Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

САМ. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Буду благодарна.
 
03 12 2006, 18:08 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Света, дорогая!
Душа, ни когда не рождалась, она никогда и не умрёт. Потому что душа вне времени. Как только произошло зачатие, и душа будущего человека пришла в наш мир, началось новое время. Начало этому времени – зачатие человека, остановка – его смерть. Жизнь и есть процесс времени. Смерть – это его прекращение. Время это процесс, в течении которого душа претерпевает изменения. Вне земной жизни душа не может изменяться, вне земной жизни нет и времени. Мы можем и обязаны эти изменения поставить под контроль своего сознания. Без понимания, что является причиной этих процессов, а что следствие не возможно представить себе процесса осознания этого пути. Попытки воздействовать на причину, через следствие – не продуктивны, тяжелы, а самое главное результат таких воздействий непредсказуем, можем получить результат обратный своим ожиданиям. Так в чём же причина наших изменений – естественно сама душа. И что является главным носителем этих изменений, конечно же – время. Душу свою мы увидеть не в состоянии – нет таких инструментов. А вот ощутить или увидеть поток, по которому она течёт и изменяется, мы можем. И имя этому потоку – время. Что такое время, посмотрим, что поэтому поводу говорит Марк Абрамович:

Глубоко ошибается тот, кто вслед за некоторыми философами считает, что время - это последовательность существования сменяющих друг друга явлений.

Время - это внутренне обусловленный цикл развертывания последовательностей материальных процессов, обеспечивающих превращение причины в следствие.

Главный смысл этого определения состоит в том: то, что является нашим глубинным переживанием сегодня, становится нашей судьбой в будущем. Время и есть процесс, раскрытия этого переживания в нашем физическом мире.
А теперь Света давай перейдём к нашей курице. Пока эмоции и переживании курицы будут связанны только с её реакцией на окружающий мир, то бишь на бульон, абсолютно ничего не изменится в её судьбе. И только когда она найдёт в себе силы выйти из кастрюли и посмотреть на себя со стороны, вот тогда придут новые эмоции и переживания, и только тогда появится причина, которая изменит её судьбу. Однозначно, курице можно посоветовать только одно: выйти из кастрюли и посмотреть на мир другими глазами.
Света твоя проблема в том, что ты не пытаешься взглянуть на мир другими глазами. Меняются твои реакции на окружающий мир и умозаключения, связанные с ними. Но источник твоих эмоций по сути остаётся тот же и так будет до тех пор пока ты не найдёшь в себе силы перейти границы установленные твоими страхами и стереотипами, впечатанные в твоё сознание окружающим тебя социумом. Преодолеть страхи, выйти из колпака стереотипов, убрать заборы установленные нашим желанием комфортно жить - в этом и смысл нашего пребывания на этой земле.
 
03 12 2006, 20:57 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Цитата:
Света твоя проблема в том, что ты не пытаешься взглянуть на мир другими глазами. Меняются твои реакции на окружающий мир и умозаключения, связанные с ними.

Неужели это действительно так?
Цитата:
Но источник твоих эмоций по сути остаётся тот же и так будет до тех пор пока ты не найдёшь в себе силы перейти границы установленные твоими страхами и стереотипами, впечатанные в твоё сознание окружающим тебя социумом. Преодолеть страхи, выйти из колпака стереотипов, убрать заборы установленные нашим желанием комфортно жить - в этом и смысл нашего пребывания на этой земле.

Похоже, мне придется это прорабатывать на втором этапе.
 
03 12 2006, 21:16 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Цитата:
Света твоя проблема в том, что ты не пытаешься взглянуть на мир другими глазами. Меняются твои реакции на окружающий мир и умозаключения, связанные с ними.

Неужели это действительно так?

Э-хе-хе, когда эта проблема будет решена, тогда до гениальности один шаг. Подмигиваю

Цитата:
Похоже, мне придется это прорабатывать на втором этапе.

Вот и замечательно, путь у нас всех длинный - ура, Играйте марш! можно расслабиться и попутно получить от расслабления удовольствие.
Одним словом жизнь продолжается. Улыбаюсь
 
03 12 2006, 21:48 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Николос, спосибо, друг! С тобой очень приятно общаться.
 
03 12 2006, 22:46 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Вот и замечательно, значит будем надеяться, что наш путь будет не только длинным, но и приятным. Улыбаюсь
 
03 12 2006, 23:07 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Сейчас получила такой посыл ЛЮБВИ от сестры по духу, что все мои проблемы отхлынули. Любовь Господа неичерпаема и милость его безгранична. Я падаю, а он заботливо протягивает мне свою руку и помогает подняться. Ангел
 
04 12 2006, 02:05 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Светик, Николос!!!!
Любуюсь я на вас..... Подмигиваю
 
04 12 2006, 09:19 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

СВЕТА привте)
Цитата:
Цитата:
Света сопли жевать не надоело?
отреагировала, не отреагировала, тебе энио щас на 20 страниц рассусолит, а ты копашится будешь, просто в банальной реакции, на основе человеческих ценностей)
желаю успеха в создавании лабиринта вокруг, осоциировании себя с ним же и желании дойти до центра в котором ты сама и стоишь)

Жень, у меня все впорядке, не переживай. Не будет никакого лабиринта.

ты теперь видишь о ЧЁМ я говорил?

ЧЕМ отличается общение с Энио и с Николосом?
 
04 12 2006, 10:42 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Алежка!!! Я снова всех ЛЮБЛЮ!!!
 
04 12 2006, 23:22 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Привет, Женя! Ангел
Цитата:
ты теперь видишь о ЧЁМ я говорил?

Я сразу поняла тебя.
Цитата:
ЧЕМ отличается общение с Энио и с Николосом?

Но ведь это хорошо, что отличается. Иначе какой смысл общаться с разными людьми, если стиль и информация будут одинаковыми? Если при этом себя не теряешь, то преобретаешь ценный опыт.
 
04 12 2006, 23:28 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Привте СВЕТА)
Цитата:
Я сразу поняла тебя.

а отвтеила что?(это риторический вопрос)

Цитата:
Но ведь это хорошо, что отличается. Иначе какой смысл общаться с разными людьми, если стиль и информация будут одинаковыми? Если при этом себя не теряешь, то преобретаешь ценный опыт.

щас тоже поняла, а не ответила)
 
05 12 2006, 11:04 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Привет, Женя! Ангел
Цитата:
а отвтеила что?(это риторический вопрос)

Но я на него отвечу вопросом. А ты всегда даешь понятные ответы?
Цитата:
Цитата:
ЧЕМ отличается общение с Энио и с Николосом?

Но ведь это хорошо, что отличается. Иначе какой смысл общаться с разными людьми, если стиль и информация будут одинаковыми? Если при этом себя не теряешь, то преобретаешь ценный опыт.

щас тоже поняла, а не ответила)

Хочешь конкретики? enio разбирает все по винтикам-шпунтикам, Николос рассматривает конструкцию целиком.
 
06 12 2006, 01:37 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, САМ! Улыбаюсь

Ты готова подводить итоги, делиться впечатлениями и результатами? Время пришло, три месяца твоего Тренинга завершились. :)
 
06 12 2006, 02:09 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Здравствуй, Г.А.Л.! Ангел
Да, готова. Сегодня буду работать над этим.
 
06 12 2006, 08:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100