Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

poli_vit. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Большое спасибо,Og!
Именно её, я сейчас и читаю.
 
08 11 2006, 21:50 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Пжлста, я тоже ее читаю.
 
09 11 2006, 11:36 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, poli_vit! Очень доволен
Цитата:
Я вообще с начала тренинга стал бросаться в крайности. Как маятник, чем дальше отклоняешься в одну сторону, тем дальше относит в другую.

Какие такие крайности?
Как ты себя ощущаешь с этих самых крайностях?
Есть ли что-либо за пределами крайностей?

В каких жизненных процессах и явлениях ты наблюдаешь "движение маятника"? Очень доволен
 
09 11 2006, 20:01 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет,galaktica! Очень доволен Вот это сюрприз!
Цитата:
Какие такие крайности?

Крайность здесь скорее всего не очень подходящее слово, имел ввиду, я, вот что. Два состояния, в одном из которых, я знакомый для всех чел: спокойный, кипишной, весёлый, грустный, ну и т.п.
второе - poli_vit, ловящий осознанку, стучащий по клаве в тренинге, вместо того, что бы поставить какую-нибудь стрелялку и поливать с калаша по всему, что шевелится.
Цитата:
Как ты себя ощущаешь с этих самых крайностях?

Комфортно, в любом из них.Есть ли что за пределами не знаю, но ведь любую границу можно передвинуть.
Цитата:
В каких жизненных процессах и явлениях ты наблюдаешь "движение маятника"?

Ну в принципе под это можно подвести всё что угодно, Любая ситуация, где нужно сделать выбор.
 
09 11 2006, 21:57 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет всем!
Срок тренинга подходит к завершению. Решил подвести итог своему пребыванию в доселе неизвестной мне среде. Чего ждать официальной даты, тем более, что не раз был готов закончить/бросить "работу" до окончания срока. Но каждый раз приходя домой с мыслью плюхнуться на диван перед телеком, проходил мимо них, к своему супер-пупер навороченному компу, купленному для решения высокотребовательных операций, и используя ноль целых хрен десятых его возможностей лез в net, на тренинг. В последнее время, наверное просто общаться или находится в этой атмосфере.
Достиг ли я каких-то результатов, наверное нет, возможно я слишком рассудительный и правильный для участия в подобных тренингах. Может быть вопросы были не теми, а может я фишку не рубил. Вот жена говорит, что я слишком упрямый в своей позиции, если "залез на коня", то хрен меня собьёшь с линии. Сейчас сижу размышляю над этим, наверное это так. Любое, что мне не понятно не знакомо, я попытаюсь объяснить, скажем так, со своей колокольни.
Скорее всего, я приобрёл некий опыт общения на темы, которые далеки от моей привычной жизни. Скажу так, я прошёл по окружности и вернулся в начальную точку.
Ну вот, даже итог получился правильный-продуманный. Хотя, чё в этом плохого!?

Всем пока, ПОКА.
 
11 11 2006, 15:10 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Уважаемые модераторы прошу Вас, не закрывать мою ветку.
Хочу взять "биотехнологический" перерыв на 10 дней, с последующим возвращением на ветку.
На все вопросы, поступившие в мой адрес обязуюсь ответить по окончании перерыва.
 
11 11 2006, 15:13 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

poli_vit, Подмигиваю

http://ariom.ru/forum/t9132.html

Так "отчет" полнее.


Цитата:
Уважаемые модераторы прошу Вас, не закрывать мою ветку.
Хочу взять "биотехнологический" перерыв на 10 дней, с последующим возвращением на ветку.
На все вопросы, поступившие в мой адрес обязуюсь ответить по окончании перерыва.


Ок:)
 
12 11 2006, 06:10 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет,
Спасибо за ссылку, Забава, порадовала. :))
poli_vit'y тоже спасибо:)
 
13 11 2006, 14:23 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Всем добрый вечер! Очень доволен
Цитата:
Так "отчет" полнее.

Нуууу.... не знаю.... Насколько?! Вот уже минут 10 сижу и ловлю себя на том, что тупо смотрю на экран. В голове рой, тех самых, как их, мыслей, возникает, а течь никак не хотят. Блин, я же никогда не был любителем гуманитарных наук. Любителем ковыряться в себе. И в школе, и в училище меня больше интересовали практические науки. Наверное и с тренингом у меня (как кто-то написал) нихрена не вышло, потому что искал/ожидал я, какой то результат на выходе. Т.е жил я будущим, а не в той среде, которую описал Lotos
Цитата:
Виртуальный Тренинг - это особая Среда. Среда отличается от курсов отсутствием линейных процессов. В ней все необходимое присутствует сразу. Вопрос даже не в том, получается ли это видеть, ты с самого начала получаешь максимум возможного.

А я к тренингу как раз и подошёл, как к курсам по улучшению. Ну практик я, желаю видеть результат работы, а не сам процесс работы. Хотя возможно я его и не заметил, ну тогда привет Рцы,
в полку тупых прибыло. Подмигиваю

Вобще я напрочь забыл название тренинга пока меня носом не тыкнули, хотя сразу же возник вопрос, что значит изменить ПКМ? Это примерно тоже самое, что народное богатство - всё общее, а значит ничьё. Картина мира, для каждого человека складывается из отдельных составляющих, ситуаций. И менять всю картину просто невозможно. Меняются, скажу так, отдельные кубики. Поэтому, когда на тренинг приходит участник с какой то видимой проблемой, где есть за что зацепиться, ему и помогать проще и желающих больше. А с меня чё, как с гуся вода, потому как нет ничего видимого.
Хотя есть и плюс от тренинга, я нашёл/увидел тренера для себя, который уже столько лет рядом. Жена, которая рушит мои привычки, понятия с завидной настойчивостью.

А вобще, по большому счёту, я не готов изменяться - лень, боязнь перемен, привык одним словом. Что говорить, если единственное задание, полученное от тренера, и то завалил. Должен был открыть три, а не две ветки и вести их все десять дней. Так что извини уважаемый, anaks, не шмогла я, не шмогла Унылый
 
21 11 2006, 22:59 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

poli_vit, Очень доволен


Цитата:
Картина мира, для каждого человека складывается из отдельных составляющих, ситуаций. И менять всю картину просто невозможно. Меняются, скажу так, отдельные кубики.


Эти все отдельные составляющие как то взаимосвязаны?

Цитата:
Поэтому, когда на тренинг приходит участник с какой то видимой проблемой,


то как минимум становится ясно, что чел дошел до такой стадии, когда проблема ему видна:)

Цитата:
А с меня чё, как с гуся вода, потому как нет ничего видимого.


А это предыдущая стадия и она тоже имеет место быть.

Цитата:
Хотя есть и плюс от тренинга, я нашёл/увидел тренера для себя, который уже столько лет рядом. Жена, которая рушит мои привычки, понятия с завидной настойчивостью.


Жена то тут причем? Ты создаешь ей условия.

Цитата:
Так что извини уважаемый, anaks, не шмогла я, не шмогла


Ну... По моему ты не прав:)
 
22 11 2006, 09:05 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Забава, привет!
Цитата:
Эти все отдельные составляющие как то взаимосвязаны?

Конечно взаимосвязаны, эти маленькие кубики и есть "картина", но если в целом картинка меня устраивает, то чё парится по мелочам. Главное не возводить эти мелочи в ранг вселенской проблемы. Но если эта мелочь начинает уже закрывать весь горизонт, то в принципе здесь на тренинге могут помочь разобраться с "битым пикселем", который портит всю малину. САМ- наглядный пример.
Цитата:
Цитата:
Поэтому, когда на тренинг приходит участник с какой то видимой проблемой,

то как минимум становится ясно, что чел дошел до такой стадии, когда проблема ему видна:)
Цитата:
А с меня чё, как с гуся вода, потому как нет ничего видимого.

А это предыдущая стадия и она тоже имеет место быть.

Прямо ужастик какой-то. Получается у меня та самая- предыдущая стадия. Нет проблемы- будет, придумаю. Не вижу её - помогут увидеть. С таким подходом трудно будет жить, позитив нужен.
Цитата:
Жена то тут причем? Ты создаешь ей условия.

Нуууу.... не знаю.... Забава, не понял. Это как раз она создаёт мне такие условия, варианты, когда я начинаю пересматривать свои понятия. Разве не это, то самое, ИПКМ. Просто я сейчас стал понимать, что меняюсь в этих мелочах, которые ранее были проблемой.
 
22 11 2006, 21:58 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Всем спасибо. Это моё последнее сообщение на ветке тренинга.
Счастливо Очень доволен , удачи Очень доволен
 
23 11 2006, 08:47 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

poli_vit, Улыбаюсь

Ты так быстро сдаешся?

Цитата:
Прямо ужастик какой-то. Получается у меня та самая- предыдущая стадия. Нет проблемы- будет, придумаю. Не вижу её - помогут увидеть. С таким подходом трудно будет жить, позитив нужен.


Есть такое "положение" - равномерности. Когда ниче нигде не напрягает, потому как заряды "кубиков-пикселей" приблизительно одинаковы и потому не перетягивают на себя внимание, не создают дополнительных напряжений или разрывов. До поры до времени.
Но они все все равно существуют, вместе со всеми теми "энергозатратами", которое им необходимо для поддержания.
Так что ничего придумывать не надо. Тут только вопрос времени.

Цитата:
Цитата:
Жена то тут причем? Ты создаешь ей условия.


Забава, не понял. Это как раз она создаёт мне такие условия, варианты, когда я начинаю пересматривать свои понятия. Разве не это, то самое, ИПКМ.


Наличие в тебе того нечто, что нужно "изменять" создает ей УСЛОВИЯ для создания условий тебе.

Цитата:
Просто я сейчас стал понимать, что меняюсь в этих мелочах, которые ранее были проблемой.


Я когда читала эту фразу
Цитата:
Хотя есть и плюс от тренинга, я нашёл/увидел тренера для себя


думаю - Ну надо же! Сейчас скажет - себя!
Ан нет. Опять кто то на стороне. Ты так и будешь тренеров то искать для само-совершенствования (решения проблем)?:0)
 
23 11 2006, 15:56 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Блин,Забава, Вы провокаторы, сдаюсь-не сдаюсь. Я не знаю: почему, зачем, для чего сдаюсь и сдаюсь ли вообще. Унылый Просто я не знаю чего хочу. Наверное поэтому и не выходит нихрена с тренингом, я не знаю чего от него ждать, я вообще нихрена не знаю. Незнаю, что такое саморазвитие, самосовершенствование и самопознание, чего там, внутреннего, и зачем это мне. Не знаю зачем все эти вопросы и чего такого, с их помощью я, могу в себе пробить. Гневный
Не согласен с твоими словами:
Цитата:
Есть такое "положение" - равномерности. Когда ниче нигде не напрягает, потому как заряды "кубиков-пикселей" приблизительно одинаковы и потому не перетягивают на себя внимание, не создают дополнительных напряжений или разрывов. До поры до времени.
Но они все все равно существуют, вместе со всеми теми "энергозатратами", которое им необходимо для поддержания.
Так что ничего придумывать не надо. Тут только вопрос времени.

Получается, чел, по умолчанию рождается с проблемами. Только один их не замечает вовсе, другой знает о них, но мирится "положение равномерности", а третий живёт с ними постоянно ощущая их каждый день. Зачем ждать до поры до времени, или пытаться обнаружить/вскрыть её. Живи здесь и сейчас, а проблемы решать по мере поступления. А если жить ожиданием, то хреновые дела. Монитор с битым пикселем может стать для одного т-а-а-кой проблемой, что кранты, а другой его и не заметит. Всё относительно. Надо только уметь этим пользоваться.

А вобще рано мне в "космос". Прежде чем покорять эльбрус, надо научиться лыжи смазывать. Поэтому я и решил завязать с тренингом. А тренер на стороне- так проще. Как там в пословице : " В своём глазу и бревна....
 
23 11 2006, 18:19 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

poli_vit, Очень доволен

Цитата:
Блин,Забава, Вы провокаторы, сдаюсь-не сдаюсь.


Мы? Еэеэее-еееееэее

То ты пишешь один отчет, потом говоришь "погодите, я щас... перерыв на обед", потом "а чей то я?", отвечаешь, потом "ну все, я пошел" (пришел, увидел, наследил...).

И

Цитата:
вобще рано мне в "космос".


И кто тут провокатор?
Ты вроде как уйти собрался и уходишь уже страницу. Но чето тебя явно "жмет" и ты все объясняешь и объясняешь ПОЧЕМУ ты должен уйти (мне что ли?):

Цитата:
А вобще, по большому счёту, я не готов изменяться - лень, боязнь перемен, привык одним словом.

Цитата:
Наверное поэтому и не выходит нихрена с тренингом, я не знаю чего от него ждать, я вообще нихрена не знаю.

Цитата:
Прежде чем покорять эльбрус, надо научиться лыжи смазывать. Поэтому я и решил завязать с тренингом.


Так вот есть прямая связь между не готов и не знаю. А завязать-это каждому как... ну ты понял.

Цитата:
Получается, чел, по умолчанию рождается с проблемами.


У тебя какой то негативный окрас к слову "проблема"? Проблема -жизненная ситуация, которая в зависимости от обстоятельств разворачивается в ту или иную сторону. Потому да - чел с ними рождается. С потенциалом жизненных ситуаций и с набором обстоятельств. Пока чел похрапывает - они рулят челом, когда чел понял что это все не народное, а таки только твое, тут чел начинает рулить ситуациями и обстоятельствами.

Цитата:
Только один их не замечает вовсе, другой знает о них, но мирится "положение равномерности", а третий живёт с ними постоянно ощущая их каждый день.


Положение равномерности это как раз к "не знает". Третий поживет с ними ощущая каждый день и до него дойдет что все это он сам с собой делает.

Цитата:
Зачем ждать до поры до времени, или пытаться обнаружить/вскрыть её. Живи здесь и сейчас, а проблемы решать по мере поступления.


Если есть вагон и маленькая тележка на челе всякого-разного (которое в строгом порядке очереди выходит на поверхность), то ни о каким здесь и сейчас речи быть не может.
Но хозяин - барин Улыбаюсь

Цитата:
А если жить ожиданием, то хреновые дела.


А как насчет "по мере поступления"? :)

Цитата:
А тренер на стороне- так проще. Как там в пословице : " В своём глазу и бревна....


Ага. Так проще Очень доволен
 
24 11 2006, 03:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100