспросить более развернуто? :)
 
16 09 2006, 10:27 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, БукОвки! :)

Ты интересно внутренние процессы описываешь. Мысль Так что, на вопрос про голову можешь не отвечать. Очень даже понятно, от чего она у тебя "раскалывается" Очень доволен Это процесс озарения, который посещает тебя, видимо, часто.

Могу тебя лишь поздравить! Браво!
 
16 09 2006, 21:01 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, БукОвки!

И вот он - каверзный вопрос тебе, которого ты так ждала и боялась: как ты понимаешь, что такое проруб? Подмигиваю
 
16 09 2006, 21:08 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

БукОвки впечатлен твоими ответами, сестренка. Обнимаю тебя.
 
16 09 2006, 21:13 URL сообщения
Olga_M
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, БукОвки!

"Хмм... ни разу не слышала, чтобы кто-то назвал мою жизнь счастливой :) "

БукОвки, а что такое для тебя "счастливая жизнь"?
 
17 09 2006, 11:00 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, БукОвки!:)

Цитата:
Нее… в том то и дело, что сторон нет!


А откуда это утверждение?:)

Цитата:
Мне почему-то про время не приходит никаких аналогий, кроме как слово «небо»: смотришь на него, кажется, можно потрогать. Поднимаешься, а не ухватить. Дышишь «небом», не различаешь его близко, лишь издалека появляется цвет и видимая «ощутимость».


Что ты хочешь от "неба"?
 
17 09 2006, 16:30 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Забава, привет! :)

Цитата:
[quoteНее… в том то и дело, что сторон нет! ]
А откуда это утверждение?:) [/quote]
Скажем, для образности :)

Цитата:
Цитата:
Мне почему-то про время не приходит никаких аналогий, кроме как слово «небо»: смотришь на него, кажется, можно потрогать. Поднимаешься, а не ухватить. Дышишь «небом», не различаешь его близко, лишь издалека появляется цвет и видимая «ощутимость».
Что ты хочешь от "неба"?

От собственно неба? Чтобы было :)
От времени? Тоже наверное, чтобы было, а еще научиться им эффективно пользоваться, понять правила.
 
17 09 2006, 23:00 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Olga_M привет! :)

Цитата:
БукОвки, а что такое для тебя "счастливая жизнь"?


Ну, для меня понятие "счастливая жизнь" менялось довольно часто :)

Лучше обратиться к слову "счастье". Это что-то мгновенное здесь и сейчас. Для меня это.. спокойно_тихое_равновесное_хорошее, но не экстаз однозначно! Когда можно ощущать себя ярко, устойчиво, как и все вокруг.
Соответственно, чем больше этих моментов "счастья", тем больше моя жизнь приближается к определению "счастливая" :)
 
17 09 2006, 23:08 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Олек, спасибо :) Иногда чувствуется твой взгляд... )
 
17 09 2006, 23:09 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Kassy, добрый вечер :)

Цитата:
И вот он - каверзный вопрос тебе, которого ты так ждала и боялась: как ты понимаешь, что такое проруб?


Ну уж.. ждала (ворчу:) Читая ветки других участников все больше и больше убеждаюсь, что каждый имеет под этим словом что-то свое. Так понимаю, обобщенного определения нет. Для кого-то это, просто, что-то необычно-идентифицируемое, творящееся в организме, а для другого что-то сверх глобальное. Например, сразило наповал заявление Аддирины, как она кончила с Богом. Вот это проруб так проруб. По-нашему :)

В общем, я это расцениваю, как инициацию каких-то определенных функнций человека, до селе "дремавших". При чем, результаты должны быть очевидно_реальны: изменение внутренних фильтров восприятия, в первую очередь. Как последствие: изменения в жизни, возможно возникновение каких-либо дополнительных способностей.
 
17 09 2006, 23:23 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

in-tri-ga-boga, привет!

Процесс озарения не посещает меня часто. Скажем так, это редкий гость в моей голове. Но спасибо, за "доверие" :)
 
17 09 2006, 23:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100