Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sanders. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Sanders! Очень доволен

Цитата:
Хотел отвечать последовательно, сначала на старые вопросы, чтоб ничего не потерять, но твои вопросы (первый) просто в цель попали!

Ну вот хотел, а процесс как-то не пошел. Начал и все встало! Почему так?
Ты хотел отвечать последовательно на все вопросы, только ли от того что б ничего не упустить?
Почему для тебя важно ничего не потерять?
 
30 01 2007, 10:58 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
"я не знаю, что такое хорошо, а что такое плохо"
Для чего тебе это знать? Можно ли жить без этого знания?

Для того чтобы совершать поступки. Вот что-то я сделал и думаю, какой я вот плохой, такой плохой поступок совершил. А может быть это и хороший был поступок.
Без этого можно прожить. Суть не в том, что нет ответа на этот конкретный вопрос, а в том, что нет вообще ответов.

Цитата:
Цитата:
Окружающий мир - это лишь наши чувства преобразованные в мозгу. А что если они меня обманывают?
Как у тебя появляется какое-то чувство? Например радость или злость. Могут ли они тебя обманывать при взгляде на окружающий мир?

Кстати, у меня был еще вопрос, на который я не ответил... как раз на него и отвечу.
Цитата:
Что такое чувства, эмоции? В чем их различие? Что в них общего? Откуда они берутся?

Я для себя разделяю чувства - обоняние, осязание и т.д. и эмоции - радость, злость и т.п.
С чувствами более-менее все понятно. Их надо развивать. Вот с эмоциями труднее.
 
30 01 2007, 12:05 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Для того чтобы совершать поступки. Вот что-то я сделал и думаю, какой я вот плохой, такой плохой поступок совершил. А может быть это и хороший был поступок.
Без этого можно прожить. Суть не в том, что нет ответа на этот конкретный вопрос, а в том, что нет вообще ответов.

Если поступок хороший - ты его совершаешь, если плохой - не совершаешь. Если не знаешь к какому виду его отнести, тоже ничего не делаешь или делаешь, а потом когда выясняется оценка поступка, ты и себе ставишь эту оценку?
Ты хочешь быть хорошим? Что происходит, если ты оказываешься плохим?
Как ты относишься к плохим людям?
 
30 01 2007, 13:53 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Ты хочешь быть хорошим? Что происходит, если ты оказываешься плохим? Как ты относишься к плохим людям?

Некорректные вопросы. Я не хороший и не плохой, как и все люди вокруг меня. Мы не "белые" и "черные", мы все "серые". Кто-то потемнее, кто-то посветлее.
Когда я совершаю плохой поступок, я чувствую угрызение совести.
 
30 01 2007, 21:15 URL сообщения
Vibro_dna
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Sanders, прывет
ты на мой вопрос будешь отвечать?
 
30 01 2007, 21:51 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Г.А.Л.!
Цитата:
Цитата:
Хотел отвечать последовательно, сначала на старые вопросы, чтоб ничего не потерять, но твои вопросы (первый) просто в цель попали!
Ну вот хотел, а процесс как-то не пошел. Начал и все встало! Почему так?
Ты хотел отвечать последовательно на все вопросы, только ли от того что б ничего не упустить?
Почему для тебя важно ничего не потерять?

Вот пример Очень доволен
Цитата:
Sanders, прывет
ты на мой вопрос будешь отвечать?


Цитата:
Почему так?

Не так просто ответить на тот вопрос, на который не знаешь ответа. Поэтому проходит достаточно времени, чтоб я смог отыскать в своей башке ответ. Во-вторых, постоянная занятость работа или личные дела не дает мне тратить больше времени, чем я трачу сейчас.
Цитата:
Ты хотел отвечать последовательно на все вопросы, только ли от того что б ничего не упустить?

Во-первых, не хочется никого обидеть. Человек старался, время тратил, вопрос набивал, а я игнорирую его... нехорошо. (comment: кстати, это пример к вопросу "хорошо-плохо")
Во-вторых, если не ошибаюсь по правилам тренинг считается законченным, когда участник ответил на все вопросы.
Цитата:
Почему для тебя важно ничего не потерять?

А вот этот вопрос сложный для меня на этот момент. Действительно, есть такая внутренняя боязнь, что-то не успеть, что-то упустить. Наверно, это связано с тем, что я неаккуратный, в смысле забывчивый. Надо как-то будет побороть эту фобию :)
 
31 01 2007, 00:21 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет,
Цитата:
Vibro_dna
!
Цитата:
ты на мой вопрос будешь отвечать?

Извини... частично в предыдущем посте пояснил... что касается вопроса
Цитата:
а в чём отличие для тебя в словах ( осознанность, концентрация, взгляд в себя, центрация внутрь, сканирование )?

Осознанность - это четкое понимание того, что делаешь. Например, когда ешь, полностью поглащен только этим процессом, ощущаешь как еда попадает на язык, понимаешь, анализируешь, вкус еды до деталей, жуешь, потом она[еда] попадает в горло и т.д. насколько развита осознанность. Осознанное деяние - деятельность происходящая не автоматически (подсознательно), а полностью контролируема сознанием.
Концентрация... не знаю, подумаю, но сейчас отличие от осознанности не вижу...
Взгляд в себя - предположу, что это анализ своих подсознательных действий или, например, сейчас пытаясь ответить на этот вопрос, я роюсь в своей голове в поисках ответа, тоже можно определить, как "взгляд в себя".
Центрация внутрь... не знаю, что это такое.
Сканирование - это я не знаю, но могу предположить... в йоге есть такая асана - савасана (мертвая поза), в которой необходимо пройти мысленно по всему телу (предположу просканировать) от пальцев ног но мышц лица и постараться расслабить эти части тела полностью. При этом сконцентрировать внимание надо на брюшном дыхании.
 
31 01 2007, 00:53 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Доброй ночи, Sanders!

Цитата:
Цитата:
Вот пример

Цитата:
Sanders, прывет
ты на мой вопрос будешь отвечать?

Что тебя беспокоит в этом примере? Где та мера когда ты скажешь "стоп" и не будешь прогибаться и строить из себя "хорошего" и "правильного"? Что случится когда допустим я оставив у тебя на ветке пару десятков вопросов не первой легкости (и к тому же не я один), начну с тебя спрашивать ОТВЕТЫ (да поскорей)? И другие тоже последуют тому же? А ты ведь занят, у тебя работа, заботы, дела личного характера, а тут люди, столько вопросов, и все к тебе... Что будет тогда? А как быть?

Цитата:
Не так просто ответить на тот вопрос, на который не знаешь ответа. Поэтому проходит достаточно времени, чтоб я смог отыскать в своей башке ответ. Во-вторых, постоянная занятость работа или личные дела не дает мне тратить больше времени, чем я трачу сейчас.

Так, интересно. Значит у тебя ответа нет - и ты его не можешь дать. Но покопавшись обстоятельно в голове ты его все же отыскиваешь! Это как это? Можно как то более подробно и развернуто этот процесс описать, пару примеров привести? Начни с определения терминов "башка", "знание", "не знание", "просто", "сложно"! :)

Цитата:
Во-первых, не хочется никого обидеть.

Опа! Еэеэее-еееееэее А это как это? Покажи! Как можно кого-то обидеть?
Что такое обида? Как ты обижаешься? В каких обстоятельствах ты проявляешь свою обидчивость?

Цитата:
Человек старался, время тратил, вопрос набивал, а я игнорирую его... нехорошо.

Ага, значит игнорируешь! Нехорошо! Еэеэее-еееееэее Поделись, как ты определил что игнорируешь? Что такое игнорирование? Это плохо или хорошо или как?
Да, еще, ты всегда так о других переживаешь "Человек старался, время тратил, вопрос набивал"? Почему?

Цитата:
Во-вторых, если не ошибаюсь по правилам тренинг считается законченным, когда участник ответил на все вопросы.

Покажи этот куплет? Нуууу.... не знаю....

Цитата:
А вот этот вопрос сложный для меня на этот момент. Действительно, есть такая внутренняя боязнь, что-то не успеть, что-то упустить. Наверно, это связано с тем, что я неаккуратный, в смысле забывчивый. Надо как-то будет побороть эту фобию :)

Ну так давай более конкретно! Опиши как ты ощущаешь "внутреннюю боязнь"? А бывает "боязнь внешняя"? По поводу что-то неуспеть и упустить, тоже приведи пару примеров! И поясни, каким образом эта "внутренняя боязнь" тебе помогла непотерять и неупустить? Или как оно там было?

Цитата:
Надо как-то будет побороть эту фобию :)

Зачем ты решил что это надо? И как это "как-то" делается? Улыбаюсь

P.S. Sanders, уже второй час ночи, видишь сколько тебе вопросов дал? Подмигиваю
 
31 01 2007, 01:22 URL сообщения
Vibro_dna
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Sanders,
скажи а вот ты можешь полностью осознанно есть?
привет
 
31 01 2007, 17:32 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Vibro_dna!
Цитата:
скажи а вот ты можешь полностью осознанно есть?

нет не могу.
 
31 01 2007, 23:47 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Г.А.Л.!
Цитата:
Что тебя беспокоит в этом примере? Где та мера когда ты скажешь "стоп" и не будешь прогибаться и строить из себя "хорошего" и "правильного"? Что случится когда допустим я оставив у тебя на ветке пару десятков вопросов не первой легкости (и к тому же не я один), начну с тебя спрашивать ОТВЕТЫ (да поскорей)? И другие тоже последуют тому же? А ты ведь занят, у тебя работа, заботы, дела личного характера, а тут люди, столько вопросов, и все к тебе... Что будет тогда? А как быть?

Очень доволен
Я бы не сказал, что меня это так сильно беспокоит. В приведенной в примере ситуации возможно 3 варианта:
1. Забил бы на тренинг и перестал бы вообще отвечать (маловерояная ситуация, но все же возможная).
2. Выбирал бы вопросы, на которые у меня уже есть готовый короткий ответ. Очень доволен
3. Забил бы на требования и шел бы по порядку.
Цитата:
Покажи этот куплет?

не нашел Очень доволен
 
01 02 2007, 00:08 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Так, интересно. Значит у тебя ответа нет - и ты его не можешь дать. Но покопавшись обстоятельно в голове ты его все же отыскиваешь! Это как это? Можно как то более подробно и развернуто этот процесс описать, пару примеров привести? Начни с определения терминов "башка", "знание", "не знание", "просто", "сложно"! :)

Если появляется вопрос, на который нет сиюминутного ответа, то это означает, что я не задумывался над этим вопросом ранее. Обстоятельно пораскинув мозгами, я прихожу к какому-то ответу, который на данном этапе меня устраивает, четко стыкуется с моими взглядами.
Башка - голова Очень доволен
Знание - ответ на какой-либо вопрос.
Незнание - отсутствие ответа на определенный вопрос.
Просто - без затрат сил, очевидно.
Сложно - необходимо затратить силы.
 
01 02 2007, 00:21 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Опа! А это как это? Покажи! Как можно кого-то обидеть?
Что такое обида? Как ты обижаешься? В каких обстоятельствах ты проявляешь свою обидчивость?

Обида - эмоциональное изменение, связанное с негативным отношением к тебе человека, чье мнение для тебя очень важно, например, друг или родственник. Очень часто это противоположное отношение к тебе человека, нежели то, которые ожидаешь. Например, принимаешь какое-либо решение, но не уверен в правильности этого решения, ожидаешь от близкого человека поддержку, а совершенно неожиданно получаешь насмешку или критику... Это я про себя написал.
 
01 02 2007, 00:38 URL сообщения
Sanders
Участник
Сообщения: 64
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Поделись, как ты определил что игнорируешь? Что такое игнорирование? Это плохо или хорошо или как?

Логически. Человек написал вопрос. Для чего он это сделал? Вероятно, хочет получить от меня ответ. Я не написал ответ -> проигнорировал.
Игнорирование - такая ситуация, когда от тебя ждут какой-нибудь реакции, а ты не реагируешь... Очень доволен
Это нехорошо Очень доволен
 
01 02 2007, 00:43 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Sanders, здравствуй!

Цитата:
Логически.

Это как? Что такое логика? Какя она, логика бывает?

Цитата:
Человек написал вопрос.

А откуда ты знаешь что это человек? Разве не слышал про разных там чатботов и тому подобных сетевых роботов, которые развлекают народ имитируя общение (порой кстати очень неплохо)?

Цитата:
Для чего он это сделал?

ты и в правду задавался этим вопросом?

Цитата:
Вероятно, хочет получить от меня ответ.

И откуда же вытекает это "вероятно"? Что еще вопрошающий может хотеть, задавая вопрос?

Цитата:
Я не написал ответ -> проигнорировал.
Игнорирование - такая ситуация, когда от тебя ждут какой-нибудь реакции, а ты не реагируешь...
Это нехорошо

Иными словами говоря, игнорирование - это не реагирование (отсутствие ответа) на раздражитель (вопрос)! И это плохо! Так? :)
 
01 02 2007, 11:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100