Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Голоса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

surgura, Ну так елы-палы, кто ж эту формулу не знает и не использует?
Само собой, вокруг тебя всегда куча товарищей, способных и услышать, и откликнуться на просьбы, тем более когда им ничего
это не стоит, а и приятно даже поучаствовать в игре жизни, да как минимум испытать, слышили ли они и играет их голос хотя бы какую-то роль!
Само собой, всегда найдется тот, кто откликнется, и даже за руку приведет, своим взглядом через вас покажет где там что лежит.

Был у меня такой случай. Вроде описывала его уже на этом форуме. Да ладно, еще разок.
В общем, когда я была тогда на втором курсе Питерского универа,
и училась со мной в одной группе еще одна девченка из Новгорода.
Потом она погибка в автокатастрофе, родители похоронили ее на новом кладбище в Новгороде.
Приехав туда, спустя месяца три, я решила сходить к ней на могилку. Думала, что легко найду ее там.
Узнала у ее родичей, что за кладбище, где кладбище. И когда пришла туда и спросила,
где тут свежие могилки, появившиеся три месяца назад, мне показали огромную площадь,
все равно что поле. Млин...

Стою и думаю: "И налево сотни могил, и направо сотни могил, и вперед тоже сотни рядов."
Да какое там сотни. Там смотришь вдаль, и все могилы со всех сторон свежие, всем не больше 3 месяцев,
все как горки земли, всерху венки, фотографий еще нету.

Стою и думаю, совершенно не предполагая, что кто-то может меня слышать, и уж тем более откликнуться.
Стала разговаривать с этой Олей, не надеясь на ответ, а в форме монолога, исходящего лишь от меня, что-то типа:
"Ну вот я пришла к тебе. Где же мне тут тебя найти? Такую длинную дорогу проделала.
Цветочков сделала тебе из бумаги. Где ж тут может быть могилка-то твоя?"

И я такая расслабленная вся тогда была. Мыслей - ноль. Ну и пошла прогуляться, ноги сами понесли,
состояние было легкое-легкое. Иду так и иду по этим лабиринтам. Я долго шла. Много раз поворачивала на углах.
И бродила так, наверное, минут 15-20, потому что могил там этих было несметное множество.
Потом подхожу к одной могилке прочитать, что там хоть на ленте-то написано.
Догадалась, млин, что если ленты не читать, то шанса найти ее вообще ноль.
Это была ПЕРВАЯ попытка, первый раз меня осенило прочитать слова на ленточке венка.
Отодвинула ленточку и увидела ее фотографию, небольшую, где-то 10 х 15 см.
Я не испугалась. Но в голове прокрутилось "Нифига себе!"

Можно ли такое себе представить? Ходить по тем лабиринтам так долго,
а потом с первой попытки подойти к искомому объекту. К тому же у меня тихо было в уме,
никаких голосов не слышала, ничего не чувствовала. Просто шла и рассматривала все вокруг,
была в абсолютной нулевке.

Я так и не поняла, что тогда произошло. То ли какие-то покойнички (души, духи) подталкивали
меня внешним воздействием, то ли Оля сама проявилась через меня изнутри и сама привела.
К тому же мы с ней особыми-то подругами и не были. Так иногда побалякаем.
Иногда случалось так, что на одном автобусе или поезде ехали домой на выходные.
 
02 10 2010, 01:44 Отзывы :: URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Мысли - это голоса. Они заставляют человека вести себя то так, то этак. Решить вопрос - "мысли ведут меня, или я их", то же самое, что решить вопрос "что раньше, курица или яйцо".

[rutube]http://rutube.ru/tracks/917601.html?v=6b6c3465cbfbdc9c750d73885c479e9d[/rutube]

Добавлено спустя 44 секунды:
http://rutube.ru/tracks/917601.html?v=6b6c3465cbfbdc9c750d73885c479e9d
 
02 10 2010, 08:24 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

"Мысли - это голоса" - мысли бывают даже без голосов. Как вы определяете мысль которую думаете - она ваша или вам вставили в голову? Если мысль совсем несвойственная, мы ее отбрасываем. Если подходит более-менее тогда думаем как свою собственную.

Где грань между личным и чужим? В голове поёт песню Филя К., мы определяем: это голос Фили К. Он известный артист. В других случаях мы определить не можем.

Если в голове мысли отличающиеся от обычных, подумайте, откуда они появились. Кому это нужно? Замечаю людей которых ведут как баранов на заклание, но это уже совсем плохие эгрегоры.
 
02 10 2010, 14:41 Отзывы :: URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Если вы стоите на духовном фундаменте,то никакая мысль извне не принесет вам вреда,вы ее просто отвергните
 
03 10 2010, 09:07 Отзывы :: URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

SONY,
Цитата:
Если вы стоите на духовном фундаменте, ...

Это что за фундамент то такой и на чём он сам стоит, не на слепо-лживой вере ли и оголтелом фанатизме? Не в курсе
 
05 10 2010, 09:42 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9



Один из источников голосов!
 
05 10 2010, 16:03 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

SONY, это не то пальто! Стоп
 
05 10 2010, 16:08 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
Это что за фундамент то такой и на чём он сам стоит, не на слепо-лживой вере ли и оголтелом фанатизме?



Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Цитата:
"Мысли - это голоса" - мысли бывают даже без голосов. Как вы определяете мысль которую думаете - она ваша или вам вставили в голову? Если мысль совсем несвойственная, мы ее отбрасываем. Если подходит более-менее тогда думаем как свою собственную.


Мысли -это еще не голоса,голосом она станет когда в ком- то найдет сопротивление и отклик,вот тогда получится энергия которая будет летать в пространстве в виде заблуждения пока не будет погашена Истиной!
Представим это на примере:решается задача ,учавствуют два человека,они спорят в продвижении к решению ответа на вопрос,когда ответ найден мысль теряет свою актуальность,вопрос решен!
А вот твоя она или нет,тут посложней ,Духовно развитому человеку не надо отделять плевла от семян,его кувшин пустой и чист от мыслей! Нуууу.... не знаю....
 
05 10 2010, 17:32 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

SONY, ясен мне твой фундамент, ну что уж строй на нём мысли не из вне, только вот что там не вне то? Валяюсь!
Библейские шняжки это конечно интересно но вот только кому, мне думается тому кто вообще в жизни мало что понимает и анализирует веря на слово всяким шизофанатикам! Угу
А если уплывёт твой фундамент от тебя т.е. ты прозреешь в том что слепо верил в эту лажу как тогда будешь отбрасывать мысли? Насмешил
 
06 10 2010, 13:41 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

surgura,
Цитата:
И вот с этими советниками человек советуется, задавая им определённые вопросы...
У меня был контакт с одной исторической личностью. Он мне предупреждение сделал. Коротко так и ясно. Тремя словами.
Добрый, не простая у тебя работа, я однажды нуждалась в помощи в сильной при чем, но рядом никого не было. Пришлось пробовать кричать о помощи куда-то в Небеса. Там мне сказали, что мне не помогут, но показать путь могут и отвели к моей заразе. Сказали что это мое личное порождение, а значит моя личная битва. Сам породил, сам и убей.
Когда увиедла этого "монстра", глазам не поверила, как такое может вырасти.
 
06 10 2010, 14:18 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
А если уплывёт твой фундамент от тебя т.е. ты прозреешь в том что слепо верил в эту лажу как тогда будешь отбрасывать мысли?

Фундамент уплыть не может,он основательный!
А по мыслям есть два варианта либо они управляют тобой либо ты управляешь ими!
Ну например пузыри пускают о Магии черной белой голубой...
ОТВЕТ:ПРОСТ ее нет!
Тебе для того чтоб это проверить надо груды информации перелопатить и прийти к тому же выводу!
Все это плод фантазий и воображения!
Природа создана гармонично,и работает как часы единственная помеха это человек который живет фантазиями,и мешает ей развиваться! Стоп

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:
 
06 10 2010, 15:07 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

SONY,
Цитата:
Фундамент уплыть не может,он основательный!

И на чём же он основывается, на слепом ли поклонении и жухлой вере непонятно во что?
Ну и на сколько я понимаю там аж целых два фундамента, один ветхий другой новый, ты на каком из них сидишь?

Цитата:
Ну например пузыри пускают о Магии черной белой голубой...
ОТВЕТ:ПРОСТ ее нет!

Так а может и фундамента твоего тоже нет?

Цитата:
Тебе для того чтоб это проверить надо груды информации перелопатить и прийти к тому же выводу!

Спасибо конечно, смею тебя заверить о том, что не надо лопатить груды информации чтоб прийти к выводу что религий тоже нет!
Т.е фундамент твой это шиза индуцированная в твоём сознании шизанутыми фанатиками таких вот фундаментов!

Цитата:
Все это плод фантазий и воображения!

Ну наконец то ты прозрел, только свой фундамент не можешь увидеть в том же исполнении. Браво!
 
06 10 2010, 17:25 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Цитата:
Так а может и фундамента твоего тоже нет?

Если нет фундамента,то нет и нас с тобой! Ты же веришь что я есть?Или ты сам с собой разговариваешь?Если есть я значит есть и ты!На основании какого фундамента можно об этом говорить?На основании Веры!
И где тут религия? Чешу репу

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Если на розетке написано 220 вольт, пальцы не совать,то у тебя есть два варианта проверить Истину либо на своем опыте всунув два пальца в розетку,либо поверить надписи что сувать пальцы нельзя!(так как ты верить не хочешь то должен всунуть два пальца и почувствовать Истинность утверждения,почувствовав ты приобретешь первый кирпичь в основание фундамента))
Истина это и есть тот фундамент которому можно верить,он основан на печальном опыте других людей! Чешу репу

Добавлено спустя 6 часов 23 минуты 41 секунду:
Цитата:
И на чём же он основывается, на слепом ли поклонении и жухлой вере непонятно во что?
Ну и на сколько я понимаю там аж целых два фундамента, один ветхий другой новый, ты на каком из них сидишь?

Человек обречен постояно наступать на одни и те же грабли всю жизнь.так вот фундамент это то что не дает тебе повторять свои ошибки и ошибки других!Скажем так: это с одной стороны жизненный опыт,либо Знания!Мы живем по понятиям а что будет потом???И пустота,,,нет ответа,,,а зная законы они есть и в ветхом и новом завете можно жить по законам не нарушая их!Законы четко указывают о тех последствиях которые ждут нас в будующем!Зачем сажать дерево в надежде что оно принесет плоды,если дерево не плодоносящее?
 
07 10 2010, 01:27 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

SONY,
Цитата:
Если нет фундамента,то нет и нас с тобой! Ты же веришь что я есть?Или ты сам с собой разговариваешь?Если есть я значит есть и ты!На основании какого фундамента можно об этом говорить?На основании Веры!

А откуда же мне знать то на все сто что ты это не я, или второй я или вообще галлюцинация вся жизниная эта суета!
Ну ладно, в принципе можно согласиться, но вот понимаешь вера в духовный фундамент может быть только вера, а на самом деле её может и не существовать то вообще как и фундамента и того на чём стоит сам фундамент!
Короче так давай оставим эту тему о твоих фундаментах и библейских верах, это твоё имущество сам(а) с ним и разбирайся. У меня на много проще всё:
Фундаментов нет!
Веры нет!
Истины нет!
Духовного нет!
Это всё шиза чья-то надуманная ну как у тебя чёрная и белая магия.
Да я вообще считаю что многие понятия, имена существительные не существуют на самом деле у человека отключённого от так называемых эгрегоров!
Вот допустим великое слово Родина, что это такое, где границы её, чем определяется?
Спрашивает у меня один директор люблю ли я родину, отвечаю а я не знаю что это такое, у кого родина дом родной и прилегающая территория, у другого весь город с областью, у третьего страна, у четвёртого весь континент, у пятого вся планета Родина, у шестого солнечная система родина, у седьмого вся галактика!
Это понятие растяжимо и не определено.
Я конечно понимаю что Родиной называют страну но.
Вот допустим взять СССР это была одна большая родина, распалась на несколько родин у всех по отдельности, но ведь так может продолжаться и дальше до каждых площадей забора в частном секторе!
Поэтому парится на счёт веры, духовных фундаментов, сектантских книжек и прочей лабуды я не стану и тебе не советую.
Есть такое понятие как "лже" думаю его можно достойно применить к всем словам имеющим вид существительных но существительными не являющимися по разным причинам.
Вот ты говоришь "проверить Истину" как ты её можешь проверить, если уже не понятно истина это или нет, или у тебя много истин и каждую ты проверяешь но чем, другой истинной, так она тоже может быть лажовой!
Что вообще такое истина, сектантский аналог слову правда? Не в курсе
 
08 10 2010, 11:17 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А "сектанский" - это заменитель мата? Прекрасно

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 34 секунды:
Хотел сказать "аналог". Стыдно
 
08 10 2010, 11:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100