Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я был буддой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

В норме у сколько-нибудь развитого человека от макушки должен опусаться пульсирующий 1000 лепестковый лотос - не так ли? Все шлемы, башни и проч. над головой говорят о том, что человек не смог принять, вместить в себя ч.л. данное Богом.
В человек и.м.б. 3,4, 5, 6,... глаза.
Чаще ясновидением называют подключение к 3 глазу - он, в частности, видит будущее;
не считал по порядку но, видимо, 4-й похож на камеру внешнего обзора тела - через него смотрят на тело переживающие клиническую смерть;
какой-то глаз видит (уже не помню, кажется, любую заданную) местность так, что все объекты и субъекты на ней видны одновременно со всех сторон -
не удивительно. поскольку на каждый из глаз выводится информация с Компьютера рисующего Игру.
............
Так вот, поработали они когда-то и закрылись - о чем (вместе с древними и современными Совершенствующимися) ни разу не пожалел. Сидхи- Силы препятствия (кроме специальных случаев) в Пути. Они очень похожи на чит коды современных компьютерных игр - бесконечная продолжительность хода, перемещение в любую точку карты, и др. и проч. - малышам, впрочем, нравится.
Сейчас сохранилась способность подключаться к Игре за информацией не через зрение (не знаю, как точнее коротко выразиться).

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Можно назвать нежнолюбимым дитятей непредставимо развитой Цивилизации обучающимся (под постоянным присмотром Нжнолюбящего-Родного-Учителя-(Супраполого) Родителя-....) в процессе Игры.
 
07 12 2009, 22:47 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

дяле, аа чтониб можешь сказать об авторе этой темы Chaitanya, его фото:


 
08 12 2009, 10:59 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Он испытал одно из Самадхи, помню, меня из него спустила попытка спустить-передать это видение мира в более низкие центры. В норме они должны (отказавшись от внешних целей) ≈ питать центральный компьютер -мозг.
На фото свет от ТОГО состояния и.м.б. Но от него оттягивают мысли, чувства. желания: "А вдруг что-то случится "не то" - в сфере его внешних интересов.
Сейчас от этот свет еле теплится.
Эти состояния даются как далекий, зовущий огонь для Путника и как костыль.
 
08 12 2009, 14:29 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
помню, меня из него спустила попытка спустить-передать это видение мира в более низкие центры

дяле, помнит ????
 
08 12 2009, 15:36 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Помнит. Ангел
 
08 12 2009, 16:55 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

АА ты кто, дяле?
 
08 12 2009, 22:53 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Одним ведром медовухи здесь никак не обойдется... Если говорить о высшей озабоченности, то уместна цитата:
"Если бы уметь и мочь на 0,0001% то, что знаю - не было бы на Земле никого совершеннее меня".

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Христианские заповеди можем знать наизусть, например, а уметь?
 
08 12 2009, 23:20 Отзывы :: URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
"А вдруг что-то случится "не то" - в сфере его внешних интересов.


Это правда ии верно, так ии было, дяле в точности дословно описал ситуацию. дяде - Мастер.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Сейчас таких опасений нет у меня,

видит Ли дяле меня на это

просвечивает

?)-
 
09 12 2009, 14:02 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Если Мастер - специалист, который, пройдя эйфорию всезнания и всемогущества понял, что чуточку, в чем-то немножечко начал разбираться, то ваш покорный слуга чуточку, в чем-то немножечко...
Чтобы пойти дальше нужно освободиться от озабоченностей типа: есть ЭТО или нет?;
а что будет?;
........
............ из той же серии.

Чтобы "ничего такого" не было нужно смириться (идти с миром=настроить-обучить-отладить системы) с тем, что будете (от Бога) на веки вечные последним из духовных ничтожеств. И смиренно-кротко-тихо отказаться (принять от Бога) от Совершенства.
Подсознание всегда зацикливается на крайностях.
Возможны проблемы со стороны "Я" - пишите.
 
09 12 2009, 16:45 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Чтобы пойти дальше нужно освободиться от озабоченностей типа: есть ЭТО или нет?;
а что будет?;
........
............ из той же серии.


дяле, как ЯЯ узнаю, что освободился от озабоченности такой?

Цитата:
Возможны проблемы со стороны "Я" - пишите.


Что за проблемы возможны со стороны с этой стороны, дяле??
 
10 12 2009, 09:05 URL сообщения
Astron
Участник
Сообщения: 91
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Цитата:
дяле, как ЯЯ узнаю, что освободился от озабоченности такой?


ты вообще понимаешь что такое желание и откуда оно у тебя берется? Желание узнать что-то, получить?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
зы как ты узнаешь когда у тебя болит живот?
 
10 12 2009, 14:45 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
ты вообще понимаешь что такое желание и откуда оно у тебя берется?


АА зачем такие препарации, Astron? Желание либо есть либо

нет желания

ии нет энергии, окружающее его(хотение)

берется всё из ЯЯ=ПУСТОТЫ

Цитата:
зы как ты узнаешь когда у тебя болит живот?


Боль сигнальная система, сигнализирующая об опасности плоти или тойже структуре желани/эмоций/памяти= эго,

когда сигнализация включается восприятию не сладко становится

-)-
 
10 12 2009, 15:27 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Цитата:
как ЯЯ узнаю...?

Обычно осмысление, т.е. понимание наличия конкретной проблемы - половина её решения, а иногда достаточно и понимания.
Но главная сложность Совершенствования - острейшая "боль в желудке" скрытая в подсознании и, возможно, годами не воспринимаемая сознанием. Потому, всем, кто не готов годами очищая ВОЗВЫШАТЬ сознание надо спокойно-ровно-устойчиво (смиренно-кротко-тихо) воспринимать появление время от времени "острых болей". Т.е. появление, допустим, озабоченностей - и работать с ними.
Бог, Божественность, Христос, Мать, Отец, Будда и др. соответствуют конкретным системам тела, в числе прочего, занятых Совершенствованием человека. Потому, их игнорирование подобно попытке поступив в ВУЗ, игнорировать всех преподавателей - каждый из них преподает свой предмет.

Как со способностью отделяться от "Я".
 
10 12 2009, 15:43 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Как со способностью отделяться от "Я".

дяле, Mедитация это не нечто от ума, это что-то за пределами ума.
И первый шаг - просто играть с ней.
Если вы просто играете с ней, то ум не может разрушить медитацию.
В противном случае она превратится в еще одно путешествие для вашего эго, она сделает вас серьезным.
Вы начнете думать : «Я - великий медитатор. Я более святой, чем другие люди, а весь мир просто светский, тогда как я религиозен, я добродетелен.» Это именно то, что случилось с тысячами так называемых святых, моралистов, пуритан:
они всего лишь играют в игру со своим «Я», утонченную игру эго.

ОШО.
 
11 12 2009, 12:58 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Есть система (астрологи её связывают с Нептуном) посредством которой происходит медитация- что-то похожее на гидрокостюм. Абсолютное большинство мнений о медитации происходит от людей, постоявших на берегу Океана в одетом костюме. Так вот, гидрокостюм нужен не просто для погружения в костюм, а для (сначала) экскурсий, а потом для черной работы с подсознанием (там причина всех наших несовершенств, включая великие медитаторство и сверхсвятость). Игра с медитацией - прогулка в гидрокостюме по берегу. Медитация, как погружение в костюм или в костюме в Океан (нередко кайфуя при этом), - не самоцель.
 
11 12 2009, 14:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100