Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как снизить собственное давление на окружающих

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19
Как снизить собственное давление на окружающих

Средства оказания психологического давления
- Ты-высказывания («Ты такой-то!»).
- Безусловные утверждения.
- Утверждения о всеобъемлющем характере явления (всегда, никогда, исключительно, повсюду, нигде, любой, никто).
- Яркие примеры, захватывающие перспективы, обращение к чувствам, ведущим мотивам человека.
- В ответ на несогласие собеседника выдвигаются всё новые аргументы, доводы; эмоциональная составляющая усиливается.

Средства для снижения собственного психологического давления на окружающих
- Я-высказывания типа: «Когда ты поступаешь (говоришь, пишешь) так, я себя чувствую так-то».
- Условное наклонение утверждений: возможно, скорее всего, можно предположить, не исключено, как мне кажется, логично предположить, на мой взгляд; использование вопросов вместо утверждений.
- Предположение о явлении или поступке как об одной из вероятностей, о частном характере явления, поступка.
- Умеренность в обращении к чувствам и мотивам человека, использовании образов. Примеры – иллюстрирующие, а не завлекающие.
- При несогласии собеседника его перестают убеждать и уговаривать, если он не просит о продолжении и не задает вопросов.
 
04 11 2009, 19:52 Отзывы :: URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Мне на сегодня хватило удавливающего общения. Ну и день был. Прям война. А я оставался словно лотос в море грязи, ну почти, чуток осознанность не дотянула) Случайно не знаете, как снизить давление окружающих на себя?) Как раз в тему вопрос. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
И вообще: какая же это наглость - иметь добрых людей. Как увидят, что человек добрый, так сразу давай его иметь. Он добрый, он поможет нам, я вот тут отдохну, а добрый сделает это. Какая наглость. И еще могут поругаться и направить своё удовлетворение на этого человека, подделать ситуацию так, будто бы этот человек стал источником неудовлетворея. Заколебали. Пайду застрелюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ну, не важно, это скорее в шутку. Жизнь, как говорил Гав, это - драма.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А в сердце жизни - спрятался Бог.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
А ведь внешне жизнь такая хрупкая, незашещенная, случайная. Нужно взрослеть, идти к пониманию. А эзотерика к этому не имеет никакого отношения, это иное, иное качество человечности, смелости быть.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Всё так просто и так сложно. Существовать....

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Во всём виновата эта сука-любовь))))))) Подмигиваю
 
04 11 2009, 22:47 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ketter333, этому вопросу - "как снизить давление окружающих на себя?" - посвящено множество публикаций и тренингов... http://ariom.ru/forum/t16937-0-asc-0.html
Цитата:
А в сердце жизни - спрятался Бог.

Вот и ключевое слово, благодарю тебя за него! Ангел Браво!
И тогда вопрос, как снизить влияние окружающих (жизни) на себя - означает, как снизить влияние Бога?
Подмигиваю
Люди чаще всего поступают наилучшим образом из того, как могут. А могут они в некотором диапазоне своей обусловленности или осознанности.
Точилка для того и предназначена, чтобы точить карандаш, а без затачивания он не сможет ни рисовать, ни писать. Но она врезается в его тело, и он что-то теряет для того, чтобы проявить свою сущность.

Давление окружающих необходимо нам для того, чтобы вырастить свое новое качество...

"Виновата", скорее всего, не любовь - а потребность в привязанностях.
 
05 11 2009, 05:34 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Хочется рассказать об одном разговоре, состоявшемся довольно давно, с человеком ... не моей направленности.
Меня приглашали встать на некий путь... Не мой. И в контакте использовали далеко не только психологическое воздействие. Но как филигранно, как изящно это делали, как корректно - такой чудесной работы не приходилось более встречать. А "сверхнормативное влияние" использованной модальности было для меня не новостью, так что и оно было допустимым.

У меня спрашивали разрешения на каждый следующий шажок, на каждую крупицу предоставления информации или иллюстрации, не переступали границу того, о чем получили разрешение, и получив отказ - очень вежливо поблагодарили и завершили разговор без дальнейших попыток влияния. Это совершенство у моего собеседника было во всем. Честно сказать, до сих пор влюблена в него. Правда, и еще много в кого... Ангел

Меня нетрудно восхитить, и много раз я преклонялась перед вершинами духа, которых достигли встреченные "Белые". Но мне не довелось пока среди них встретить таких виртуозов в применении законов... Может быть, высота их устремлений и не требует безупречности в деталях...
 
05 11 2009, 20:07 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Посмотрела фильм, в котором интересный поворот получил вопрос темы.
Мать, одержимая идеей спасения дочери - спасаемая старшая дочь - жертвуемая младшая дочь - другие члены семьи.
Исходом стала смерть.
В сходной реальной истории моих знакомых - тот же финал.
Игры третьего порядка...
На первом и втором остановиться, "выпустить банан" может не всякий.
Мой ангел-хранитель / My Sister's Keeper (2009)
http://www.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1275542
 
06 11 2009, 21:35 URL сообщения
lenish
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо за пост, заставил задуматься о стиле собственного общения.. В моем опыте, один из самых неприятных видов психологического давления - это манипуляция. Она часто бывает хорошо завуалирована, так, что зачастую манипулятор не осознает, что пытается оказать психологическое давление. По моим наблюдаениям, многие люди воспитаны на манипуляциях в семье, и поэтому продолжают и дальше выстраивать свой стиль поведения, исходя из скрытого желания заставить окружающих делать то, что им нужно. Поэтому мне кажется, что прямое психологическое давление более приемлемо, чем завуалированная манипуляция. В первом случае все карты видны, в то время как в последнем зачастую и не подозреваешь о происходящем. Надо уметь видеть мотивы людей, чтобы избежать и первое и второе. Или просто не зависить, психологически, от того, что о вас думают или чего от вас хотят окружающие.... Иногда мне кажется, что общество строится в основном на психологических манипуляциях. И люди, которые подностью выходят из этих игр, рискуют произвести впечатление "асоциальных".
 
09 11 2009, 09:46 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

lenish,
Цитата:
И люди, которые подностью выходят из этих игр, рискуют произвести впечатление "асоциальных".

Да. Ангел Более того, их станут избегать, если они не замаскируются... или не оздоровят отношения вокруг себя.

Цитата:
В моем опыте, один из самых неприятных видов психологического давления - это манипуляция.

Соглашусь, для тех, кому ложь не сладка, манипуляция - более неприятна, чем открытое давление.
О манипуляциях здесь не написала сразу, потому что эта тема очень обширна, и она содержит вторую очень сильную линию - ложь, хитрость, обман, выгоду, и третью - осознанность - неосознанность манипуляции.

Для меня было неожиданным открытие того, что давлением на другого человека являются
Цитата:
Яркие примеры, захватывающие перспективы, обращение к чувствам, ведущим мотивам человека.
- В ответ на несогласие собеседника выдвигаются всё новые аргументы, доводы; эмоциональная составляющая усиливается.
 
09 11 2009, 22:01 Отзывы :: URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

ketter333, что - то это тебя так? Признаться удивил.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Лира, как ты относишься к утверждению - "я тебя люблю?" Что стоит за этим? Интересно твое мнение.
 
10 11 2009, 17:52 URL сообщения
Шекспир.
Постоянный участник
Сообщения: 840
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +44/–4

Как снизить собственное давление на окружающих, что бы усыпить их бдительность и создать идеальные условия для манипуляции ими в собственных интересах. Так должно звучать название темы. Тошнит от тебя, Лира.
 
10 11 2009, 18:12 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Арош Урзнан, да никак особенно не отношусь.
Это слова... А стоять за ними может разное. Вот к этому могу и отнестись.
Чаще приятно слышать их, хотя любовь состоит не из слов, и, бывает, любят того, кому говорят обратное.
В ответ на слова одного персонажа, что "тоже меня любит", пришлось ответить, что я не люблю. И довелось испытать давление убеждавших меня, что надо бы любить, тем более такого ангела, а не любить нехорошо, и уж во всяком случае нехорошо говорить об этом вслух.

Было время, когда мне запрещали эти слова говорить те, в кого была больше всех влюблена. Наверное, ощущали давление моих ожиданий. А сейчас больше никто не запрещает Ангел
Разве что Шекспир нанесет упреждающий ... шаг.
А ты как
Цитата:
относишься к утверждению - "я тебя люблю?"

Цитата:
Хороший сталкинг

Почему?
По отношению к кому?

Шекспир., очень мило увидеть тебя здесь. Ангел Интересно, когда ты прочел тему и почему написал сейчас?
Цитата:
Тошнит от тебя

Ценю твое мужество, преодолевая неприятные ощущения, зашел сюда... ведь ты написал, что тошнит от меня, а не от темы, то есть началось это давно?
Цитата:
Как снизить собственное давление на окружающих, что бы усыпить их бдительность и создать идеальные условия для манипуляции ими в собственных интересах

Не могу сказать, что это лучший метод для усыпления бдительности, но он, действительно, может в каких-то случаях применяться. Правда, на тебя не действует. Mr. Green
Правда, усыплять бдительность окружающих, чтобы манипулировать ими в своих интересах - это нарушение закона свободы воли, и я в зрелом уме и трезвой памяти этого стараюсь не допускать. Если по несознанке совершила - прошу меня простить...
А какие мои интересы, на твой взгляд?
 
10 11 2009, 19:57 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Лира, Сталкинг - отношений. Ты пронаблюдала суждения, способы манипулирования человеком.

Цитата:
Средства оказания психологического давления
- Ты-высказывания («Ты такой-то!»).
- Безусловные утверждения.
- Утверждения о всеобъемлющем характере явления (всегда, никогда, исключительно, повсюду, нигде, любой, никто).
- Яркие примеры, захватывающие перспективы, обращение к чувствам, ведущим мотивам человека.
- В ответ на несогласие собеседника выдвигаются всё новые аргументы, доводы; эмоциональная составляющая усиливается.

Средства для снижения собственного психологического давления на окружающих
- Я-высказывания типа: «Когда ты поступаешь (говоришь, пишешь) так, я себя чувствую так-то».
- Условное наклонение утверждений: возможно, скорее всего, можно предположить, не исключено, как мне кажется, логично предположить, на мой взгляд; использование вопросов вместо утверждений.
- Предположение о явлении или поступке как об одной из вероятностей, о частном характере явления, поступка.
- Умеренность в обращении к чувствам и мотивам человека, использовании образов. Примеры – иллюстрирующие, а не завлекающие.
- При несогласии собеседника его перестают убеждать и уговаривать, если он не просит о продолжении и не задает вопросов.


Я вижу в суждениях человека - его привязанность к своей непогрешимости.
Когда человек ставит диагноз - ты такой - то. Это не только давление. Это еще и его слабость, защита, опережение. Сильный человек не ставит диагнозы. Дурак, больной, идиот - это все условно. Ну а качеств характера великое множество. И в разное время, с разными людьми мы поступаем по разному.
Вообще ты затронула огромную тему, рассмотрение которой, поможет выявить свои и чужие заморочки. С помощью техник сталкера можно от них избавится.
Если тебе интересно - этот процесс я описал у себя на сайте.
Знать это одно - уметь применить - другое.
Про любовь тоже там же. Слово любовь - средство манипулирования человеком.
В любви нет смысла признаваться. Ее не заметит разве что не вменяемый и то наврядли. Любовь - энергия. По ее воздействием происходят быстрые, кардинальные изменения в мышлении человека. Я о любви, а не о желании обладать.
 
11 11 2009, 18:53 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Арош Урзнан, интересно. Очень доволен Какой адрес твоего сайта?
Цитата:
Когда человек ставит диагноз - ты такой - то. Это не только давление. Это еще и его слабость, защита, опережение. ... Дурак, больной, идиот - это все условно. Ну а качеств характера великое множество. И в разное время, с разными людьми мы поступаем по разному.

Согласна. Ангел

Цитата:
Сильный человек не ставит диагнозы.

Бывает, и ставит... но ты точно написал выше - это его слабость, ахиллесова пята. Считаю, что быть идеально сильным во всем - очень трудно, важнее всего найти в себе силы увидеть свои слабости, признать их и решить, что с этим делать дальше.
Цитата:
Слово любовь - средство манипулирования человеком

Оно может быть таким средством... А может и не быть.
 
11 11 2009, 19:41 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Вообще то копать нужно глубоко. Конечно многое зависит от ситуации. Я тут подумал, что все слова - средства манипуляции. Другой вопрос кто как может ими манипулировать.
http://arosh.at.ua/blog - мой сайт.
 
11 11 2009, 20:39 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Арош Урзнан,
Цитата:
Я тут подумал, что все слова - средства манипуляции

Могут быть... Подмигиваю
Не зря же сказано: "Слово произнесенное есть ложь".
Цитата:
если не могу принять решения, то просто позволяю жизни самой разрулить за меня. Не только умом, но и сердцем, душой. Раньше такого не было. Мне обязательно было нужно найти правильный выход из ситуации.

Mr. Green Я несколько раз писала почти из слова в слово это же. Ангел
Благодарю за ссылку! Просмотрела сайт наскоро - созвучно. Ангел
Более подробно прочту в последущие дни.
Рада встрече!
 
11 11 2009, 21:40 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Да, хотелось бы прочитать твои рецензии.
 
11 11 2009, 21:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100