Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

hel333. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Здравствуй hel333! Очень доволен
Цитата:
Помогать нужно потому, что это, в первую очередь, приятно для себя самого, а во-вторую, если ты кому-то помог, в следующий раз тебе помогут.

Бывали ли у тебя случаи, когда ты бескорыстно кому-то помогала, не задумываясь о том, что человек тебе в будущем тоже протянет руку помощи?

Цитата:
работу свою сама себе не выбирала. Так само сложилось.

Как так получилось? Можно поподробнее? Очень доволен
 
05 10 2006, 21:26 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, galaktica!

Конечно бывали, я чаще сначала делаю, а потом думаю Очень доволен И влипаю иногда во всякие ситуации, но это ерунда Очень доволен Мне кажется, так нужно делать всегда. Если не так - то я не делаю.

А на счет работы - так получилось и это мне очень нравится.
Моему мужу предложили переехать из Тамбова в Черноголовку. На мизирную зарплату, но с пропиской, и самое важное - на любимую работу, заниматься настоящей наукой.
Я конечно, поехала с ним. Не знала тогда, что меня ждет, но судьба сделала мне подарок в виде отличного начальника и благородной цели исследований. Я занимаюсь разработкой катализаторов для автомобильных двигателей, чтобы воздух в городах стал хоть чуточку чище.
Могло быть и хуже. разработка оружия. Но туда я, слава Богу, не попала.
Так вот по чистому стечению обстоятельств я получила все, о чем мечтала Очень доволен
Надеюсь, что я такого подарка достойна.
 
05 10 2006, 23:46 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет, hel333!
Что ты думаеш по поводу таких слов:
1. Поступай с людьми так, как хочеш, что бы поступили с тобой
2. Что посееш, то и пожнёш
3. Чем больше отдаёш - тем больше получишъ в ответ (того, что отдал).

Что ты обычно отдаёш? Ты поступаеш с людьми так, как хотела бы что бы поступили с тобой?
Не кажеться ли тебе, что поступать по этим принцыпам - эгоизм?
 
06 10 2006, 00:11 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Доброе утро hel!

Цитата:
hel333: Эгоистичный человек ставит свои интересы выше всех интересов остальных, остальные должны работать для него, а то, что он лучше всех - это как бы мотив, почему они должны все для него делать.


Предположим есть некая группа людей Очень доволен . Один из них лучше всех остальных из этой группы. Он ставит свои интересы выше всех интересов остальных. Он умнее, добрее, сильнее в общем лучше во всех отношениях, чем остальные. Он думает только о себе. Остальные не могут делать ничего из того, что может этот один, так как они хуже. Они с трудом добывают себе пропитание, так как не понимают как его добывать эффективно, им живется тяжело. Этот один, блягодаря тому, что он лучше и умнее, соображает, что можно устроить ну скажем фирму Улыбаюсь для того чтобы его интересы, которые для него выше интересов других, придумывает, как она будет работать и как будет появляться доход. Создает эту фирму и приглашает всех на работу. Так как он умный и лучше всех, он умеет так же управлять делами фирмы, она хорошо работает и приносит доход. Он платит всем зарплату. Остальным становится жить легче, так как появился стабильный доход.
При этом можно сказать, что они работают на этого одного, так его личная прибыль значительно больше, чем прибыль любого из остальных, или даже всех остальных вместе взятых.

Как думаешь, это удачный пример эгоистичности человека?
 
06 10 2006, 10:13 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет Сама Жизнь!

Цитата:
Что ты думаешь по поводу таких слов:
1. Поступай с людьми так, как хочешь, что бы поступили с тобой
2. Что посеешь, то и пожнёшь
3. Чем больше отдаёшь - тем больше получишь в ответ (того, что отдал).


Я думаю, что это должно быть основными принципами каждого человека. Я стараюсь делать так, но не всегда получается.

Цитата:
Что ты обычно отдаёш? Ты поступаеш с людьми так, как хотела бы что бы поступили с тобой?


Отдаю? Ну во первых, то, что мне не нужно, а нужно другому. Хотя иногда жаба душит что-то такое отдавать. Как старые игрушки Очень доволен Привык вроде к вещи, но она уже не нужна. А так жалко ее. Это проявление эгоизма. Борюсь с собой. И отдаю, когда уверена, что вопрос закрыт и жалеть об этом не буду.
Еще отдаю свое внимание, заботу о тех, кто со мной рядом - это же всегда возвращается.
Стараюсь, чтобы вокруг меня был позитив. Ну это, само собой, не всегда получается. Игногда лучше помолчать, чтобы не навредить.


Цитата:
Не кажеться ли тебе, что поступать по этим принцыпам - эгоизм?


Этот вопрос сначала поверг меня в шок. Я об этом нгикогда не думала. Хотя если это все основано на голом расчете, то это может быть и от эгоизма. Чем правильнее я отношусь к другим - тем меньше у меня будет проблем. Если с такой позиции подойти, то похоже что так может быть.
Но ведь любое доброе утверждение можно на изнанку вывернуть. Унылый
Для меня все это несомненно, принципы неэгоистичного человека.
 
06 10 2006, 11:58 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Добрый день crank, Очень доволен

В твоем примере прозвучало слово - добрый Улыбаюсь
Добрый человек не может быть эгоистом. У него в крови забота о других.

А вот если это в расчет не брать, то пример удачный.

Человек может основывать фирму для помощи другим, а может только корысти ради. В любом случае ему будут завидовать другие эгоисты.

Добрый начальник заботится о подчиненных, а эгоистичный, думает, как бы нажится на них.
 
06 10 2006, 12:01 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет, hel333, Очень доволен Спасибо за ответы!

Цитата:
Отдаю? Ну во первых, то, что мне не нужно, а нужно другому.

Не похоже ли тебе это на "на тобі Боже, шо мені не гоже" ? И способна ли ты отдать то, что и тебе нужно?
 
06 10 2006, 14:34 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
Добрый начальник заботится о подчиненных, а эгоистичный, думает, как бы нажится на них

Улыбаюсь

Можно ещё сказать по-другому: ты заботишся о людях или о себе?

В общем согласна на 100%!
 
06 10 2006, 14:38 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Сама Жизнь,

Цитата:
Не похоже ли тебе это на "на тобі Боже, шо мені не гоже" ?


Не нужно - это не значит вообще бесполезно, это значит, что мне это уже не требуется.

Цитата:
И способна ли ты отдать то, что и тебе нужно?


Сложный вопрос, в каждой конкретной ситуации ответ разный.
Если другому это нужнее, чем мне, то отдаю, хотя не исключены упреки в его адрес.
А если мне нужнее, то сначала пытаюсь найти компромис, в крайнем случае - посылаю куда подальше.
Над этим еще нужно работать.
не всегда же можно адекватно определить, что уже нужно, а что - уже нет.
Иногда ведь так хочется, чтобы все игрушки были твоими Очень доволен
 
06 10 2006, 14:57 Отзывы :: URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Я написала это на ветке Cама Жизнь, по ее просьбе, но думаю, это и сюда полезно будет написать.
Про мой ник.
333 - это мой день рождения. 3 марта 83. И конечно, как всегда просто Hel занят
А зовут меня Елена, Helen то есть.
На самом деле так я писала всегда, но однажды обнаружила, что есть и другой смысл. В игрушке, когда жмешь паузу после ника появлялось p. И можно было прочитать - Help (помощь). А если другую букву подставить - получится Hell (ад).
Так вот я - это и то и другое. Смотря для кого.
Хотя работаю над тем, чтобы второе не проявлялось
 
07 10 2006, 22:57 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

hel333, привет! :)

Цитата:

Иногда ведь так хочется, чтобы все игрушки были твоими


Зачем тебе все игрушки?

Цитата:
Если другому это нужнее, чем мне, то отдаю, хотя не исключены упреки в его адрес.


Т.е. ты отдаёшь что-то своё, по своей воле, а потом ещё и упрекаешь его за это?

Цитата:
Над этим еще нужно работать.


Как ты хочешь работать или уже работаешь над этим?
 
08 10 2006, 19:15 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Kumade!
Очень рада новым вопросам, хотя они и не очень простые(третий) Улыбаюсь

Цитата:
Зачем тебе все игрушки?


Умом-то я понимаю, что все игрушки мне не нужны, и вообще нужно на самом деле очень мало, но иногда осознание этого гуляет само по себе, а сама по себе. Стараюсь приводить это в соответствие, вроде есть прогресс.

Цитата:
Т.е. ты отдаёшь что-то своё, по своей воле, а потом ещё и упрекаешь его за это?


Тут вопрос был не про то, по своей воле или нет, а когда просят настойчиво.
Отбирают проще сказать. Вот тогда начинаются упреки. Конечно, не вслух, а про себя, но я то честно для себя знаю, что ругаю человека за свои проблемы. Я имею ввиду свой собственный внутренний диалог, а не то, что я потом высказываю ему, вот я тебе отдала то- то и то-то, а ты мне нет. Хотя раньше такое случалось.

Цитата:
Как ты хочешь работать или уже работаешь над этим?


Работаю. Прежде всего пытаюсь понять, зачем мне нужна эта вещь и чем её можно заменить. Если понимаю, что не нужна, то о чем дальше разговаривать? Но тут иногда происходит конфликт сознания с осознанием. То есть понимаю, а осознать не могу. Это может длится довольно долго. Но я бъюсь с этим, пока не пройдет.
 
08 10 2006, 21:08 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

hel333, Привет!
Цитата:
Я написала это на ветке Cама Жизнь, по ее просьбе, но думаю, это и сюда полезно будет написать.

- почему ты написала это сюда? Чего ты ждёш от написания этого сюда?
Цитата:
когда жмешь паузу после ника появлялось p. И можно было прочитать - Help (помощь). А если другую букву подставить - получится Hell (ад).

- у тебя есть два варианта "значения" твоего ника. Но, по-моему, так как ирать буквами можно без остановки и создавать всё чего только можно, то считаю, что это не настоящие его значения, хотя у меня тоже была первая ассоциация с АДом, так какое настоящее значение твоего ника?

Цитата:
Хотя работаю над тем, чтобы второе не проявлялось

- а первое в каком смысле проявляеться? Как помощь , которую ты можеш оказать или что ты сама в ней нуждаешся?
 
08 10 2006, 23:02 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Сама Жизнь, Привет! Рада тебя видеть!

Цитата:
почему ты написала это сюда? Чего ты ждёш от написания этого сюда?


Мне кажется, достоточно сложно задавать вопросы человеку, о котором у тебя так мало информации. И дополнительная информация вызовет новые вопросы, которые я сама не могу сформулировать. Я сразу хотела об этом написать, просто забыла Еэеэее-еееееэее

Что касается ника, то он означает в первую очередь помощь, которую я могу оказать, а потом уже все вышесказанное. Кстати, когда я сочиняла себе ник, а было это давно, лет 7 назад, про Hell я не знала, может быть выбрала бы что-нибудь другое. Хотя мне всегда нравилось именно сокращение от Helen.
Ну скорее всего, я бы выбрала Элейн, или что-то в этом роде.
Мне раньше ужасно не нравилось мое имя, мне казалось, что родители назвали меня не правильно. Хотя определить, какое именно имя я бы хотела, я не смогла. Можно было бы покрестится по-другому, если бы я придумала. Улыбаюсь
Но потом я ясно осознала, что если и дальше так буду считать, то ничего хорошего это мне не принесет. Все-таки нужно жить в согласии со своим именем.
И теперь я уже не считаю, что родители ошиблись, я считаю, что они выбрали наилучший вариант Очень доволен
 
09 10 2006, 00:23 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, hel333! :)

Цитата:
Тут вопрос был не про то, по своей воле или нет, а когда просят настойчиво.
Отбирают проще сказать.


Это что же у тебя такое отбирают? Рекет что ли? :)

До это го ты писала:
Цитата:
Если другому это нужнее, чем мне, то отдаю, хотя не исключены упреки в его адрес.


Кто тут определяет, кому твоя вещь нужнее, ты или другие?
Если ты понимаешь, что тебе это не нужно, а другим нужно, то в чём проблема? :) Какие упрёки?
Что ты чувствуешь в моменты, когда у тебя забирают твою игрушку?

Цитата:
Но тут иногда происходит конфликт сознания с осознанием. То есть понимаю, а осознать не могу.


Объясни как это происходит на примере.
Что значит, что ты не можешь осознать? Не можешь принять?
Есть ли тут ещё что-то?
 
09 10 2006, 01:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100