Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О восприятии настоящего киноискусства (советы)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

tim-tam, ты не обижайся, сам же знаешь, что оно того не стоит:)
Цитата:
Вопрос состоял в том - есть ли какие-нибудь рекомендации по размеру частей, на которые бьется архив.
50 метров, 100 или 300?

Это зависит от файлообменника.
Цитата:
Пожалуй, если хочешь убить у человека желание сделать что-либо альтруистическое надо примерно в таком вот ключе и отвечать.
Я спрашивал, потому что не хочу наступать на грабли, на которые наверняка уже здесь налетали.

Что бы я тебе сейчас не рассказал, твои грабли тебя всё равно ждут, так что могу только повторить - походи по форуму, посмотри куда люди закачивают, на какие части разбивают и т.д, а потом начни сам, только тогда всё ясно и станет.
Я последнее время заливаю по FTP Total Commander'ом на http://files.ariom.ru/. Для этого надо файлы разбивать на части по (максимум) 100 МБ.
Удачи в начинаниях!
 
16 01 2007, 05:17 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Интернет-магазин интересный: http://cineart.narod.ru/
 
25 01 2007, 13:42 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Облизываясь, так и хочется заказать штук 50...
Улыбаюсь
 
25 01 2007, 14:48 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Сын сделал список наших ДВД, набралось 460, правда, ерунды немало Стыдно
Если кому нужно, могу бросить в приват. Примерно половину уже оценил (по 6-балльной).
 
01 02 2007, 21:02 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Кстати, года через полтора начнётся смена формата (ДВД уже считается умирающим форматом)...
 
27 02 2007, 15:24 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Как наши люди оценивают всякие "Оскары": http://cinema.km.ru/magazin/view.asp?id=6F912BA30B0A437993AB0EA17E909E6A
Очень доволен
 
27 02 2007, 16:54 URL сообщения
Evgeniya
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Добрый! Хочу Вам сказать отдельное спасибо за столь чёткие советы.
Очень приятно видеть за ними реальные знания и любовь в области классического кинематографа.

Насчёт статьи про Оскар - так что над ними зло смеяться, над сирыми и убогими Подмигиваю
На эту тему сказано достаточно. Просто не надо воспринимать эту премию, как что-то из ряда вон выходящее и всё.

Можно вас попросить дать советы насчёт фильмов Франсуа Трюффо, Жан-Люка Годара и Паоло Пазолини.

Заранее большое спасибо!!!
 
01 03 2007, 15:46 Отзывы :: URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

это очень известные люди но смотреть то что делают они это не делать то на что стоит посмотреть
 
01 03 2007, 15:58 Отзывы :: URL сообщения
Evgeniya
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Вам виднее))
Хотя было бы интересно узнать, на чём основывается такое ваше мнение.
 
01 03 2007, 16:53 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Спасибо, Evgeniya Улыбаюсь.

Цитата:
Можно вас попросить дать советы насчёт фильмов Франсуа Трюффо, Жан-Люка Годара и Паоло Пазолини.

Это не мои любимые режиссёры, поэтому не смотрел многих их фильмов.
Так что советы мои не будут столь значимыми Подмигиваю.
Но попробовать кое-что сказать могу.

Франсуа Трюффо. Думаю устарел его дебютный фильм, которым он прославился: "400 ударов", 1959 г., из которого запоминается только финальный кадр.
Наверное, лучшая его лента - "Жюль и Джим", 61-го года, с великой Жанной Моро в главной роли. Деликатно и изящно, нежно и проникновенно - о "жёлто-жаренной" теме: треугольнике. Один из самых известных фильмов "Новой волны", на многих режиссёров повлиявших.
А что у него любите Вы, Евгения, признайтесь Ангел? "Сирену с "Миссисипи" с молодой Катрин Денёв (она хоть посвящена любимому режиссёру ФТ, Ж. Ренуару, но там очевидно влияние Хичкока)? Или ещё более хичкоковский "Невеста была в чёрном"?.. Наверное, "Две англичанки и Континент", с другим типом треугольника Подмигиваю ?
Трюффо снимал фильмы "про любовь", чувственные, но непошлые Внимание!
 
01 03 2007, 18:58 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Жан-Люк Годар. Вечный экспериментатор. Для него главным была форма. Новатор киноязыка, один из предшественников постмодернизма в кино.
Лучшим, не только на мой взгляд, остаётся этапный для мирового кино "На последнем дыхании", 1959.
Годару здесь удалось то, что так высоко ценил наш Тарковский: запечатлеть время. Смотреть лучше в кинотеатре. Чуть ли не единственный фильм Годара со связным сюжетом Еэеэее-еееееэее Хорош там юный Бельмондо.
Даже не знаю, что ещё посоветовать, я всё же ещё десяток фильмов его видел. Как-то на фестивале понравилась "Новая волна" 91 года. Годар - типа Хлебникова в русской поэзии, любимый режиссёр, к примеру, великого Антониони. Интеллектуальный режиссёр (но я предпочитаю А. Рене).
 
01 03 2007, 20:14 URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

на таких же иллюзиях
 
01 03 2007, 20:19 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Добрый, Браво!
 
01 03 2007, 21:01 URL сообщения
General
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Пазолини снимал два, вполне независимых потока фильмов. С одной стороны, Пазолини был режиссером очень аналитическим - многие его картины (например, Теорема, Сало или Свинарник; скажу больше - и Кентерберийские рассказы и Декамерон) создавались как своего рода шифрованное послание, а потому могут (и, вероятно, должны!) подвергаться чисто логическому разбору. Проблема здесь в том, что не каждый согласится на такое искусство - без сомнения, существуют более прямые способы выражения сложных мыслей, не затуманенные неизбежными условностьями киноповествования.
С другой - фильмы Пазолини иногда оказываются очень эмоциональными (такова, конечно, Мама Рома или Аккатоне, Евангелие от Матфея и 1001 ночь). Но эта эмоциональность другого рода, чем мы привыкли - ее отличие в том незаметном оттенке отстраненности, пронизывающем каждый кадр этих фильмов Пазолини. Такого рода эмоциональность без эмоций может отпугнуть и показаться непривычной.
Я думаю, что воспринимать Пазолини можно только через согласие на те правила игры, которые его фильмы предлагают зрителю. Их содержание всегда поступает на стол киногурмана преломленным через сознание и структурирующую способность режиссера, никогда не скрывающего свое явное присутствие за кадром (или прямо в кадре - Пазолини, подобно Хичкоку, довольно часто играл второстепенные роли в своих фильмах). Если вы готовы к Разговору, а не просто к пассивному Восприятию, то начинайте смотреть и осваиваться в пазолиниевском пространстве.
 
01 03 2007, 21:20 Отзывы :: URL сообщения
Evgeniya
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Большое спасибо, Добрый!

Честно скажу у Трюффо ничего не смотрела, поэтому и спросила вашего совета.
Я питаю нежную любовь к Бунюэлю. "Этот смутный объект желания" особенно как-то мне приятен. Там такая молодая Кароль Буке! И сам фильм каждую секунду не даёт расслабиться) Можно сказать, лови каждый символ!!!
В такой же любви хочу признаться и фильму "Дневная красавица". Не могла просто оторваться от фильма! Очень понравился)))))
 
01 03 2007, 21:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100