Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

БукОвки. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

БукОвки. Основная работа

БукОвки. Информация об участнике

Ник - БукОвки, 35 лет.

Город: Москва

О себе:
Временами читаю форумы Лотоса, но никогда не принимала участие.

Для меня внутренняя работа над собой проверяется моими состояниями и жизненными ситуациями внешней жизни. Проще: если хорошее настроение, удача на пути и высокая решаемость задач, то я на верной дороге. Как только что-то сбоит, значит, что-то внутри требует доработки, рассмотрения. Настоящий момент именно такой. Момент «сбоя», а лучше сказать, «роста».

Мотивация:
Здесь я из-за темы восприятия «внешнего». Дословно: «насколько важно для меня мнение других, насколько оно (мнение) мне необходимо».

Время работы: 1 месяц.
 
17 08 2006, 00:42 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, БукОвки! Очень доволен

Первые вопросы к тебе:
1) Можно ли двигаться по жизни без "сбоев"? Почему?
2) Ты можешь составить и привести небольшой список того, что о тебе говорят другие?
 
17 08 2006, 00:45 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Цитата:
1) Можно ли двигаться по жизни без "сбоев"? Почему?


Привет! :) Рада присоединиться :)

Вопрос многослойный. С точки зрения пути развития, сбои необходимы для корректировки и подталкивания вперед. Таким образом, как бы определяешь свои координаты: вот.. это я уже прошел, это мне нестрашно, а вот то.. гмм.. еще доставляет мне беспокойство, значит не изучено и не освоено.

Можно ли двигаться без сбоев? Можно, но летать :) У меня не получается.

Цитата:
2) Ты можешь составить и привести небольшой список того, что о тебе говорят другие?


Могу конечно! Общее мнение, что я хороший, добрый человек. Такой я всегда хотела быть (синдром отличницы) и была без особых напрягов :) Также умная, интересная, замкнутая-открытая, ленивая-трудолюбивая, жесткая-мягкая, грустная-веселая, симпатичная-некрасивая, хорошо одевается-плохо одевается, обязательная-необязательная. Больше ничего не приходит в голову :) Через дефис написаны антонимы. Это потому, и то и другое говорят.
 
17 08 2006, 17:55 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

привет, БукОвки :)

А можешь сказать о себе, что-нибудь такое, о чем никто тебе не говорил?
 
17 08 2006, 18:08 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Жанери, привет :)

Цитата:
А можешь сказать о себе, что-нибудь такое, о чем никто тебе не говорил?


Неочень поняла вопрос. Имеется в виду то, что я о себе считаю, но не нахожу подтверждения во мнениях других?
Хмм... ни разу не слышала, чтобы кто-то назвал мою жизнь счастливой :)
 
17 08 2006, 18:31 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Здравствуй, БукОвки!
Ты решения предпринимаешь на основании фактов или мнений? Ты отделяешь одно от другого?
Например, если по радио передают солнце, а на улице собираются тучи, ты оденешь плащ и возьмёшь зонтик или легко оденешься, как на солнце?
 
17 08 2006, 20:57 URL сообщения
Сэн-Сансей
Участник
Сообщения: 39
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет БукОвки Улыбаюсь !
Цитата:
если хорошее настроение, удача на пути и высокая решаемость задач

Насколько ты зависишь от своего настроения?
 
17 08 2006, 21:04 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

БукОвки,
Цитата:
Хмм... ни разу не слышала, чтобы кто-то назвал мою жизнь счастливой :)

А вокруг тебя много людей твоего возраста, о которых говорят - у них счастливая жизнь?
 
17 08 2006, 21:08 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Олежка, здравствуй :)

Цитата:
Ты решения предпринимаешь на основании фактов или мнений? Ты отделяешь одно от другого?


Я вижу различие между мнением и фактом. Если факт конкретен и прямолинеен, как фонарный столб, то было бы странно его игнорировать. Поэтому, когда идет дождь и на градуснике плюс 12, мне все равно, какую погоду объявляют по радио. Я одеваю куртку и беру зонтик, если, конечно, мне не хочется продлить лето, и из-за упрямства шагаю под дождем без зонта и в легких босоножках :)
 
17 08 2006, 21:43 Отзывы :: URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Сэн-Сансей,

Цитата:
Насколько ты зависишь от своего настроения?


Завишу. Или настроение от меня, или я от него. Бывает, что оно мое, а бывает чужое. С чужим легче справиться, если вовремя определить принадлежность.
Как это отражается на моей жизни? Если принять за данность, что настроение создают эмоции, то, смотря, какие они. Есть те, что затрагивают несильно, т.е. почти не влияют, некоторые выбивают из нормальной жизнедеятельности (не хочется ничего делать), а другие заставляют летать :)
Но мне нравятся эмоции! Когда перестаешь чувствовать.. жизнь превращается в серую тягучую массу. Поэтому мне нравится, что настроение разное. Не нравится, когда что-то зашкаливает и находится в бесконтрольном состоянии, иначе говоря, не могу справиться.
 
17 08 2006, 21:46 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Dr.Ugs, привет! )

Цитата:
А вокруг тебя много людей твоего возраста, о которых говорят - у них счастливая жизнь?


Очень мало.
 
17 08 2006, 21:47 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

БукОвки,
Цитата:
Очень мало.

То есть, более нуля:-)
Один есть.
А скажи мне, почему об этих людях говорят - у них счастливая жизнь?
Что характеризует счастливую жизнь? То есть что есть у них такого, чего нет у других, о которых так не говорят?
 
18 08 2006, 17:19 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Dr.Ugs,

Цитата:
А скажи мне, почему об этих людях говорят - у них счастливая жизнь?
Что характеризует счастливую жизнь? То есть что есть у них такого, чего нет у других, о которых так не говорят?


Есть два момента: «говорят другие» и «считаю я».
В первом случае, это материальное и семейное благополучие. Для женщин «семейное» выходит на первое место. Муж не гуляет, зарабатывает деньги, дети растут, дом «полная чаша». Соответственно, этого всего нет у «других» или не присутствует в полной мере.

Я же могу повесить на человека ярлык «счастливый» в тот или иной промежуток его жизни, когда он радуется, доволен, не ноет бесконечно и не жалуется.
 
19 08 2006, 10:11 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

БукОвки, привет!
Цитата:
или не присутствует в полной мере.

Что это значит?
Цитата:
когда он радуется, доволен, не ноет бесконечно и не жалуется.

Есть такая фраза: "Нередко сетующий господин носим веселыми носильщиками".
Как ты к ней относишься?
 
19 08 2006, 10:59 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Dr.Ugs,

"не присутствует в полной мере"? на простом примере: "мой муж недостаточно зарабатывает, недостаточно уделяет мне вермени", "дети недостатоточно успешные" и это "недостаточно".. до бесконечности. А соседка считает эту "недостаточность" самым счастливым способом сущестования :))

Цитата:
Есть такая фраза: "Нередко сетующий господин носим веселыми носильщиками".
Как ты к ней относишься?


Тот кто ноет, раздражается веселью носильщиков, а те возмущаются сетованиям господина, однако носят и ездят :)
и те и другие получают удовольствие.

Я никак к этой фразе не отношусь. Хотя нет, невозможно полностью оградить себя от роли носильщика или господина. Совсем недавно у меня был период, когда я добровольно - сознательно выслушивала горе близких мне людей. Знала, что им нужно "слить".

В большинстве случаев, стараюсь прервать чуть зародившиеся щупальцы нытья.. у меня в этом солидный опыт: знали бы вы мою тётю!! :))) Перевожу разговор на другую тему, задаю неожиданный вопросы (очень эффективный способ), а когда придумывать лень, просто разворачиваюсь и ухожу под любым смешным предлогом.
 
19 08 2006, 11:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100