Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"В чём СМЫСЛ жизни человека?"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 64, 65, 66, 67, 68  След. 

| Еще
Автор Сообщение
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

WE
Цитата:
потому как время - невозобновляемый ресурс.

Время не экономить надо, а беречь!

[b]cg

1valeri9, Цитата:
Цитата:
я в том смысле, что если человек знает для чего и как он живёт - то смысла жить нет.
Напротив, только тогда появляется Смысл Жизни.

Смысл Жизни заключается в постижении своего внутреннего Я, если ты понял кто ты есть на самом деле, то на Земле уже делать нечего! Я в этом смысле.

WE теперь я увидел Ваше истинное лицо! Простите за шутку.

cg, Цитата:
Цитата:
отрицательный опыт, будучи систематизирован, даёт положительный

он прав : отрицательный результат тоже результат, но с оговоркой: если не доходит через голову, дойдёт через …

Марк Голдберг всеми руками и ногами за, этим и живу и всем желаю!
Это Вы писали для всех. Я просто хотел напомнить только Вашим голосом чем надо руководствоваться при поиске смысла жизни.
Цитата:
А сейчас даже церковники способны любить людей одной с ними веры. И тихо ненавидят тех, кто верит в иных богов. Или вообще атеист.

Да это печально!

mishem
Цитата:
Просто нельзя и меньших братьев забывать.
Кому чего, а курке просо!, что за страдания, никто не собирается их обижать.

cg
Цитата:
WE, никто не сделал ни одного лишнего шага,
не допустил ненужных мыслей, желаний, чувств -
всё идёт в копилку опыта и Опыта.

Я в восхищении, а я только что и делал, что оступался, падал, умирал и выживал.

mishem
Цитата:
в 1941-м немцы освободили 318 тысяч военнопленных из них 277 тысяч — украинцев)
Вот и получается , немцы освободили, а советская власть послала практически на верную смерть.
И главное - зачем, ведь война была практически выиграна.

Для того чтобы понять смысл войн 21 века, не учебники читать надо, а понять кто мы и для чего живём – вот те, кто погиб и НЕ ЗНАЛИ И ЗНАТЬ НЕ ХОТЕЛИ. Так вот и Вам желаю не погибнуть в очередной войне!

WE
Цитата:
я лично не верю в какие то ни было перевоплощения-кроме разве что - по системе Станиславского:)

а как Вы объясните, что 1,5 годовалый ребёнок применяет приёмы боёв без правил, в семье где он рос не смотрят ни какой спорт!
Цитата:
если бы человек знал, что значит "раствориться в Христе" -то я бы признал, что опыт подобного рода передается из поколения в поколение.

Бизнес сделал всё чтоб человек этого не знал! Подумайте зачем?
 
11 12 2010, 23:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

cg,
Цитата:
рассуждения типа "если" - "то" можно продолжать бесконечно.
Не в курсе
я их и не начинал.
я объяснил, что я понимаю под мужеством, в отличие от беспечного(от незнания например) бесстрашия, ты же все время пытался увести разговор в другое русло...
вот и сейчас -заговорил о каких то "если" - "то".
Цитата:
Существует Опыт (не будем уточнять как, пусть, по вашему - через воспитание) передающийся новым поколениям

в том то и дело/, что по моему мнению -личный опыт не передается никак, могут передаваться алгоритмы -но в них- ничего личного:))
Цитата:
Смысл Жизни стоящий над смыслом жизни

ничто ни над чем не стоит -смыслом жизни называется то, что удовлетворяет человека в качестве результата жизни -на том её участке, который он может себе представить.ю
т.е. я в детстве например не знал, кем я и каким буду в 38 лет )т.е в 2000 году)
мне -в 75-м - казалось это настолько далеким будущим...
разумеется для этого отрезка жизни я бы не смог ответить на вопрос о его смысле.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
1valeri9,
Цитата:
а как Вы объясните, что 1,5 годовалый ребёнок применяет приёмы боёв без правил

да как угодно- хоть "подключением к ноосфере" -только причем тут "реинкарнации" -когда речь всегда идет о чьих подсмотренных и присвоенных жизнях Музыка
я уже много раз объяснял, что нет никаких логических оснований приписывать чью то жизнь себе- лишь потому, что ты её увидел, как "непосредственный участник" .
жизнь Пушкина никак не может быть приписана личности Пупкина- хотя бы он и знал всю подноготную Пушкина.
 
12 12 2010, 01:43 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

WE, почему же?
Я, к примеру, долго читая пушкинские веды, в какие-то моменты вдруг осенялся ямбическим восприятием Мира, куда там всем восточным финтифлюшкам... Я надеюсь тут не найдётся сторонников идеи пушкинского путешествия в Тибет?
 
12 12 2010, 02:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

FERRY,
Цитата:
Я, к примеру, долго читая пушкинские веды, в какие-то моменты вдруг осенялся ямбическим восприятием Мира,

осенялся- и что?
если тень от дерева упала на тебя- это означает, что ты-дерево? Не в курсе
 
12 12 2010, 02:35 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

WE, тень - это что, но если яблоко упало на тебя, то...может быть, это будущий Ньютон?
Да, кстати, насчёт тени

Рассказывают, что когда Александр Македонский пришёл в Аттику, то, разумеется, захотел познакомиться с прославленным «маргиналом» как и многие прочие. Плутарх рассказывает, что Александр долго ждал, пока сам Диоген придет к нему выразить свое почтение, но философ преспокойно проводил время у себя. Тогда Александр сам решил навестить его. Он нашёл Диогена в Крании (в гимнасии неподалёку от Коринфа), когда тот грелся на солнце. Александр подошёл к нему и сказал: «Я — великий царь Александр». «А я, — ответил Диоген, — собака Диоген». «И за что тебя зовут собакой?» «Кто бросит кусок — тому виляю, кто не бросит — облаиваю, кто злой человек — кусаю». «А меня ты боишься?» — спросил Александр. «А что ты такое, — спросил Диоген, — зло или добро?» «Добро», — сказал тот. «А кто же боится добра?» Наконец, Александр сказал: «Проси у меня чего хочешь». «Отойди, ты заслоняешь мне солнце», — сказал Диоген и продолжил греться. На обратном пути, в ответ на шутки своих приятелей, которые потешались над философом, Александр якобы даже заметил: «Если бы я не был Александром, то хотел бы стать Диогеном». По иронии судьбы Александр умер в один день с Диогеном 10 июня 323 года до н. э.



Johann Heinrich Wilhelm Tischbein.Диоген ходил днем с зажженной свечой, приговаривая: «Ищу человека»


как-то две флейтистки, шутя, предложили: «Диоген, выбирай любую…» И философ презрительно бросил насмешницам: «Парис уже выбрал!»


Когда Платон дал определение, имевшее большой успех: «Человек есть животное о двух ногах, лишённое перьев», Диоген ощипал петуха и принёс к нему в школу, объявив: «Вот платоновский человек!»
На что Платон к своему определению вынужден был добавить «…и с плоскими ногтями».
 
12 12 2010, 03:14 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

WE, не, я имел ввиду ритм.
Осенение это вдруг осмысление того, что ты делаешь( для меня , в частности, игра на гитаре). Чешу репу
 
12 12 2010, 03:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

FERRY, тогда что- "почему же?" Не в курсе

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
1valeri9, WE теперь я увидел Ваше истинное лицо! Простите за шутку
Цитата:

теперь и я увидел, что ты увидел Еэеэее-еееееэее

aho, все это вполне ликбезно с твоей стороны -однако я пока не уловил - насколько Ньютон яблочен.
 
12 12 2010, 04:09 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

WE
Цитата:
теперь и я увидел, что ты увидел
да внешность обманчива, маскарад продолжается!
Цитата:
"подключением к ноосфере"
я почему-то думал что там таких "глупостей" нет. Н-да... ..., но видимо Вам видней! Я так думаю что способы убийства или искалечивания себе подобных может где то и есть в Ноосфере, но доступны не многим. вывод : мальчик избранный! вот такая цепочка полчается.

aho
Цитата:
На что Платон к своему определению вынужден был добавить «…и с плоскими ногтями».

aho хотел вам сказать, что человеку свойственно ошибаться, а цепь шедевров - это цепь логики между тенью от дерева и ограниченностью человека.

Я не настолько осведомлён как aho об античных временах, но с Платоном ошибочка вышла.
 
12 12 2010, 10:43 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

WE,
Цитата:
тогда что- "почему же?"

Это - да. Зарапортовался. Муу-ха-хаа!!!
 
12 12 2010, 10:49 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Платон знал кто такое человек, и знал горадо больше, чем мы с вами. Возможно фраза вырвана из контекста, а возможно преднамеренно не верный перевод. А те кто могут издавать книги, люди зависимые...! Независимость книг иногда определяется степенью образования издателя(его работников), чем он глупее, тем больше умного в ней остаётся, о это относится к нечестным издателям, честным ; честь и хвала.
 
12 12 2010, 10:55 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Прочитал такую вещь:
★Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...★ Очень доволен
 
12 12 2010, 10:56 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

1valeri9, всё познаётся в сравнениях. Той же тени соответствует его противоположность - солнечный зайчик.
Ошибка у Платона, ошибка в логике Платона или сама история ошибочна?
 
12 12 2010, 10:57 URL сообщения
1valeri9
Активный участник
Сообщения: 1033
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

cg
Цитата:
А ещё, древние (если верить Священным Источникам) Умели Становиться Бессмертными.


это в тему. Нобессмертие подразумевалось не тела , а самого Человека.
 
12 12 2010, 11:10 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

WE писал(а):
однако я пока не уловил - насколько Ньютон яблочен.


Игра Парадоксальная Логика:

если тень от дерева упала на тебя, значит, ты - дерево;
а если яблоко упало на тебя - значит, ты - Ньютон;
а если кто-то бегает голым по улицам - значит, он - Архимед... Не в курсе Аж прослезился

А если это тень от Александра Македонского, значит, ты - Диоген, а раз Диоген, значит, фальшивомонетчик и киник, а потому - любишь собак и не любишь Аристотеля, а значит, Платон тебе дороже, чем Архимед, а значит, ты одет, но не богат...

Потому, если на тебя упала тень от дерева, а не само дерево, и тем более, не медведь, надавивший на ухо, значит, у тебя есть слух, и потому ты улавливаешь ритм и играешь на гитаре, а значитЦа, наслушался ямбов и укатил в Тибет...вместе с Пушкиным и FERRY...искать человека и его беса смертия...
 
12 12 2010, 11:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

1valeri9,
Цитата:
я почему-то думал что там таких "глупостей" нет.

ну, приблизительно это я и хотел сказать(с)
объяснять нечто непонятное изобрЕтением глупости -обычное дело.
считается- лучше глупое объяснение, чем никакого. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
раз Диоген, значит, фальшивомонетчик и киник,
то бишь- циник, и спокойно-то есть циницно- можешь заниматься рукоблудием на глазах у всех..
мне кажется тут какая то нестыковка -то парадоксальная логика. а то-вполне логичная. Я вас услышал
 
12 12 2010, 12:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100