Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

poli_vit. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

poli_vit. Основная работа

poli_vit: информация об участнике

Прошу "зачислить" меня в качестве участника третьей ступени виртуального тренинга.
Ник: poli_vit
О себе: 33 года, живу в городе Сочи.
Мотивы участия в тренинге: под влиянием ANAKSa я познакомился с описанием мира, представленным Кастанедой. Это оказало на меня определенное влияние. На данный момент, с помощью участия в тренинге, я ставлю перед собой цель разобраться в необходимости "духовного" развития.
Срок участия в тренинге: 1 месяц.
 
14 10 2006, 17:31 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, poli_vit! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Что ты нашел у Кастанеды такого, что до этого не знал?
2) Интересна твоя постановка цели - "разобраться в необходимости "духовного" развития". Как здесь сомнения и мысли?
 
14 10 2006, 17:33 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет Lotos!
Цитата:
Что ты нашел у Кастанеды такого, что до этого не знал?

По большому счету, ничего не знал из этой области. Такие понятия как: эзотерика, осознанность,
альтернативное понимание мира, для меня просто не существовали. Признаться и Кастанеда меня не
сильно потревожил. Но как говориться :"Зерно в землю упало". Да и человек, который посоветовал это
чтение, мою лодку раскачивает.
Вот теперь и думаю, что с этим зерном делать?
Цитата:
Интересна твоя постановка цели - "разобраться в необходимости "духовного" развития". Как здесь сомнения и мысли?

А цель тренинга, для меня самая реальная, потому как одни сомнения и присутствуют.
Я вроде как и не отвергаю всю эту альтернативу, осознаку, но с другой стороны ведь жизнь уже идет,
и может её цель и есть просто жить с радостями, несчастьями, эмоциями- простыми безсознательными, как
у большинства. На днях пришёл на работу, как говорится "в моменте сейчас", весь день ходил ,смотрев, на себя со сторны. Так 3 человека спросили:" Всё ли у меня в порядке, ничего ли не случилось?" Вот я и думаю, что навеное, все-таки случилось,но что делать со всем этим не знаю. Пытаться двигаться "в темную для меня, комнату", или пока не поздно вернуться в светлый дверной проём, пока его ещё видно.
 
14 10 2006, 21:12 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Добро пожаловать poli_vit! Улыбаюсь
Что ты понимаешь под "духовным развитием"?
Расскажи какие у тебя мотивации двинуть в тёмную комнату и какие остаться в светлом проёме.
 
15 10 2006, 02:02 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Здравствуй Gabbex.
Как поётся в одной из песен: "Богатырская наша сила, сила воли и сила духа".
Дух для меня был каким-то человеческим качеством- несгибаемый.
Сейчас, под духовным, я понимаю равитие чего-то, лежащего в "глубине" человека. Наверное, дух для меня- это фундамент, на котором и строится все другое понимание мира,человека.
Ну и возможно как для спортсмена, плод его тренировок- пьедистал и всеобщее признание,
так в конце духовного развития- просветление (если оно конечно существует), и наедине сам с собой.
Цитата:
Расскажи какие у тебя мотивации двинуть в тёмную комнату и какие остаться в светлом проёме

Один человек мне сказал:"Попробуй начать, не понравится-забудешь,но если зацепит-навсегда"
Когда я писал первый ответ Lotos`у, я слицемерил, лодку я раскачиваю скоре всего я сам, потому как начинаю соглашаться с некоторыми понятиями и мне начинает это нравиться.
Только проблема в том и состоит, что если спортсмен знает, для чего он тренируется, то я нет. Более того возник вопрос " а зачем?". но вернуться назад не очень хочу, ведь там я жил 33 года. Мне там все нравится и всё знакомо. Наверное все-таки, что-то не так, раз тянет в комнату.
 
15 10 2006, 08:09 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Здравствуй, poli_vit!
Вижу, ты мыслишь образами: темная комната, светлый проем. Можешь описать образно, где ты находишься сейчас?
 
15 10 2006, 09:16 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет CAM!
Цитата:
Вижу, ты мыслишь образами: темная комната, светлый проем.

В общем то, мыслить образно мне не свойственно, по крайней мере, я этого не замечал.
Я попал в ситуацию, в которой мало, что понимаю и как обяснить своё состояние не знаю. Может быть от этого и такие сравнения.
По большому счету, я там, где и был всё этот время, в реальной жизни. Но вот основа этой реальности
начала во мне пошатываться. Я понимаю, что выпадаю из жизни к которой я привык.
Скажем так:" Куда двигаться дальше, если жить по старому уже не можешь или не хочешь?". Я топчусь на месте и это меня немного напрягает. А с начала тренинга это только обостряется.
 
15 10 2006, 18:28 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Цитата:
Я топчусь на месте и это меня немного напрягает. А с начала тренинга это только обостряется.

Кроме напряжения еще что-нибудь присутствует?
 
15 10 2006, 18:53 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет poli_vit!

Цитата:
жизнь уже идет, и может её цель и есть просто жить с радостями, несчастьями, эмоциями- простыми безсознательными, как у большинства.


Скажи как ты определяешь что скажем у вот того-то человека простые и бессознатеьные эмоции?
Одна из компонент цели, как ты ее сформулировал - жить с несчастьями. Зачем, нужны несчастья?
 
15 10 2006, 18:54 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет CAM!
Не зню как объяснить, но вот пример.
Сегодня ездили на природу. Сидим, отдыхаем, всё замечательно. Вдруг бах... Кто я? Где я? Взгляд со стороны. Это не то, что бы напряги, но это необычно.
Возникают даже мысли, что так не далеко и до дурки.
 
15 10 2006, 19:30 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет crank!
Цитата:
Скажи как ты определяешь что скажем у вот того-то человека простые и бессознатеьные эмоции?

Естественно, я могу смотреть поверхностно, оценивать только оболочку или только то, что человек позволяет видеть.
И естественно когда видишь как человек заходится в гневе, о какой осознанности может идти речь?

Цитата:
Одна из компонент цели, как ты ее сформулировал - жить с несчастьями. Зачем, нужны несчастья?

Цель не жить с несчастьями, и уж конечно они не нужны. Я имел в виду эмоции вообще.
Потому как многие люди ими и живут.
 
15 10 2006, 19:33 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Цитата:
Возникают даже мысли, что так не далеко и до дурки.

А ты далеко не улетай. Подмигиваю
 
15 10 2006, 19:51 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет CAM!
Так вот то-то и оно, и манит и страшит.
От того и топчусь на месте, в "проёме".
 
15 10 2006, 20:02 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Ничего, тренера за тебя возьмутся, все пойдет.
 
15 10 2006, 20:06 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Ничего, тренера за тебя возьмутся, все пойдет

А вот на этот счёт есть мысль!
Просветление, осознанность, альтернатива мира, все эти "тонали" и "нагуали"- не банальное ли программирование(промывание) мозгов? Ведь если постоянно общаться на эти темы, читать соответствующую лит-ру, мозг-то и повернётся. Поживи в воде и жабры вырастут. К тому же, тренинг, своё дело делает. И с какой стороны тогда реальность?, где "матрица"?.
По какую сторону решотки, желтой больницы-дураки? Может просветлённые все там.
 
15 10 2006, 20:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100