Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Один в поле не воин

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Talia, но мы уже в одной группе! Посмотри, как близко мы к прекращению печали! Необходимо осознать, что нельзя отталкивать людей, каждый требует твоей любви и твоего внимания! Дай каждому нуждающемуся лучшее, на что ты способна, и научи его делать так же! Это есть путь и жизнь, таков закон. ...
 
09 01 2005, 23:21 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Что за бред?
 
13 02 2005, 22:19 URL сообщения
ЬБ
Гость






http://cards.alkar.net/composer?category_id=24&file=001_s.jpg
 
13 02 2005, 23:10 URL сообщения
начинающий
Гость






Уважаемый ЬБ
А зачем Вы втиснули эту ссылочку с бабочкой?
Кстати, я Вам ответил на форуме про ...ищу друга...
 
14 02 2005, 00:14 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Человек проявляется в отношениях с другими человеками, поэтому в группе легче получить обратную связь о себе и корректировать своё развитие, глядясь в других как в зеркало. Чем больше общения, тем больше поводов для раздумий. Иногда человек уходит от общения, думая что он такой самодостаточный и ему никто не нужен, а на самом деле он боится общаться, боится, что его собственный образ разрушится под воздействием реальности.Но чтобы осмыслить и переварить информацию, послушать свои чувства, - лучше побыть одному.
Поэтому нужно и то и другое, но что важнее ДЛЯ ВАС и В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВАШЕГО РАЗВИТИЯ - знаете только вы!
Этот вопрос "как лучше?" из серии "как правильнее?", но это только к механизмам даётся строгая инструкция, невыполнение которой влечёт его поломку, а живой организм так индивидуален!
Опирайтесь на чувство собственного комфорта...
Ангел
 
14 02 2005, 12:48 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Какое отношение комфорт имеет к духовному развитию?
Идти в группу людей, занимающихся самосовершенствованием, пытающихся достичь целостности, и при этом делать только то, что комфортно - это же ЗАСАДА!
Человек закрывает свои дыры, исправляет недостатки, наработанные годами неадекватных действий и неверных решений и пребывает в комфорте? Да порой ломает так, что кажется, что сейчас взорвешься, что сдохнешь через секунду.
А Aleks, к чему людей призываешь? Чтобы обьединялись в группы и дрочили друг на друга в комфорте? Эти призывы для других форумов...
 
29 05 2005, 17:48 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Да уж! Такая "интертрепация" и в страшном сне не приснится...
Нуууу.... не знаю....
Во-первых я не призываю.
Во-вторых, а чего это внутренний комфорт вам так мешает, страдать и "разрываться " больше нравится?
В-третьих, стало быть вы так поняли... Может, конечно, у меня бестолково написано, но смысл вы придали совершенно иной, увы.
 
30 05 2005, 09:45 URL сообщения
Alena000
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Пробегало писал(а):
Neversorrow,
Цитата:
В общем когда спутники нужны - они появляются. Когда нужно побыть одному - или они исчезают или ты уходишь. Время определяет многое.

В принципе всё верно, но это только на Пути... А дальше идёт самый важный момент-вход в Божественный мир.Здесь уже определённо действует ---------как бы мы ни были чисты телесно и духовно, как бы мы ни стремились к Свету - в мир Истинной Божественной Души возможно войти только вдвоем.


Ну Вы меня просто убиваете. Нуууу.... не знаю.... Ножом по живому режете, можно сказать. Неужели все мои стремления и деяния так ни к чему ни приведут из-за отсутствия спутника?! И откуда же это он возьмется? С неба свалится что ли... Когда я была помоложе, слишком мало кто этим интересовался. Да и как-то все больше женская половина человечества. Про мужчин, занимающихся своим духовным развитием, я только в книжках читала, потом в инете, реально только несколько человек встречала. Но они или женаты были, или это было явно формальное общение, не личное знакомство. Я, конечно, не зарекаюсь, но правда никогда не встречала никого подобного, чтобы был мне близок и физически, и интеллектуально, и духовно.

А вообще насчет общения вопрос непростой. Конечно, я вообще-то периодически очень хочу общаться( я имею ввиду на эзотерические и т.д. темы). Но... очень много но. Где общаться? Вот тут есть про группы. А о каких группах речь вообще-то? Есть разные семинары, когда кто-то набирает группу, чему-то ее обучает. Но это на мой взгляд общением не назовешь. Тем более и стоит это все немало. Да и есть у меня уже сложившаяся система развития(конечно, не окончательная). Правда, в таком месте, возможно удастся с кем-то познакомиться, но общаться-то все равно потом возможно будет явно не в группе.

Я к чему все это говорю. У нас такой образ жизни вообще в стране, а в больших городах особенно, что у людей практически нет мест для общения. Квартирный вопрос мало у кого решен - домой много не позовешь, да и семье это вряд ли понравится. Аренда общественных помещений стоит немыслимых денег. Да и нужен хороший организатор. К тому же свободное общение возможно только в условиях, когда все участники могут свободно и равноправно высказывать свою точку зрения. Именно поэтому никакие обучающие семинары не подходят изначально. Там есть только один авторитет, который все должны слушать по определению львиную долю времени.
Так что для общения пока что остается только интернет и форумы. А в идеале что можно было бы сделать. Нечто подобное было в дореволюционной России, сейчас наверняка есть и в Штатах, и в Европе. Обеспеченные люди в своих немаленьких особняках устраивали салоны. Тематика была различная, естественно. Но была и эзотерическая направленность. Я имею ввиду общение, скажем так, до 20-30 человек. Можно и 5-10. Когда больше - это уже толпа, и мало шансов услышать друг друга. Но пока что у нас в России это малореально. Таких людей, наверное, и нет... А духовно развитые люди в основном совсем небогаты. Хотя может я ошибаюсь? Может кто-то меня разубедит? В этом случае буду даже рада! Улыбаюсь
 
31 05 2005, 06:50 URL сообщения
Alena000
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Ползущий писал(а):
Золотые слова! Вот только балдеж по поводу быстрого достижения чего-либо, кроме самозадуривания, вы оставьте. Минимум двенадцать лет вам пахать, пока вы до чего-либо додумаетесь. А вот до достижения того, до чего додумаетесь я уж и не знаю сколько. А без изучения талмудов вы вообще никуда не двинетесь, поскольку кроме них информацию взять неоткуда. А о моём опыте, что вам известно? Я добрался до пратьяхары, дальше пока не двинулся, грехи не дают, так и то никто из "йогов" понять меня не может. Вы просто представить себе не можете, какую наивняшку вы несёте. Естественно, никто по словам не учится, учатся по своему опыту. А какой он у вас? Как говорится в одном хорошем кукольном спектакле:"Наше дело поднять ваш культурный уровень так, чтобы ни вы, ни ваши близкие этого не заметили".


Сроки скорее всего обусловлены вашим багажом, чего вы успели достичь ранее, в предыдущих жизнях. У меня, например, чакры заработали уже на третий месяц изучения Агни-йоги, и это было уже давно. И как далеко мы можем пройти, это действительно зависит от кармы. Хотя в определенных условиях и при мощном устремлении можно продвинуться быстро.
 
31 05 2005, 07:08 URL сообщения
Ползущий
Гость






Алёне на нулях. "Если ты, начитавшись книг или наслушавшись глупых учителей, посчитаешь, что в тебе существуют некие каналы-нади, по которым течёт некая прана, которая накапливается в наких чакрах, то ты дурак и ничего не понял в йоге" (Это Гампопа, XII век) Не существует в теле никаких чакр и праны, это символическое описание процессов, идущих в вашей психике и в мозгу. Чакры у неё открылись, понимаете ли! Тогда опишите, что произошло при открытии муладхара-чакры. Какие видения и ощущения вы испытали, если не по собственному опыту, то хотя бы по книгам.
 
31 05 2005, 07:34 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Алена000,
Знаете, как дети выколупывают известку везде и всюду, когда она требуется их организму? То же и с общением, если оно жизненно важно, то... прорвётся, другое дело, что может быть в искажённом виде из-за внутренних неосозноваемых запретов.
А то "как должно всё бы быть" - это из области фантастики, как реально происходит - так и есть.

Ползущий, как же вам нравится опускать, недоверять людям и примерять на них свой опыт, свои мерки...
Типа: что вы все тут понимаете в .... ?!
Вы от этого чувствуете себя более мудрым? Нуууу.... не знаю....
 
31 05 2005, 08:20 URL сообщения
Иван
Гость






Alena000 писал(а):
Ну Вы меня просто убиваете. Ножом по живому режете, можно сказать. Неужели все мои стремления и деяния так ни к чему ни приведут из-за отсутствия спутника?! И откуда же это он возьмется? С неба свалится что ли... Когда я была помоложе, слишком мало кто этим интересовался. Да и как-то все больше женская половина человечества. Про мужчин, занимающихся своим духовным развитием, я только в книжках читала, потом в инете, реально только несколько человек встречала. Но они или женаты были, или это было явно формальное общение, не личное знакомство. Я, конечно, не зарекаюсь, но правда никогда не встречала никого подобного, чтобы был мне близок и физически, и интеллектуально, и духовно.

Alena000, Aleks прав: кто ищет, тот найдет - если очень этого хочет.
Почему вдвоем? Вот недавно общался с человеком, который работает в Вознесенными Владыками. Так он объяснил с их слов, что в духовном плане человек одного пола, каких бы высот духовных он ни достиг - это не целый Сын Бога, а только половина. Следовательно, в какой-то момент он не сможет полноценно развиваться дальше, застрянет, если не имеет пару, равноценную по духовному опыту. Значит, надо искать себе пару, впрягаться и развиваться вместе.
Если интересно, что и как, тут есть топик о Вознесенных Владыках, а там информация по этому вопросу.
 
31 05 2005, 11:32 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
В принципе всё верно, но это только на Пути... А дальше идёт самый важный момент-вход в Божественный мир.Здесь уже определённо действует ---------как бы мы ни были чисты телесно и духовно, как бы мы ни стремились к Свету - в мир Истинной Божественной Души возможно войти только


Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Ого! Офигеть!

Интересно, откуда такая инфа? Вроде-бы, никто поблизости в Божестьвенный мир не входил. Нуууу.... не знаю....
Вдвоем хорошо получается детей делать. И воспитывать. Если это Божестьвенный мир, то да, хорошо.
А если куда-то входить, то лучше компанией, но по-отдельности.
Потому, что в любом случае, каждый из желающих куда-нить пробраться должен быть самостоятельной единицей.
А вместе действительно может быть полегче, но... смотря с кем Подмигиваю И смотря куда входить Подмигиваю Подмигиваю
 
31 05 2005, 12:30 URL сообщения
Один в поле
Гость





Re: Один в поле не воин

Talia, все люди и почти всю жизнь идут одни.Что такое духовность? - не более чем некоторое состояние (одобряемое другими)
Кто что-то знает? - знает, но дороги различны. Я не верю в "духовное развитие", я верю в возможности человека.
 
31 05 2005, 21:32 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Тут нечем быть неодиноким.
Там - нечем быть отдельным.

Так что...у Вознесённых свои дела, у Ищущих свои, и - всё хорошо, ребят, всё хорошо:-) Как есть , так и есть:-)
 
31 05 2005, 21:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100