Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Level Работа с интеллектом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

demon, привет!
Цитата:
Стало быть ты хочешь научиться управлять процессом созидания мира?

Очень рядом.
Почти оно.
 
01 11 2006, 23:58 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

spiegel, привет!

Цитата:
ты стал маленькимъ-зомби-с-большими-Х?

В ТВОЕМ восприятии я стал зобми...
Хорошо сам себя пугать. :)

Цитата:
Помнишь я тебе говорил, что ты в ответе за КАЖДОЕ свое слово?

ТОЧНО

Цитата:
Начну повторять твои слова... не?

Да!!!!

Про кожнтекст помни пожалуйста.

Спасибо за твой интерес.
 
02 11 2006, 00:04 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Level. Улыбаюсь

Цитата:
Да, прекращаю. Все внимание идет на это. О "писать" вообще не думаю.
Ты это связываешь... не вижу вывода.


Я и не делаю вывода.

Цитата:
Я воспринимаю "новые" характеристики комнаты и появляются мысли по этим характеристикам. Я эти мысли называю потоком генерации.


Может быть все же не мысли? Что-то другое?

Цитата:
На этой ветке Забава говорит что я другой. Знакомые люди замечают что я меняюсь. Я поэтому и обращаю внимание на это - нестыковка моего и другого мнения по этому поводу.


На мой взгляд это ненужное усложнение - интерпретировать интерпретаторов. Улыбаюсь

Несмотря на твоё сегодняшнее представление Интеллекта постарайся создать модель этого "органа" через любой близкий тебе образ. Если какой-то узел этого агрегата тебе непонятен, сформулируй что конкретно тебе непонятно. Если в чем-то сомневаешься, обьясни в чём. Но модель создай.

В модели неоходимо учесть назначение Интеллекта, стадии формирования, принципы работы, взаимодействие с другими твоими "органами" и ... многое другое.

Это задание. Очень доволен
 
02 11 2006, 10:45 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Ван Дим!

Цитата:
Может быть все же не мысли? Что-то другое?

Обозвал мыслью, потому описание такое ближе всего.
По другому - щекочущие куски воспринятой информации, как разновидность мыслей.
Я не вижу, что дает другое описание. Потому что нет четкой интерпретации воспринимаемого.

Цитата:
На мой взгляд это ненужное усложнение - интерпретировать интерпретаторов.

Ага.

Цитата:
В модели неоходимо учесть назначение Интеллекта, стадии формирования, принципы работы, взаимодействие с другими твоими "органами" и ... многое другое.

Уже начал.

Цитата:
Это задание.

Это поДАРок.
 
02 11 2006, 19:18 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Вова. :)

Цитата:
Очень рядом.
Почти оно.


И че не скажешь, какое оно? М?
 
02 11 2006, 20:11 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

здарова Level
внимательно читал твою ветку (до 3 страницы)

возникли мысли и ассоциации ... возможно они окажутся полезными тебе в твоих поисках :)

Цитата:
почему при работе интеллект использует именно эти контесты, эти комбинации, эти связи.
почему при работе интеллект использует определенные контексты ( именно эти, не другие - шаблоны )
Импульс намерения меняет контексты ....
Цитата:
Пока Сознание плотно отождествлено с круговоротом простых вещей, неоткуда черпать силы для чего-то нетривиального. Мир простых вещей изменчив и подвержен единственной тенденции — постоянно разрушаться. Во многом именно поэтому жизнь обычных людей — сплошная череда страданий. Снятие отождествленности с миром вещей естественным образом открывает совсем другую жизнь на том же самом месте, где еще вчера было невыносимо
мир вещей и статичных объектов существует лиш в нашем восприятии точнее в интерпритации восприятия

Цитата:
Искать конструктив. Внимательнее быть к жизни своей.
Внимательнее быть к жизни, как таковой (сосредоточится на внешнем)

Смелый поступок ... ?

Цитата:
Вот...пожайлуста. Куда можно пойти со старого места? Прально - НА НОВОЕ. Логично?
Причем ясень пень - чтоб его найти надо все время передвигаться. Чтоб кажый раз новое было.
"деградация/развитие" - движение

Цитата:
У меня задача изучить этот ограниченный инструмент и не циклиться на его ограниченности. Как вариант, не циклиться - уменьшать его ограниченность.

Интелект = рассудок Вопрос

Цитата:
Работа восприятия основывается на моем намерении и натренированности органов восприятия.
Ты реально отслеживаеш намерение своего восприятия ... ? ... восприятие есть пока есть ты (даже без интелекта и осознания намерения) ...

Цитата:
Сейчас то выстраивание выглядит так: "Я для себя спрашиваю, для себя " Октлючил по одному свои шаблоны на эти слова. Например: разрядить обстановку эмоционально\затейливое окончание сообщение\снять черезмерную интеллектуальную нагрузку.
Отключил шаблоны на слова/ на словосочетания / на контексты (типа ситуацию) И ЧТО осталось ?

Цитата:
Думаю есть некие устойчивые общие принципы построения этих разных (даже подвижных) алгоритмов.
Двуполярностью можно описать любой алгоритм. Я этим не пользуюсь. Я ищу еще что-то...
если исходить из системности алгоритмов - то полюсов (параметров) "бывает" больше .... а есть еще принцип (разработка) "Естественных систем" (автор - Юрий Красков) - тоже можно примерить ... и принцип "Золотого сечения" (древняя такая разработка)

Цитата:
Гармония - тот порядок форм и содержаний вокруг тебя, который тебе нужен в данный момент.
Гармония - состояние равновесия "системы" - процесс удерживающий систему в равновесии

Интелект - Ассоциации Следовательно Вопрос
 
03 11 2006, 01:34 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, b]TOLTEKY[/b]!

Цитата:
возникли мысли и ассоциации ... возможно они окажутся полезными тебе в твоих поисках :)

спасибо

Цитата:
почему при работе интеллект использует определенные контексты ( именно эти, не другие - шаблоны )
Импульс намерения меняет контексты ....

Автоматический выбор контестов происходит следующим образом. Первый опыт - фиксация связи.Слещующие опыты - фиксация связи сравнения\похожести. Т.е. первая фиксация - создание алгоритма реагирования. Последующие "дофиксации" - набор ситуаций, где этот алгоритм применять.
В этом смысле намерения материализуясь поступками прорывают ряд связей, когда делаешь то что страшно. Делание первично для интеллекта - он регистрирует ТАК уже сделано и начинает вокруг ТАК строить новые связи. Через вышеописанное импульс меняет контесты.

Цитата:
мир вещей и статичных объектов существует лиш в нашем восприятии точнее в интерпритации восприятия

Отодвигаемся от конструктива. Что с этой моделью делать? Интерпертация восприятия - это ВСЕ, мир всех обьектов и вещей. Сейчас я оставляю это направление ждать. Сейчас работаю с конкретным.

Цитата:
Внимательнее быть к жизни, как таковой (сосредоточится на внешнем)

Смелый поступок ... ?

Внешнее это Я. Это последствия\отголоски Я. Берем процесс создания внешнего : Я намерение - время\обучение\делание - внешний мир. Соединяем концы - Я=мир.
Можно выделить "сосредоточиться на внешнем" - для чего? А ответственность за внутреннее.
Смелый поступок - ДА.

Цитата:
"деградация/развитие" - движение

Нет такого "стоять на месте". Я ВСЕГДА двигаюсь.
А ТЫ это к чему?
Цитата:
Интелект = рассудок

Деталей добавь плз.

Цитата:
Ты реально отслеживаеш намерение своего восприятия ... ? ... восприятие есть пока есть ты (даже без интелекта и осознания намерения) ...

Я реально отслеживаю намерение Я. В этот контесте восприятие - обобщение. Восприятие=все. Намерение=Я

Цитата:
Отключил шаблоны на слова/ на словосочетания / на контексты (типа ситуацию) И ЧТО осталось ?

Остался свежий шаблон - анализировать чистые слова. Поскольку он свежий (я не пользуюсь им часто\на автомате) - он конструктивен.

Цитата:
если исходить из системности алгоритмов - то полюсов (параметров) "бывает" больше .... а есть еще принцип (разработка) "Естественных систем" (автор - Юрий Красков) - тоже можно примерить ... и принцип "Золотого сечения" (древняя такая разработка

Сейчас я стираю\разминаю уже примеренные принципы. Для этого я использую принцип действия. Увижу что он себя исчерпал - почитаю книги.

Цитата:
Гармония - состояние равновесия "системы" - процесс удерживающий систему в равновесии

Что такое равновесие? и Какую систему?
Уверен эта модель полезна в КОНТЕКСТАХ.

Цитата:
Интелект - Ассоциации

Вторая фиксация.
 
03 11 2006, 06:52 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Дима!

Цитата:
Стало быть ты хочешь научиться управлять процессом созидания мира?

Цитата:
И че не скажешь, какое оно? М?


Я хочу процессить. Тонко процессить. Это не отражает полностью мое основное намерение.
...Завтра это будет звучать по другому...

Я сейчас работаю с проявленными своими уровнями. С ними можно работать. Дальше больше.
 
03 11 2006, 06:59 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Ван Дим:)

Цитата:
В модели неоходимо учесть назначение Интеллекта, стадии формирования, принципы работы, взаимодействие с другими твоими "органами" и ... многое другое.


Тело человека.

Назначение тела-конкретно соответствовать ОБЩЕЙ задачи. ОБЩАЯ задача - жить.
Конкретная - создание условий для жизни. Создание через -
поддержании своей температуры (костер развести, дом построить, вегетативная система в т.ч. терморегуляции),
поддержание обменных процессов (руками сорвать яблоко, зубами откусить, печенью усвоить), самовоспроизведение (новая кожа, печень, дети)
защита (быстро бегать мышцами, на мозоле кожа толще, на холоде жира больше)
инструмент материализации для развития (руки строят задуманные мозгом проекты)
безэнтропийность (тело умершего не ухудшает общую экологическую ситуацию)
изменяемость (с изменением (скорости\принципов) работы мозга, влажности и температуры меняется тело)

Тело изменяется. Изменяется "рационально" для сбережения ресурсов.
На примере мышц видим, что доведение возможностей до предела \усталость включает процесс изменения\роста. Процесс изменения касается и уровня предела и схемы изменения этого уровня. Другими словами в следующий раз делая 3 подхода +1 (тот же алгоритм тренировки) уже с большим весом мы не получаем такого же эффекта. Есть тренировка весом и тренировка алгоритмом применения веса. Второе более конструктивно. Мы можем с меньшим весом (экономия ресурсов) получать желаемый результат.
Тело имеет информационную программу, согласно которой происходит половое созревание и восстановление\НЕвосстановление самого себя.
Любые изменения частей тела являются частью общего процесса. Например: изменение половых желез - меняет форму мышечного скелета, отсутствие руки\почки - ведет к перераспределению функций, натренерованные мышцы усиливают\утолщают кости.

Тело имеет избыточную "функцию" к экономии ресурсов. Потенциал развития большой.
Тело не имеет стремления к изменению через усилие\трату ресурсов - принцип устойчивости.
Не затребованные функции через какое-то количество времени ( лаг) изменяются до минимально\жизненно необходимого состояния. - принцип эластичности. Лаг - тренеруется алгоритмом нагрузки.
Тело может использует в самовоссоздании другие вещества для синтеза нужных.
Занимаюсь однообразной деятельностью (писание этого поста) тело устает.

Конец первой части.
 
03 11 2006, 08:16 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Привет ВОВА!
второя часть(правда моя)) )

вчера меня сильно по поводу интелекта..и вообще! говорил же тебе что то похожее у нас.
интелект пытается научится управлять сам собой! он имеет базовыет точки, отталкиваясь от которых он интерпритирует происходящее(я говорю о таких точках как знание что вот это это стол, а вот это это небо...и так далее)ум в своём распоряженнии имеет только это, поетому развитие ТОЛЬКО лишь ума даёт его совершенствование в вакуУМе тех отсчётных точках которые он знает! Я вот помниш писал про механизм:тресёшся над деньгами-их нет, перестал-есть, дак вот пример, вопрос КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
дальше партизаны ещё толше стоновятся). ладно понятия стола...а когда есть куча маленьких понятий(для ума конешно, хотя для него это так естественно что этого уже и не замечает), из которых он синтезирует то что мы видим, чувствуем, знаем....и так далее,ладно стол есть стол потаму что мы знаем что это стол и в ракурсе этого определение трудно уму извращатся, а вот усложним: есть какая то ситуация (набор интерепретаций на окружающее: поведение людей, слова. информация..) вот ту то и начинается...ПРОСТО из ситуации я делаю далеко НЕ ПРОСТО картинку для себя), базируясь не понятно на чём, я могу такого напридумывать и к тому же так это почувствовать... Вот всплывает ещё один механизм..)))! и мне кажется дело не просто в том что вот это то и другое( точки) мне были заложены(впрограмированы), нет же на свете ни одного одинакового чела, точки нам дают в принцие одинаковые, а мы к этой интерепритации добовляем ещо какое то своё глубинноеи, ОПА вот они мои реакции/cостояния..привет)

далее...значит то что происходит -это синтез того чего я себе знаю, дак а что если управлять этим процесом синтеза, брать точки отсчёта(стол) такие как мне нужно. вот написал и думаю, дак а как же это зделать. как от стола избавится(ржу).

о ВОВКА заразное твое заболевание)))))
 
03 11 2006, 10:21 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

В венах стынет ртуть


Цитата:
есть куча маленьких понятий(для ума конешно, хотя для него это так естественно что этого уже и не замечает), из которых он синтезирует то что мы видим, чувствуем, знаем.... ..........
и мне кажется дело не просто в том что вот это то и другое( точки) мне были заложены(впрограмированы), нет же на свете ни одного одинакового чела, точки нам дают в принцие одинаковые, а мы к этой интерепритации добовляем ещо какое то своё глубинное


помимо самих "точек" есть "иерархия точек" (значимость)
значимость - типа чувственной интерпритации данной точки в данный конкретный момент
И в процессе восприятия происходит комбинирование как самих точек так и их значимостей
Следовательно при взаимодействии одного и того же множества точек и их различных иерархий составляется та "человеческая неповторимость" о который вы упомянули
 
03 11 2006, 17:21 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

ПриветTOLTEKY, ))

Цитата:
помимо самих "точек" есть "иерархия точек" (значимость)
значимость - типа чувственной интерпритации данной точки в данный конкретный момент


да да да )) а интерпритирует кто?? тот же ум исходя из этих же точек?

а значимость на основе чего формируется?)))

Цитата:
различных иерархий

а различные кто придумал??

помоему такого рода углубление с твоей стороны есть вот это:

Цитата:
интелект пытается научится управлять сам собой! он имеет базовыет точки, отталкиваясь от которых он интерпритирует происходящее(я говорю о таких точках как знание что вот это это стол, а вот это это небо...и так далее)ум в своём распоряженнии имеет только это, поетому развитие ТОЛЬКО лишь ума даёт его совершенствование в вакуУМе тех отсчётных точках которые он знает!


помоему ты не понял то что я хотел сказать.
 
03 11 2006, 17:30 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

всем привет ,
простите меня глупую лиску Подмигиваю никак не могу разобраться в терминологии, что же это такое ИНТЕЛЛЕКТ?
сознательное, бессознательное, осознанное, ум, разум, подсознание или что то еще ?
 
03 11 2006, 19:10 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

В венах стынет ртуть
Цитата:
Цитата:
различных иерархий ....
а различные кто придумал??


различные иерархии - различные в плане значимости/интенсивности переживания

различный уровень интенсивности и есть различный уровень "иерархии"
 
03 11 2006, 20:08 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Женя, привет!

Да спасибо, суть похожа. Интерпретация естественно твоя - я в других картинках вижу.

Цитата:
вот написал и думаю, дак а как же это зделать. как от стола избавится(ржу).

Реализация неотвратимая составляющая намерения.
 
03 11 2006, 23:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100