Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

о Кастанеде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

astroway,
Цитата:
Все 10 практически на одном дыхании..
КК, несмотря на споры вокруг его учения и философии, открыл совершенно иной взгляд на мир. Да, многое сходно с буддизмом и адвайтой, но мне кажется не столь важным сам он все это придумал или действительно ему передали знание индейцы. Важна сама философия, и, главное практика, которая действительно работает.


какое сходство?

работает постоянно? просто книжку прочли Прекрасно без руководства шамана .......

Добавлено спустя 1 час 59 минут 47 секунд:
astroway,
Цитата:
Да, многое сходно с буддизмом и адвайтой

делитесь источниками, я могу выложить свои....по мере деления Прекрасно

меня же терзают сомнения... в свое время интересуют все сходства....Раманы Махарши, Сатья Саи Бабы и т.д. (авторитетных источников Прекрасно Прекрасно Прекрасно )

очаровательная история «певчей птички», рассказывает о таком сходстве: http://scriptures.ru/sbsb.htm

Теперь позвольте мне поделиться с вами одним опытом, в котором Свами взял меня с Собой в путешествие по всему мирозданию. Мы посетили все мои старые любимые места, чтобы я смогла сознательно выяснить, завершила ли я там всё то, что я делала, или же моё сердце и ум всё ещё притягиваются к какому-нибудь из этих уровней.
Как-то одной поздней ночью я закончила перечитывание Махабхараты и выключила свет. Я сразу же почувствовала, что выхожу из физического тела. Это действительно странно, но часто я не в состоянии ждать, чтобы заполучить выход из своего тела, которое ощущается столь тяжёлым и утомлённым.
Когда я оглянулась назад и увидела своё тело лежащим на кровати, у меня было чувство, что, возможно, Свами где-то рядом. Я медленно осмотрелась вокруг. Так оно и было – Он парил слева от меня в верхнем углу комнаты около потолка. Он подзывал меня, чтобы я последовала за Ним. Я сразу же подумала: “О, как замечательно!”
Я последовала за Ним, проскользнув сквозь потолок в великолепное, усеянное звёздами ночное небо. Поначалу это был приятный тихий подъём, но через короткое время скорость увеличилась, когда я стала двигаться по следу от Его яркого сияния. С каждым увеличением скорости я замечала, что попадаю в новое измерение (локу). Я видела людей и красоты каждого места, и я вспоминала, что уже была там когда-то в прошлом. Я слышала, как раз за разом произносилось моё имя, когда меня звала та или иная личность из очередного измерения, которая была знакома со мной. Все они приглашали меня вернуться и быть с ними, играть с ними и жить с ними.
...........

В следующий момент я увидела, что я плаваю над своим спящим физическим телом, мягко раскачиваясь вперёд и назад, чтобы вернуться в него. Я проснулась в полном сознании, в точности помня каждую деталь. Само собой разумеется, я разбудила Джониму в три тридцать утра, чтобы поделиться с ним своим приключением. Спасибо Тебе, божественная высшая Сущность, за то, что Ты дала мне Джониму и все эти замечательные опыты, несущие в себе обучение.
Сознательное покидание тела и возвращение в него снова – это техника практики умирания. Тибетские монахи называют это “малой смертью”. Воистину весьма удивительно то, что в нашем обществе мы практикуем почти что всё, кроме умирания. Когда моя мать умерла, и я смотрела на её холодную безжизненную оболочку, было совершенно очевидно, что “Дух”, который я знала как свою мать, более уже не пребывал в этом теле.
 
16 07 2010, 08:53 Отзывы :: URL сообщения
bhagavan
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–2
Бан

Одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями. Например, являясь обычными людьми, мы не в состоянии оценить наиболее важный аспект знания, доступного человеческим существам: наличие точки сборки и факт, что ее можно сдвигать.


Карлос Кастанеда
 
16 07 2010, 13:38 URL сообщения
koshmaric
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Реальный перец - написавший 5 бестселлеров и срубивший не мало бабла! С аспиранта сразу в князи!
 
16 07 2010, 13:58 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ,
Цитата:
А Вы то откуда этот термин узнали?

Из книг Кастанеды. А потом практиковал осознанные сновидения.
 
16 07 2010, 14:51 Отзывы :: URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

uchenik,
Цитата:
А потом практиковал осознанные сновидения.

А почему в прошедшем времени? От кого получили предачу техники осознанного сновидения. Как готовили свое созерцание в бодрствовании перед практикой осознанных сновидений? Чего достигли?
 
16 07 2010, 16:19 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ, забыли добавить - автобиографию в 2-х экземплярах и 3 цветные фотографии 4х6. ))
Я готов поделиться своим опытом, но взамен - ваши отношения с Минцевым, столь же подробно.
Идет?
 
16 07 2010, 16:24 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

uchenik, С Минцевым у меня нет взаимоотношений. Яхши?
 
16 07 2010, 16:36 Отзывы :: URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ, не понял, а как же гуру-йога?

Если бы вам действительно был интересен мой опыт, вы бы спросили по-другому, а вы все еще на меня сердитесь.

Хотите, я научу вас неведомому вам искусству, - умению прощать?
 
16 07 2010, 16:41 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

uchenik,
Цитата:
не понял, а как же гуру-йога?

А вы что, знаете что такое гуру йога? У вас есть гуру? Кто?
Цитата:
Хотите, я научу вас неведомому вам искусству, - умению прощать?

Если бы вы обладали этим искуством этот диалог не состоялся бы и не было бы всяких НИНЗЕЙ Валяюсь!
 
16 07 2010, 16:50 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ
Цитата:
А вы что, знаете что такое гуру йога? У вас есть гуру? Кто?

вы все время забываете добавить, - и 3 цветных фотогафии 4х6 моих и гуру.
Цитата:
Если бы вы обладали этим искуством этот диалог не состоялся бы и не было бы всяких НИНЗЕЙ

видите ли, мне не за что вас прощать, потому что ничего, кроме развлечения и удовольствия от общения я с вами не получаю.

Я так и знал, что вы не захотите у меня учиться. А вот у вас есть чему поучиться, ну хотя бы языку междометий.
 
16 07 2010, 16:58 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

uchenik,
Цитата:
Я так и знал, что вы не захотите у меня учиться.

Да нет, от чего же, учусь Ангел но для того чтобы я признал вас своим гуру вам прийдется очень постараться, очень!
 
16 07 2010, 17:40 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

САРВА МАНГАЛАМ, я совсем не буду стараться, ученики приходят ко мне сами.)
 
16 07 2010, 17:46 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

uchenik,

Цитата:
я совсем не буду стараться, ученики приходят ко мне сами.)


што преподаем? )
 
30 07 2010, 09:36 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

Смысл жизни.
 
30 07 2010, 17:11 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

опять разводка .. панятна Я вас услышал
 
30 07 2010, 19:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100